• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#2441 Zelenka68 » 26.07.2017, 23:11

Ежи, спасибо :)
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#2442 Hunter » 27.07.2017, 09:52

Zelenka68 писал(а):А мы все плаваем

Какие фото!!! :good: Особенно с лапочками на груди... :give_heart: Молодец Ланта! Мой-то никак в воду... По пяточки - и все.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2443 Zelenka68 » 27.07.2017, 14:03

Hunter писал(а):Молодец Ланта!
сама удивляюсь! Четыре года к воде собака не подходила, а тут на тебе - пловчиха :D !
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#2444 Игрейна » 28.07.2017, 05:50

а я, дожив до своих 42, даже не знала, что бывают неводоплавающие собаки :?
и наши, и знакомые песы все плавали. только здесь на веточке начиталась, что бывает по-другому. думала, что все на инстинктах: раз залез в воду, значит мотай лапами :D а оказалось, что много не плавает собак
лет через 10 еще что-нибудь новое для себя открою ;)
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 7 месяцев

  • 1

#2445 Hunter » 28.07.2017, 10:41

Игрейна писал(а):даже не знала, что бывают неводоплавающие собаки

Они конечно водоплавающие... Только не любители этого дела. У меня всегда были собаки, до умопомрачения любящие плавать и нырять с головой - за камушками,рыбками... И со мной плавали по часу и более. А вот Ханя - ну никак. :( В юности еще шел за нами - боялся, что сейчас уплывем за горизонт и бросим его. А теперь умный - по берегу ходит, внимательно следит и знает - никуда голубчики не денутся, побултыхаются - и придут.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2446 Zelenka68 » 28.07.2017, 15:49

Ланту совсем маленькую в 2,5 месяца я повела к речке, на набережную в Улан-Удэ. Там на берегу бетонные плиты. Она с плиты шагнула и бултыхнулась в воду. Окунулась с головой. Испугалась, конечно. Думаю, что это первое знакомство с водой и сыграло свою роль... Побаивалась она с тех пор воды и осторожничала...
А так, собаки разные очень, как и люди. Знаю многих собак, которые плавают, но не любят это дело, а есть такие, которые ни одной лужи не пропустят :) .
Мне спокойнее знать, что собака моя воды не боится и плавает с удовольствием, так как наша жизнь полевая, кочевая и непредсказуемая... Никогда не знаем, где окажемся и что пригодится :) ...
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#2447 Zelenka68 » 01.08.2017, 19:12

Ланта любит заглядываться на витрины магазинов. Но есть один магазин, куда ей вход разрешен - это зоомагазин. Вот сегодня выводила свою девочку на шопинг. Собака счастлива... :)

Изображение

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#2448 Ежи » 09.08.2017, 16:12

Дорогие ирландцелюбы! Крайне нуждаюсь в вашем опыте путешественников. Как вы перевозите рыжих? Когда мы ездим Питер-Москва и есть свое авто -- все более менее ясно. Но вот как быть с расстояниями в тысячу км? Нам надо в Украину. На машине попутчиков с животными не особенно берут, в поезде по правилам надо выкупать все купэ, на самолете... Каково оно на самолете? Безопасны ли отсеки для животных? Бывало я слышала много историй о слишком низких температурах в отсеках и прочем страшном...
Прошу простить и понять! Благодарю
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2449 Ежи » 09.08.2017, 22:26

Друзья, кроме самолетных переездов, нуждаюсь в совете о "походном питании". Мы с Ежи еще не ездили в дальние края налегке, потому если ранее было ясно: корм с собой и все, то тут, мы еще и надолго...неужели все 20 кг с собой тащить?!) СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#2450 Игрейна » 11.08.2017, 07:57

Люба, а мы со своей старушкой из Питера в Ригу даже в плацкарте ездили. Как-то совсем почти мест не было, так даже на боковушке ехали. Привязала ее на верхней полке, что бы не лезла ни к кому и нет проблем. Соседи попадались не возражающие. С едой тогда сложно было, сухой только начал появляться, так что кормили тем, что сами ели, благо, что всеядная была собака. С сухим кормом вообще не проблема.
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 7 месяцев

  • 1

#2451 Игрейна » 11.08.2017, 08:05

На днях с собакой познакомились, которую уже раза 3 перевозили москва-камчатка. На сколько я помню, мы летали с остановкой на заправку и т.п. 9 часов, это очень долго, но этот пес вполне переживает такие перелеты. Хозяин сказал, что по правилам за полсуток что ли и в дороге, конечно, нельзя кормить и поить, что бы не блевал и не какал. Летит в клетке в грузовом отсеке, но там не холодно. Так что 2-3-4 часа перелета вполне терпимо получается. Может даже за столько времени голодом морить не придется, не 9 же часов лететь
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 7 месяцев

#2452 Ежи » 11.08.2017, 21:21

Игрейна, ох, я этих багажных отсеков так боюсь, что могу даже передумать лететь в момент сдачи багажа. если бы я не боялась как бы это все существенно облегчило... Надо мне как-то уживаться с этой перспективой. Еще и клетка специальная нужна.
Меня Украина беспокоит ввиду их пристрастного отношения на границе. Достаточно ли будет вет. формы №1 или нет...
Спасибо за отзывчивость!
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#2453 Hunter » 12.08.2017, 11:03

Ежи, почитайте веточку, возникнут вопросы-прямо там спросите. Как я поняла, собаку до 20 кг можно везти без выкупа купе, и даже в плацкарте. По справкам узнайте в ветлечебнице (государственной).

/viewtopic.php?f=19&t=439&start=100
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#2454 Zelenka68 » 12.08.2017, 14:49

Мы с Лантой много летали по маршруту Улан-Удэ - Москва - Санкт-Петербург. Когда стыковка была большая, то в Москве забирала Ланту из багажа, выгуливала. Был рейс с маленькой по времени стыковкой, тогда Ланта летела уже до конца в своей переноске, около 12 часов весь путь получался. Переносила она все перелеты нормально. Я за сутки уже не кормлю ее и + день в дороге - только вода. Один раз покормила вечером, так утром Ланта еще до самолета в такси блевала. Но Ланту я к переноске приучала с первых дней ее жизни со мной и мы много путешествовали. Она сама в переноску заходит, даже когда я ее просто достаю с балкона протереть от пыли, Ланта с хозяйским видом обнюхивает, забирается внутрь и там укладываемся - типа, ну, давай, поехали! Если собака никогда не путешествовала, то дома приучать к переноске (игрушками и лакомством), свозить собаку на вокзал, в аэропорт, что бы она привыкала к звукам и потом ее они не пугали. Перед дорогой не кормить. В отсеках для багажа не холодно. Там где они не отапливаются, собаку на борт не возьмут. Нас один раз сняли с рейса, так как по тех.причинам самолет заменили, а там был неотапливаемый багажный отек. Мне Ланту выдали и нас перерегистрировали на другой рей. Ну и вет.справку по РФ отменили, но я бы на всякий случай взяла бы.
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#2455 Ежи » 15.08.2017, 02:51

Спасибо вам!
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#2456 Zelenka68 » 16.08.2017, 02:46

Лето на излете... Нужно успевать накупаться, нагуляться, теплом запастись...
Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

Собаке нужен дом

#2457 Игорь1985 » 26.08.2017, 18:29

SOS!!!! Ребята, помогите устроить собаку!! Симпатичная девочка метис от чистокровной мамы-ирландки! В декабре будет два года. Улыбчивая, игривая. В квартиру пока лапы не вымоешь не проходит)) привитая, стерилизованная!!! Друзья по семейным обстоятельствам хотели сдать в приют, но я взял к себе на передержку, оставить не могу из-за многочисленных командировок. Может кто-нибудь не откажется от подрощенного друга? 89149270877
Игорь1985

#2458 Hunter » 30.08.2017, 11:41

SOS! У кого потерялся ирландский терьер в Иркутске??? Вчера, в 21-22 часа в районе Дек.Событий-Поленова сидел на углу ирлаш,ухоженный,спокойный БЕЗ хозяев,сидел минут 30. В хорошем черном ошейнике, пол неизвестен. (Мне позвонили знакомые). К сожалению,собаку забрать не могли...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2459 Ежи » 30.08.2017, 18:13

Hunter, как же так!! Клеймо посмотреть быть может и по клейму определить?
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2460 Hunter » 31.08.2017, 09:33

Ежи,

До меня сообщение дошло через десятые руки, утром следующего дня... Конечно же, собаки там уже нет...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей