• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#2721 Бусинка1 » 01.06.2018, 14:50

я не много вклинюсь в разговор,и скажу спасибо за советы,так как отзывов не нашла по данному судье...очень интересно ,обязательно посмотрю вашу монку,удачи всем!!!
Бусинка1

#2722 natallica » 02.06.2018, 23:10

ЮлияOmsk писал(а):Я даже будучи пуделистом пользовалась только лаком и пивом)))
мы пользуемся только пивом :D :D ;)
Изображение
потому, как лак слишком заметен на лапах и морде, а получить "дисквал" за косметику в ринге как-то никому не улыбается. Уж лучше высушить феном под гель тогда.
ЮлияOmsk писал(а):Если кому интересно, зачем пиво
Ханс Грюттнер и сам пользуется пивом иногда, если не судит :D :lol: :lol:
Изображение
Изображение
так что не думаю, что его будет слишком уж раздражать запах ;)
Но вот чему уж точно нужно было поучиться у Грюттнеров конкретно мне - это не истерить на рингах типа такого
Изображение
тыркать собаку во время экспертизы.
А относиться ко всему спокойно и даже с наслаждением
Изображение
Изображение
никакой паники, никакой истерики по поводу стоек и хвостов в ринге. Да, надо исправить, если хвост "завял". Попытаться заинтересовать. А если нет, то руками или дистанцией
Изображение
Изображение
Изображение
Самое лучшее, что дала нам та выставка - это ощущение в итоге такое
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2723 natallica » 02.06.2018, 23:33

/viewtopic.php?f=7&t=1582&start=820
пожалуйста, вот описания Ханса, когда он судил выставку в Новосибирске. Если он обращает на это внимание - в движениях от эксперта достаточно немного пустить собаку немного внатяг. Тогда задние конечности у нее станут совершенно ||, Можно попробовать перед рингом и самим посмотреть. Навык осваивается за 3 минуты
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2724 ЮлияOmsk » 03.06.2018, 00:12

Это он там с Юнгблатом пиво дегустирует? :lol: А вот под ним мы были в прошлом году, первый наш CACIB, и вообще первая выставка))) Красивущий у вас парень, глаз не отвести :good: :drinks:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2725 natallica » 03.06.2018, 00:34

ЮлияOmsk писал(а):Это он там с Юнгблатом пиво дегустирует?
ага :lol: :lol: :lol: Наверное, Вальтер Юнгбут говорит Хансу: "Ну, теперь понятно, почему у тебя собаки пивом не уложены" :drinks: :lol: :lol:
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2726 ЮлияOmsk » 03.06.2018, 00:49

Вообще очень благодарна экспертам, прощающим огрехи в хендлинге моего ирландского ослика... Во многих породах, на мой взгляд, судят скорей по нему, а не по экстерьеру. Тырьер у меня готовится к выставке только путем расчесывания, помнится перед Юнгблатом хотела отфенить ей бороду. Собаке 9 месяцев, таааак на меня посмотрела, ничего не сказала, не зарычала, не окрысилась... Но после пошла и нассала! И больше я не пыталась усовершенствовать внешность её Величества)))) И она больше так не делала. Поняли друг друга отлично))) :lol:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

3d3bd2m

#2727 Бусинка 1 » 03.06.2018, 06:53

Вчера были под экспертизой,довольна.от себя совет:улыбайтесь!У эксперта отличное настроение! ;)
Бусинка 1

#2728 zhluv » 04.06.2018, 06:57

Нам уже дико интересно, как вчера все прошло, - ждем с нетерпением рассказов и фото :) Хотели сами посмотреть, приехать с Габи, но сын клеща поймал - ездили с утра вытаскивать и на анализы.
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#2729 Hunter » 04.06.2018, 12:16

zhluv писал(а):Нам уже дико интересно, как вчера все прошло,

Луиза, жаль, что не получилось приехать и выставить Игги... :cry: Но - главное, чтоб клещ был здоров! :yes:

Елена Карпова на Фейсбуке выставила фото и результаты, официальные будут наверное когда Ольга Васильевна экспертов проводит... А пока мои впечатления:
итак, эксперт Grüttner, Hans-Erhard (Germany)/ Ханс Эрхард Грюттнер (Германия) - квалифицированный эксперт FCI из Германии. C 2012 года - эксперт-оллраундер. В кинологии с 1977 года. Более 35 лет занимается разведением ирландских терьеров. Имеет питомник "Emsmuehle", в котором получено более 120 чемпионов! Ханс Эрхард Грюттнер вместе с женой Кариной Кирх - автор двух книг о породе ирландский терьер, которые были выпущены в 1998 и 2011 годах. В 2007 году кинологическая организация Германии (VDH) наградила Ханса Эрхарда Грюттнера высшей наградой в области кинологии - специальной медалью за неоценимый вклад в популяризацию породы ирландский терьер.
Доброжелательный, судит "с огоньком", особенно если ему нравится собака, терпимо относится к новичкам с бебиками, да и всем нашим огрехи в хэндлинге прощались. Строг к ушам-хвостам, к шерсти особенно не придирался, зубы до гланд не смотрел. Лапы на предмет гиперкератоза ощупал. Очень приятное впечатление, несмотря на мое волнение. Любит собак в хорошей кондиции - не худых и не перекормленных, с темпераментом - ну так это как и все эксперты, наверное. Моего ветерана очень хвалил и за экстерьер, и за отличную выставочную кондицию (как он сказал, "лучшая кондиция на сегодняшней выставке" :) ), ну и очень порадовало "Very nice male!" от такого авторитетного заводчика :yahoo:

Ну и результаты очень предварительные -

Кобели:
кл.Бэби
МОНА ТЕРРИС КИАНУ НЕЙЗ
- отл, Лучший Бэби породы :claping: (суперский щенок, и ушки,и хвостик, и шерсть, и лапки толстенькие - просто заглядение! :give_heart: ) С ДЕБЮТОМ!!! :give_rose:

кл.Юниоров -
ТЕРРА ИРКО МОРРИС - отл., Лучший Юниор породы, ЮКЧК :claping: (нереального,почти махагонового окраса, красивущий пацан, крепкий костяк,шикарный корпус и голова :good: )С ДЕБЮТОМ!!! :give_rose:

кл. Открытый
ТЕРРА ИРКО ИНДИ - оч.хорошо (немного субтилен мальчишка), но у него прекрасные хозяева!!! Все равно САМЫЙ лучший пес для своей семьи!:give_rose:

кл. Чемпионов
ТЕРРА ИРКО ЕВМИР ЕВМАРИОН - отл, Лучший Кобель Породы, КЧК - (Мирро красавчик, вот ушки бы поровнее... :good: )

кл. Ветеранов
ТЕРРА ИРКО ХАНТЕР(11 ЛЕТ!!!) - отл, Луший Ветеран Породы, Лучший Представитель Породы Противоположного Пола (BOS, т.есть ) ( ну, это мое сокровище, моя гордость и любофффь, неизменный "БОСС" МОНО последних лет :give_heart: )

СУКИ

кл. Открытый
ТЕРРА ИРКО ЖАЙСА - отл, CW, CC (доча Виста, внуча Хантера. Маленькая наша "тургеневская барышня", молодчинка, хорошо выставлялась!) :give_heart:

кл. Чемпионов
ТЕРРА ИРКО ДЕМИРА ДАРСИ - отл, Лучшая Сука, Лучший Представитель Породы, КЧК :drinks:

кл. Ветеранов
ТЕРРА ИРКО ЧЕЛСИ РЕВАНШ - отл, CW, Лучшая Сука-Ветеран! Хозяйке - респект :claping: , отлично подготовлена по хэндлингу Челси! :dog:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#2730 Hunter » 04.06.2018, 14:20

Ждем фото, особо надеемся на собственного корреспондента Терро Ирко Челси Реванш - девушка с хорошим фотоаппаратом снимала и ринг, и тусовку на улице... :)

А пока несколько фоток от нас с Хантером

На правах "Аксакала" Хантер подготовил небольшие подарочки всем участникам МОНО
Изображение

Выставились - получили описание и диплом от именитого эксперта-породника
Изображение
Изображение

И призы-подарки от организаторов - СПАСИБО!!!

Изображение
Изображение
Изображение


А теперь - в пампасы!!!!! На дачу!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2731 zhluv » 04.06.2018, 14:41

Hunter писал(а):Но - главное, чтоб клещ был здоров! :yes:
Здоров-здоров! :)
Hunter писал(а):Луиза, жаль, что не получилось приехать и выставить Игги... :cry:
Да, Игги красавчик нереальный сейчас. В апреле была у них, доделывала красавчика на лето. Хозяева решили с дачи не вывозить, увы, говорят, там без него прайд день не проживет 8-) :D
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#2732 Zelenka68 » 07.06.2018, 14:21

Ланта исследует старое кернохранилище в Кропоткине

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2733 Zelenka68 » 07.06.2018, 14:25

Прогулочные
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#2734 IRKO » 12.06.2018, 12:56

Дорогие участники выставки! Кто-то из вас активно фотографировал монопородную выставку - собак с судьей и призами. СРОЧНО для отчёта нужны эти фото!!! Можно скинуть мне на terrairko@mail.ru :? :? :? :? :?
IRKO

#2735 IRKO » 12.06.2018, 13:00

Я имею в виду монку ирландцев. Жду!!! :yes:
IRKO

  • 1

#2736 Hunter » 12.06.2018, 14:31

IRKO,

У Юли Костюхиной есть контакты девушки с фотоаппаратом... Вроде как фото "обрабатываются"... Что-то долго... :unknown:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2737 IRKO » 12.06.2018, 21:49

Hunter, Наташа, так и владельцы снимали! Нужны фото расстановки с призами для спонсоров! И в нкп тоже
IRKO

  • 1

#2738 CHELSI » 12.06.2018, 22:46

Частями буду добавлять фотографии на форум.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

  • 1

#2739 CHELSI » 12.06.2018, 22:59

Изображение
Изображение
Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

  • 1

#2740 CHELSI » 12.06.2018, 23:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей