• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#121 Zelenka68 » 13.02.2015, 03:42

ШаниШка, Мне тоже набросок очень понравился :)
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

#122 Hunter » 13.02.2015, 14:30

ШаниШка писал(а):взамен одного мерного станка чёйса - три баланса!

Катюша, что, правда надо 3 стакана давать на вес 15-16 кило???? А я то думаю, чего у меня Ханька худющий стал и постоянно голодный (даю 1,5 мерных проплановских стакана в день - не учла, что гранулы то покрупнее чуть пронатюровских и полегче :o )... Метет Пробаланс Фитнесс на "ура", вроде бы и на "выходе" все нормально (третья неделя пошла на новом корме). А еще нашла в зоосети "Друг" в интернетмагазине корм "Hau-Hau" Финляндия, тоже цена-состав очень приятные, за 15 кило - 1900, мясо - 30%. Наташа с Ириской его сейчас пробуют, только мешок открыли - привереда Ириса изволила откушать горсточку! :good: Единственное сомнение - как далее будет с поставками-ценой, вроде как наш надежнее...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#123 ШаниШка » 13.02.2015, 18:19

Hunter писал(а):что, правда надо 3 стакана давать на вес 15-16 кило????
Наташа, ну у меня свой "мерный стаканчик"-не стандартный так сказать :oops: , зато у меня дома весы кухонные электронные есть по ним порцию вымерила
Сейчас специально сходила и замерила :) получилось так:
стакан 250 мл = 140 гр чёйс = 90 гр баланс!!! я взяла "пробаланс для мелких и средних", может он по плотности отличается от "фитнеса"

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
чего еще понравилось - у корма резкий запах отсутствует :good: , вот проплан уж больно "вонюч" был...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вчера "бумажки" перебирала и на глаза попался чек с зоодоставки от 26 ноября 14 года, цена за чёйс к 2015 поднялась на тыщу почти :shock: .... не-не будем поддерживать отечественного производителя, надеюсь они нас не подведут!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Zelenka68 писал(а):набросок очень понравился
Спасибо за отзывы :give_rose:
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#124 natallica » 14.02.2015, 02:08

Всем привет :bye:
Катюшку, Нику и питомник Терра Ирко поздравляем с еще одним титулом Чемпиона России!!! :give_rose:
И мы тут тоже обменяли свои сертификаты, спешим похвастаться
Изображение
Поздравляем папу Хотспура, маму Харизму, любимого дядюшку Хантера, а так же наших родственников с тем, что еще один ирландец из дружной семьи Терра Ирко сдал экзамен...эээ..."школьной программы" и переходит на следующий уровень - "студента института". Через недельку съездим в Питер на CACIB, потренируемся, но дальше начинаются серьезные экзамены - 8 марта "терьер-шоу" в другой стране, пока ничего не говорим, чтоб не сглазить, но, боимся, что с Международным Женским Днем Вас поздравим только на день рождения Ольги Васильевны. Ничего? ;)
Очень пригодились рассуждения о груминге двумя страницами ранее, многое узнала и кое что сейчас исправлю. Чтобы в более выигрышную форму Вейрона привести, пришлось выщипать его практически налысо и потом расслаивать шерсть с промежутком в 2 недели. Сейчас - страшненький такой, к Питеру получше будет (21 февраля), но еще "не фонтан", так что фоток не обещаем, а вот к 8 марту...покажем обязательно результаты эксперимента ;)
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#125 CHELSI » 14.02.2015, 21:38

Всем доброго вечера!
А мы день Святого Валентина справляли в Ангарске,на соревнованиях ДримДог.Безумно понравилось и места хорошие взяли :D
Движение "Рядом"+ команда "Ко мне"+Аппорт-2 место.
Прохождение трассы вкусняшек и игрушек-3 место.Тут мы были немного медленее:)
Вложения
IMG_87612_500x333.jpg
Собакен с дипломами и призами ^^
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

#126 zhluv » 14.02.2015, 22:03

CHELSI писал(а):А мы день Святого Валентина справляли в Ангарске,на соревнованиях ДримДог
Ух, ты! Какая красота у нас проводится, а мы и не знаем! :?
Поздравляем вас с замечательными результатами! :good:
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#127 CHELSI » 14.02.2015, 22:05

Спасибо!
Это были первые соревнования от организаторов(честно говоря запуталась с названием) и народу к сожалению было очень мало...:(
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

#128 natallica » 15.02.2015, 04:45

zhluv писал(а):ДримДог
??? ;) Организаторы - оригиналы в названии, судя по всему, спортивного мероприятия :) Будем надеяться, что все же в интерпретации "сказочный" Дог ;)
В любом случае - классное соревнование и отличный результат, сердечно поздравляем!!! :drinks:
zhluv писал(а):Прохождение трассы вкусняшек и игрушек
А что это такое? Расскажите, пожалуйста, подробнее? Тоже не ожидала, что Ангарск устраивает такие соревнования. А кто именно? ДОСААФ?
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#129 CHELSI » 15.02.2015, 11:23

На дорожке длинной в 10 метров по обе ее стороны разложены отвлекающие предметы. Собака остается на старте на выдержке. Проводник уходит на финиш и по команде начинает звать собаку к себе.
А вот на счет кто именно честно не могу сказать т.к. не знаю.Знаю только имя организатора:) Так же часто устраивают подобные соревнования устраивает клуб "Факир".
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

#130 zhluv » 15.02.2015, 12:33

CHELSI писал(а):На дорожке длинной в 10 метров по обе ее стороны разложены отвлекающие предметы. Собака остается на старте на выдержке. Проводник уходит на финиш и по команде начинает звать собаку к себе.
Вот это бы наша не прошла быстро :D :lol:
У нас летом, помнится, соревнования по аджилити были, но я почему-то была уверена, что Альфа устраивала, но могу неправильно помнить :? А так, еще ДОСААФ устраивает по ОКД и ЗКС каждую весну-лето.
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#131 CHELSI » 15.02.2015, 13:32

Там было ооочень много вкуснях от рыбы до рубца,я уж думала не пройдет:D
Да,по аджилити устраивала Альфа и она же выставку беспородников.
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

  • 1

#132 Zelenka68 » 15.02.2015, 16:10

Выходной и солнечно, и снежно! Самое время для прогулок...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#133 Бакарди Голд » 15.02.2015, 21:30

Да уж, по сравнению с прохождением трассы со вкусняшками и прочими командно -послушными вещами, наша выставка в Братске не цветочки даже, а так - бутончики :D
И тем не менее... Результат насмешил - мы тут о шерсти печалились, перед рингом кажную волосинку торчащую я приглаживала, и думала, что скажу эксперту Лашковой О.Н., когда она меня про наш "смешной" тримминг спросит. Но она не спросила. Описание - ну практически прекрасное. Вот оно: "Хорошо сбалансирован, породистая красивая голова, хороший фронт, хороший выход шеи, ровная спина, чуть длинная поясница, движения сбалансированные, не хватает толч з.п. (ЭТО ЗАТРУДНЯЮСЬ ПЕРЕВЕСТИ)".
А вот дальше в описании то, за что мы получили только оценку "отлично", без титула: "Несколько вял в ринге, хотелось бы больше терьера". :o Вот так... На словах эксперт пояснила, что терьер, цитирую "должен дырку в полу крутить". У нас Сэм, слава богу, дырок не крутит, а если и крутит, то по поводу - в лесу там, если что-то в кустах шевельнется, или играет с нами. А чтобы постоянно, без перерыва на обед вертелся как чумной... - упаси меня от такой собаки.
Мы нисколько не расстроились. Просто еще раз убедились - сколько экспертов, столько и приоритетов. А что терьеры все как один должны быть холериками... Не знаю.....
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#134 ШаниШка » 16.02.2015, 00:04

CHELSI писал(а):А мы день Святого Валентина справляли в Ангарске,на соревнованиях ДримДог
здорово как!!! а фотки с мероприятия будут?, хочется посмотреть на ирлаша проходящего мимо вкусняшек ;) ... завидую у меня три пылесоса :o

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Zelenka68 писал(а):Выходной и солнечно, и снежно!
фотки как всегда - хороши :good:

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
Бакарди Голд писал(а):Мы нисколько не расстроились
ну и правильно - будет новая выставка - другой эксперт ;) ...
Бакарди Голд писал(а):породистая красивая голова
чё так и написали :D ;)
Бакарди Голд писал(а):эксперт пояснила, что терьер, цитирую "должен дырку в полу крутить"
ооо хорошо сказано :good:
Шанишка всегда недотерьером была в плане темперамента, после родов отерьерилась :yes: . У мелких проблем с темпераментом не было (папанькина заслуга видимо :so_happy: ), проявляется только у них по разному: Моня - шилозадая до ужоса - она ходить не умеет вообще передвигается только бегом или прыгает как лягушка, вечно как на иголках, Ника - по уравновешеннее (т.е. ходить умеет... :D ), абсолютно бесстрашное создание (до первого инцидента наверное :? ), знает где стаи бездомных псин ошиваются и прет напрямик туда с грозным рыком - безбашенная малявка. А ревнивые какие... жуть, все трое причем - на улице когда гуляем в компании собак мои значит лезут к народу чтоб погладили-поласкали, а если ко мне какой собакевич соберется подойти - всё катастрофа - будет врагом рыжих на веки! Не знаю за это и люблю их - таких оторв шилозадых :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
natallica писал(а):спешим похвастаться
Наташа с новой красивой "бумажкой"!!! :D ;)
(ты мне хотела письмецо черкнуть... жду! )
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#135 Zelenka68 » 16.02.2015, 01:03

У нас все знакомые по выгулу удивляются неутомимому темпераменту Ланты. Она, и правда, на прогулке просто сгусток энергии. Но при этом дома довольно спокойная. И в незнакомых местах ведет себя очень сдержанно. Мне это нравится, так как с ней нет проблем в поездках и в тоже время не малахольная... мне было бы скучно с малахольной псиной... В аэропортах, вокзалах, в ветеринарке она ведет себя вполне прилично. Не раз мне говорили с удивлением, мол, какая послушная собака :D .
И еще, как-то непонятно, как собака должна на выставке показать темперамент, при этом в положенном ритме пробежать ринг и спокойно выстоять в стойке для описания... а когда темперамент-то показывать? Я понимаю на соревнованиях... Но я не опытный в выставочных делах человек, наверное, эксперты как-то этот самый темперамент видят и в стойке...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ланта вот недавно облаяла овчарку. Эта овчарка всегда гуляет в свободном полете (без поводка) и развлекается тем, что с разбегу набрасывается на других собак с лаем. Я всегда Ланту брала на короткий поводок и придерживала, отгоняла овчарку или ждала, когда хозяин отзовет.
А тут на днях эта овчарка на рулетке... и снова с лаем к нам. Тут я не стала Ланту придерживать и она "оторвалась" на этой псине... Короче, хозяин оттаскивал за поводок свою псину со словами "да у вас просто бешенная собака!" Я не стала возражать. Да, мы такие, и вы сторонкой нас обходите... :twisted:
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#136 CHELSI » 16.02.2015, 10:17

Фото очень мало все ленились доставать фотоаппараты... :(
На фото не мы,но примерно трассу видно.В конце организаторы добавили тарелки с селедкой,жаль что никто не сфотографировал.
Вложения
GCNg60LHm8M.jpg
GRIf8y0JWhA.jpg
8tkMIQXgckg.jpg
y97NR5Fm0X4.jpg
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

#137 ШаниШка » 16.02.2015, 19:42

Zelenka68 писал(а):И в незнакомых местах ведет себя очень сдержанно
мои тоже в "обществе" ведут себя прилично... иногда... :D

Zelenka68 писал(а):как собака должна на выставке показать темперамент
эдакий "ослик" на веревочке - не терьер :nea: (справедливости ради хочется добавить, что мои козы тоже иногда в ринге ослами прикидываются :unknown: , от настроения ведь тоже многое зависит... )

Zelenka68 писал(а):наверное, эксперты как-то этот самый темперамент видят и в стойке...
ИРКО-Ольга Васильевна пусть нам и пояснит, как эксперт :oops:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Zelenka68 писал(а):Да, мы такие, и вы сторонкой нас обходите...
:D
CHELSI писал(а):В конце организаторы добавили тарелки с селедкой
ООооо да мои бы там жить остались... селедка - излюбленное блюдо, а если еще рыбка с душком... :crazy:

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Я Моньку ободрала - и о чудо - там новая приличная шкурка :yahoo: , можно в ринг топать (а последний раз готовила ее к Екб - ноябрь!!!)

Hunter, Наташа, а у вас как с Ханькой дела, разделись?
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#138 Hunter » 17.02.2015, 10:31

natallica,

Наташу и Вейрошу - ПОЗДРАВЛЯЕМ с очередным таким "крутым" дипломом - Вы большие трудяги и молодцы! И, конечно, КРАСАВЦЫ! :drinks: :good: :give_rose:

Бакарди Голд,
Сэму и хозяйке - не унывать, самое ГЛАВНОЕ - это то, что характер у собачки - ЗОЛОТО! И вполне устраивает владелицу. А темперамент - дело такое... Кто-то любит носиться на просторе, играть с хозяином, а на выставке, в толкотне - ему совсем "не комильфо", становится некомфортно. Да, и
Бакарди Голд писал(а):не хватает толч з.п. (ЭТО ЗАТРУДНЯЮСЬ ПЕРЕВЕСТИ)".
- это немного скованные движения задних конечностей - возможно, это в совокупности с некоторой "грустинкой" и дало основание эксперту титул не дать...

CHELSI,
Здорово!!! Активные ребята! :good: Мы тоже стараемся не пропускать какие-нить "прикольные" авантюры. Вот в Иркутске пару раз участвовали в"Ночных Испытаниях" - там и дрессировка, и по кровянному следу ходили (кстати, по этому компоненту Ханька высший балл получил - быстро нашел "труп" :lol: ) и на психику испытание - типа в темноте фигура в белом с жутким воплем выскакивала, при этом открывая здоровенный зонтик, и нападение маньяка на хозяина (бедный маньяк!!! :shock: ) Повеселились от души! И на охотничьи испытания съездили разок, на тот же кровянной след... Не повезло - дождь прошел, да за нами еще "папарацци" с телекамерами бежали, как слоны - Ханька не мог понять, то ли их порвать, то ли дичь искать... :hang: Все хотим на собачьи бега в Ангарск как-то попасть - правда, боюсь, что не за мной побежит, а за какой-нить симпатичной "дамочкой" приударит, да потасовку устроит - хоть и без пяти минут пенсионер, а еще мастер на это дело...
ШаниШка писал(а):как с Ханькой дела, разделись?

Ох, Катя, не сыпь соль на рану... Взяла на завтра день отпуска - специально на это дело... Постараюсь фотоотчет сделать..... :sorry:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#139 Бакарди Голд » 17.02.2015, 14:25

Все-таки правильное утверждение: "Счастье, это когда тебя понимают"! ;) Понимают, какие же они у нас здоровские - наши ирландцы - разные, конечно, но по большому счету, очень похожие - такие кракозябры родные :lol: Я вот на своего даже ругаться серьезно не могу, такая у него морда при том делается - умора. Только когда пылесосить начинает, ору так, что по всей округе голуби под застрехи прячутся, и народ в стороны разбегается.. :evil:
Зато недавно я убедилась - с Сэмом могу хоть на медведя идти! Просто так получилось, что мой пёса вдруг на прогулке решил - его хозяйке угрожает опасность от идущего к нам здоровенного кобеля. Кобель был огромный, то ли сам по себе, то ли из за забора деревенского выпрыгнул, походка у него была решительная, и шел именно ко мне. Тут Сэм рванул, встал наперерез и так рявкнул, что я такого баса у него ни после, ни до того не слышала. Кобель сразу развернулся, и резво направился в другую сторону. А ведь был раза в два больше... Да что нам с нашими рыжими привидения с зонтиками и оценки без титулов ! :yahoo:
Кстати, сдается мне, что по иронии судьбы шерсть наша, к выставке никак не хотевшая облетать, через недельку, другую сама отваливаться начнет, только помогай :lol:
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#140 CHELSI » 18.02.2015, 18:57

Ух,ты!Мы тоже хотели на кровянной след,но что-то не попали. На притравку по лисе и барсуку ездили,Челси ооочень понравилось.
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей