• Версия для печати

Его Величество Доберман!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#101 haina » 14.01.2014, 01:17

У нее в жизни сейчас все просто отлично, вот она и улыбается! :D ;)
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 7 месяцев

#102 Miloslava Plisenko » 14.01.2014, 02:39

Одного не могу понять: Зачем было просить хендлеров (меня и Веронику Корзюкову) переучивать и работать в ручной стойки, если вы обратно учите их даблу, который запрещен.
На сасибе в Новосибе Реваз Ревазович снял собаку из за дабла.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
На одной из выставок эксперт попросил поставить добермана в дабл, я отказалась, объяснив запретом РКФ этого метода стойки и дополнила, что я не работаю собак в дабл...эксперт согласился и отдал ЛПП. Если есть экстерьер, который не пропадает в статике (ручной) и динамике, его и без дабла видно.
Профессиональный хендлер Плисенко Милослава
т. 8-950-105-36-93 (Иркутская обл.)
т. 8-916-060-51-61 (Россия, Европа)
Miloslava Plisenko
Чемпион
Аватара
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

#103 nea2069 » 14.01.2014, 10:00

Namika, мы не шифруемся!!!! Просто по времени не получается!!! Договоримся, я думаю, ближайшее время позаниматься :pardon:
nea2069 F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

#104 Марина Жевнева » 14.01.2014, 10:04

Miloslava Plisenko,

/viewtopic.php?f=13&t=128&start=40
Марина Жевнева писал(а):Вообще, многое зависит от собаки, её анатомии, темперамента.
Умелый хендлинг скрывает недостатки, поэтому работают, и показывают доберов по-разному.
Собаке с прямоватым плечом, узковатым фронтом и невыраженным форбрустом, конечно, желательна подача вперед, что обеспечивает грамотный дабл.
А если у неё все в порядке, ставьте хоть как, лишь бы не в ущерб.

Уже обсуждали про показ, ручной и свободный идет не всем.

Miloslava Plisenko писал(а):Если есть экстерьер, который не пропадает в статике (ручной) и динамике, его и без дабла видно.
Экстерьер складывается из отдельных статей. Идеальных собак не бывает.
Следуя логике этой Вашей фразы, можно не напрягаться?
У нас разные взгляды: у Вас - хендлера, у меня - породника.

Miloslava Plisenko писал(а):Одного не могу понять: Зачем было просить хендлеров (меня и Веронику Корзюкову) переучивать и работать в ручной стойки, если вы обратно учите их даблу, который запрещен.

И для Вас, и для меня - для всех это был полезный опыт. Не согласны?
В дабле
Точками опоры являются не только ее четыре конечности, но и ошейник (удавка). Наличие вот этой ПЯТОЙ точки опоры позволяет ПЕРЕРАСПРЕДИЛИТЬ все силовые нагрузки внутри корпуса, изменить их и в конечностях, Налегая на удавку, подавшись вследствие этого немного вперед, собака свой ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ тоже переносит вперед, в результате чего он оказывается на одном уровне с реакцией опоры передних конечностей. Это смещение центра тяжести для демонстрации собаки очень выгодно, поскольку снимает часть статической нагрузки с позвоночника. Меняется вся конфигурация корпуса. Собака становится более высокопередой, линия верха улучшается, если были проблемы со спиной, они успешно маскируются. Подчеркивается форбруст. Изменяются углы между рычагами конечностей, они становятся более острыми. Лопатки и плечи приобретают более наклонное положение, что также выгодно для в массе встречающихся у нас прямоплечих собак. Улучшается впечатление и о задних конечностях. Они оттянуты назад, а не подставлены под корпус, углы сочленений - тазобедренные, коленные и скакательные - регулируются с помощью силы натяжения поводка".
Мила, учим даблу молодых, это начальный этап.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
______________________________________________________________________________________


nea2069,
Катя, лучше сканы дипломов и описаний скинуть на эл. почту.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
haina,
Вера, очень понравились фото Павла. :)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
_________________________________________________________________________________________

Уважаемые хендлеры, не могу понять, в процессе работы с собаками, обычное дело корректировать этот самый процесс ;) ,
невозможно всех под одну гребенку, нужен поиск! Вы активно упираетесь против дабла, Вы не хотите потому что не хотите или потому что не умеете?
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

#105 ДоберЛючик » 14.01.2014, 15:21

А меня вот что интересует. У нас в РКФ выдается какое-то удостоверение ведущего породы или какие-то иные документы? Как это определяется? :?
ДоберЛючик
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#106 Марина Жевнева » 14.01.2014, 15:23

В РКФ не выдается. Выбирается в клубах.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Вернее было бы сказать - ведущий работу с породой, организация племенной деятельности, смотров и т.д.
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

#107 Zika » 14.01.2014, 16:27

Добрый всем день!
Примете новичка? :)
Меня зовут Наталья и я на всю голову болею доберманами.
Три ДОБЕРморды и цвергПИНЯ.
Zika F
Беби
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#108 Марина Жевнева » 14.01.2014, 17:33

Наташ, да тебя, по-моему, все знают! :)
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

#109 Zika » 14.01.2014, 17:38

Все равно на этом форуме я новичок.
:)

Прочитала вот дисскусию о способах показа и решила зарегисирироваться, да и нечужих мне собак и людей тут много обитает.
Три ДОБЕРморды и цвергПИНЯ.
Zika F
Беби
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#110 Марина Жевнева » 14.01.2014, 17:54

Zika писал(а):Прочитала вот дисскусию о способах показа и решила зарегисирироваться,

Твоё мнение, как владельца питомника?
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

#111 Zika » 14.01.2014, 18:03

Я считаю, что очень хорошо и даже отлично и очень полезно, если собаки обучены показываться разными способами: на дабл, на кусочек-мяч в руке, в свободной стойке.
Очень много езжу, причем, не один год, была на выставках в разных странах, на выставках разного уровня - от регионалок до ЧЕ и IDC. Могу сказать, что иногда очень-очень важно, если собака может показываться по-разному. Кстати, запрет на примменение дабла встречала крайне редко, один раз -на ЧЕ. Перед началом ринга вывесили табличку, мол, за дабл собака будет сниматься (судил Наведа (Испания) и что? Все показываали на дабл и судья смотрел сквозь пальцы. В бесте на дабл не поставишь, на монопородке доберманьей наоборот - приветствуется именно дабл и собака на нем интереснее смотрится. Вот и учу с собаками разные способы. Конечно, одним собакам больше идет дабл, другим - на кусочек в руках хендлера, но все равно, считаю, что собака должна быть научена всем способам показа, мало ли что может произойти на выставке? А вы будете готовы к любому капризу эксперта и как он ни попросит - покажете собаку с удовольствием. Попробую сейчас показать, как и что у нас получается и насколько по-разному выглядит одна и та же собака при разном способе показа.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
ФотомоРделями были две полусестры из разных пометов: на фоточках старшей от 3 х до 3,5 лет, младшей от 4 х мес до почти 5 мес.
Стойки на дабл
Изображение,Изображение
Изображение,Изображение
На кусочек в руке
Изображение
Изображение,Изображение
Свободная
Изображение
Изображение
Три ДОБЕРморды и цвергПИНЯ.
Zika F
Беби
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#112 Марина Жевнева » 14.01.2014, 19:49

Спасибо, Наташа! Гайка хороша!... :good:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
___________________________________________________________

ДоберЛючик писал(а):А меня вот что интересует.

Еще одного владельца интересовало, есть у меня корочки хендлера или нет. Сообщаю - нет! :D


________________________________________________________________________________________

К сожалению, опять ищем руки для:

Ниссури Пауэр оф Дрим (Нисса)
o8tiVOls.jpg


Нужен ОТВЕТСТВЕННЫЙ, Заботливый владелец для этой девочки! Необходима дрессировка, как всем доберам!
Нисса поменяла уже 5 (Вера, поправь, если ошибаюсь) хозяев...
Берут, видимо, как игрушку, а сталкиваясь с живым доберманьим темпераментом, понимают, что не справляются...


Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Телефон Веры: 89041271353, мой: 89149462673.
Последний раз редактировалось Марина Жевнева 14.01.2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

#113 haina » 14.01.2014, 20:21

Сейчас разговаривала с хозяйкой Нисы... Она так просто не сдается, хочет девчонку у себя оставить... Нужна временная передержка недели на 3... Так как муж против собаки решение следующее— уходит от мужа, ищет квартиру... Ей очень жаль собаку, она много для нее сделала в целом...
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 7 месяцев

#114 Phoenix » 14.01.2014, 21:42

Miloslava Plisenko писал(а):Одного не могу понять: Зачем было просить хендлеров (меня и Веронику Корзюкову) переучивать и работать в ручной стойки, если вы обратно учите их даблу, который запрещен.
На сасибе в Новосибе Реваз Ревазович снял собаку из за дабла.
Мила, если мне не изменяет память, то дабл запрещён только на выставках ранга САС!В, да и то, на усмотрение эксперта. В Улан-Удэ Милкин брат Майбах стоял на мяч, мои собаки, Аян (гость из Красноярска) - и никто не ругался.
Когда мы начинали совместную работу с тобой, то моя лично собака была полностью сделана даблом и не припомню, чтобы тебе это хоть на йоту помешало.
Совсем даже наоборот: Рыжая имела прекрасную выдержку, баланс, огромное желание учиться новому. Что, помноженное на её темперамент, помогало в работе. Сейчас она может выставляться и в дабле, и в "ручнике", и в свободной стойке. Одно другому не мешает никак. :roll:
И я что-то не могу припомнить того, что мы совсем отказываемся от ваших трудов или обесцениваем их :unknown: Мы пробуем всё, подбираем каждой собаке вариант показа, при котором она смотрелась бы лучше. И, как правильно заметила Наталья (Zika), идеально, если собака может показываться любым способом. Так и хендлер, и собака избавляются от "сюрпрайзов" со стороны эксперта. Было бы желание хендлера, конечно :?

Марина Жевнева писал(а):Еще одного владельца интересовало, есть у меня корочки хендлера или нет. Сообщаю - нет!
Марина! Ты что! Мы "прошли" школу Новосельцевой Натальи :good: Корочек, правда, не давали, зато мы приобрели знания и опыт, которые, как известно, гораздо ценнее бумажек :so_happy:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 7 месяцев

#115 Марина Жевнева » 14.01.2014, 21:52

Phoenix писал(а):школу Новосельцевой Натальи

А, ну да, забыла, я после школы Хельку в костюме выставляла, как экзамен сдавала... :lol:
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

#116 Phoenix » 14.01.2014, 21:58

Марина Жевнева писал(а):А, ну да, забыла, я после школы Хельку в костюме выставляла, как экзамен сдавала...
Ты была первооткрывательницей :D А я с Верой и Наташей Дольфовной пошли на второй набор 8-) :drinks:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 7 месяцев

#117 Марина Жевнева » 15.01.2014, 19:09

Наташ, очень люблю твои рассказы, впечатления о поездках, выставках!
Можешь поведать какие-нибудь забавные истории из рингов? :)

Да, прокомментируй свои фото, пожалуйста, думаю, не все поняли.
Хотя Катя уже писала, я согласна, Уна - универсальна в плане показа (отработаны все стойки), но вот убейте, дабл для неё самый выигрышный вариант!
Ведь в ринге демонстрируется в первую очередь СОБАКА, умение и навыки хендлера - очень желательны, и свободная стойка считается однй из сложных в хендлинге, НО... не в ущерб экспоненту. Конечно, если есть запрет, Катя ставит руками, но если есть возможность продемонстрировать кураж Уны в дабле, на ринге она выглядит, как на фотах выше.
И согласятся со мной, видимо, ТОЛЬКО породники :D !

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:
Забыла совсем, моей старушке Бэби сегодня 9 лет! :yahoo:
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#118 haina » 15.01.2014, 23:31

Новости с временной передержки Ниссы- спокойный, общительный, контактный ребенок. Дома никуда не лезет. Молча сидит возле стола и заглядывает в глазки- может что перепадет? Хозяйку ни сколько не потеряла.... Вот так вот.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 7 месяцев

#119 nea2069 » 16.01.2014, 07:59

Марина Жевнева, поздравляем Бэбичку с таким серьезным возрастом! Здоровья ей. :give_rose:
nea2069 F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#120 Namika » 16.01.2014, 08:57

haina, Утро. Познакомились с малышом-акитосом. Гоняют на улице :D
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя