• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#3001 ЮлияOmsk » 10.02.2019, 21:55

А ваши ирландцы с кем любят тусить? Изображение ;)
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3002 ИРКО » 11.02.2019, 09:21

ЮлияOmsk писал(а):А ваши ирландцы с кем любят тусить?

Ну, если по одному, то хоть с кем! :D А если гуляют своей стаей, то обязательно проверят потенциального друга на "вшивость"! Вдруг сердечко дрогнет и он побежит? То-то веселье! :D :D :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#3003 ЮлияOmsk » 18.02.2019, 18:35

Ольга Васильевна! А можно вопрос, как эксперту и ирландисту с огромным стажем? На что обращать внимание при актировке щенков? Что однозначно выбраковывать, а что оставлять "на потом"? Какие головы у малышей превратятся в красивые у взрослых - более заполненные, более длинные или с менее выраженным переходом от лба к морде? У пуделей новички часто выделяет щенка с самой длинной, а он вырастает с узким клювом и дырками под глазами))) У пуделей малявок хорошие головы похожи на баклажан, округлые, ровные. Я вот думаю про будущее... У меня хорошо хоть председатель клуба олраундер, а ирландистов в городе нет... Всё сам, всё своими руками))) Опыта сильно не хватает мне...
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3004 ИРКО » 21.02.2019, 15:46

ЮлияOmsk, Юля, да щенки всех пород осматриваются стандартно: прикус, количество резцов сверху и снизу, положение клыков, наличие/отсутствие прибылых, наличие/отсутствие пупочной грыжи, хвостики на залом, белые отметины (допустимые или нет), пигмент носа и когтей, по возможности семенники. Это и есть элементы актировки. остальное - это не актировка, а выбор перспективного щенка, а это часто лотерея :?
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#3005 Irbis » 07.03.2019, 19:51

У моей мамы с позапрошлого лета появилась собака, бордер терьер по кличке Филл. Реджи который на тот момент как раз был у них на время моего отсутствия, стал ему фактически отцом и наставником.
Теперь когда меня нет, Реджи живёт у родителей. И эта шебутная компания постоянно что-то устраивает. Вот одна из недавних историй: "Пару дней назад на ночной прогулке наткнулись на очень большую связку воздушных шариков с какого- то праздника. Терьеры впали в истерику и с воплями и танцами нападали на это " опасное, вяло шевелящееся чудовище"... Не могла успокоить их минут пять, просто не могла сказать ни слова от хохота, до слез... :lol: "
Изображение
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3006 ЮлияOmsk » 07.03.2019, 21:01

Ольга Васильевна! А как плем смотры проводить будут? Я пыталась найти информацию, но не совсем поняла. Не нашла никаких стандартных промеров, кроме высоты и веса, которые в стандарте. Там сумма баллов будет? И тоже будут победители определяться или только оценки? Очень интересно!
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 2

#3007 ЮлияOmsk » 17.03.2019, 10:37

Всех ирландистов с праздником! Золота леприконов для проведения массовых кинологических мероприятий :D , кучу трилистников для загадывания желаний и сбычи мечт, танцев с собаками, пива для укладки бород и для укладки хозяев))) :yahoo: :hi: :air_kiss:
Вложения
loonapix_1552789795973919879.jpg
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3008 Yulia178 » 28.03.2019, 21:44

ЮлияOmsk писал(а):А как плем смотры проводить будут? Я пыталась найти информацию, но не совсем поняла. Не нашла никаких стандартных промеров, кроме высоты и веса, которые в стандарте. Там сумма баллов будет? И тоже будут победители определяться или только оценки? Очень интересно!

На племсмотрах не выявляют победителей и не дают титулов , для этого уже существуют выставки .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

#3009 Irbis » 30.03.2019, 22:36

Год назад сдали анализы на наследственный гиперкератоз подушечек лап. У Реджи всё чисто NN
Конечно об этом стоило написать год назад... Изображение
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3010 ЮлияOmsk » 02.04.2019, 10:37

Дима, а по поводу Интера интересно. После получения последнего CACIB ждали подтверждения на сайте FCI? А потом по стандартной схеме через клуб? И в течение какого времени пришел сам сертификат Интера? Я всё равно понять не могу, почему так долго... почему к пенсии собака только получает нужные бумаги... :(
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3011 Irbis » 03.04.2019, 19:40

ЮлияOmsk, Да, 9 месяцев ждать пришлось. А потом через знакомых курьеров в МСК подавали. Ещё 3-4 месяца оформление ждали.
Да очень долго((((
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

#3012 ИРКО » 20.05.2019, 14:30

]Какая-то несколько заброшенная веточка получилась :pardon: Хотя событий случилось немало!
И одно из важных - рождение новых щенков с приставкой Терра Ирко! :give_heart:
29 апреля появились на свет 6 щенков от Виста (Merrymac Power Point) и Каи (Терра Ирко Карелия)
3 мальчишки и 3 девочки чувствуют себя прекрасно и даже пережили уже небольшую фотосессию
мальчики.jpg

Это кобели, суровые мачо. Просто недовольные тем, что их разбудили
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#3013 ИРКО » 20.05.2019, 14:44

Вот еще они же, кобельки
сиреневый.jpg

сиреневый (гладкий).jpg

белый.jpg

белый2.jpg

сиреневый (гладкий).jpg
Вложения
синий4.jpg
синий3.jpg
синий 2.jpg
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#3014 ЮлияOmsk » 24.05.2019, 11:09

Ольга Васильевна! А вот у оранжевого голова российская, да? С более выраженным переходом от лба к морде и более широким лбом? А синий и беж более сглаженные головы имеют? Или так кажется? А что по шерсти? Оранжевый прямой, видно. Бежевый излом, а синий - что-то среднее? И мой самый больной вопрос... Можно ли по малышам уши предсказать? Или к полутора-двум месяцам только становится понятно, у кого уши легкие, а у кого нет? ;) Вечно я со своими вопросами...
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3015 ИРКО » 27.05.2019, 17:26

ЮлияOmsk,
ЮлияOmsk писал(а):А вот у оранжевого голова российская, да? С более выраженным переходом от лба к морде и более широким лбом?
Юлия, нет такого понятия "российская голова"! :D Как у нас, так и во всем мире есть головы правильных линий и с некоторыми отклонениями. И везде есть как чрезмерно узкие, так и чрезмерно широкие, с чуть заметным переходом, заметным, а также практически без перехода и даже с распараллеленными линиями. У щенков сейчас практически одинаковые головки, видимо у оранжевого из-за гладкой шерсти переход кажется более выраженным. Посмотрим на более поздних снимках.
При рождении излом бывает заметен, но уже к неделе корпус практически у всех прямой, излом заметен только на голове и ушках
Предсказать ушки сейчас не могу, конечно. Но то, что ушки не крошечные и сейчас не торчат вверх, обнадеживает. Посмотрим, когда щенки станут постарше
не отвечаю сразу, так как выхожу с домашнего компа, а дома бываю редко
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#3016 ЮлияOmsk » 28.05.2019, 10:47

Может у ирландистов и нет)) А в пуделях мы лет 15 избавлялись от "советских" голов :D Понятно, что конкретная собака может быть очень разной. Я потому и спрашиваю, что голову щенка по фото оценивать - занятие весьма сомнительное. От ракурса многое зависит, от расстояния, с которого велась съемка, да и сравнения объективного голов щенков в помете не получить по фото. Это у меня руки "чешутся" посмотреть, а щенков нет под боком... :?
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3017 ИРКО » 28.05.2019, 21:47

ЮлияOmsk писал(а):в пуделях мы лет 15 избавлялись от "советских" голов
Я тоже помню тех пуделей! Это про них ВП Иванищева говорила : "Артемон"!
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#3018 ЮлияOmsk » 01.06.2019, 12:40

ИРКО писал(а):Я тоже помню тех пуделей! Это про них ВП Иванищева говорила : "Артемон"!
А Баклушин говорил: "Обнять и плакать!" или "Кормить и любить"))) На вопрос хозяев, что с ними делать после получения отметки "хор." или "оч. хор."... У нас смешная история была, пришли люди за щенком пуделя. А у нас как раз от лучшей коричневой малой суки щенки были, им там весь народ рассказывает, как несказанно повезло... А они: "Нее, мы их соседи, нам такие не нравятся... У неё морда слишком длинная и глаза маленькие. Даже не похожа на пуделя! Нам бы нормальную, курносенькую и лупастенькую" :D
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#3019 ИРКО » 05.06.2019, 21:33

Новые фото щенков в 1 месяц на веточке в разделе Щенки
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#3020 zhluv » 09.06.2019, 13:55

Всем привет от Габи 8-)
Изображение
Изображение

Какие хорошенькие рыжие мордочки уже народиться успели и подрасти даже, пока мы отсутствовали :good:
Хороших ручек малышам!
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей