• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 2

#2781 ЮлияOmsk » 26.06.2018, 19:55

Очень прошу поделиться, что нашли достойного из всего рассмотренного разнообразия. Я по-прежнему в поиске жениха... Очень много"эффектных" собак с короткой спиной и высоко посаженной шеей, лебеди)))) Про лайки... Скорей мотивация, чтоб чаще выставляли, чтоб подробней рассмотреть можно было. Иногда ведь и у красивой собаки бывают неудачные ракурсы или позы)) А у обычной - отличные))) Я не могу лайкать сильно заросших ирландцев, рука не поднимается, хотя это тоже несправедливо, наверное :D А если серьезно - страшно "повестись" на удачные фото, приехать на вязку, вложившись нехило материально и морально, а потом подумать - а что это за зверь... Опыта ведь у меня действительно очень мало, трудно судить, насколько тот или иной представитель породы породен. Вот ни разу ни один из экспертов не написал моей собаке, что у неё шерсть с изломом. И ее прямошерстным сородичам - что у них что-то не так. А ведь это стандарт. И кучу других моментов просто не видят. :girl_angel: Пожалуйста, советуйте по кобелям, буду рада выслушать все мнения.
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: ИРЛАНДСКИЕ ТЕРЬЕРЫ, будни и праздники

#2782 Лана Лева » 26.06.2018, 21:47

ЮлияOmsk писал(а):Очень прошу поделиться, что нашли достойного из всего рассмотренного разнообразия. Я по-прежнему в поиске жениха...

Сейчас владельцы кобелей ревниво подтянутся к экранам ))))) :D
Такие вещи нужно со своим заводчиком тет-а тет рассматривать..Это как чужих детей во всеуслышанье обсуждать...Сначала сработает "родительский" инстинкт ( а он может и бурной дискуссии довести), а потом здравый рассудок ;)
Лана Лева

#2783 ЮлияOmsk » 26.06.2018, 21:54

А мы всех послушаем, а делать по-своему будем))) :D И, учитывая, что я данную тему здесь второй раз поднимаю - что-то не выходит бурного обсуждения и кучи предложений)))) А жаль :unknown:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2784 Игрейна » 27.06.2018, 03:24

Мне очччень нравятся Курт и Реджи из Ленинграда и Космос из Екатеринбурга: эти красавцы мой любимый типаж. В Екатеринбург по-любому не поеду, далеко очень, а в Ленинград можно было бы, я сама оттуда, с удовольствием бы в гости съездила. Но, конечно, лучший вариант добраться до Москвы, 100 км всего, но я вообще не вижу и не знаю их собак
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2785 IRKO » 27.06.2018, 10:09

Лана Лева писал(а):Сейчас владельцы кобелей ревниво подтянутся к экранам )))))
Такие вещи нужно со своим заводчиком тет-а тет рассматривать..Это как чужих детей во всеуслышанье обсуждать...
Согласна!!! Немногие из владельцев на самом деле готовы услышать мнение о своей собаке. Не зря в рекомендациях судьям fci предписано подчеркивать достоинства :D .Указывать недостатки - это старая советская школа судейства :D
ЮлияOmsk писал(а):что-то не выходит бурного обсуждения и кучи предложений))))
Поэтому и не выходит, это в самом деле очень личное дело заводчика и владельца, а не бурное обсуждение на форумах. Но Ваша тактика, Юля, верна: послушать всех и сделать выбор самостоятельно :yes:
ЮлияOmsk писал(а):Очень прошу поделиться, что нашли достойного из всего рассмотренного разнообразия. Я по-прежнему в поиске жениха... Очень много"эффектных" собак с короткой спиной и высоко посаженной шеей, лебеди))))
А чем не нравится короткая линия верха (а не спины!) и высоко поставленная шея? Это достоинство, причём довольно редко встречающееся у ирландцев. Если при этом правильный(не квадратный или укороченный) формат, то смело берите такого на заметку :so_happy: А если ещё и длина головы соизмерима с длиной шеи, и с параллельным линиями, то что-то из остального можно и простить (если не пересекается с аналогичными недостатками невесты) :pardon:
IRKO

#2786 Hunter » 27.06.2018, 10:35

Лана Лева писал(а):Сейчас владельцы кобелей ревниво подтянутся к экранам
:D
И отлично! :good:

Лана Лева писал(а):Такие вещи нужно со своим заводчиком тет-а тет рассматривать..
Думается, рассматривать можно с любым заслуживающим доверия владельца суки заводчиком-породником, а решение принимать уже сопоставив мнения-предложения...И желательно посмотреть детей кобеля от предыдущих пометов... И все равно не будет стопроцентной гарантии рождения суперзвезд...

ЮлияOmsk писал(а):А мы всех послушаем, а делать по-своему будем)))


Вот где-то так! :)

Игрейна писал(а):Мне очччень нравятся Курт и Реджи из Ленинграда и Космос из Екатеринбурга

Согласна! И мне эти ребята нравятся. К Реджи особенно "неровно дышу" - внучек, и, как говорят, улучшенная копия деда Хани... Породники Питера, напишите хоть в личку причину, по которой не вяжется пацан - все при нем, маленький, отличная шерсть, хорошие крови, не резан -не крашен, хвост-уши "а-ля натюрель",( хозяева не особенно мучались с поклейкой, кстати...),замечательный характер... Нет импортной наклейки "из-за бугра"???
Изображение

А это щенок моей мечты... До сих пор иногда"кусаю локти", что не оставила себе... И с ушами бы разобрались - владельцы не заморачивались подклейкой вообще. Но он любим, ухожен, счастлив и без выставок... И замечательно красив!

Терра Ирко Жарок
Изображение

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2787 trout » 02.07.2018, 23:36

Добрый вечер из Питера. Терро Ирко Жаккард (Рэджи) жив, здоров и ждет любимого хозяина Димку с Колымы, куда его (Рэджи) не взяли. Выставляется сейчас мало, большинство титулов закрыто, но не все ещё оформлены. Получены ЮЧР и ЧР, ждем подтверждение последнего САСИБ на сайте FCI и подадим на интерчемпиона, и отправим документы в Прибалтику на чемпионов Эстонии, Латвии, Литвы и чемпиона Балтии. А может и не будем отправлять, кому эти бумажки нужны. На последней монопородке в марте 2018 в Питере Рэдж выставился неудачно. ПОсле небольшого перерыва снова с удовольствием занимается аджилити. Подскажите, пожалуйста, как вставить фотографии и видео??
trout

#2788 Hunter » 03.07.2018, 09:29

trout,

Здравствуйте! Приятно получить вести от внучка Реджи! Он наша гордость, великолепный представитель питомника. :good: :give_rose:

Фото вставляю через https://radikal.ru/
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2789 ЮлияOmsk » 05.07.2018, 16:54

Космос очень хорош, видели вживую, когда были на моно в Екб,но он нам очень родственник)) Ольга, Васильевна, в том-то и дело, что хотелось бы красивую линию верха и достаточно длинную шею, но не в ущерб всему остальному... Тоже хотели бы увидеть фото Рэджи, что там с Радикалом? Москва и Питер от нас очень далеко, к сожалению. А почему спрашиваю публично... У меня информационный голод! Каждый породник собак своего города знает "от и до". Бывает ведь, что выставился красивый кобель пару раз, а потом семейные обстоятельства, что-то ещё - и сидит дома... А если ещё и хозяева Фэйсбуком и т.п. не охвачены, кто из других городов про него что знает?! Никто и ничего... На сайте НКП только чемпионы НКП и результаты монопородных выставок, а ведь можно было бы добавить, например, Интерчемпионов, а может и ЧР. Я думаю, это было бы полезно для тех, кто живет в городах, где 2-3 ирландца, где никогда не будет монопородок... Да и полезно знать, кто и где, под каким экспертом "закрылся". Есть пара кобелей, которые меня интересуют, а где взять о них информацию? Закрылись? Стоящие? Я ж не знаю их хозяев, никого в тех городах, где они живут, развязаны ли... Много букффф) наболело, честно!
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2790 trout » 06.07.2018, 04:21

Изображение
[img]http://%5Burl=https://radikal.ru%5D[img]https://d.radikal.ru/d11/1807/b6/d5f5ff26c69b.jpg[/img][/url][/img]
trout

#2791 trout » 06.07.2018, 04:44

Изображение Изображение Изображение
trout

#2792 Hunter » 06.07.2018, 09:24

trout,

:good: Фото отличные! Но - не совсем информативные - частично затемнены. Дмитрий выставлял много фото с выставок на фейсбуке...

ЮлияOmsk писал(а):У меня информационный голод!

заходите на фейсбук и другие соц.сети...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2793 trout » 07.07.2018, 01:50

[video][/https://radikal.ru/users/takaya45#rnd=2&videos=truevideo]
trout

#2794 trout » 07.07.2018, 01:52

trout

#2795 trout » 07.07.2018, 02:00

trout

#2796 Hunter » 09.07.2018, 10:14

Терра Ирко Жаккард :give_heart:

Изображение

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2797 ЮлияOmsk » 09.07.2018, 11:09

Мальчишка замечательный, с удовольствием посмотрели видео! Дмитрий, обязательно оформите титулы, а то вот соберется кто-то на вязку, а в родословную щенкам заслуги папеньки не включат))) Тем более, что титулы абсолютно заслуженные,редко увидишь теперь такого ирландца.
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2798 trout » 09.07.2018, 22:34

Hunter, спасибо большое, что поставили видео в правильном режиме. Подскажите , пожалуйста, что я сделала не так при вставке видео? Фотографии вставились правильно, а видео только в виде ссылки, адреса. Что надо было ещё сделать, чтобы они вставились целиком?
trout

#2799 Hunter » 10.07.2018, 12:19

trout писал(а):Что надо было ещё сделать, чтобы они вставились целиком?

Если по Вашим ссылкам на радикал пройти и нажать на само видео, внизу будут значки "получить коды", там выбрать код для форума.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2800 Hunter » 10.07.2018, 12:22

ЮлияOmsk писал(а):редко увидишь теперь такого ирландца.
:drinks:

Воистину... Любуюсь стройными,крепкими, без намека на букву "икс" конечностями, костяком, линиями.. Это все пусть без приставки "экстра", без лебяжьей шеи - но - ни убавить,ни прибавить..
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей