• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#1961 Zelenka68 » 15.02.2017, 17:31

ИРКО, Спасибо! Да, потеплело у нас, вот шерстку и обновили :)

Ланта заигрывает с брутальными парнями...

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#1962 Елена Карпова » 17.02.2017, 09:25

Всем привет! Хочу фоточками поделиться. Это Инди (ТИ Искренне Ваш), не теряет надежду уши поправить :) Проболел, бедняжка, самый ответственный период формирования ушей, тепер уже не знаю, что выйдет... Но не об этом. Его лицо - это просто копия моей Деметры, один в один!
Изображение
Изображение
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#1963 Елена Карпова » 17.02.2017, 09:31

Вот Дема. Фото в другом ракурсе и с другого рвсстояния, тут сходстово не так бросается в глаза, как вживую
Изображение
Изображение
Изображение
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#1964 ИРКО » 17.02.2017, 09:54

Елена Карпова писал(а):Его лицо - это просто копия моей Деметры,
Лена, просто ты видела так много "наших" лиц, что улавливаешь обще-терраирковское-привычное. :pardon: Мне вот кажется, что здесь он лицом вылитая мама Габи. Ну и Дарси еще. У них глаза более раскосо поставлены чем у Демы. Да и ноги-ноги - мамины. У Демы, как и у папы Хантера ножки покороче. :unknown:

И так, февральская выставка прошла, теперь можно начинать думать о июньской монопороде! Ваши идеи насчет призов, спонсоров и прочая и прочая! Одна голова хорошо, а много - лучше! Жду :girl_phone:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#1965 Hunter » 17.02.2017, 10:43

Елена Карпова писал(а):Это Инди (ТИ Искренне Ваш)

О, сыночка :give_heart: ! Лена, спасибо за фото! Просто отлично, что пацан поправился - и это главное... А уши - возможно, еще выправятся.
ИРКО писал(а):просто ты видела так много "наших" лиц, что улавливаешь обще-терраирковское-привычное

Вот точно - "наших" не спутаю ни с кем! А Инди - да, больше на мамочку Габи похож, с такими клевыми раскосыми глазками. Здоровья мальчишке и терпения ему и владельцам в нелегком "ушепоклеечном" деле :)

О призах на МОНО - от нас что-нить сообразим ребятишкам (если пойдут)...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1966 Sofya » 17.02.2017, 13:27

Елена Карпова писал(а):Елена Карпова
Елена, если Вы покажете фото ушек до подклейки- возможно, смогу что-то посоветовать . пока могу посоветовать тестильный клей из Финляндии в оранжевом металлическом тюбике, получила около месяца назад. Ихз все опробованных клеев на него самое слабое раздражение кожи у собак, у некоторых нет вообще
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 9 лет

#1967 zhluv » 18.02.2017, 11:48

ИРКО писал(а):Мне вот кажется, что здесь он лицом вылитая мама Габи.
Hunter писал(а):А Инди - да, больше на мамочку Габи похож
Точно! Еще ползающим был мамкиной мордой, а сейчас - прямо совсем наша рыжая! :give_heart: И телосложением, по ходу, тоже! :yes:
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#1968 ИРКО » 18.02.2017, 23:22

Sofya писал(а):могу посоветовать тестильный клей из Финляндии в оранжевом металлическом тюбике, получила около месяца назад. Ихз все опробованных клеев на него самое слабое раздражение кожи у собак, у некоторых нет вообще
Дело не столько в клее, сколько в том, что сдирают и отчесывают. Сколько времени примерно держится у ваших собак поклейка?
С керри таких проблем не бывает. Сто лет назад и "моментом" ставили. Да и у цвергов с мягкой шерстью до месяца держится. КАК приклеить - вопросов нет. Вот как НЕ ДАТЬ отчесать - совет принимается!Такие у нас уши свободолюбивые :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

#1969 Sofya » 19.02.2017, 01:55

ИРКО писал(а):ИРКО
Расчесывают, потому что клей вызывает аллергию . У Керри шерсти больше, клей так не проникает до кожи, поэтому и держится дольше. Так, во всяком случае, эеделисты объясняли. И во они клеют на нещипанную шерсть- там до кожи клей не доходит
На Бизон чешутся сильно, отваливается чере пару дней
Американский получше- неделю держится
Артеровский- дней 5
вот этот финский- дней 7-9. Может, и дольше бы держался, но за это время как намокнет- так отвалится

как не дать отчесать- лейкопластырь.
знакомые из-за рубежа применяют эластичный бинт из аптеки, сверху- бинт- сеточку, чтобы эластический не содрали . Сама так не пробовала
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 9 лет

#1970 Yulia178 » 19.02.2017, 03:37

Sofya писал(а):как не дать отчесать- лейкопластырь.
знакомые из-за рубежа применяют эластичный бинт из аптеки, сверху- бинт- сеточку, чтобы эластический не содрали . Сама так не пробовала

Я делала "чепчик" из детского носка , подбирается эластичный носок , отрезать верхнюю часть , примерить на голову , должно сидеть плотно , прорезать отверстия для ушек (часть уха где складка). Когда щенок чешет голову , лапа скользит по носку и не отдирает ухо.
Раньше клеили финским латексным клеем , сейчас использует Бизон (продается в Леруа Мерлен) особой разницы в качестве клея не заметила.
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 4 месяца

#1971 Sofya » 19.02.2017, 04:09

у каждого свой опыт :)
мне Бизон не понравился , а у вас все хорошо . вот точно=сколько людей- столько мнений
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 9 лет

#1972 ИРКО » 19.02.2017, 11:03

Sofya писал(а):как не дать отчесать- лейкопластырь.
Вот этим и мы спасаемся. держит иногда до 2х недель. Но раньше от беспокойства, чтобы ухо не загнило, сами снимаем...
А главный наш бич - жалость! "Ах как они бедненькие страдают с клееными ушками! пусть отдохнет немножко!" Сама этим грешу :D
И не от реакции на клей чешут! Потому как и без клея чешут все равно! А на отодранном ухе у Каи даже красноты не остается - такое же беленькое...только без шерсти и на ухе и на висках
Я думала, может что-то из аптечного арсенала используется, вроде супростина :?
Yulia178 писал(а):Я делала "чепчик" из детского носка , подбирается эластичный носок , отрезать верхнюю часть , примерить на голову , должно сидеть плотно , прорезать отверстия для ушек (часть уха где складка).
Надо будет попробовать :)
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

#1973 Sofya » 19.02.2017, 11:52

ИРКО писал(а):ИРКО
без клея не чешут.
если чисто лейкопластырь- повозмущаются минут 15- и все. побежали играть.
Другое дело, что в теплой компании всегда есть помощники снять, потянуть за кончик, потом побегать с ленточкой.
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 9 лет

#1974 ИРКО » 19.02.2017, 13:22

Sofya писал(а):без клея не чешут.
если чисто лейкопластырь- повозмущаются минут 15- и все. побежали играть.
Наши чешут! Я подозреваю, что виной тому - морозы. Утром еще до сих пор -25. Приходит с прогулки - и начинает кровообращение восстанавливать :D И помощники - да, тоже помогают! :(
Последний раз редактировалось ИРКО 19.02.2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

#1975 ИРКО » 19.02.2017, 13:36

Счастливица Дарси - ей уши не клеили!
Изображение

Изображение
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#1976 Yulia178 » 19.02.2017, 15:19

Sofya писал(а):мне Бизон не понравился , а у вас все хорошо . вот точно=сколько людей- столько мнений

Я бы сказала , сколько ушей , столько способов т.к. каждый случай индивидуален . Если достаточно легкой коррекции и 1-2 подклеек , то клей отлично работает , если процесс затягивается то тут без пластыря не обойтись т.к. просто клей на голой коже не держит . Случаи аллергических реакций , встречаются , тогда клеим пластырем. Клей Бизон может и не лучший вариант , но он в данный момент для нас доступен .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 4 месяца

#1977 Bearlena » 20.02.2017, 16:39

Sofya писал(а):Я делала "чепчик" из детского носка
а фото нет, как это выглядит?
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#1978 Игрейна » 22.02.2017, 23:05

Всем привет!
хочу по триммингу проконсультироваться: кто-нибудь знает, изменилось ли в тримминге ирландцев что-нибудь за последние лет 20? я раньше свою старушку сама выщипывала, и ножи разные от нее остались. если все, как раньше, то и Игрейну сама могу прощипать.
Наш кинолог в клубе миттелями раньше занималась, теперь цвергами, а ирландцы у нас редко бывают. по миттелям говорит за 15-20 лет много чего поменялось, так что Ирискину подружку миттелюху в Москву на первый тримминг отправляют в конце февраля, чтобы к майским выставкам чуть подкорректировать только. нас тоже хочет в мск послать, но есть ли смысл?
Вот фотки лохматой Ириски и саморучнотриммингованой Гуньки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот эту гриву я ей примерно в начале октября снимала
Изображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#1979 Игрейна » 22.02.2017, 23:31

С поклейкой ушей намучились, все счесывала. вариант с пластырем, для нас вообще не вариант был. через 1-2 часа пластырь на месте, а уши над ним болтались. самое долгое-дней 5-6 продержалось, когда намазала клеем, налепила пластырь, на шею воротник, что бы не могла достать до головы вообще. в таком мучении часов 15, потом воротник с пластырем сняла, что бы не было стимула его счесывать, тогда не чесала уши несколько дней. в основном приходилось клеить и в воротнике жить от 0,5 до 1,5 суток, на сколько моя жалость могла выдержать мучения (как мне казалось) Ириски.
Изображение

Изображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#1980 ИРКО » 23.02.2017, 00:41

Игрейна писал(а):С поклейкой ушей намучились
зато и результат есть. На верхнем фото, где насторожилась - вполне приличные уши! :yes: И какая смешная в воротнике! Лицом на Инди походит! :give_heart:
А насчет тримминга - да ничего не изменилось! Разве что раньше юбку на груди оставляли, а сейчас, чем меньше бахромы, тем аккуратнее смотрится! Судя по вашей первой ирландке, руки у Вас на месте! Так что - за дело, а результат нам показывайте, тут мы уже все специалисты :)
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя