• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#1921 Hunter » 24.01.2017, 11:23

Zelenka68,

Анна, Лантуся снова в обновке щеголяет? Классная жилетка! :good:

Фото просто класс, видно и технику, и руки фотографа!
Из своих более-менее "свеженьких"(новогодних) парочку поставлю - не шедевр,конечно - фотик полудохленький... Но пейзаж...
Изображение

Изображение

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1922 Malvinades » 24.01.2017, 12:23

Zelenka68 писал(а):спасибо! Загружайте фотографии любого качества. Разве это важно, с телефона, с мыльницы или зеркалки? Я вот захожу на веточку и так хочется увидеть других ирландцев
Дневных фото не так много сейчас, днём прогулки выпадают только в выходные, а там как-то всё руки не доходят. Вот есть несколько аж с первого января: :D Изображение
Изображение
Где-то там что-то интересное очень, наверное белка, кстати гонять белок это любимейшее занятие в парке.
Изображение
Не менее любимое занятие это охота за кормушками, наверное он думает что белки спрятались там и как увидит - бежит проверять :D
Изображение
А тут беличий домик совсем близко, но хозяев дома нет.
Изображение
И вот эта фотография мне нравится. Цари горы)))

Кстати, видела что в 2015 году у вас на монке судил Walter Jungblut (Германия), как судит? На что обращает внимание? :)
Malvinades F
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

#1923 Zelenka68 » 24.01.2017, 13:52

Hunter, я смотрю по фото и Хантер в обновке... :) Это финская Хурта ?
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#1924 Zelenka68 » 24.01.2017, 13:55

Malvinades, Классно собака выходные проводит! И лес, и горы - это где все происходит?
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#1925 Zelenka68 » 24.01.2017, 14:31

Hunter писал(а):Лантуся снова в обновке щеголяет? Классная жилетка!
Это я когда-то покупала Ланте попонку, а у попонки была такая подстежка. Сама попонка не прижилась у нас и была пристроена, а подстежку носим отдельно. Она легко одевается, простая и удобная...

Жилетка-подстежка на Ланте (хвастанем немного :) )
Изображение
Изображение
Это в конце прошлой неделе.
Все наши прогулки проходят по берегу Лахтинского разлива (Приморский район Санкт-Петербурга), мы живем совсем рядом, до озера 5-7 минут ходьбы от нашего дома, так что Ланте есть где побегать.

У Ланты есть абсолютно все, что нужно для жизни собаки из одежды и амуниции, но у ее хозяйки все время непреходящий зуд... так и хочется еще чего-нибудь... :D
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#1926 Malvinades » 24.01.2017, 20:01

Zelenka68 писал(а):Классно собака выходные проводит! И лес, и горы - это где все происходит?
роль леса выполняет парк ЦПКиО им. Маяковского, там, конечно, многолюдно достаточно, но если уйти подальше да еще и утром в выходной день, то самое то погулять и побегать. А гора это на небольшом пяточке для утренних гуляний :)
Malvinades F
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

#1927 Malvinades » 24.01.2017, 20:03

Zelenka68 писал(а):Все наши прогулки проходят по берегу Лахтинского разлива (Приморский район Санкт-Петербурга), мы живем совсем рядом, до озера 5-7 минут ходьбы от нашего дома, так что Ланте есть где побегать.
Класс!!! Очень удобно, мы либо в парк ходим, либо на собачью площадку огороженную. Но там тоже, не всегда погуляешь, собаки разные, с некоторыми Космос не дружит.
Malvinades F
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

#1928 Hunter » 25.01.2017, 12:12

Malvinades,

Какая шлейка у пацана! Ездовая! :good:
А Ханя меня буксирует на лыжах и в походы ходим в обычной прогулочной...


Zelenka68 писал(а):я смотрю по фото и Хантер в обновке... Это финская Хурта ?

Неее, идея "хуртовская", а пошито мастером в Ангарске... Очень удобная штука, на флисе, верх-плащевка. Дешево и сердито! Уже третий год носим. Знакомым выкройки пораздавали.

Zelenka68 писал(а):У Ланты есть абсолютно все, что нужно для жизни собаки из одежды и амуниции, но у ее хозяйки все время непреходящий зуд... так и хочется еще чего-нибудь...
О, это так знакомо! Бью себя по рукам, чтобы очередной свитерок не завелся! :D
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1929 Hunter » 26.01.2017, 10:59

Malvinades писал(а):Кстати, видела что в 2015 году у вас на монке судил Walter Jungblut (Германия), как судит? На что обращает внимание?

Мне (думаю, что и всем нашим) очень эксперт понравился! Все описания по делу и достаточно полные, с владельцами вежлив,корректен, с юмором,галантен с женщинами-владелицами, к собакам - с любовью и вниманием. Расстановка и оценки- достойные. Не строг излишне. Пристально смотрел рыжих и в движении, и руками все косточки-мышцы прощупал. В общем, действительно сделал нам ПРАЗДНИК! :good:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1930 Malvinades » 27.01.2017, 16:48

Hunter писал(а):Какая шлейка у пацана! Ездовая!
А Ханя меня буксирует на лыжах и в походы ходим в обычной прогулочной...
Ага, покупали шлейку для бега с собакой...побегали пару раз и как-то всё, заглохло дело, зато гулять на ней очень удобно :lol:
Ближе к лету надо возобновить бег

Hunter писал(а):Мне (думаю, что и всем нашим) очень эксперт понравился! Все описания по делу и достаточно полные, с владельцами вежлив,корректен, с юмором,галантен с женщинами-владелицами, к собакам - с любовью и вниманием. Расстановка и оценки- достойные. Не строг излишне. Пристально смотрел рыжих и в движении, и руками все косточки-мышцы прощупал. В общем, действительно сделал нам ПРАЗДНИК!
Спасибо за мнение!
Читала о нём разные отзывы, интересно послушать что скажет о моей собаке.
Malvinades F
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 3

#1931 Irbis » 30.01.2017, 04:54

Всем привет) После долгого молчания, рад сообщить вам, что на этих выходных мы съездили на двойной цациб в Каунас в Литву. Сперва в пятницу, мы съездили в Тракай. Погуляли у крепостей, скотчи и Реджи радостно напрыгались и набегались. В субботу на первом цацибе под судейством Герарда Кокс (Gerard Cox) из ирландии, мы увы ничего не взяли. Оценка отлично*2
Всего выставлялось 6 собак. 3 кобеля и 3 суки. Все кроме Реджи были из Финляндии.
1) Кобели промежуточный
Devilish King's Ransom - BOB, CACIB, CW, CAC
TERRA IRKO JAQOARD - ОТЛ*2
2) Кобели чемпионы
Devilish Gambling Man - Best Male, RCACIB
3) Суки промежуточный класс
Devilish Knock On Wood - RCACIB
4) Суки чемпионы
Caramel's Quickwitted Quinta- BOS, CACIB
5) Суки ветераны
Anluan Strike Breaker - Best Veteran
Изображение
После выставки представился замечательный случай потренировать английский, вечер провели в компании финских хендлеров. В дружеской атмосфере, обсудили выставки, рассказывали интересные истории и просто делились моментами жизни с нашими рыжими).

Второй день внёс коррективы, и в ринг вышли под судейство Рамуне Казлускайте (литва) уже пять собак.
Anna-Maria, владелица Devilish King's Ransom, сказала, что получив САСIB они закрыли нужные титулы и сегодня выставлять собаку не будут. Чем несомненно нам было на руку.
Будем честными Реджи вёл себя в ринге просто ужасно :x очень не красиво, отказывался стоять в стойке, садился, единственное двигался он хорошо
Изображение
Изображение
Тем не менее он отлично встал в стойку когда судья достала игрушку, так что описать его удалось)
Кстати вот описание переведённое на русский
Изображение
В результате после сравнения с Devilish Gambling Man мы получили CACIB
Затем каким-то чудом мы взяли и ЛПП
До сих пор гадаю, что понравилось судье в Реджи, но рад такому результату безмерно)
В бестах мы увы даже в расстановку не попали. Но Реджи очень не плохо стоял в стойке и отлично шёл.
Изображение
Результат этого дня очень радует, хотя и оставляет меня в недоумении - BOB, CW, CACIB, CAC

Изображение

Изображение

Изображение

А впереди дорога домой, выезд с собакой за границу сейчас та ещё морока)
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1932 ИРКО » 30.01.2017, 11:41

Irbis писал(а):Irbis
Дима, вот это новость! Поздравляем!!! И с первым днем тоже, а уж ЛПП... Это вообще сказка!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Насчет ужасного поведения - да, расслабились, тренировок не хватает. Как бы то ни было, титулы есть, себя показали, других посмотрели - молодцы! Описание - отличное. Тримминг на высоте. А ваши впечатления от финских собак?
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#1933 ИРКО » 30.01.2017, 11:50

Для поднятия темы - летняя фотка маленьких Демы и Ляли (4-5 мес) Какие же они смешные! Совсем дети :give_heart:
Изображение
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#1934 LanaLeva » 30.01.2017, 15:36

Дима, круто! молодцы!! отлично начали карьеру!! главное, не останавливаться.....
Удивило обилие финнов... Они обычно дальше Эстонии не выбираются, да и то периодами..Так что конкуренция была достой :good: ная....
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 9 месяцев

#1935 Hunter » 30.01.2017, 16:32

Irbis,

Дима, Реджи - ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!!!!! Утащила фотки на фейсбук!!!!! :drinks: :yahoo: :give_rose: :good: :dog:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1936 Zelenka68 » 30.01.2017, 18:29

Irbis, молодцы!!! Результаты ваши впечатляют! :good:
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 4

#1937 Zelenka68 » 30.01.2017, 18:30

Зайка моя ;) !

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#1938 Irbis » 31.01.2017, 06:20

Изображение
А вот фотографии красавца Devilish King's Ransom с бестов первого дня
Такому проиграть не жалко)
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1939 Hunter » 31.01.2017, 15:05

Irbis писал(а):Devilish King's Ransom

Да, красавчик! :good: Другой совсем типаж...Более высоконог и кажется рост поболее 49 см... А мне все же наш ближе - более "терьеристый", что ли... :give_heart: Это мое, конечно же, небеспристрастное мнение :oops: .
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#1940 ИРКО » 02.02.2017, 12:00

Зимние забавы продолжаются!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей