• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#61 ШаниШка » 01.02.2015, 13:24

natallica Наташа привет!
natallica писал(а):скопирую с фейсбука
усё - получилось!
zhluv писал(а):бабушка приехала - псинка 18 кг весит
мдяяя - хорошая бабушка :so_happy:

Добавлено спустя 7 минут:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#62 Бакарди Голд » 01.02.2015, 15:47

У нас с Сэмом :D вопрос: на зимних выставках эксперты учитывают, так сказать, погодные условия а улице, или все равно нужно собаку полностью "раздевать"? Вот пришли сейчас с прогулки, на дворе -20. Как представила что скоро Сэмку щипать нужно, так жалко стало собаку... Одежда у нас, конечно, есть, и не в одном экземпляре, но мне все равно кажется, что он будет и в ней мерзнуть :cry:
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#63 ШаниШка » 01.02.2015, 16:31

Бакарди Голд писал(а):на зимних выставках эксперты учитывают, так сказать, погодные условия а улице
"...шерсть должна быть не настолько длинная, чтобы скрывать линии туловища..." выдержка из стандата
то есть шерсть выставляющегося ирлаша всегда обязана быть подготовлена должным образом, в не зависимости от температуры на улице ;)
Бакарди Голд писал(а):но мне все равно кажется, что он будет и в ней мерзнуть
разнежили мы своих псинок, чуть минус одежу пялим (эт я о себе :? ) сейчас стараюсь одевать только на длительные прогулки, и при ветреной погоде... ветра в основном остерегаюсь

Бакарди Голд писал(а):Как представила что скоро Сэмку щипать нужно
Бакарди Голд писал(а):зарегистрировались на выставку в Братске 15 февраля
что Сэм к 15 успеет обрасти если его полностью раздеть?! моим месяц нужен точно чтоб ость нужной длины наросла...
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#64 Zelenka68 » 01.02.2015, 19:06

Сегодня сделали вылазку к заливу. Под ногами снег, сверху - мелкий дождь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Катерина, на фото выражение морды лица у сестриц самое решительное :D .... Такие деловые :)
Ланта у меня все время в короткой шерсти, поэтому я как-то особо не переживаю по поводу того, что разнеживаю ее и в холода одеваю флисовый комбез или попнку, а от дождя и ветра - непромокаемый комбез.
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#65 Бакарди Голд » 01.02.2015, 19:56

ШаниШка, нет, обрасти конечно, не успеет. В том-то еще и фикус, что окончательно решили ехать практически за пару недель до выставки. Вот и пожалеешь, что сам в своем соку варишься. Были бы рядом профи из салона "Терри", помогли бы с шерстью.
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#66 Елена Карпова » 01.02.2015, 20:47

Бакарди Голд, Лена, что-то мне не верится, что Сэм 53 см. Ну, 50, наверное в нем есть, но никак не 53. По шерсти - щипайте ровно настолько, чтоб она в разные стороны не топорщилась, до подшерстка не надо - действительно не май месяц :)
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

#67 Бакарди Голд » 01.02.2015, 21:22

Елена, так нам ростомером намерили ... Будет еще возможность, повторим опыт. Сама дома измерить пыталась, вообще разброс дикий получается :D Да и по большому счету сколько бы в Сэмке сантиметров не было, все наши, родные :) И за совет по шерсти спасибо! Попробую максимально бережно. А по весне, глядишь, до Иркутска доедем, и в Ваши золотые руки с радостью отдадимся :)
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#68 ШаниШка » 01.02.2015, 22:13

Zelenka68 писал(а):на фото выражение морды лица у сестриц самое решительное
:D это маманька "ваша" (Шаниш то есть ) и Ника, вот и не признали родственников ;) , а Монюня в гости уехала

Бакарди Голд писал(а):Вот и пожалеешь, что сам в своем соку варишься. Были бы рядом профи из салона "Терри", помогли бы с шерстью.
освоите скоро сие искусство, тренажер то постоянно под руками ;)
Вот Анна (Zelenka68) вам в пример - собашка всегда ухоженна, а ведь тоже первый жестик в доме :good:
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#69 Zelenka68 » 02.02.2015, 03:41

это маманька "ваша"
да... маманьку не признали :( .... Вот на самой верхней первой фотке - это Шаня?
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#70 Hunter » 02.02.2015, 10:13

ШаниШка писал(а):что Сэм к 15 успеет обрасти если его полностью раздеть?! моим месяц нужен точно чтоб ость нужной длины наросла...

Вот и у меня тоже возник сей вопрос... За те 7 лет, что Хантера в основном триммингую сама - если к выставке готовимся, то полностью "раздеть" можно за 2 - минимум за 1,5 месяца, потом каждую неделю-две придавать форму прическе... Конечно, другое дело, когда он в роллинге - т.е. постоянно подщипывается в те же 2 недели раз - тогда можно и за неделю до выставки привести в норму. Но - бывали такие моменты, что снимаешь буквально медвежью шубу - а там - вуаля - жесткая шерсть новенькая наросла, хоть сейчас в ринг! Но - такое редко бывало, пару раз за все время, наверное...

Насчет того, что разбаловали разными шубками-комбезами - соглашусь! Если собака на улице в движении - мороз не страшен, страшен ветер... Ханьку одеваю или если шквальный дует, или за -30 мороз. Ну и после тримминга первые дни, если резко "раздела" зимой.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#71 ИРКО » 02.02.2015, 10:40

Zelenka68 писал(а):да... маманьку не признали
Шаня точно на третьей и на четвертой слева. Узнаю доченьку! :)
Hunter писал(а):Но - бывали такие моменты, что снимаешь буквально медвежью шубу - а там - вуаля - жесткая шерсть новенькая наросла, хоть сейчас в ринг!
Наташа, а бывает наоборот (у Хари после щенков) - снимаешь шубу, а там голая спинка! Но тоже не всегда :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#72 Hunter » 02.02.2015, 10:55

ИРКО писал(а):бывает наоборот (у Хари после щенков) - снимаешь шубу, а там голая спинка!

Вот-вот! И - сие непредсказуемо :hang: ...
И еще - о экспертах был вопрос у хозяйки Сэма. Здесь тоже как нарваться - вот на моно в позапрошлом году Пол Стэнтон ТИ Эксиме оценку снизил за "подготовку шерсти" - за что?!Была подготовлена как полагается, за 2 месяца, ость жесткая, окрас насыщенный - ну вот как так? :evil: Джиму из Красноярска снизили - так там и хозяйка была в курсе, что в одном подшерстке его выставляла... Но - это на монопородке. А на общепородных - "как карта ляжет". Кто-то из экспертов и понятия не имеет, чего там у ирлаша должно расти, какой жесткости :pardon: .....
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#73 ШаниШка » 02.02.2015, 12:18

Zelenka68 писал(а):Вот на самой верхней первой фотке - это Шаня?
ИРКО писал(а):Шаня точно на третьей и на четвертой слева. Узнаю доченьку!
:claping: Да-Да, а первое фото - Никуша.

ИРКО, Ольга Васильевна, а если б не знали что Мони в кадрах нет - узнали бы Шаню? ;)

Zelenka68, Анна, на самом деле Ланта на Шаню "лицом" очень походит, шерсть у них только разная, да и Шаниш сейчас обладательница шикарной бородищи :pardon:

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Hunter писал(а):А на общепородных - "как карта ляжет"
ой припоминаю и у нас было такое... я тогда еще только постигала азы искусства щипки, ну и обрасти не успела псинка - вышла в ринг Шаня, на спинке полосой подшёрсток - яркий, густой, но подшёрсток (дело после зимы было, эксперта и не помню...) - в итоге описание супер - отлично, но без титула - за мягкую ШЕРСТЬ!!! через пару недель шкурка красивущая наросла - яркая ровная мы тут же в ринг побежали - закрыли ЧР :P
Hunter писал(а):Кто-то из экспертов и понятия не имеет, чего там у ирлаша должно расти, какой жесткости
:lol: эт точно!
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#74 Елена Карпова » 02.02.2015, 13:47

Кроме различных фаз роста шерсти (подшерсток - короткая ость - переросшая ость) бывает еще, когда сама ость недостаточно жесткая. У нас такая была у праматери всех современных Терраирчат - Бэллатрикс. Причем мне сейчас сложно понять - это за счет толщины каждого волоска в отдельности или за счет меньшего количества этих волосков. Трмминговать ее было очень легко - за полтора часа можно вылизать, но зато такой красивой блестящей шкурки, как у Хантера или Хари, добиться было невозможно. Раза два ей эксперты отмечали "недостаточно жесткая шерсть". Такую шерсть нельзя мыть накануне выставки - вообще шелковистой станет

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Да, а еще бывает тип шерсти, при котором невозможен роллинг. Пока не доросла до максимальной длины - щипать невозможно, а если стирая руки в кровь и мучая собаку все же прощипываешь - так все равно новый слой не пойдет, пока всю шубу не снимешь. У шнауцеров это почти всегда так, у ирландцев иногда тоже встречается
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

#75 Hunter » 02.02.2015, 14:54

Ох, напугали мы наверное Сэмкину хозяйку :shock: !!!

А я тут порылась в фотках, нашла Юггари на САС!Ве в Харькове - вот таким "красавцем" выступал, хозяйка Ирина только училась груммингу, а т.к. живет в Белгороде - ирлашей вживую никогда и не видела - не судим строго, сейчас они с Гарри справляются!

Изображение

И - представьте, САС!В получил, и ЛПП!!!(эксперта не помню....) Так что, видимо, лучше "недощипать", чем "перещипать" - структура шерсти будет видна. Желаем удачи! :)
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#76 ИРКО » 02.02.2015, 15:05

ШаниШка писал(а):а если б не знали что Мони в кадрах нет - узнали бы Шаню?
Катя, так у Шани уже проявилась наследственная ранняя седина вокруг глаз - этакие светлые очки. это и у Хари, и у Бэль было. И костяк полегче чем у девчонок. Шаню узнала, а вот пыталась из Никиных фото Моню вычленить :D

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Гарик чуть перерос, но даже не это - аккуратности не хватает-почистить бы лапки, голову А экстерьером не хуже многих чемпионов. судья это и разглядел видимо :)
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#77 Бакарди Голд » 02.02.2015, 16:20

Нет, не напугали :) , скорее руки зачесались :D И так и эдак Сэма верчу, мысленно уже тримингую. Загодя представаляю, как он будет героически защищать от посягательств хвост и "корму" :evil: Обязательно сделаю фото ДО и ПОСЛЕ, даже если хвастать будет нечем. А вообще подумалось: и чего я столько времени откровенно боялась вступить в стройные ряды форумчан? Понятно, что новичок, понятно, что вопросы мои могут быть "одноклеточными", но теперь уже точно знаю - всегда "поймут и простят" :oops:
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#78 Hunter » 02.02.2015, 16:36

Бакарди Голд писал(а):Понятно, что новичок, понятно, что вопросы мои могут быть "одноклеточными", но теперь уже точно знаю - всегда "поймут и простят"

Так мы тут все почти "чайники", за исключением Ольги Васильевны и Елены Карповых! :jokingly:

Бакарди Голд писал(а):скорее руки зачесались

Ой!!! Аккуратненько только... Ждем фото! :yes:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 ШаниШка » 02.02.2015, 17:14

Елена Карпова писал(а):Да, а еще бывает тип шерсти, при котором невозможен роллинг.
вот Шаню пыталась я в роллинге держать - не выходит, шуба у неё настолько густющая, что постоянно подщипывать просто не возможно, и новый слой ости не лезит, пока подшерсток не проредить , вроде и вычесываешь ножом, и всё-равно подшерстка куча - осибирячилась короче дама моя :pardon:

Hunter писал(а):Так мы тут все почти "чайники"
ага, милые и добрые "чайнички" :)

Бакарди Голд писал(а):обязательно сделаю фото ДО и ПОСЛЕ
Ждем фотки!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
ИРКО писал(а):у Шани уже проявилась наследственная ранняя седина вокруг глаз - этакие светлые очки
есть такое :yes:, так и сединой уже пора обзаводиться - статус Бабушка-Шаня все-таки обязывает :lol:
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

#80 ШаниШка » 02.02.2015, 20:39

тоже Ника
Изображение

прививка от депрессии :hospital:
Изображение
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей