• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#2581 Sofya » 02.02.2018, 00:00

и вопрос к ИРКО , Hunter
Я польщена столь пристальным интересом к деятельности моего питомника. Но хотела бы знать причину этого интереса
Каким образом питомник, находящийся в средней полосе России, "наступил на мозоль" питомнику, находящемуся в Иркутске. И хорошо наступил, судя по тону сообщений
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2582 ИРКО » 02.02.2018, 01:35

Sofya,
Софья, Вы спросили, в чей огород, я честно ответила. Тут семи пядей во лбу не надо, чтобы догадаться. Больше никто из заводчиков себя не узнал. Ничего личного, просто констатация факта. Мне вы на мозоли не наступаете, я промышленным разведением не занимаюсь. Мой помет в год ради поддержания породы в регионе на приличном уровне меня устраивает. Многие собаки Вашего разведения мне интересны, и я не против их использовать, какие-то совсем нет - все как у всех. Кроме количества. Не могу понять причины Вашего возмущения. Вас обидело Натальино сравнение с конвейером? Ну, по сути-то, это верно! Раз Вы так сразу отреагировали. Я не считаю это чем-то обидным. Формировать спрос на щенков и удовлетворять его - это большая работа, не каждому под силу.
А про пристальный интерес - трудно его не проявлять, когда из потока сообщений на ФБ половина ваших. Наверное, и на других ресурсах также, не отслеживаю. И это понятно: реклама двигатель продаж, так что не ищите здесь скрытых оскорблений. Лично я ценю Ваш вклад в породу.
И в силу возраста и опыта могу свое мнение высказать открыто любому, кому оно интересно. Не люблю шепотков за спиной.
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2583 Sofya » 02.02.2018, 09:45

ИРКО, ра уж Вы взялись отвечать на вопросы,заданные Hunter, тогда уж ответьте на все остальные
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2584 ИРКО » 02.02.2018, 10:51

Sofya писал(а):ад
ИРКО, ра уж Вы взялись отвечать на вопросы,заданные Hunter, тогда уж ответьте на все остальные
А были вопросы??? Мне вопросов не задавали. В том числе и Наталья :? . Начали обсуждать характеры ирландцев и съехали на кухонные разборки :D
НО! тему подняли! :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2585 Hunter » 02.02.2018, 11:51

Doranv09 писал(а):Не сочтите за грубость, но что дано Сатурну не дано Юпитеру

:lol:
О, адвокаты подтянулись! Естественно, не всем дан талант маркетолога и производственника в одном лице... :hi:

Sofya писал(а):то есть это намеренная провокация
и что на это вас сподвигло?

И тут "Сатурна" понесло... Не слишком ли самонадеянно ВСЕ посты на ВСЕХ форумах адресовать себе любимой???

Sofya писал(а):И скажите, сколько раз вязался ваш Хантер вообще и конкретно в питомнике ?

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Это-то здесь при чем? Трижды вязался в своем родном питомнике - и ??? Чего мой ветеран-то вдруг Сатурна взволновал? :?
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2586 Hunter » 02.02.2018, 12:23

Sofya писал(а):и вопрос к ИРКО , Hunter
Я польщена столь пристальным интересом к деятельности моего питомника. Но хотела бы знать причину этого интереса
Каким образом питомник, находящийся в средней полосе России, "наступил на мозоль" питомнику, находящемуся в Иркутске. И хорошо наступил, судя по тону сообщений

Честно говоря, мне лично, владелице одного-единственного кобеля, глубоко "до звезды" Ваш питомник, особенно после приезда "эксклюзива от Сатурна" в наш город...Люди просили для выставок и разведения... :(

Изображение
(Ольга Васильевна, нет, не уберу я это фото! Хозяева же девочки этой люди адекватные, сколько бились и над ушами, и над прикусом,и не сплавили никуда - просто взяли цверга для выставок второй собакой)

А Ольга Васильевна Вам,Софья, уже ответила достаточно емко.

И,Софья - дайте уже с необремененными короной пообщаться, просто о характерах, смешных случаях, поведении - от Вас видимо рассказов на эти темы не дождаться, все воевать пытаетесь.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2587 Hunter » 02.02.2018, 12:37

ИРКО писал(а):Мне вы на мозоли не наступаете, я промышленным разведением не занимаюсь. Мой помет в год ради поддержания породы в регионе на приличном уровне меня устраивает.
:good: :drinks: :claping:

Приличный уровень не только для региона, надо сказать...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#2588 Sofya » 02.02.2018, 22:48

Я думаю, все уже смогли составить свое мнение о участниках разговора
Заметьте- я никого ничем не задевала.
Позиция питомника и его представителей ясна, посты полны содержания и позитива.
Собаки данного питомника беупречны по поведению и здоровью- я поздравляю владельцев и заводчиков.
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2589 Sofya » 02.02.2018, 23:27

ПОзволю себе напомнить смысл понятия "промышленное разведение " , "конвейер" в кинологии
Это размножение ради получения прибыли, без учета качества получаемого потомства, без подбора пар, ранние вязки сук с максимально допустимым использованием за их репродуктивный период, это эксплуатация одного кобеля на максимуме сук
Теперь питомник
Вольха и Вортон, щенки, полученные в марте 2012 года от выезной вязки с великолепным кобелем, интерчемпионом, вице-чемпионом Европы O`Nut Glen TICKETY BOO, сыном собак их питомника Мерримак
Вольха- Юная Чемпионка Мира, лучший юниор мира-2013. В конкуренции. Кто хочет освежить память- фото с той поездки есть на сайте
Вортон- 2 отл на мире -2013, неоцифиально- юный вице-чемпион мира 2013. Тоже в конкуренции.
Вольха на данный момент мать двоих пометов . В первом помете - Меддок, юный чемпион мира 2016 года. Во втором- Флаэрти,2 отл на чемпионате мира 2017 года , в конкуренции, под породником. неофициальный юный вице-чемпион мира 2017
Вортон- отец двух пометов в питомнике. В первом - Жрица Победы, победительница монопородной выставки в Финляндии, 2 отл на Мире в Финляндии. Опять- в сильной конкуренции. Жезл победителя- ЛК -3 на Мире в Финляндии. Двое щенков, уехавшие во Францию- интерчемпионы, чемпионы разных стран, кобель- многократный дед в разных странах. Женевия- чемпиона США, ее сын буквально чуть больше недели назад стал чемпионом США . Моя Сказка- ЛС Евразии, мнокократно призер бестов группы, rBIS...
Да- Сказка в прошлом году первый раз стала матерью. ПОследняя из всего помета. Ее племянники по Франции к тому времени вышли в промежуток, в Финляндии были старше года. И отец помета Зарли, от выездной вязки, вязался тогда первый раз- в возрасте 3х лет
Д- помет.. Дерг и Дайре, родились в октябре 2012 года. ПО 2 помета .
Е-помет.. октябрь 2012. .. 2 помета в питомнике от Едвины и Есика , один- от Ешки

Red Branch Dragontooth, импортированный из США кобель . В первом помете- Флаэрти, 2 отл в юниорах на мире 2017. Во втором- Удачный Выбор,с первых выставок призер группы и BIS выставки юнором в Ирландии.. Щенка м от третьей вязки сейчас неполные 3 месяца

Так что- мои суки нещадно вяжутся, а кобели стерли свой орган, участвуя в размножении
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2590 Sofya » 02.02.2018, 23:36

по поводу постов на ФБ. Вы мне льстите, говоря, что больше половины сообщений -мои. Даже если бы я не работала и не занималась собаками, а только сидела в интернете- написать больше, чем несколько тысяч человек, я не в силах. Не каждый ень пишу на странице, не каждый день- в группах.
Конечно, если это связано с количеством ваших друзей - посты не от друзей вы не видите- так это не ко мне претензии. Хотя поправить дело можно, и несложно.
И если вы, или ваши владельцы не хотите, не можете, не считаете нужным чем-то поделиться, или у вас нечем- это ваше решение и ваш выбор. Опять же- а кто вам мешает?
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2591 Sofya » 03.02.2018, 00:12

про характеры своих собак рассказывать не буду
кому интересно- на моей странице на ФБ много альбомов . Собаки в разных ситуациях, без поводка и цензуры.
Советую вспомнить старые картины и фото , выкладываемые временами на ФБ- ирландкие терьеры стайкой, с различными собаками, на охоте..
вспомнить его характеристику "джентельмен среди терьеров", "единственный терьер, который прекратит драку по зову хозяина"
И прочитать статью - не на нашем сайте
http://www.irish-terriers.lv/standart/2009-10-29-07-59-12.html
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2592 ИРКО » 03.02.2018, 09:43

Софья, хватит уже поднимать ветку таким незатейливым способом.
Я прекрасно знаю способность Натальи к провокациям.
Но. В данном случае, она НИГДЕ не упомянула ни Вас, ни Ваше имя! Может и не Вас имела в виду, не знаю, я с ней не разговаривала.
Меня поразило, и да, спровоцировало, другое: А вы-то каким образом СРАЗУ! оказались на форуме? У вас собак полон дом, куча щенков! Занимались бы ими! Но СРАЗУ "узнали" себя в Натальином обезличенном посте (что и сподвигло меня на мой ответ: хотите славы - получите!) и сразу же воспользовались поводом прорекламировать себя. Несмотря на то, что получили мой ответ, что я уважаю вашу деятельность на ниве пропаганды и увеличения количества ирландских терьеров.
Но ведь этого мало! Вам еще надо было назвать клички и титулы! такой повод для рекламы!. А ведь на нормальное общение о характере ит у вас времени не было!
Позволю себе напомнить, что таким же образом вы вели себя и на Е1 и на Питерском. В результате, питерский заглох, а ветка на Е1 жива только благодаря "железной руке" Веры Марковны. Без вашего присутствия и скандалов.
Чего вам не хватает? Зачем вы везде ищите поводы для ссор? Напомнить о себе и у нас на ветке? так популярности вам и так не занимать. Не портите себе репутацию среди владельцев своих щенков. Нельзя быть одновременно ласковой и заботливой на ФБ и яростно огрызающейся в других местах
ПС: Хотела написать это вам в личку. Но подумала, что вашим поклонникам лучше знать мое мнение из первоисточника.
Ответа не жду. Хватит уже. Ваша цель достигнута: реклама удалась.
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 0

#2593 Sofya » 03.02.2018, 20:12

Театр абсурда
Читаю и не понимаю - это вообще что?
в умении ставить с ног на голову авторам не откажешь.
позволю себе напомнить- вопрос о количестве и качестве задан не мной. И не все написано
Напишите и Вы- в ВАшем же питомнике есть титулованные собаки.

ИРКО будьте же объективны- за все время общения я НИ РАЗУ не задела пи Ваших, ни каких-либо собак. В данной ситуации провокатор- Ваш представитель, к нему и вопросы

ИРКО писал(а):нормальное общение о характере ит у вас времени не было!
небезопасно. напишите= реклама :)
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 0

#2594 Hunter » 05.02.2018, 11:48

ООО,пропустила за выходные - сколько внимания и писанины от небожителя аж из "Средней Полосы России" к вскользь написанной фразе рядовым владельцем одного-единственного, и то возрастного кобеля из далекой Сибири!!!! :D Уж хотела возгордиться столь пристальным вниманием Сатурна -
" Я гналась за Вами три дня - ДА! - чтобы сказать, как Вы мне безразличны" (фраза из к/ф "Обыкновенное чудо"..) :)
Вот и думаю - кто кому куда наступил в итоге??? :?

Оказалось все проще - повод разместить список титулов-регалий... :D

Ну что ж, кому интересно - рекламный проспект почитают, и картинку выше посмотрят...
Видимо, я была наивна, когда полагала, что все руководители породы, заводчики, при отправке щенка в другой питомник максимально щепетильны при выборе и обсуждении возможных рисков (по крайней мере, мне повезло - такие в числе моих друзей), и никогда не "двинут неликвид"с головой борзой, широченной грудью бультерьера,перекосом челюсти породникам для питомника, а обозначат как пет-класс и передадут в хорошие ручки...

Ну и подытоживая всю эту карусель, от себя лично - не как "представителя" питомника -нет там такой штатной единицы -

Sofya,
Так как будь Ваши собаки хоть трижды Чемпионами Галактики, не сделаю Вам кассу и не возьму у Вас щенка - а Вы по этому поводу не огорчитесь, рынок сбыта у Вас обширен, падких на титулы предостаточно. Более того, если буду подыскивать себе питомца, уж постараюсь отследить родословную... А если к тому времени не останется питомников, куда бы Ваши производные не проникли - просто сменю породу. Опять же никому - ни мне, ни Вам ни жарко -ни холодно. Не трудитесь строчить гневные строки,займитесь своим табуном... реально неинтересно, отвечать не буду. А посему -
Sofya писал(а):Театр абсурда
закрывается, всем спасибо за внимание! :hi:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2595 LanaLeva » 06.02.2018, 05:10

Да все мы терьеры в душе)))))

Обнуляемся..
Зима, товарищи.........
Йохуу..
Вложения
030218_16мал.jpg
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 2

Ghjljk;tybt ntvs

#2596 ЮлияOmsk77 » 06.02.2018, 11:09

Приветствую всех ирландистов! Позвольте представиться)) :yes: Я - Юлия, собакина - Эволюция Мечты (Кейси), привезена из Екатеринбурга. Я собачник со стажем, первым был пудель, сама стригла, выставляла. После - большой перерыв и вот... Были мечты взять щенка от Гармонии, но как-то не срослось. Такой вот Кейси приехала к нам)) Изображение
Пленила всю семью)) Дети катали ее в колясочке, наряжали, кошки, правда, были не так рады, зато как она им радовалась! :lol: У нас в городе примерно 3 ирландца... Не к кому обратиться за советом ни по триммингу, ни по поклейке ушей... С ушами немного накосячили, высоковато встали, из-за этого не прилегают как следует. Спасибо Вере Марковне, что консультировала и поддерживала постоянно :give_heart: За общением с ирландистами и поехали на моно в Екат. Экспертиза Тармо нам очень понравилась! Хотя сначала на просторах интернета нашла информацию, что он пуделист, но экспертиза развеяла все сомнения. Ни на одной из выставок не получали мои собаки такого подробного описания. Обычно три слова. Я выставляю свою и ее однопометницу Энергию Жизни (Нора) вл. Телекаев А., отношение в ринге - очень внимательное и доброжелательное. У Норки на одном ухе тонкий хрящик, то ли травма, то ли что... иногда загибается назад из-за этого. Увидел сразу)) Стал давать советы по исправлению, сказал, что прощает, т.к. в остальном сука очень красивая и молодая ещё. Дал Юного победителя клуба. Моя шла в промежуточном классе - щупал от и до, фотографов из ринга выгнал, сказал - мешаете. Смотрел шерсть, фактуру, строение, движения, выражение. Разговаривал с собаками, свистел немного, чтоб ушки ставили. Вот описание, кто просил)) Изображение А вот собачка Изображение И мордулень Изображение
ЮлияOmsk77

#2597 LanaLeva » 06.02.2018, 15:10

красивая девочка...сколько ей сейчас?
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2598 Hunter » 06.02.2018, 15:21

LanaLeva писал(а):Да все мы терьеры в душе)))))

Несомненно! :girl_angel:

ЮлияOmsk77,

Добро пожаловать, Юлия и Кейси! Располагайтесь ! :drinks: Очень приятная, яркая и гармоничная мадам на фото.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и о девчушке, и о моно в Екатеринбурге - особенно об эксперте. Так приятно, когда в ринге к экспоненту относятся с должным вниманием, осматривают не только глазами, но и ручками-ручками. Поздравляю и с хорошим описанием и оценкой, и с таким экспертом! :give_rose:

ЮлияOmsk77 писал(а):Спасибо Вере Марковне, что консультировала и поддерживала постоянно
:good:

Очень рада новым форумчанам, честно! :claping: Ностальгия по временам, когда Ханька у меня только появился... Хотелось со всем миром ирландоводов поделиться и проблемами, и достижениями, казалось - все одна семья, все радуются успехам друг друга и совместно решают задачи... К счастью, в своем большинстве так и есть!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2599 hobbityulya » 06.02.2018, 18:01

Я тоже новый форумчанин =) позвольте представиться.
Меня зовут Юлия, читаю форум 2 года, зарегистрировалась недавно.
Живу не в Байкальском регионе, вообще не в России живу.
Недавнюю дискуссию, конечно, тоже прочитала, и у меня возник вопрос. На фото, выложенном Hunter, стоит собачка, далекая от моих представлений об идеальном ирландце. Люди же брали для выставок и разведения. Они брали щенка не глядя? Ни фото, ни видео не видели? Или щенок был хорошим, но выросла плохая собака? Такое возможно?

Этот вопрос боезотносительно к разведению конкретного заводчика, а в-общем. Можно ли по фото определить, какая собака вырастет из щенка?
hobbityulya
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

#2600 LanaLeva » 06.02.2018, 19:04

hobbityulya писал(а):Можно ли по фото определить, какая собака вырастет из щенка?

хороший вопрос.... поддержу....как владелец ирландца и полный чайник ...
Конечно, есть ключевые моменты. На них смотрят. Оценивают родителей. А дальше - полный винегрет из генов и их возможных комбинаций....
Где-то давно мне попалась фраза....."из всего помета обычно лишь один-два щенка вырастают собаками шоу-класса...."...Вопрос, как увидеть этот хитрый шоу-класс..
Но....линия верха и линия головы видны, мне кажется, сразу... Выраженность углов задних конечностей тоже....Кудрявость, опять же...Белое пятнышко-огроменное или скромное (чем меньше, тем лучше. А лучше вообще без него).

А есть еще слово "баланс".....Как стоит щенуля.....
Знающие и опытные товарищи, не бейте меня,если что где попутала....
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей