• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#2821 natallica » 16.07.2018, 23:26

У нас не так интересно все, так - игры. Мы же на выставках 100 лет не были. А тут в выходные съездили к друзьям смотреть финал чемпионата мира по футболу, приехали и эти такие с порога - а это что за чучело с тобой? Говорю, что это не чучело, это Терра Ирко Вейрон)))
В итоге, сдали нас сегодня "в поликлинику на опыты"
Изображение
оказалось, это семинар по триммингу жесткошерстных терьеров
Изображение
интересный такой тримминг головы, не видела еще в таком исполнении
Изображение
(о, кстати, я тут про окрас готовила как-то. Вот - один и тот же фотоаппарат на одной и той же собаке, просто ракурсы и свет разные)
Изображение
Вейрон такой: "А может ну их? Девчонки, конечно, красивые, но поехали домой, чего-нибудь пожрем?"
Изображение
если не слышит хозяин, может Бог услышит? Святой Патрик, в конце-концов!
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2822 natallica » 16.07.2018, 23:38

тайные надписи на стене
Изображение
делаю вид, что я тоже типа груммер ;)
Изображение
Ольга Васильевна, простите нас, пожалуйста! :) :) :) Мы обязательно похудеем в ближайшее время. Оба! Но пока такое вот будет гулять по ведущим грумм-салонам Москвы
Изображение
ну, что, сильно ужасно? Мы похудеем, обещаем. У ирландских терьеров ой как легко весом управлять!
И не такие мы уж совсем 2 толстяка
Изображение
Изображение
Изображение
но тостоватые немножко, обоим стыдно :) Вейрону - больше :)
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2823 ЮлияOmsk » 18.07.2018, 21:54

Я тут давеча уже жаловалась, что живу, как на необитаемом острове вследствие отсутствия присутствия ирландистов в родном городе. :oops: Что имеем? Маленькую лохматую собачку, 2 года. Фото хозяина Фаррика Дениса, честно потырено с Фэйсбука. Как всегда - забыли удавку и встали не совсем удачно :lol:
Изображение
Закрыли ЮЧР, ЧР, ЧРКФ. Получили полтора CACIB))) Зачем ехали в Тюмень? По всем вышеперечисленным причинам - и пообщаться с породниками, и потренировать собачку в поезде, ну и немного хотелось славы))) :D Со славой не вышло! Ну и ладно :? Собачка - умница :girl_angel: Вот сижу, думаю, что дальше. Были б деньги - ездила бы с огромным удовольствием по всем монкам, очень нравится общаться с ирландистами. И сравнивать свою собаку с другими тоже очень полезно. :bye:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#2824 ЮлияOmsk » 19.07.2018, 01:29

Про хендлинг... Не сказать, что я совсем уж новичок. В лихие 90-е))) выставляла свою пуделиху и двух щенков от неё, один становился лучшим кобелем (вообще среди всех разновидностей и окрасов пуделей) в те времена, когда только открытый класс у черных малых был по 10-15 собак, а на выставке пуделей 150-200 собак было нормой. Потом был огромный перерыв в двадцать с лишком лет. И вот я опять подыскиваю платьишко в контраст с собачкой)) А если серьезно - да, для меня это тоже очень личное. Моя собака и то, что она для меня и со мной делает. :yes: Кейси не слишком ручная и "пуделинные" приемы на неё не действовали :hang: Но мы справились :hospital:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2825 natallica » 19.07.2018, 15:04

ЮлияOmsk писал(а):Закрыли ЮЧР, ЧР, ЧРКФ. Получили полтора CACIB)))
о, Юля, какие вы молодцы
ЮлияOmsk писал(а):Собачка - умница
ЮлияOmsk писал(а):Про хендлинг... Не сказать, что я совсем уж новичок
очень хорошо смотритесь, красиво и ярко! Ну, а про саму собачку - что есть, то есть. Но она умница, старается :give_rose:
ЮлияOmsk писал(а):ездила бы с огромным удовольствием по всем монкам
а мы - нет. Если бы Хорватия не проиграла Франции, никуда бы не поехали))) Проспорили просто.
Это когда мы начинали азарт был и действительно более-менее объективное судейство, а сейчас все превратилось просто в шоу. Нам иногда приходилось выставлять джек расселов, не представляете с собачками какого качества CACIBы выигрывали. Но зато их готовит очень известный груммер, занимаются с ними 2 топ-хендлера и вообще собачки идеально отрингованы. По-моему, только пару раз они оба получили хорей за всю выставочную карьеру. У экспертов, которых всеми этими понтами не купишь. Но таких сейчас единицы... Все понимают, что хозяева выставляют собак не столько для мнения, сколько для титулов. Получит собака плохую оценку, больше под этого судью не пойдут. Не выгодно ни эксперту, ни организаторам выставки

IRKO писал(а):Появилось время посмотреть публикации на ФБ
IRKO писал(а):А самое неприятное в этом - восторженные отклики и лайки "породников". Что это? Обычная породная солидарность или напрочь отсутствующее видение правильного породного облика?

конечно, из солидарности! Кому чисто анатомически может понравится какая-нибудь собачка с проваленной спиной, со стоячими ушами или криволапка? Но фотка красивая, декорации вокруг эффектные. Почему не лайкнуть?
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

#2826 Bearlena » 20.07.2018, 15:41

Вот вам еще фотку красивую)
Терра Ирко Командор
(Фото - Голиков А.Ф.)

Изображение
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

#2827 LanaLeva » 20.07.2018, 16:56

Bearlena писал(а):Вот вам еще фотку красивую)
Терра Ирко Командор
(Фото - Голиков А.Ф.)


Лайкнула)))
от души и без солидарности )) ;)
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2828 Игрейна » 21.07.2018, 00:50

Красавчик! С моими любимыми тяжелыми ушами и моей любимой структурой шерсти. Обожаю этот тип ирландца!
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2829 ИРКО » 21.07.2018, 19:40

Уфф! Наконец-то прошла очередную регистрацию! :shock:
Много чего хотела написать сразу, сейчас только заметки...
Наташа, а мне не нравится голова Вейрона после семинара, несмотря на моё бескрайнее уважение к Мастеру. Голова на аватарке гораздо более "ирландская"
А Лене -респект :so_happy: И как Рон на матушку похож формой головы!
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#2830 natallica » 22.07.2018, 11:57

Игрейна писал(а):Красавчик! С моими любимыми тяжелыми ушами и моей любимой структурой шерсти. Обожаю этот тип ирландца!
вот полностью солидарна! Тоже не люблю этих "тонких-звонких")))
ИРКО писал(а):мне не нравится голова Вейрона после семинара
Ольга Васильевна, как бы да. Но вы обратили внимание, с какого зуба они начинают бороду формировать?
natallica писал(а):ракурсы и свет разные
На тех фотографиях, которые Вы видите, еще позже обычно даже...
Изображение
это в не расчесанном виде
Изображение
тут есть маленькая ловушка
Bearlena писал(а):Вот вам еще фотку красивую)
очень красиво сделанная мордочка. Лена Скворцова тоже обычно так делает, только с углом побольше и переходом не у изгиба шеи, а под углом губы.
Лена, позволите, фотку Командора будем использовать в качестве наглядности?
Изображение
просто мало таких голов, как у Командора. И этим вод излишне тупым переходом бороды от нулевой шерсти до длинной, некоторые делают и без того тяжелые головы еще более массивными. Несколько раз видела.
Опять же, есть еще один пунктик - можно тримминговать прямо так, как я лично люблю, экстремально
Изображение
(Наталье Георгиевне, кстати, нравится эта фотка с головой) НО...!!!...собака не должна тогда пить минут 15-20 до ринга... Тогда есть смысл просто уложить и перед входом в ринг просто провести рукой по голове. Иначе она будет как козлячья, на кончике нижней челюсти.
Вот в том варианте, как у Командора, будет хороша во всех ракурсах и во всех ситуациях.
Что лучше - изящество или практичность - решать Вам. 20 минут - не время, когда собачка умерла бы от засухи. Некоторые собачники так вообще собак до ринга не кормят, офигевшие совсем! :twisted: Каждый раз забываю спросить - а завтракают ли они сами? Если нет, то хотя бы понятна концепция этого дома - разгрузочный день :lol: :lol:
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2831 Игрейна » 22.07.2018, 19:05

а я вычищаю щеки до губ, как раз до красной полосы и оставляю усы и бороду, почти как у Командора, мне так нравится, и на выставках не браковали. люблю выраженные усы с бородой, но не длинные
как-то так
Изображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2832 natallica » 23.07.2018, 01:08

А можно немножко позаумничать? Это не потому, что не нравится. Нет. Очень нравится
Игрейна писал(а):мне так нравится
просто скучно сегодня и время свободное есть ....
Изображение
Вы ровняли ножницами по синей линии, посмотрите, пожалуйста, на фотку. А это некорректно - мордочка получилась немножко "проваленная" под глазами.
лучше тогда уж по красной линии идти. И не обычными ножницами. а филировкой. А еще лучше, оттиминговать по этой линии.
Она безумно милая, Ваша коза :give_rose: :give_rose: Но, попадись она мне в руки, я бы тримминговала по оранжевым линиям: все, что с внешней стороны - налысо. Что с внутренней, пальцами каскадом формировать переходы

Простите за занудство, пожалуйста :give_rose: :air_kiss:
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2833 Игрейна » 23.07.2018, 02:18

я ножницами пользуюсь только на пальцах, попке и для обрезки длины бороды и усов, остальное выщипываю. очччень люблю оголить щеки, 3/4 вокруг глаз и переносицу, самым мелким ножом там, как на ушах выдергиваю, глаза еще более выразительные становятся. не знаю, почему полоса на фотке образовалась, живьем ее нет, может свет так упал.
делаю, как самой нравится, и старушку тоже так тримминговала
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2834 Игрейна » 23.07.2018, 02:59

Полтора месяца обрастания и другое лицо, глаза уже заросшие
Изображение
Изображение
и усы с щеками заросли
Изображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 2

#2835 Hunter » 23.07.2018, 10:06

natallica писал(а):попадись она мне в руки, я бы тримминговала по оранжевым линиям: все, что с внешней стороны - налысо. Что с внутренней, пальцами каскадом формировать переходы

Полностью согласна! Сама иногда увлекаюсь и убираю лишнее под глазами, тогда "кирпичика" не получается - получается "восьмерка" при взгляде сверху, как у шнауцера...
Вот здесь более-менее получилось, на мой взгляд...Можно было еще под глазами оставить... Как считаете?

Изображение

Игрейна писал(а):Полтора месяца обрастания и другое лицо, глаза уже заросшие

Очаровательная, на мой взгляд, "папина доча"! :give_heart:

А вообще, каждому ирлашу идет свой "причесон"... Пыталась минимально убирать Ханьке бороду - фигня получалась, куда-то девалась брутальность и характерность выражения, и бесты продули... А кому-то наоборот идет минимализм, вот Вероше в частности!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2836 Bearlena » 23.07.2018, 14:50

natallica писал(а):Лена, позволите, фотку Командора будем использовать в качестве наглядности?
позволю, но собака тут без тримминга, то есть в домашнем, не выставочном.

natallica писал(а):Опять же, есть еще один пунктик - можно тримминговать прямо так, как я лично люблю, экстремально
ну во-первых, мне так не нравится) А во-вторых и не получится, разное качество шерсти и головы разные.
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

#2837 Bearlena » 23.07.2018, 14:52

Игрейна писал(а):люблю выраженные усы с бородой, но не длинные
как-то так
+1!
пи этом мы раньше Рону еще больше бороду оставляли, по американскому стилю, где у них прям бороды-бороды стоячие вперед, но у Рона мордень и так велика, а это еще увеличивает. Ушли от этого
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

#2838 Bearlena » 23.07.2018, 18:38

А вот что скажете о таком тримминге головы, а именно бороды/усов?)

https://fastpic.ru/view/105/2018/0723/9902b4a757f43e2507d67e50f4bd5f5e.jpg.html
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

#2839 Игрейна » 24.07.2018, 00:35

Лично мне так категорически не нравится! вся прелесть терьера в его усах и бороде (у тех у кого они есть, конечно :D ), я своим красоткам ни за что в жизни не выдеру всю их красоту, тем более ради титулов! бывало приходилось немножко лишать прелести, когда уж совсем репейники запутаются, а вытаскивать из пёсе больно
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2840 Hunter » 24.07.2018, 09:48

Bearlena писал(а):А вот что скажете о таком тримминге головы, а именно бороды/усов?)

Неееет.... Что-то крысиное, неопрятное... Но это сугубо мое мнение.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей