• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#2521 Hunter » 28.11.2017, 10:13

IRKO писал(а):поэтому не САС, а JCAC. И ЛС пока не заслужила, просто cw

Прошу прощения! Писала сразу после выставки, видимо, голова утомилась...

IRKO писал(а):А вообще отношение к титулам изменилось, они как бы обесценились

Так видимо раньше выставки были больше племенным смотром, чем шоу... И стоимость участия не зашкаливала, и в клубах очереди на щенков стояли. С породистыми собаками занимались однозначно - и ОКД, и на выставки - это даже не обсуждалось. Поэтому, видимо, ринги были многочисленные, и получить "оч.хор" было действительно очень хорошо!
А мы с ирлашами конечно избалованы оценками-титулами, когда в основном 1-2 собаки в ринге - ясно, что каждый идет за своей САС-кой
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2522 ИРКО » 03.12.2017, 15:59

Результаты монопородной выставки в Екатеринбурге. Взято с Е1
Поздравляем участников, организаторов и, конечно, победителей! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Результаты седьмой монопородной выставки ирландских терьеров
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ" - 2017,
эксперт Viirtela, Tarmo / Тармо Вииртела (Финляндия)

КОБЕЛИ

Класс Щенков
001 МАГИЯ УРАЛА ЯБЛОЧНЫЙ ДЖЕМ
МЕТРИКА, YGV 28, д.р. 25.05.2017, рыжий, РУС ДЕНДИ ЛОТ Я ТОРИ ВИК x MAGIYA URALA ULYBKA BOGINI, зав. Ширяева, Колесникова, вл. Никова Е., Россия - очень перспективный

Класс Промежуточный
002 SHANTEL JIVAGO
RKF 4610338, ZKE 2012, д.р. 18.06.2016, red, RUS DENDI LOT SHTORM x SHANTEL AMBITSIA, зав. Zvyagina K., вл. Belyaev D., Россия - отлично, КЧК, ЛК-2
003 ЭДДАРД ХРАНИТЕЛЬ СЕВЕРА
РКФ 4479612, AXD 8986, д.р. 14.07.2016, рыж., СВЕЖИЙ ВЕТЕР СЧАСТЬЯ x АМАЗОНКА ОСЕННЕГО ЛЕСА, зав. Ляпунов Дмитрий, вл. Лебедев Евгений Борисович, г. Екатеринбург - неявка

Класс Открытый
004 TERRA IRKO KOMANDOR
РКФ 4746603, GPA 107, д.р. 23.08.2016, red, VORTAN VOLNA USPEHA x TERRA IRKO GARMONIA, зав. Карпова О.В., Васильева Е.Н., вл. Лопаткина Е.В., г. Киров - неавка

Класс Победителей
005 MAGIYA URALA TSEZAR VELIKIY
РКФ 4141745, YGV 19, д.р. 25.01.2015, red, MERRYMAC PAPERBACK x MAGIA URALSKIH GOR, зав. Ширяева А., вл. Гмыря Е. А., г. Екатеринбург - отлично 1, КЧК, ЛК-3
006 ШАНТЕЛ ВЕСТНИК
РКФ 4066740, ZKE 1211, д.р. 25.09.2014, рыжий, ТЕРРА ИРКО ГРАН ПРИ ДЛЯ ШАНТЕЛ x ШАНТЕЛ АМБИЦИЯ, зав. Звягина К.Э., вл. Тарасевич Е.С., г. Курган - отлично 2

Класс Чемпионов
007 SHANTEL DEYNEMIK
RKF 4203330, ZKE 1527, д.р. 21.06.2015, red, TERRA IRKO GRAND PRIX DLYA SHANTEL x SHANTEL AROMAGIA, зав. Zvyagina K., вл. Dashkevich K.V., Россия - отлично, ЛК, ПК, ЛПП

Класс Чемпионов НКП
008 CH.CLUB VOIN VERESKA
RKF 3239333, TIX 1685, д.р. 18.03.2012, red, O’NUT GLEN TICKETY-BOO x O’NUT GLEN – DORIS DREAMY COLLEN, зав. Бобух С., вл. Ширяева А. М., г. Екатеринбург - отлично, без титула

СУКИ

Класс Бэби
009 МАГИЯ УРАЛА АЛЬТЕРНАТИВА ЕДИНСТВЕННАЯ
МЕТРИКА, YGV 42, д.р. 16.06.2017, рыжий, ВОИН ВЕРЕСКА РКФ № 3239333 x МАГИЯ УРАЛА РАДОСТЬ АНАСТАСИИ РКФ № 3500873, зав. Ширяева А. М., вл. Врабий О. А., г. Екатеринбург - очень перспективная, ЛБ
010 ШАНТЕЛ ЗАПЯТАЯ
МЕТРИКА, ZKE 2505, д.р. 23.08.2017, рыжий, TERRA IRKO GRAND PRIX DLYA SHANTEL x SHANTEL GALANTNOST', зав. Звягина К., вл. Звягина К., г. Коркино - очень перспективная

Класс Щенков
011 МАГИЯ УРАЛА Я ДЕЙЕНЕРИС БУРЕРОЖДЕННАЯ
МЕТРИКА, YGY 30, д.р. 25.05.2017, рыжий, РУС ДЕНДИ ЛОТ Я ТОРИ ВИК x MAGIYA URALA ULYBKA BOGINI, зав. Ширяева А., Колесникова Н., вл. Ширяева А.М., г. Екатеринбург - очень перспективная, ЛЩ

Класс Юниоров
012 ШАНТЕЛ ЖЕТЕМ
МЕТРИКА, ZKE 2014, д.р. 18.06.2016, рыжий, RUS DENDI LOT SHTORM x SHANTEL AMBITSIA, зав. Звягина К., вл. Киреева С., р-н. Еткульский, п. Сары - очень хорошо
013 ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
РКФ 4479614, AXD 8988, д.р. 14.07.2016, рыжий, СВЕЖИЙ ВЕТЕР СЧАСТЬЯ x АМАЗОНКА ОСЕННЕГО ЛЕСА, зав. Ляпунов Д., вл. Телекаев А., г. Омск - отлично, ЛЮ, ЛПП-4

Класс Промежуточный
014 ESTAFETA LYUBVI
RKF 4479615, AXD 8989, д.р. 14.07.2016, рыжий, SVEZHIY VETER SCHASTYA x AMAZONKA OSENNEGO LESA, зав. Lyapunov D., вл. Aleksandrova Yu., Россия - отлично 2
015 EVOLYUTSIYA MECHTY
RKF 4479616, AXD 8990, д.р. 14.07.2016, red, SVEZHIY VETER SCHASTYA x AMAZONKA OSENNEGO LESA, зав. Lyapunov D., вл. Rogacheva Yu., Россия - отлично 1, КЧК, ЛС - 3
016 ТЕРРА ИРКО КЕЙЛИ ДАНС РИЛ
МЕТРИКА, GPA 116, д.р. 23.08.2016, рыжий, ВОРТАН ВОЛНА УСПЕХА x ТЕРРА ИРКО ГАРМОНИЯ, зав. Карпова, Васильева, вл. Кейль М., г. Екатеринбург - очень хорошо

Класс Открытый
017 ABIGEIL SIYANIE ZVEZDY
RKF 4164081, DGI 3066, д.р. 10.02.2015, рыж., MERRYMAC PAPERBACK x HANNA MONTANA, зав. Pavlova, вл. Pavlova L., Россия - отлично-1, ПК, ЛС
018 PESNYYA UTRENNEY ZVEZDY
RKF 3239889, AXD 6416, д.р. 12.04.2012, red, MALENKIY PRINTS ZOLOTOY TOPAZ x PRESTIG KNYAZHNA KURAZH, зав. V. M. Borisovskaya, вл. E. M. Kuzminykh, г. Екатеринбург - очень хорошо
019 SHANTEL EUREKE
РКФ 4352687, ZKE 1646, д.р. 09.11.2015, рыжий, TERRA IRKO GRAND PRIX DLYA SHANTEL x АФРОДИТА ЯНТАРНОЕ ПЛАМЯ, зав. Звягина К., вл. Звягина К., г. Коркино - отлично - 2

Класс Победителей
020 HANGERBELL GILL
RKF 4351891, CHIP 968000010463870, д.р. 16.08.2015, fawn, HANGERBELL BAROQUE x HANGERBELL EMPRESS, зав. M.Svetliseva, вл. E.Kuzminykh, г. Екатеринбург - отлично, КЧК, ЛС-2

Класс Чемпионов
021 CH.RUS, CH.CLUB MAGIYA URALA TSARITSA VESTEROSA
РКФ 4141749, YGV 23, д.р. 25.01.2015, рыжий, MERRYMAC PAPERBACK x MAGIA URALSKIH GOR, зав. Ширяева А.М., вл. Лопаткина Е.В., г. Киров - неявка
022 CH.RUS, JCH.RUS SHANTEL VIKTORIKA
RKF 4066745, ZKE 1216, д.р. 25.09.2014, red, TERRA IRKO GRAND PRIKS DLYA SHANTEL x SHANTEL AMBITSIA, зав. Звягина К.Э., вл. Волкова Н.В., Россия - отлично 2
023 CH.RUS АМАЗОНКА ОСЕННЕГО ЛЕСА
МЕТРИКА, DEA 3081, д.р. 12.06.2013, рыжий, MERRYMAC PAPERBACK x МОНА ТЕРРИС ЕВРО МИСС МИРА, зав. Полещикова С., вл. Ляпунов Д.А., г. Екатеринбург - отлично, КЧК, ЛС - 4

Класс Чемпионов НКП
024 TERRA IRKO VAGERY OF FORTUNE
RKF 3500082, GPA 070, д.р. 15.12.2012, red, TERRA IRKO HOTSPUR x TERRA IRKO HARIZMA, зав. Karpova, вл. Keyl, Россия - неявка

Класс Ветеранов
025 MAGIA URALSKIH GOR
RKF 2588192, AXD 5124, д.р. 26.04.2009, red, ZOLOTOE SERDTSE RYTSAR ROMANTIK x NEW ASTERISK FRON JULIA, зав. Shiryaev P., вл. Shiryaeva A.M., Россия - отлично, ЛВ, ЛПП-3


КОНКУРС ПАР:
1.
Ирландский терьер, г. Киров, вл. Лопаткина Е.В. 
№ 4 TERRA IRKO KOMANDOR 
№ 21 MAGIYA URALA TSARITSA VESTEROSA - неявка

КОНКУРС ПИТОМНИКОВ:
1.
"МАГИЯ УРАЛА", Россия, Ирландский терьер, вл. Ширяева Анастасия - Лучший Питомник

№ 1 МАГИЯ УРАЛА ЯБЛОЧНЫЙ ДЖЕМ 

№ 5 MAGIYA URALA TSEZAR VELIKIY 

№ 11 МАГИЯ УРАЛА Я ДЕЙЕНЕРИС БУРЕРОЖДЕННАЯ
№ 25 MAGIA URALSKIH GOR
2.
"SHANTEL", Россия, Ирландский терьер, Звягина Кристина

№ 2 SHANTEL JIVAGO 

№ 6 ШАНТЕЛ ВЕСТНИК 

№ 7 SHANTEL DEYNEMIK 

№ 10 ШАНТЕЛ ЗАПЯТАЯ 

№ 12 ШАНТЕЛ ЖЕТЕМ 

№ 19 SHANTEL EUREKE 

№ 22 SHANTEL VIKTORIKA

КОНКУРС ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
1.
Ирландский терьер, г. Екатеринбург, вл. Ляпунов Дмитрий - Лучший Производитель
№ 13 ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

№ 14 ESTAFETA LYUBVI

№ 15 EVOLYUTSIYA MECHTY 

№ 23 АМАЗОНКА ОСЕННЕГО ЛЕСА
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#2523 Hunter » 15.12.2017, 14:43

ПОЗДРАВЛЯЕМ с 8-летием ТЕРРА ИРКО Ш-шек! Добро пожаловать в Клуб Ветеранов! Долгих счастливых лет, здоровья и обожания от владельцев! :drinks: :give_rose: :dog:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2524 natallica » 17.12.2017, 21:45

Спасибо большое! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Присоединяюсь к поздравлениям и тоже хочу поздравить Ш-шек с солидным возрастом и В-шек с юбилеем: 5 летием
Изображение
Последний раз редактировалось natallica 17.12.2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2525 natallica » 17.12.2017, 21:52

Надежда Павловна, спасибо за поздравления Вейрона так же, извините, пожалуйста, совсем плохая связь. Я в этот день тоже практически на "выставке" была, только немного специфической... Мы тут в Азию повадились
Изображение
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2526 natallica » 17.12.2017, 21:53

последний - однозначный ЛПП. Так обиделся, что я его за хвост потрогала. :) :) Я уж привыкла, что нашим ирландякам по боку обычно
Изображение
Последний раз редактировалось natallica 17.12.2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2527 natallica » 17.12.2017, 22:22

Irbis писал(а):Реджи был на высоте
Hunter писал(а):ТЕРРА ИРКО КАРЕЛИЯ - Отл,CAC, CW, ЛС, ЛПП, BIG-2,JBIS-3
ТЕРРА ИРКО ХАНТЕР - Отл.,CW,Лучший Ветеран,BOS, BIS Vet - 1!!!!!!!!
Сердечно поздравляем с победами и участием, друзья :give_rose: :give_rose: :give_rose: Вы такие молодцы!
И от всего сердца поздравляю Екатеринбург с таким...прямо шикарным при-шикарным экспертом, экспертом, который видит собак насквозь!!!
Hunter писал(а):раньше выставки были больше племенным смотром, чем шоу... И стоимость участия не зашкаливала, и в клубах очереди на щенков стояли
теперь, в самом деле, просто шоу на многих рингах. Заплатил деньги за грумминг предварительный и грумминг перед выставкой, за хендлера с известным лицом, за участие в выставке и все...очередной титул в кармане. Но оно и понятно - кризис на дворе и многие эксперты боятся говорить плохо о собаках потому, что иначе перестанут приглашать.
Но...например, 2 сестры стригутся у разных мастеров. Одна в супер мега салоне, а другая у соседки-пенсионерки...Какая сестра будет выглядеть красивее? :D :D Мы не не ходим на операцию к знахарям? Ходим к профессиональным хирургам. И детей своих отдаем на обучение к сертифицированным специалистам. Почему в выставках должно быть что-то другое? Тармо Вииртела один из немногих, кто смотрит сквозь хендлинг и тримминг. Хотя триммингу уделяет много внимания и нас с Верохой, например, отчитал за излюбленную манеру тримминговать короткие места, а потом поверх брить машинкой, чтобы более ровнее и аккуратнее выглядело.
ИРКО писал(а):Результаты седьмой монопородной выставки ирландских терьеров
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ" - 2017,
эксперт Viirtela, Tarmo / Тармо Вииртела (Финляндия)
от души поздравляю с тем, что удалось выставить собак под экспертизой мэтра! Если возможно, отправить описание? Вдруг кто-то с E1 здесь бывает? В нашу последнюю встречу, из 6 пшеничных терьеров класса чемпионов, выходцев известных питомников, 2-м он поставил оценку хор., одному оч.хор., одному отл. без титула и только 2 пшеника (класс чемпионов) соревновались за титулы.
Встреча Тармо Виртела и Вейрона...
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#2528 Hunter » 18.12.2017, 12:04

natallica писал(а):Но...например, 2 сестры стригутся у разных мастеров. Одна в супер мега салоне, а другая у соседки-пенсионерки...Какая сестра будет выглядеть красивее?

Вот Наташа не факт!!! В салон ведут иногда в таком виде и в такие сроки,что уже при всем мастерстве сделать ничего не возможно - в ход идут и машинки, и ножницы. А дома даже у "пенсионерки" если собачка всегда под боком и руки из того места растут - можно реально "конфетку" сделать.

natallica писал(а):Заплатил деньги за грумминг предварительный и грумминг перед выставкой, за хендлера с известным лицом, за участие в выставке и все...очередной титул в кармане.


Да опять НЕ ФАКТ!!!

""Мы не не ходим на операцию к знахарям? Ходим к профессиональным хирургам. И детей своих отдаем на обучение к сертифицированным специалистам. Почему в выставках должно быть что-то другое?
"""

Наташ,ты ж сама-то и владелец, и грумер, и хэндлер. И многие хозяева рыжих также. Мне вот интересен САМ процесс - от и до. Если я взяла приличную собаку, мне (ИМХО!!!) должно быть не лень оторвать зад от дивана,ежедневно в любую погоду выходить на пробежки, сходить на курсы по хэндлингу-дрессировке, почитать интернет и литературу, постоять в салоне рядом со спецами во время тримминга, методом проб и ошибок учиться и достигать результатов со своим псом... А кого-то "нанять" - совершенно другие ощущения...ну не мое... И не твое! И не Юли Костюхиной... И не Кати Васильевой. И очень многих владельцев рыжих такой вариант не устроит. Кстати, в ветеранские БЕСТы у нас выходят шикарные собаки в приличном количестве - недавние Чемпионы, и в салонах сделан грумминг, и хэндлеры-профи наняты... Тем не менее, у нас, "кустарей", уже третий БИС, плюс 2-е-3-и места стабильно. О Кате с Моней уж вообще молчу - Чемпионки Мира, ОБЕ! В своем груминге-хэндлинге!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2529 Bearlena » 18.12.2017, 15:49

А у меня прекрасные ощущение, когда мои собаки оттриммингованы профессионалом. Даже при наличии инструментов, сама я делаю не очень, только для дома. И рука потом отваливается. Себе я не доверю готовить собак к выставке по шерсти) И вот откровенно тримминг - это не мое, это надо иметь терпение, усидчивость и кропотливость. К сожалению, не обладаю и поэтому вожу к человеку, который сделает это лучше меня) Хоть мы и обсуждаем с ней многие вещи, разглядываем фото и я консультируюсь с породниками, передаю ей информацию, но руки работают ее, потому что я не хочу портить внешний вид своей собаки своим рукоделием. Как говорится - та же мучка, да не те ручки. Мой случай.

По хэдлерам. Недавно была на очень интересном семинаре по анатомии у эксперта Прозорова, который подтвердил мою давнишнюю мысль - как бы хэндлер не скрывал недостатки, нормальный судья видит всю анатомию, всю стать собаки, а не увидит, так прощупает и движения выдадут. И профессиональный хэндлер никогда не возьмет плохую собаку, тк этим потеряет доверие клиентов и экспертов. А по эмоциям - у меня был опыт, когда мою собаку выставлял хэндлер. Вот честно скажу - эмоции зашкаливали еще сильнее, и адреналина я хапнула выше крыши за рингом), в ринге все-таки приходится себя сдерживать и именно работать.

Так что не хэндлер и грумер все-таки побеждает, я уверена - а именно вот эта самая собака, которая рождена у определенного заводчика, подбором определенных родителей, выращена и подготовлена, в которую приходится вкладываться в любом случае огого как (хоть сам езди по семинарам и учись, хоть отдавай профессионалам). Те каждая победа складывается из огромного количества работы нескольких людей) В первую очередь - заводчика и владельца. А груминг, хэндлинг - это важное, но все-таки вспомогательное.
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#2530 Hunter » 18.12.2017, 17:23

Bearlena писал(а):А у меня прекрасные ощущение, когда мои собаки оттриммингованы профессионалом. Даже при наличии инструментов, сама я делаю не очень, только для дома.

Лена, я понимаю - когда реально не получается у самой - вот я шить не умею, хоть убей... Но ведь Вы же в салон во время идете, а не тогда, когда "жареный петух клюнет" - подгадывая по состоянию шерсти оптимальное время визита к "парикмахеру".

Bearlena писал(а):Так что не хэндлер и грумер все-таки побеждает, я уверена - а именно вот эта самая собака, которая рождена у определенного заводчика, подбором определенных родителей, выращена и подготовлена, в которую приходится вкладываться в любом случае огого как (хоть сам езди по семинарам и учись, хоть отдавай профессионалам). Те каждая победа складывается из огромного количества работы нескольких людей) В первую очередь - заводчика и владельца. А груминг, хэндлинг - это важное, но все-таки вспомогательное.

С этим согласна, именно когда хорошая собака еще и подготовлена отлично! (Правда, хреновым грумингом и хэндлингом можно хоть какую красоту испортить... ).

А вообще просто хотелось мысль озвучить - не всегда вбабаханные деньги в суперспецов дадут стопроцентный результат. И при желании -умении владельца можно обойтись без дополнительных "вливаний". Как-то так...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2531 Bearlena » 18.12.2017, 20:56

Hunter писал(а):А вообще просто хотелось мысль озвучить - не всегда вбабаханные деньги в суперспецов дадут стопроцентный результат. И при желании -умении владельца можно обойтись без дополнительных "вливаний". Как-то так...
а все равно вбахивать придется, или в себя и свое обучение - не деньги, так время на обучение. Или в спецов. И везде могут быть не те результаты, что хочешь.
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#2532 Hunter » 19.12.2017, 10:11

Bearlena писал(а):а все равно вбахивать придется, или в себя и свое обучение - не деньги, так время на обучение. Или в спецов. И везде могут быть не те результаты, что хочешь.

Лена, не пугайте "новичков" - как начитаются сейчас.. :D

Видимо, нам с девчонками-хозяйками рыжих повезло - как-то все в меру и в удовольствие - при минимальных затратах - максимальные результаты... На мой взгляд, у простовладельцев так и должно быть (и это не обязательно выставки, можно и аджилити, да и просто путешествия-прогулки)- главное - вместе с собакой получать позитив, немного адреналина, радость общения. Как рядовой владелец просто делаю, что хочу-могу-получается, и - радуюсь результату или огорчаюсь промашкам и учусь на ошибках. Конечно, у заводчиков все более сложно - больше собак, больше ответственности,больше сложностей... Снимаю шляпу перед таким трудом!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#2533 Bearlena » 19.12.2017, 15:38

Hunter писал(а):Лена, не пугайте "новичков" - как начитаются сейчас..
это суровая реальность :D для тех, кто чем-то начал заниматься с собакой. Но это чертовски приятно
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#2534 natallica » 21.12.2017, 14:48

Bearlena писал(а):для тех, кто чем-то начал заниматься с собакой
Леночка, скиньте, пожалуйста, описание, если Вы были на этой выставке
ИРКО писал(а):Результаты монопородной выставки в Екатеринбурге. Взято с Е1
Моя просто последняя встреча с этим экспертом - это ринг сук у скотч терьеров, не известно было, успеют хендлеры у ребят или нет до начала ринга, а им на двоих 4-х собак в одном классе выставлять. Пока девчонки своих собак готовили, смотрела ринг кобелей, класс чемпионов. 6 экспонентов. Все - известного питомника. 2 - хор. ХОР!!! Т.е. это что-то отдаленно напоминающее скотч терьера :D :D 1 оч.хор. я так поняла, что Чемпиону Европы какого-то года. 1 отл.без титула и 2 кобеля вышли в сравнение... Крики, слезы и аплодисменты зала... Мэтр остается верен самому себе даже не смотря на кризис, на то, что его после такой экспертизы могут не пригласить на выставку второй раз потому, что организаторам нужны "удобные судьи", а не грамотные и потому, что народ теперь записывается на подобные мероприятия не "выставиться", а "получить титул"
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2535 natallica » 21.12.2017, 15:12

Hunter писал(а):должно быть не лень оторвать зад от дивана
ага :D :D Няню для ребенка, любовницу для мужа и хендлера для собаки :D :D :D И нет проблем ;)
Bearlena писал(а):у меня прекрасные ощущение, когда мои собаки оттриммингованы профессионалом
на самом деле, я тоже немножко на этой стороне теперь. Не смотря на
Hunter писал(а):Наташ,ты ж сама-то и владелец, и грумер, и хэндлер. И многие хозяева рыжих также. Мне вот интересен САМ процесс - от и до
просто в нынешнее время на крупных выставках все это превращается в конкурс груммера или конкурс хендлера. И ребята реально стараются, делают из обычных собак конфетки. Средняя стоимость показа собаки - 2 тыс. руб. За 5 минут выхода в ринг + 2 тренировки (в лучшем случае). Средняя стоимость тримминга ирландца - 3 тыс.руб. За 2 часа выдергивания шерсти из собачки... Но за эти деньги ребята стали реально артистами и художниками-скульпторами с Большой буквы.
Ты абсолютно права
Hunter писал(а):ежедневно в любую погоду выходить на пробежки, сходить на курсы по хэндлингу-дрессировке, почитать интернет и литературу, постоять в салоне рядом со спецами во время тримминга, методом проб и ошибок учиться и достигать результатов со своим псом...
но твой категоричный подход к профессионалам, как "у самой голова болит и буду спать на другом диване, но любовницу мужу - ни-ни" :D :D
Hunter писал(а):А кого-то "нанять" - совершенно другие ощущения...ну не мое... И не твое! И не Юли Костюхиной... И не Кати Васильевой. И очень многих владельцев рыжих такой вариант не устроит
Извини, я, как всегда, немного категорична. Но почему бы не попробовать хотя бы раз оттриминговать собаку у профессионала? Или не дать ему возможность выставить? Долой любовниц? Хорошо... почему бы не оттриминговать собаку самой под зорким взглядом профессионала?
На моей памяти, только Настя Ширяева участвовала в конкурсе груммера, когда к ним в Екатеринбург приезжал Роман Фомин. Может я чего-то не знаю?
Кстати, а нельзя монки совместить с подобными мероприятиями? После Чемпионата Мира в Москве тот же Вейрон участвовал только в 2-х выставках: на одной во Владимире, где Грюттнер очень резко откритиковал манеру моего грумминга и показал, что не так в тримминге головы, и вторая - когда мы привезли ему показать, как получилось и Вейрон стал кандидатом в Чемпионы Германии на "Дортмунд-шоу"
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2536 natallica » 21.12.2017, 15:26

друзья, я не просто так все это болото будоражу... Меня тоже не радует, например, перспектива превратить породу в очередных шоу-собачек, а потом, как керристы, жаловаться, что дошло до того, что даже ультразвуки теперь за рингами применяют, чтобы выиграть. Но Вы сами видете, что сейчас происходит? 3 года назад все (все еще) с пеной у рта критиковали выход шеи, тип шерсти, рост, характер, тесты на гиперкератоз и тому подобное. А теперь всем как-будто нафиг никому все не надо стало. Под экспертизу Гертруды Хатсторм привезли своих собак только питомники Терра Ирко, Ричли Рэд и европейских собак Софьи... больше некому показать разведение? Или всем просто стало не интересно участвовать в выставках? Все равно вяжут по дружбе, а не по анатомии и реальных собак за этими $$$$$$ уже просто никто не видит?
Hunter писал(а):Так видимо раньше выставки были больше племенным смотром, чем шоу... И стоимость участия не зашкаливала, и в клубах очереди на щенков стояли
Последний раз редактировалось natallica 21.12.2017, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#2537 natallica » 21.12.2017, 15:58

релакс...хорошо? Отличные новости! Теперь наши любимые собаки-ирландяки-супер-канис-терапяки (терапия) могут провозиться в салоне самолета (в лучшем случае, если не мусульманская компания-переводчик) Или бесплатно в багажном отсеке.
Есть международное правило. Можно я покажу Вам на примере авиакомпании Qatar? Потому, что летала с ними 2-ды за последний месяц. Но 2 других: Leon Air - подтвердили то же самое, Garuda Indonesia - нет, но мы летели рейсом Sitilink, в Австралию конечным пунктом.
Сухой остаток:
https://qatarairways.zendesk.com/hc/en-us/article ... ествовать-с-собакой-поводырем-
Изображение
Конкретно (но теперь смешно, реально):
Вы приходите в свой психоневрологический диспансер по месту жительства. Стоите в очереди со странными людьми, входите в назначенное время в кабинет и на вопрос "что Вас беспокоит?" отвечаете "я боюсь летать без собаки" :D :D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Варианта 3:
1) либо Вас пошлют подальше (или вызовут полицию за хулиганство)
2) либо Вам дадут реальную справку, что лучше бы Вы не вылетали из больницы :lol: :lol:
3) либо самое лучшее - нужна только круглая печать врача и треугольная печать официального учреждения. Аэрофобия - собака-поводырь.
И дальше - куда хотите
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2538 Bearlena » 21.12.2017, 17:33

natallica писал(а):Леночка, скиньте, пожалуйста, описание, если Вы были на этой выставке
к сожалению, не было, а очень хотелось)
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#2539 Bearlena » 21.12.2017, 17:36

natallica писал(а):Под экспертизу Гертруды Хатсторм привезли своих собак только питомники Терра Ирко, Ричли Рэд и европейских собак Софьи... больше некому показать разведение?
Наталья, тут необходимо учитывать вопрос финансов для доставки собаки и себя в Германию, причем мы все знаем, описания не будет на ринге. Если бы Гертруда снова приехала в Россию, думаю, многие бы собрались.
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#2540 Hunter » 22.12.2017, 12:08

natallica писал(а):Извини, я, как всегда, немного категорична. Но почему бы не попробовать хотя бы раз оттриминговать собаку у профессионала? Или не дать ему возможность выставить? Долой любовниц? Хорошо... почему бы не оттриминговать собаку самой под зорким взглядом профессионала?

Наташа, а ты считаешь, я не у профессионалов училась??? Естественно, и с Ольгой Васильевной,и Еленой Карповой рядом стояла во время ощипа моего тогда еще подростка Ханьки(возможно,раздражая своим присутствием и дотошностью), потом с Ольгой Турушевой подружились и у нее очень многому научилась и напрямую спрашивала о своих "учебных" результатах - Ольга мне всегда прямо говорила, что не так... пока не сказала - "Отстань уже! все у тебя нормально получается!". И - не было никогда за нашу выставочную карьеру замечаний по подготовке шерсти ни от кого - наоборот, только положительные отзывы,и от Гертруды даже в описании "отличный груминг"...и от Юнгблуда.. Так чего ради я буду уже теперь, после почти 10 лет стажировки на Ханьке и его детях искать варианты, куда деньги деть??? То же самое и с хэндлингом - обходили в рингах разных БЕСТов профи и не раз. И с Хантером. И с Моней. И незнакомых совершенно собак выводила в ринг при форс-мажорах у хэндлеров - нормуль, справилась - выигрывали! Еще раз повторюсь - мне ЭТО интересно. Самой. Вопрос - ЗАЧЕМ """почему бы не попробовать хотя бы раз оттриминговать собаку у профессионала? Или не дать ему возможность выставить?"""??? Конечно же, я бы при возможности посетила какие-нить курсы со знаменитым в области тримминга "профи" - но пока нет такой возможности и необходимости - мы в ветеранах уже. И это тоже ответ на твое "почему бы"... Но - это ЛИЧНО МОЕ отношение, и я с уважением отношусь к тем, кто ведет свою собаку в салон или к хэндлеру - если есть для этого причины и возможности. Все просто - кому что хочется и нравится! Зачем писать, что я "категорична"??? Категорична - да - в отношении себя и своей собаки.

natallica писал(а):"у самой голова болит и буду спать на другом диване, но любовницу мужу - ни-ни"
natallica писал(а):Долой любовниц?
:shock: :? :hang:
Ээээ... Выздоравливай......
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей