• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 2

#2761 CHELSI » 15.06.2018, 21:04

А вот и фото после выставки.

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#2762 CHELSI » 15.06.2018, 21:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#2763 CHELSI » 15.06.2018, 21:06

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#2764 CHELSI » 15.06.2018, 21:07

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#2765 CHELSI » 15.06.2018, 21:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотосессии Иркутск/Ангарск/Шелехов. Подробности по телефону +79149492593
CHELSI F
Юниор
Аватара
Репутация: 74
С нами: 10 лет 1 месяц

#2766 natallica » 19.06.2018, 23:09

CHELSI писал(а):1
#2740 CHELSI » 12.06.2018, 19:05
Лен, отпусти его. Они немного скоростные все, ходить в нормальном шаге у них получается только после определенной тренировки :dog:
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2767 natallica » 19.06.2018, 23:19

а вообще - класснючие фотографии, больше спасибо авторам, и груммерам, и хендлерам за такую интересную хронику монопородной выставки. Еще бы описания, конечно. Вдвойне интересннее было бы, но то, что есть, уже суперско!

CHELSI писал(а):
#2743 CHELSI » 12.06.2018, 19:12
вот эта собака очень понравилась! Жаль, что не подписана кто

CHELSI писал(а):А вот и фото после выставки.
и вообще бесподобна последняя фотка в хендлинге Наташи Хвостишковой :give_rose: :give_rose: :give_rose: Последний раз я видела такую собаку почти :give_heart: 4,5 года назад
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2768 Hunter » 20.06.2018, 11:28

natallica,

CHELSI писал(а):

#2743 CHELSI » 12.06.2018, 19:12
вот эта собака очень понравилась! Жаль, что не подписана кто

Наташа, это Терра Ирко Жайса - от Виста и ТИ Элис Орлейт, то есть дочь Виста и внучка Хантера, однопометница Терра Ирко Жаккарда (Реджи) из Питера. Сука, кл. открытый - отл-1, СС

и - спасибо за комплимент моему "хрендлингу" :D , собаки могли бы получиться на фото значительно лучше - но палящее солнце, все раскисли и буквально "растекались" в руках... И освещение не айс - свет-тень легли не в масть...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2769 ЮлияOmsk » 20.06.2018, 12:00

Я заметила, что при определенном освещении шерсть собаки как бы засвечивается на фото, изображение получается серым, борюсь сменой угла съемки. Один раз была шикарная фотка - с одной стороны борода рыжая, с другой - абсолютно серая))) :D
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 2 месяца

#2770 natallica » 20.06.2018, 15:06

ЮлияOmsk писал(а):при определенном освещении шерсть собаки как бы засвечивается на фото, изображение получается серым, борюсь сменой угла съемки. Один раз была шикарная фотка - с одной стороны борода рыжая, с другой - абсолютно серая)))
красьте, Юлия :) :) У хорошо открашенной собаки не бывает таких казусов, только естественная шерсть может так отливать.
Я первый раз увидела пару хорошо открашенных собак на Чемпионате Мира в Милане. И тогда еще подумала - как Великий и могучий Ханс Грюттнер им дисквалов не дает? Он же тоже мог бы видеть? С другой стороны, в ринге только 2 минуты, а качественно прокрашенную собаку - это еще умудриться увидеть надо.
Потом, когда началась наша дружба с Питерцами и мы время от времени стали ездить туда, девушки показали фотки американского кобеля, который был у них то ли на монке, то ли на "Белых Ночах" - желтенькиий весь такой, полулысенький, и хендлер его прямо на глазах у всех красит перед рингом. А что, хорошо получилось, можно посмотреть его фотки в ринге потом, найти - ровный, хороший цвет.
И вот с тех пор медленно, но верно начались наши увлечения краской. Мы испробовали почти во всех вариациях, оказалось, что под естественное освещение нужно красить более приглушенно, под лампы - ярче...
Изображение
это то, что осталось, уже все раздарили. Может и это подарить, если нужно кому-то. Под них специальные гели нужно, чтобы не окрашивались на руках в рингах...тоже отдадим.
И это очень хорошо на короткой шерсти. Она не такая яркая. Мне приходилось часто выставлять в короткой шерсти потому, как лень тримминговать задолго перед выставкой, обычно дня за 2-3, в лучшем случае. А в худшем - накануне выставки. И потому, что у Вейрона не проблемы с шерстью, как думали некоторые, а просто он очень мощный. При том, что он чуть ли не самый маленький кобель по росту на тот выставочный период был (может сейчас есть поменьше?), он весил 18 кг. Это в идеале. Сейчас - так все 22, наверное. Но при этом легко худеет: кормить меньше - худеет. Кормить больше - толстеет. Проблему Юли с Мирой и ее лишним весом я не понимаю и не принимаю, так не бывает. Это здоровые собаки с идеальным обменом веществ, их весом очень легко управлять.
Нас видели наши супер-хендлеры в весе 16 кг. - говорят, что плохо, смотрится, как юниор, а не как чемпион. В 20 на фото двумя страницами ранее - тяжеловат немного, наверное. А вот 18, но в короткой шерсти - изящный элегантный пес, ни намека на массивность.
Вот только не настолько зрелищный окрас, как у собак в более длинной шерсти. Но вот Вам - наш путь решения этого вопроса ;)
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2771 natallica » 20.06.2018, 15:49

фотки передали настроение:
Изображение
- О, Боже! Боже!!! Это ты?! Ты здесь! И я здесь! Я так рад, так рад!!!
Изображение
- Его взяли на ручки! Ты тоже должна взять меня на ручки! Всех ирландских терьеров должны держать на руках!
Изображение
- Может он возьмет?
Изображение
- Да, не тебя! Тебя уже брали!
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2772 ЮлияOmsk » 21.06.2018, 15:54

Мне никогда не достичь уровня Чемпионатов Мира. И моей собаке тоже. :oops: Я за честность и открытость в ринге. Какая есть у меня собака - такая и пойдет на выставку, со своими 45 см и 11 кг))) С чуть светловатой бородой и усами... С высоковато поставленными ушами... Зато всё натуральное, своё))) И корпус у неё красивый, и движения хорошие, и люблю я её такой, какая она есть! :give_heart: Хотя на фоне других ИТ она часто выглядит малявкой, но тут никакая краска не поможет)))) Видала я шикарного кобеля, которому красили пятно, что при сплошном окрасе у пуделей - плем брак. Кобеля много использовали, он реально ОЧЕНЬ красивый был... Много лет потом народ удивлялся, откуда вылазит пятнистость у щенков... Каждый сам решает, но я как владелица суки, хотела бы знать точно, что вяжу с производителем, которому уши и хвост не резали, как минимум))0 Хотя, может быть, для этого надо будет поселиться с ним по соседству))))))
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 2 месяца

#2773 Игрейна » 21.06.2018, 19:46

Полностью с Юлией согласна! :good:
зачем брак разводить
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 0

#2774 Игрейна » 21.06.2018, 19:50

Совсем не хотелось бы вязать свою собаку с подкрашенным, подправленным пусть даже супер-чемпионом. но, сложно будет такого бракованного пса определить нам рядовым собаководам, если умудряются обмануть экспертов своей хной и прочими исправлениями.
Позорище сплошное!
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2775 Hunter » 22.06.2018, 10:19

ЮлияOmsk писал(а):Какая есть у меня собака - такая и пойдет на выставку, со своими 45 см и 11 кг

Юлия, так это же просто ИДЕАЛ! :good:
Из стандарта породы -
РОСТ И ВЕС:
Высота в холке: Приблизительно 18 дюймов (45 см).
Вес: Кобель 27 фунтов (12,3 кг)
Сука 25 фунтов (11,4 кг)
ЮлияOmsk писал(а):на фоне других ИТ она часто выглядит малявкой,
- это другие зачастую переростки... Жаль, что эксперты редко используют ростомер! :(
По окрасу - из стандарта:
Окрас: Должен быть одноцветным, наиболее предпочтителен ярко-рыжий, рыжевато-пшеничный или золотисто-рыжий.
natallica,
Наташа, вот зачем эта прикол-провокация с окрашиванием?? Вейрон не достоин такой дискредитации - и без этих манипуляций шикарный пес... :unknown:
Дело,конечно,хозяйское - кто хочет, красит-подрезает-оперирует, выводит в ринг чудо косметологии и хирургии,обходит конкурентов,побеждая на выставках ранга ЧМ... Это ШОУ, к сожалению, в которое превратились племенные смотры... НО - если изначально известны проблемы с хвостами-ушами-шерстью, зачем в разведение-то? Хотя... сплошь и рядом...
Игрейна писал(а):Позорище сплошное!
:hang:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2776 ИРКО » 22.06.2018, 14:26

Hunter писал(а):Наташа, вот зачем эта прикол-провокация с окрашиванием?? Вейрон не достоин такой дискредитации - и без этих манипуляций шикарный пес...
И я присоединяюсь! Зачем стандартный золотистый доводить до дисквалифицирующего махагонового? С вашим "рукоделием" скоро судьи-оллраундеры из двух этих окрасов начнут выбирать порочный! Что имеем, то и показываем. Наша проблема - уши - в том числе и потому, что клеить владельцы не любят, а зимой это еще и чревато отморожением. Хвосты закрученные проследить труднее, откуда берутся. В одном помете встречаются прямые и бублики.
Наташа (Шадрина)! Зато можешь положить конец слухам, что у Вейрона хвост "исправлен" - в М-помете ( Вейрон х Ляля)ни одного бублика.
Другое дело, что с современными "умельцами" страшно кобеля для вязки выбрать.
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2777 ЮлияOmsk » 24.06.2018, 11:39

Уши - больная для меня тема... Ирландец у меня первый, соответственно опыта самостоятельной подклейки нет. Хорошо хоть знакомства в мире собачников имелись, Наталья Боярская, которая керри занимается, клеила, спасибо ей огромное. На тот момент в Омске было три суки примерно одного возраста ТИ Идалия, Эволюция Мечты и Энергия Жизни. Моя клеилась чаще всех... Уши к 9 месяцам лучше всего поставились у ТИ Идалии, потом в более старшем возрасте я ее не видела, не могу сказать. Учитывая, что все суки (хотя может с гормональным фоном это и никак не связано), клеил один и тот же человек, все одного возраста - наверное, все же какие-то врожденные особенности. У сук своего помета у всех уши щупала - все разные по плотности хряща. По размеру примерно одинаковые - небольшие, но и не слишком маленькие. Лучше всего лежат у Эстафеты Любви из Нижнего Тагила, они способы поклейки меняли, может, поэтому помогло. У нас как месяцев в 5-6 встали/легли (не знаю, какой термин уместнее) чуть высоковато и не совсем симметрично - так потом и не смогли скорректировать, хотя пытались. Надо было приматывать полностью, наверное, каску делать из лейкопластыря, но у неё почти сразу после поклейки отит начался, обрабатывать надо было. Вот хотела спросить, а сгиб как делать, можно прямо в этом месте проклеивать, чтоб он образовался или нет?
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 2 месяца

#2778 ИРКО » 24.06.2018, 19:04

ЮлияOmsk писал(а):а сгиб как делать, можно прямо в этом месте проклеивать, чтоб он образовался или нет?
Сколько ушей, столько способов... :D Могу признаться, что мне тоже бывает жалко собаку - ведь с этой подклейкой ее детства лишают. Может поэтому я и не настаиваю категорично на подклейке. Тем более, что есть у нас собаки, которые щеголяют естественными правильными неклеенными ушами. Лена Карпова в этом отношении более твердая и целеустремленная.
Я не проклеиваю вдвое сгиб. Просто приподымаю ухо до естественного для ЭТОЙ головы и ЭТОГО уха положения и фиксирую в этом положении. А дальше важно поддерживать ухо в этом состоянии И уж как получится у владельца выдержать этот период. Может кто-то делает по-другому, спрашивайте, кто-то поделится своим опытом!
Проблемы с излишне высокими и упругими ушами у нас появились вместе с Вистом. Наверное, мы были не вполне готовы к этому. Ну что ж, справимся!
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2779 IRKO » 25.06.2018, 14:20

Появилось время посмотреть публикации на ФБ, посвящённые нашей любимой породе , поискать то, что мне бы нравилось, что хотелось бы иметь. Увы :? До обидного мало!
Прекрасно знаю недостатки нашего поголовья, но чем-кем их исправить? Гляжу на фото очередных победителей по сторонам и весям и вижу: там переквадраченный корпус, там нет костяка или он излишне тяжел, там кобель с сучьей головкой, там короткая грудная клетка и напруженный верх...,не говоря о многом другом. :shock:
Ясно, что чем-то жертвовать придётся.... но так не хочется к собственным добавлять чужие недостатки! А ещё и возможная хирургия...
А самое неприятное в этом - восторженные отклики и лайки "породников". Что это? Обычная породная солидарность или напрочь отсутствующее видение правильного породного облика?
Вот такие невеселые мысли по поводу современного разведения :?
IRKO

  • 1

#2780 Hunter » 26.06.2018, 10:04

IRKO писал(а):Вот такие невеселые мысли по поводу современного разведения

+1000!!! :good:

Являясь просто рядовым владельцем нерядового, но к сожалению возрастного кобелякоса, присматриваюсь к потенциальным производителям... И впадаю в уныние... Крайне мало, на что "падает глаз"... Да не обидятся на меня заводчики - я приверженец определенного типажа.
Эх, наши "Х"-шки... Живите долго, кто еще жив!!!

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей