• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#2941 ЮлияOmsk » 24.10.2018, 16:16

Красивый парень! Вообще очень классный помет, на мой взгляд. :claping: :claping: :claping: Поздравляю всех причастных!
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 3

#2942 ИРКО » 28.10.2018, 19:39

ЮлияOmsk, Спасибо, Юля! :give_heart:
Обычно если пара щенков из помета выставляется - уже радость! Но, с другой стороны, разводим-то потому, что ценим характер, удобность в повседневной жизни, универсальность. Право хозяина не мучить себя и собаку выставками, если это ему в тягость.
Красивым экстерьером бредят только заводчики, но их деятельность призвана сохранить породу как с точки зрения характера, так и внешнего вида. А выставка - это экзамен их деятельности. Так что радует нас каждый выпускник, подтвердивший выставочными успехами нашу работу :yes:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 3

#2943 ИРКО » 29.10.2018, 11:08

Спешим поздравить!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ НАТАЛЬЮ, ОРГАНИЗАТОРА ВЕТОЧКИ И ВЛАДЕЛИЦУ НЕСРАВНЕННОГО ХАНТЕРА! СЧАСТЬЯ ВО ВСЕМ! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЕТСЯ ЗАДУМАННОЕ!
:drinks: :drinks: :drinks: За твоё здоровье, Наташа! :give_heart:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 3

С Днем рождения!

#2944 LanaLeva » 29.10.2018, 17:58

Всего самого рыжего!
Вложения
s-dnem-rozhdenija-devushke.jpg
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 2

#2945 Hunter » 30.10.2018, 10:30

ИРКО, LanaLeva,

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!!!! :give_rose: И - да, всем нам побольше рыжего! И здоровья, конечно!

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#2946 ИРКО » 31.10.2018, 13:26

Делюсь радостью и здесь! :claping: 22 октября Вист стал папой! 4 кобелька и 3 сучечки в Нижнем Тагиле в "Банде Рыжих" Светланы Онучиной. Мама Беренис Красная Жара.
По этому поводу вчера устроили фотосессию молодому папаше
В4.jpg
.
Для детей и внуков на память - Ваш Вист. :give_heart: Подпись удостоверяю! 8-)
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#2947 Hunter » 01.11.2018, 10:45

С пополнением в Банде Рыжих! :yahoo: :give_rose: Вистика - с очередным потомством! С интересом ждем фоток лялек - и от Елены из Кирова, и от Светланы из Н.Тагила! :)
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#2948 Игрейна » 02.11.2018, 06:33

Всем привет!
А у нас знакомый вчера в г.Малоярославце в Калужской области (километров 20 от нас) встретил кобеля ирландца четырехлетнего, которого из Екатеринбурга привезли, телефончик для нас взял. Надо познакомиться! Будем дружить собаками :D
Мы уж думали, что совсем одинокие на ближайшие километров 90
Не знаю пока, как пёсу зовут, знаю только, что не выставляют его, а жаль, был бы жених рядом :drinks:
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 7 месяцев

#2949 natallica » 03.11.2018, 03:14

Привет всем :air_kiss: :give_rose: :) :) :) :)
Соскучилась по вам, пишу...
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2950 natallica » 03.11.2018, 03:18

ИРКО писал(а):С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ НАТАЛЬЮ, ОРГАНИЗАТОРА ВЕТОЧКИ И ВЛАДЕЛИЦУ НЕСРАВНЕННОГО ХАНТЕРА!
Натик, ну, ты же в курсе, как всегда, что "мимо тещиного дома я без шуток не брожу" :D
С днем рождения, дорогая! Даже не ожидала. что ты родилась на Хеллоуин :D Хотя что-то подобное подозревала
Изображение
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2951 natallica » 03.11.2018, 03:29

на самом деле, праздник древний, кельтский. Можно расскажу?
Он только для Ирландии такой значимый. Народ потом извратил немного, антуража навел, но вообще для Ирландии это священный праздник. Он называется Самайн в Ирландии - время сбора урожая и нужно оценить - какая живность из домашнего скота переживет зиму, а какая может умереть. Если не жилец - надо убивать. И на улице уже достаточно холодно, можно хранить мясо там.
Именно поэтому пошло поверье. что в это время - в ночь с 31 октября по 1 ноября очень хрупкая перегородка между миром живых и мертвых. что можно неожиданно попасть в этот или другой мир. Потому, что, вот сами судите...держите Вы 10 овец. Все лето провели с ними, и уже успели полюбить каждую из них немного. А тут, объективно, вдруг выясняется, что 6 нужно заколоть. А с другой стороны, если Вы этого не сделаете, то впустую потратите ресурсы и они мрут уже своей смертью от каких-либо тяжелых болезней. А, следовательно, их мясо тоже не пригодно для еды
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2952 natallica » 03.11.2018, 03:34

с тыквами - такая же история. Нужно собрать ложкой все, что находится внутри тыквы. Вычерпать. И законсервировать. И частично съесть. А что делать с этими кругляшами оставшимися...? Ну, хотя бы это ;)
Изображение

Натусь, это мы, твои друзья :man_in_love: не узнаешь нас в гриме?
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2953 natallica » 03.11.2018, 03:35

Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2954 natallica » 03.11.2018, 03:52

И теперь, внимание, самое интересное - Самайн празднуется + 3 дня до и + 3 дня после ночи с 31.10 до 01.11 Все эти слеты на Лысой Горе - это как раз та самая неделя шабаша.
НО...!!!...считается очень опасным умереть на Самайн. У ирландцев есть такое поверье, что каждый из нас рожден с определенным набором талантов и даров - красив, или семья успешная, или музыкант, художник, или даром предвидения наделен. Или учитель, врачеватель... Судья-эксперт на выставках собак ;) Груммер от Бога. Мама заботливая. Организатор хороший и собак спасает. И владельцам их, тупорылым, показывает путь к взаимодействию с собакой, которая любит тебя больше жизни (для ирладских терьеров же так вообще актуально на 101%). Это так называемые гейсы в ирландской культуре. Если ты предал гейс, то ты, по поверью, умрешь на Самайн. А вот если родился, то ты хранитель священных традиций изумрудной Ирландии, хочешь - не хочешь...
Посмотрите, как сами ирладнцы празднуют Хеллоуин. У них этот праздник наравне со днем Святого Патрика. Хеллоуин даже важнее. Хотя нет, одинаково - дальше задолбает всех слякоть и снег, холода. морозы. и они вывалятся из своих хижин в зеленых и оранжевых красках, будут плясать босиком по снегу и просить весну прийти...
Чокнутые они. эти ирландцы. Сами же знаете. По нашим собакам
Изображение
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2955 natallica » 03.11.2018, 04:02

так, но вопрос совсем не об этом, собственно, почему это я вдруг воскресла на веточке: иду по двору, ноги длинные, перешагиваю с забота на забор, вдруг какая-то шмакодявка, пинчер, подлетает с рыком и щелкает зубами у ноги. Говорю хозяевам вдалеке, чтобы убрали свою собаку. Они в ответ, что "надо по тропинкам ходить". Парирую, что если ЭТО будет продолжать рычать на меня, я ее пну...
Я остановилась. Собака понюхала и вроде как успокоилась, под ее рыки я хотя бы прошла. А если бы кусать начала? Эти, вдалеке, тоже невменяшки неадекватные, типа "ты пнешь, тогда и мы все тебя пнем". Но, во-первых, собаку жалко. До их угроз и дела нет, но реально же могу пнуть. Где-нибудь потом в Красноярском крае своего шпица искать будут, после чемпионата мира по футболу мы все здесь такие крутые :) :) А во-вторых...собаку жалко. Она же не причем, что ее так воспитали.
вы сталкивались с таким когда-то? Как выходили из положения?
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2956 ИРКО » 03.11.2018, 11:36

natallica писал(а):собственно, почему это я вдруг воскресла на веточке:
Наташа, да мы тебя давно ждём! :give_heart: Так что спасибо этому неадекватному пинчеру! :pardon:
Спасибо за интереснейшую информацию о Хеллоуине!
А лают на меня обычно неприятели наших собак, видимо чуют запах, а так как бояться-то некого (рыжих рядом нет), то отрываются от безнаказанности! Останавливаюсь, оборачиваюсь, делаю удивленый вид... обычно в этот момент они смущаются , чуть выждав, иду дальше. Если лай продолжится, повторяю маневр, только интонации мои уже угрожающие и начинаю наклоняться за палкой или камнем, не отрывая взгляда от агрессора... Тут собачка сразу вспоминает о своих делах... Иногда смешно наблюдать, как с лаем бежит в другом направлении, типа ошиблась она! Не злюсь, так как это только провоцирует, мне обычно интересно наблюдать, как мелкая пакость выйдет из положения :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#2957 Yulia178 » 04.11.2018, 05:07

В Санкт-Петербурге издана книга из которой можно узнать ранее не известные страницы истории породы , по вопросу приобретения обращайтесь к автору , тираж ограничен.

Изображение http://dom2su.ru/
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

#2958 ИРКО » 04.11.2018, 11:35

Yulia178 писал(а):В Санкт-Петербурге издана книга
Я не против иметь экземпляр! Иркутяне, кто присоединится? Сколько будем заказывать? Ведь лучше партией получить, чем гонять автора на почту с каждым экземпляром! ;)
Жаль, что не полугодом раньше -были бы замечательные призы на последнюю монопороду :good:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2959 Yulia178 » 04.11.2018, 15:23

Дополнительная информация для тех кто желает заказать книгу , ее можно заказать в Зоокурьере
ссылка http://www.zoocourier.ru/
Если есть вопросы по заказу и отправке , спрашивайте , постараюсь оперативно ответить.
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

#2960 Hunter » 06.11.2018, 20:23

natallica писал(а):Натик, ну, ты же в курсе, как всегда, что "мимо тещиного дома я без шуток не брожу"
С днем рождения, дорогая! Даже не ожидала. что ты родилась на Хеллоуин Хотя что-то подобное подозревала

:lol: :drinks: :good:

Спасибо, тезка дорогая! :give_rose: Прости, что не сразу откликнулась - метлу в мойку загоняла после полета на Байкал в праздники...
За интереснейшую инфу о Хэллоуине - респект! Я вот как непосредственный причастный к этому шабашу - не очень в курсе о происхождении сего празднества, к стыду своему... Как-то все по древности моего происхождения сводилось все ко Дню рождения Комсомола - 29 Октября :D , в связи с чем и голосим мы с друзьями на посиделках в Днюху - "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" ;)

А про разномастную мелочь, норовящую за ноги тяпнуть - можно речи вести бесконечно, т.к. не оскудеет земля идиотами, подвергающими своих "пусечек" опасности быть или порванными вдребезги-пополам более крупным экземпляром, или пнутыми от души. Так что - как говорила моя бывшая свекровь - "С.К.К.М." - что в переводе "Спасайся кто как может". :evil:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей