• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#2541 ИРКО » 22.12.2017, 14:49

Hunter, Наташа, согласна полностью! И триммингуешь ты хорошо, Ханя всегда в прекрасной форме. И скажу еще: чем больше ты работаешь с собакой сама, тем лучше начинаешь видеть собственные достижения и огрехи. А "профессиональные грумеры", если делают собаку непривычной породы, тоже должны научиться. Сколько советов я давала проф.грумерам в Екб, когда Шон выставлялся. Мне Надежда Павловна фото, я в ответ свои замечания на доработку.... Можно сказать, повышала их общий уровень :D
То же самое с хэндлингом: Если у вас с Хантером многолетний схоженный тандем, зачем что-то придумывать. Вот Каю пришлось поручить Алине. Так причины были на это. С Алиной она собранная, знает - надо работать. Со мной расслабляется, скачет, стойка безобразная, уши закладывает. Да и Леной чуть получше. Нам так проще. А тезис " Вы хоть раз должны..." я тоже не приветствую. От добра добра не ищут
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#2542 ИРКО » 22.12.2017, 15:17

natallica писал(а):Или всем просто стало не интересно участвовать в выставках? Все равно вяжут по дружбе, а не по анатомии и реальных собак за этими $$$$$$ уже просто никто не видит?
Наташа, а финансовый вопрос это только у нас в провинции актуален?. . И да, я не любитель участвовать в выставках, только по необходимости. Могу себе позволить не обращать внимания на описания и оценки, потому что такого начитаешься и узнаешь столько нового об ирландских терьерах... Удивляюсь обычно только адекватному описанию - это такая редкость. Хотя всегда искренне надеюсь, что молодых будут выставлять! И спасибо Лене с Роном, что подхватили вашу с Вейроном эстафету! И Марине Кейль! И Надежде Павловне! И конечно Наталье с Хантером! Потому что сидя в родном углу, трудно представлять наше разведение. Тем более, что вязок у нас мало, и щенки практически в Иркутске не остаются
И насчет вязок ты не права. Поверь, Ляльку с Вейроном повязали не по дружбе, а именно по экстерьеру и анатомии. И да, я повяжу и без титулов, если сочту, что комбинация перспективная. И не повяжу со многими из титулованных кобелей.
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#2543 zhluv » 23.12.2017, 18:49

Ой, какие вы тут серьезные вопросы решаете :) А мы в гости зашли. Лес за Березовым невероятно классен - рыжая с удовольствием носится по сугробам и пребывает в прекрасной для себя форме.
Изображение

Изображение

Изображение
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#2544 Hunter » 25.12.2017, 10:17

ИРКО,
Ольга Васильевна, спасибо за поддержку :give_rose: (во всех смыслах!).

[quote="ИРКО"]И да, я повяжу и без титулов, если сочту, что комбинация перспективная. И не повяжу со многими из титулованных кобелей. :good:

zhluv,

Луиза, ОЧЕНЬ РАДА Вас с Габи видеть!!! Счастливыми смотритесь! С новосельем! :drinks: Надеюсь, уже обжились в Иркутске?
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2545 zhluv » 25.12.2017, 11:19

Hunter писал(а):Луиза, ОЧЕНЬ РАДА Вас с Габи видеть!!! Счастливыми смотритесь! С новосельем! :drinks: Надеюсь, уже обжились в Иркутске?
Спасибо! :) Да, конечно, уже обжились и почти изучили местные окрестности.
Габи, как и положено настоящей активной собаке, очень оценила близость леса :)
Изображение

Изображение
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#2546 Ежи » 26.12.2017, 01:37

natallica, в самом деле, не самые дурные новости.
Огромную собаку (мастифа) кто-то перевозил в самолете, выкупал отдельное место...
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 7 лет

  • 2

#2547 Irbis » 26.12.2017, 18:27

Всем привет. Долго тут не появлялся, так что новостей накопилось)
Тут 17 числа в тяжёлой борьбе с самим собой Реджи получил последние необходимые САС и САСIB :D
Так что теперь осталось отправить документы и оформить всё это безобразие) В бестах мы в расстановку не попали эх)
А еще в это воскресенье исполнился год замечательному месту - манежу DogsHall (https://vk.com/dogshall). В честь этого события прошли соревнования по аджилити, были замечательные конкурсы, работала фотозона и царило праздничное настроение. Мы тоже отметились на этом замечательном празднике.
Закрыли последнюю трассу в категории D0. И сделали пару новогодних фотографий. (Спасибо Ире).
https://pp.userapi.com/c841238/v841238542/4ad76/eXLhaAjh-Dw.jpg
https://pp.userapi.com/c621702/v621702160/48f06/KA-kFr5UWeU.jpg
https://pp.userapi.com/c621702/v621702160/48ef2/faqZif6bztU.jpg
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

#2548 Hunter » 27.12.2017, 10:15

Irbis писал(а):Реджи получил последние необходимые САС и САСIB

ПОЗДРАВЛЯЕМ Диму и Реджи! :yahoo: :drinks:
А что оформлять будете? Чемпиона России или Интера?

Irbis писал(а):прошли соревнования по аджилити

И с ПЕРВЫМ МЕСТОМ на аджилити ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :give_rose: Просто "многостаночники" - все успеваете! :good:

Вот вам Ваше новогоднее фото в новогодней рамочке - и

С Наступающим Новым Годом Желтой (нет, Рыжей!) Земляной (терьера,конечно!) Собаки!!! :yahoo:

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2549 hobbityulya » 16.01.2018, 07:15

Здравствуйте!
Задала уже вопрос на Е1, но хотелось бы и здесь спросить. Какого размера нужна переноска для щенка 4-х месяцев? Для самолета.
hobbityulya
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

#2550 Hunter » 16.01.2018, 11:10

hobbityulya,

Щенки разные бывают - у кого и в 4 месяца ростом со взрослого... Измерьте рост - чтобы стоять там мог, и длину соответственно. На сайтах продаж зоотоваров всегда размеры переносок указывают.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2551 hobbityulya » 17.01.2018, 05:38

Спасибо большое за ответ.
Дело в том, что сейчас щенку только 2,5 месяца, ему еще месяц расти до этой поездки. А переноской я озаботилась уже сейчас, чтобы потом впопыхах не искать. 50 см в высоту ведь должно хватить в любом случае? неужели в 4 месяца бывают как взрослые...
hobbityulya
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

#2552 Hunter » 17.01.2018, 10:38

hobbityulya писал(а):50 см в высоту ведь должно хватить в любом случае?

Конечно! (Надеюсь...)

hobbityulya писал(а):неужели в 4 месяца бывают как взрослые...

Ну если сейчас взрослые ирландцы нередко бывают далеки от стандарта - ""Высота в холке: у кобелей — 46—49 см, у сук — 44—47 см. Средний рост — 45 см, средний вес: у кобелей — 12,25 кг, у сук — 11,4 кг.""
А на деле и до 20 кило и до 54 см могут быть... Вот отсюда и детки соответственные..
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2553 hobbityulya » 18.01.2018, 06:00

Здесь нельзя благодарить?
Спасибо большое за ответ.
hobbityulya
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

#2554 Hunter » 18.01.2018, 11:51

hobbityulya писал(а):Здесь нельзя благодарить?

Почему???? :D

hobbityulya писал(а):Спасибо большое за ответ.

Да пожалуйста! Чем можем - поможем с удовольствием!

И Вам спасибо - веточку нашу ирлашинную подняли! :give_rose:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#2555 LanaLeva » 19.01.2018, 17:37

У меня вопрос....половой, так сказать.....Как ваши кобели переживают период хотения? А хозяева? Может, есть секрет долготерпения какой? Муж раз в пару месяцев грозится кастрировать нафиг....А мне нафиг жааалко....Внуков хочется :oops:
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2556 hobbityulya » 21.01.2018, 07:20

Кобели вроде как всегда готовы =) разве прослеживается некая периодичность?
Ой, кастрировать не надо. Моего эрделя пришлось кастрировать в 6 лет по мед.показаниям, и через какое-то время началось...
hobbityulya
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

#2557 Hunter » 21.01.2018, 19:04

LanaLeva писал(а):Как ваши кобели переживают период хотения?

Так у них этот период и не кончается вроде... Как пионеры - " Всегда готов!" Конечно, если еще по соседству течная девочка появилось - бывает "крышу сносит", да не дай боже где-то на прогулке "свадьбу" узреет и без поводка - вообще беда... Мы с годами наловчились - эти свадьбы раньше него засекаю, с поводка отпускаю только где-нить в парке если точно знаю,что все "чисто". Ну, периодически дома пытается меня "повязать" - получает люлей. Мужа бесит конечно такое поведение - я объясняю, что это он так свои права пытается качать, пробивает на лидерство - типа, "а кто у нас сейчас главный?". Приоритеты расставляем быстро. Конечно, без насилия - просто жестко отправляем на место и несколько команд - "сидеть-лежать-стоять!" приводят в чувство. Кастрация здорового кобеля с моей точки зрения может эффекта и не дать, а проблемы по здоровью - может. Иногда сталкиваемся на прогулках с кастрированным кобелем фокса - хозяйка говорит, что поведение совершенно не изменилось, склонность к дракам и влечение к сукам особо не угасло. Вывод - зачем?
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2558 LanaLeva » 22.01.2018, 18:02

Кастрация здорового кобеля с моей точки зрения может эффекта и не дать, а проблемы по здоровью - может.


Согласна..Опять же...генофонд портить ну никак не хочется.....Но бааабник.... :shock: страшный.....
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2559 Ежи » 25.01.2018, 07:16

LanaLeva, ...хм...а мне кажется (учитывая завсегдашность интереса к слабому полу), все же можно и некоторую периодичность проследить. У Ежи есть подружка, она чуть младше его. Сначала они отлично играли, возились. Теперь, когда встречаются (и в стае и по одному), у него интересы сугубо половые. Странно. Казалось, он чует течку, но оказалось до оной далеко. Может, повзрослел?

А еще вопрос. Поведение в стае. Как ваши собаки (мальчики особо интересуют) ведут себя с другими (условия общего выгула, без поводков)? Ежи вот не стайный. Он наблюдает всех, но так чтобы в общем клубке возиться или бежать куда все побежали - не будет. Ну конечно он единоличный и жуткий охранитель всего своего имущества (в т.ч. я). Я часто слышала от людей:"он у вас с проблемами воспитания". Но так говорят не знающие ни породы ничего..с воспитанием у него хорошо, другое дело социализация..вдруг . Но - я склоняюсь к тому что все это просто черты характера..не забалует с ним порой тот или иной пес, не забалует. Но никогда не кусает, не бросится. Но, да, рычит и угрожает
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 7 лет

  • 1

#2560 Hunter » 25.01.2018, 11:02

LanaLeva писал(а):Но бааабник.... страшный.....

Вспомнилась песня группы "ДЮНА" - :D

"""Наш Сашка бабник и Борька бабник,
И Витька тоже бабник хоть куда.
Ну кто не бабник, а кто не бабник?!
Да тот, кто женщин и не видел никогда!
"""

Ежи писал(а):Теперь, когда встречаются (и в стае и по одному), у него интересы сугубо половые. Странно. Казалось, он чует течку, но оказалось до оной далеко. Может, повзрослел?
Конечно!

Ежи писал(а):Поведение в стае. Как ваши собаки (мальчики особо интересуют) ведут себя с другими (условия общего выгула, без поводков)?

Мы таковой выгул не практикуем месяцев с 10 - Хантер, дед Ежи, доминантный кобель, стал совершенно нетерпим к другим "пацанам", чуть кто косо взглянет - тут же в драку невзирая на размеры. Шит-перешит неоднократно (бывали незапланированные встречи на прогулках и с догом, и с ротвейлером, и с питом безповодочными... Не сдастся ни за что, скорее умрет на поле боя... :cry: )
Ежи писал(а):Ежи вот не стайный. Он наблюдает всех, но так чтобы в общем клубке возиться или бежать куда все побежали - не будет.
Вполне себе самодостаточный кобель, истинный ирландец, еще и выдержанный и не драчун! Отличный характер!

Ежи писал(а):"он у вас с проблемами воспитания"

БРЕДЯТИНА полная! Представляю, что бы я услышала... Судя по прочитанному в Вашем посте - Ежи - идеальный по характеру ирландский терьер! НЕ лабродор, НЕ пудель, а именно ирлаш! :good:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей