• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#2701 Hunter » 26.05.2018, 19:05

afina писал(а):Терра Ирко Искренне Ваш, а дома просто Инди, поздравляет сестренок и братишек с Днем рождения!

Папочка Хантер от всей ирландско-терьерской души также ПОЗДРАВЛЯЕТ деток с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :give_rose: :yahoo: :give_heart:
Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2702 zhluv » 28.05.2018, 16:23

afina писал(а):Терра Ирко Искренне Ваш, а дома просто Инди, поздравляет сестренок и братишек с Днем рождения!
Какое знакомое выражение морды :D
Мы с опозданием, но присоединяемся к поздравлениям! Счастливых моментов рыжим и их хозяевам :give_heart:
Hunter писал(а):Папочка Хантер от всей ирландско-терьерской души также ПОЗДРАВЛЯЕТ деток с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :give_rose: :yahoo: :give_heart:
ИИИдол! Это вы в этом году ходили?
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#2703 zhluv » 28.05.2018, 16:26

А это наши прогулки по лесу :)
Изображение
Изображение
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#2704 CHELSI » 28.05.2018, 22:28

Всегда безумно рада,когда удается не только выйти в лесок с собаками,но и захватить с собой фотоаппарат! Немного попали под ливень,но он совсем нам не помешал. Делюсь с вами нашими почти летними фотографиями.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет

#2705 Hunter » 29.05.2018, 10:11

zhluv писал(а):ИИИдол! Это вы в этом году ходили?

Луиза, мы туда практически каждый год ходим! :)

CHELSI писал(а):Делюсь с вами нашими почти летними фотографиями.

Челси - энергичная красотка, и совсем не выглядит "ветераншей" :good:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2706 zhluv » 29.05.2018, 10:42

Hunter писал(а):Луиза, мы туда практически каждый год ходим! :)
Так и мы тоже, и еще парочку ирландовладельцев все время там встречаем :) Я чего спрашиваю, там на верхней тропе до Витязя мишку видели пару недель назад.
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#2707 Hunter » 29.05.2018, 11:15

zhluv писал(а):там на верхней тропе до Витязя мишку видели пару недель назад.

Свезло мишке, мы в это время не были там... :D Обычно в конце августа-начале сентября стараемся, красивы очень осенние пейзажи!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2708 natallica » 29.05.2018, 15:38

Всем привет :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Поздравляем "И"-шек с прошедшим днем рождения и "М"-к с сегшодняшней годовщиной! :give_heart:
Наверное, Вы сделали в жизни что-то очень хорошее, если Бог послал их Вам - наглых, своенравных, но очень любящих и нежных собак, хранителей духа своей Ирландии и теперь Ваших ангелов тоже
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#2709 natallica » 29.05.2018, 15:47

От всех братиков и сестричек, и родных, и сводных, большой привет Вам :give_rose:
Алиментный щенок Терра Ирко Марин уже делает первые успехи
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#2710 svetka225 » 29.05.2018, 21:24

От одного из "И"- шек - спасибо за поздравления :)

Изображение

Ездили на майские праздники в Красноярск к дочке. Больше всего у Насти в квартире Иствуду понравился подоконник :D

Изображение

Изображение

Каждые выходные гуляем в лесу. Конец мая. Вот такая нынче весна
:unknown:
Изображение
svetka225
Беби
Аватара
Репутация: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 2

#2711 natallica » 30.05.2018, 02:23

https://youtu.be/i3JZ0Ch9C5E
почти как в песенке :give_heart: :give_heart: :give_heart:
деткам и сводным братьям, сестрам привет от Вейрона. Он, конечно, фантастический пес. Очень рада, что его крови продолжатся
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2712 Hunter » 30.05.2018, 10:16

natallica, svetka225,

Привет-привет племяннику Вейроше и сыночку Иствуду! :give_rose: Красавцы! Ухожены-любимы-счастливы со своими владельцами, которые
natallica писал(а):сделали в жизни что-то очень хорошее, если Бог послал их Вам - наглых, своенравных, но очень любящих и нежных собак, хранителей духа своей Ирландии и теперь Ваших ангелов тоже
:good: :air_kiss:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2713 natallica » 31.05.2018, 08:07

Вейроновичи, я вдруг немножко занервничала сегодня, думая о Вашей монке.
Пожалуйста, помните, что монку судит Ханс Грюттнер. Он - Величайший эксперт из экспертов, его не обманешь ни триммингом, ни груммингом, он прямо "видит" собаку насквозь.
1) никакой косметики, пожалуйста. Хансу не составит труда влажной салфеткой для рук пройтись по шерсти собаки и потом показать - окрашена она или нет
2) не надо дергать собаку в ринге. Ноги, хвосты. Он итак все видит и без Вашей помощи. Вы только мешаете и этим раздражаете его
3) первые 2 минуты. Он не "увидит" Вашу собаку в ринге, он будет смотреть только на то, как она выйдет в ринг. Поэтому за рингом - дети, щенки, все другие собаки - в баню. Говорите им все, что угодно, но лишь бы они они к Вашей собаке не приставали перед рингом. И нужно "разбегать". В идеале, в ринге в перерыве, если нет, то перед рингом. Когда собака долго стоит и ждет-ждет-ждет, она выходит в ринг и начинает тянуть. А, значит, семенить. Варианта 2: либо начинать совсем с медленного шага и ускорять ход, либо "влететь" в ринг из-за поля. Но, смотрите, про второй вариант, я знаю кроме Вейрона только 4 ирлашей, которые так могли. Но все они "гоночные автомобили". Лучше не рисковать на монке, у хендлера тоже должен быть определенный навык к этому.
4) вообще "забейте" что о Вас говорят. Чем великолепнее собака, тем говорить будут больше. Но после выставки постарайтесь найти их. Они же говорят не для общения, а просто любят Вашу породу. Возможно, они подскажут какие-то идеи, какие-то решения для тримминга. В первые годы Вейрона тоже готовила только Наталья Георгиевна Плясунова, руководитель питомника "Рус Денди Лот". Иначе он навсегда бы остался "собачкой из Иркутска". Не отказывайтесь от помощи, принимайте ее с благодарностью. Но лучше "после", а не "до" первого ринга, иначе будете чувствовать себя не уверенно.
5) "оч.хор" - это как молитва, как кредит в будущее. Молитесь не о том, чтобы Ваша собака когда-либо стала BIS-1, а о том, чтобы она когда-либо стала "оч.хор". Вот это мощь нереальная, но мы поговорим об этом в другой раз.

Ребята, удачи на монке. И большой привет Грюттнеру, пожалуйста. Величайшему из экспертов!
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2714 Hunter » 31.05.2018, 10:15

natallica,

natallica писал(а):Хансу не составит труда влажной салфеткой для рук пройтись по шерсти собаки и потом показать - окрашена она или нет

Хной покрасимся! :D Наташ, если серьезно - большинство наших экспонентов на этой моно "выходят в свет" раз в году, и настолько далеки от "звездной болезни" и даже простой "выставочной почесухи", что "косметика", "хэндлинг", "шаг в ринге" и прочая-прочая для них китайская грамота... А уж про то, что о ком говорят - это тебе интересно, вы с Верошей вращаетесь в иных кругах и варитесь в котле интригующих разговоров, откровенных сплетен и реальных обсуждений, а у нас тут омут тихий... до поры ;) . Приходим на моно, выставляемся кто как может, профи-хэндлеров никто не нанимает. Общаемся, кто-то женихов приглядывает, руководитель породы смотрит, что наросло за год...Возможно, Вейронович с хозяевами "подсядет" на шоу после моно?! Про "оч.хор" - в очередной раз чешу репу... Не свезло нам с этим, ну НЕТУ оч.хора за 11 лет и за 70 с лишним выставок НИ одного... Если бы был - в первый год начала карьеры, я даже не могу сказать ничего за дальнейшее. Так как у меня первый выставочный пес, возможно, забила бы, комплексанула и более не пошла на эти мероприятия. Теперь, конечно - меня бы только "завел" очхор, но - в том случае, если б я знала и видела, что собака супер.Так что "мощь нереальная" - это для владельцев со стажем или упертых отличников... В любом случае - СПАСИБО за дельные советы и за пожелание удачи. :give_rose:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2715 Hunter » 31.05.2018, 10:23

Окончательное расписание 03 июня 2018 года
ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК
ВСЕХ ПОРОД ранга САС, ЧРКФ
«БАРГУЗИН-2018»

ринг 4 Barak Lifac, Yochai (Israel)/ Йохаи Барак Лифас (Израиль)
09:00 бигль, бладхаунд, далматин
10:00 сиба, мопс, мексиканская голая собака, американский голый терьер
10:20 бультерьер, лейкленд, ирландский терьер, ягдтерьер, норвич терьер, керри блю терьер, американский стаффордширский терьер, парсон рассел терьер, эрдельтерьер, скотч терьер
12:40-13:40 ОБЕД
13:40 МОНО РАССЕЛ ТЕРЬЕР
14:20 китайская хохлатая собака, папийон, самоед, мальтезе, скай терьер

МОНОПОРОДНАЯ Ирл.ТЕРЬЕР
ринг 6 Grüttner, Hans-Erhard (Germany)/ Ханс Эрхард Грюттнер (Германия)
9:00 немецкая овчарка, белая швейцарская овчарка, австралийская овчарка, австралийский хилер
10:00 мареммо абруцкая овчарка, ротвейлер, канарский дог, колли, вельш корги пемброк, вельш корги кардиган
11:00 МОНО ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР
11:40 аляскинский маламут, ши тцу, немецкий шпиц
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2716 natallica » 01.06.2018, 03:20

Hunter писал(а):Хной покрасимся!
Натусь, это да, но проплешины хной не закрасишь. Только мелками. А они очень хорошо видны на влажной салфетке. Как вариант - красить под гель для укладки волос и не позже чем за 3 дня до начала выставки. Ну, 2 максимум, но тогда хорошо растирать. Если выставка 3-его, то завтра утром - последнее возможное время ;)
Hunter писал(а):настолько далеки от "звездной болезни" и даже простой "выставочной почесухи"
понимаю. Знаешь, в самом начале пути я думала, что выставки собак - это реальная оценка качества собаки. Но со временем оказалось, что все так просто - нужно просто соблюдать правила и подстраиваться под того или иного эксперта. Например,
Hunter писал(а):ринг 4 Barak Lifac, Yochai (Israel)/ Йохаи Барак Лифас (Израиль)
любит изящных собак и в хорошей шерсти. Полулысой собаке там тяжеловато будет. Но он любит погонять по рингу, так что
Hunter писал(а):10:20 бультерьер, лейкленд, ирландский терьер
если леек или булек будет много, или вообще ринги задержатся (смотри, бигли первые. Их может быть много)
Hunter писал(а):11:00 МОНО ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР
ринги возможно задержатся. А Грюттнер этого ужас как не любит. И может урезать время экспертизы, будет жаль
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2717 Hunter » 01.06.2018, 09:28

natallica писал(а):Натусь, это да, но проплешины хной не закрасишь. Только мелками. А они очень хорошо видны на влажной салфетке. Как вариант - красить под гель для укладки волос и не позже чем за 3 дня до начала выставки. Ну, 2 максимум, но тогда хорошо растирать. Если выставка 3-его, то завтра утром - последнее возможное время

Нат, ты серьезно????????????? Я ж шутя :lol: :D :D Никогда не занималась окраской шерсти, ну максимум - мелком коричневым замазать слегка сделанные по "косорукости" проплешины да следы боевых ранений... Могу об этом говорить совершенно откровенно - у меня пес-ветеран, терять нам нечего. Да и шерстью вроде бог не обидел... Чисто теоретически - думаю, будет видна покраска, ведь окрас неравномерный, где-то просвечивают белые "фоксячьи" волоски, где-то на кончиках темнее... Да ну, лишняя трата времени, нервов и денег. А "влажная салфетка" - - зачем? :unknown: Не думаю, что криминально плешь на виске размером с пятачок закрасить... Другое дело, когда всю собаку заливают красящим составом или вбивают в шерсть пудру килограммами - что кстати наблюдаю на всех выставках в некоторых породах. А наши, насколько я знаю, вообще не заморачиваются - выдернули собачку с дачи, максимум расчесочкой прошлись - и вперед. А, да - на Ханьке лаком для волос пользуюсь для "столбиков" на лапах - это тоже криминал?

natallica писал(а):если леек или булек будет много

Не будет... Один-два. Будем надеяться, что без задержки все пройдет.

Также надеюсь, что уважаемые участники Монопородной выставки НЕ ЗАБУДУТ ДОМА ВЕТ.ПАСПОРТА, РИНГОВКИ, РАСЧЕСКИ И ФОТОАППАРАТЫ! :hi:

ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!! :dog:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2718 ЮлияOmsk » 01.06.2018, 12:04

Очень хотели к вам присоединиться и побывать под экспертизой Грюттнера, но... работа не позволяет вырваться, сессия в разгаре))) Если можно, уважаемые участники, было бы интересно почитать описания, фото поглядеть :girl_angel: Не представляю себе истинного ирландиста красящим и вбивающим пудру, простите, если кого-то обидела... Я даже будучи пуделистом пользовалась только лаком и пивом))) С ирландцем - только расческой... :oops: Вся прелесть ирландца в честной и открытой анатомичности и минималистичности гламурной составляющей. Если кому интересно, зачем пиво, поясню - в тяжелые постсоветские времена, когда с лаком хорошим была напряженка, спасались пивом - дает жесткую фиксацию, удобно на больших объемах шерсти, долго держит, ну и , пожалуй, полезней, чем лак для шерсти, если ингредиенты более-менее натуральные. Только потом смыть надо обязательно :D и запах есть, но с запахом не разобрать, не то хозяин для храбрости принял, не то собачка нализалась)))
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#2719 Hunter » 01.06.2018, 12:18

ЮлияOmsk писал(а):в тяжелые постсоветские времена, когда с лаком хорошим была напряженка, спасались пивом

Я даже помню, бигуди на пиво накручивали...В смысле, волосы смачивали пивком. И волосам польза, и прическа держалась! Правда, пиво было качественнее, натуральнее. Сейчас не рискну! :D
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2720 Игрейна » 01.06.2018, 14:28

Трындец! Второй ирландец в семье живет, никогда даже не слышала, что им где-то что-то подкрашивают, даже не представляю, как это делается. Неужели такое незаметно? У нас дырки за неделю-полторы успевают сами зарасти, запрятаться.
Даа, на днях тоже услышала, что шнауцерам для отбелки как-то пудру в бороды запихивают :lol:
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей