• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#981 Elya&Alya » 02.02.2017, 02:13

Simas, спросите в Лены Казаковой (Биря) как "спят" некоторые эрдели во время тримминга. :twisted: :D а ведь это крупная собака, я вот некоторых боюсь :D
Моя "нежная" девочка скотч-терьера очень дорого продает свою жизнь на столе. В наморднике щипали и в 3 месяца, и в четыре. А во вторник нам 5 исполнилось, зубы уже все поменялись, но щипаццо надо :hang: 12 февраля выставка... :hang: куда ей деваться - привыкнет. :pardon:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#982 Lex » 02.02.2017, 14:21

или не привыкнет, некоторые собаки всю жизнь бьются на столе как в первый раз.
Lex F
Беби
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#983 Simas » 02.02.2017, 16:34

Мне злобные не попадались. А, у Вики ж один подлый клиент есть! Вика, бердский-то, как его зовут, уже не помню.
Мой, когда только начинал щипаться, был против обработки некоторых мест и изображал укус. По кумполу получал за это. Сейчас заметила, что перестает быть против, если я в это время чего-нибудь ему бормочу тонким голосом))) Удивляется наверное
Суки все ведут себя спокойно, а кобели товарищи нежные, чувствительные
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#984 Elya&Alya » 02.02.2017, 20:52

Simas писал(а):кобели товарищи нежные, чувствительные
эт точно :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

эрдель

#985 annashmatkova » 02.02.2017, 20:54

К слову про тримминг...вчера добралась у своего Брайта до самого святого...до пятой точки (тоже на выставку собираемся 12.02.17), домашние разбежались по разным углам, пока я с ним боролась, собрала на него все неприличные слова, какие знала, пробовала ласково и нежно, пробовала на вкусняшку, бесполезно. Итог_ попа как у обезьянки - красная, медленно все это проделать не получается поэтому такой результат...Я вся взъерошенная и вспотевшая, а он с не очень аккуратной и наполовину лысой попой. Я то его шиплю дома и не на столе (я только учусь, и все по картинкам), поэтому все в шерсти, после нашей борьбы.
А "Бача" будет на выставке? Вообще кто ни будь из наших "кучерявых" будет?
annashmatkova

#986 Simas » 02.02.2017, 23:49

Не, стол просто необходим. Собаки на нем и ведут себя лучше. Прицепил собаку к стойке и уже вертлявость понизилась, щипи на сколько сил хватит!
Попец для кобеля особо ценен, тут уж ни вкусняшка, ни ругачка особо не работают. Потом, со временем и к этому привыкают. Внутренняя сторона бедер тоже неприятна для обдирания, ну и борьба с прочими тамошними лохмушками шибко напрягает. Бедолажки наши :)
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#987 Бача и Гном » 03.02.2017, 10:48

По-моему,проще эрделя на полу выщипывать.А доводить до ума уже на столе.На полу он и поспать может, пока ненапряжная щипка.и легче удерживать для щипки в неудобных местах.
Своему кобелю -вельшику как-то незаметно пах выщипала один раз на диване, по одной шерстинке, спокойно перенес.Правда, это случилось после жестокой схватки с "папой", просто отобрала собачку и под успокаивающие речи сделала.Заметила, что в разговорах процесс проще идет, можно еще песни петь , только негромко )))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#988 Бача и Гном » 03.02.2017, 10:53

annashmatkova,
12-го могу просто придти поболеть, если никуда не уеду.Выставляться теперь- ваша очередь ))) Нашу старушку уже жалко даже триммингом мучить. так, слегка подщипываю совсем уже обнаглевшие кудри.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#989 Lex » 03.02.2017, 14:30

Да был у меня такой милый эрдель Чарли, который оставил мне шрам на руке 5 см. Попу щипать надо под уговоры, я всегда разговариваю с кобелями, все дают, но делать это точно лучше на столе., когда пес стоит и видно хорошо где и как шерсть растет, а значит и щипать будет менее болезнено. Попа достаточно сложное место, т.к. там шерсть растет в нескольких направлениях и соответственно и щипать надо в разные стороны.
Lex F
Беби
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

#990 Simas » 03.02.2017, 18:24

Да и шея в этот момент зафиксирована. Вертеться не получается, только усаживаться все пытаются. Коробку особо упертым под пузо подставляю.
У меня стол появился еще до появления собаки. С нынешними двумя бывает трудновато) они пытаются наперегонки на него запрыгивать. Зовешь одного, залезет непременно другой. Я ж их там всегда угощаю.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#991 Биря » 06.02.2017, 11:41

annashmatkova, если надо подправить перед выставкой, приезжайте
Биря

#992 Бача и Гном » 06.02.2017, 23:00

просто солнечный денек
Изображение
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#993 Elya&Alya » 07.02.2017, 00:53

annashmatkova, мы с Вами почти рядышком выступаем. Сразу после обеда. Вы одни и мы одни.
Абыдно :cry: :o я конечно догадывалась, что нашего возраста никого не будет, но взрослых то думала хоть кого-то приведут... :(
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#994 Бача и Гном » 07.02.2017, 14:16

12 февраля
Байкальская,267, ТФК.
Ринг3
Судья Жигалин
14-00 скай терьер (1), вельштерьер (1), фокстерьер (1), шотландский терьер (1), [b]эрдельтерьер (1),[/b] лейкленд терьер (1), бишон фризе (3), брюссельский гриффон (1), малая львиная собачка (1), мопс (5), йоркширский терьер (15), джек рассел терьер (10)
Приходите полюбоваться!
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

эрдель

#995 annashmatkova » 07.02.2017, 23:09

Биря, спасибо за предложение, но я его уже общипала как смогла, наверное уже не поправишь, остались только уши, в четверг оформлю...Мы к Вам наверное перед следующей выставкой напросимся. Собираемся, да уже и записались, в Усолье 5 марта, он как раз маленько обрастет.

Elya&Alya, Да, увидимся в 14.00, нас там всех по "единице экземпляров", хотя когда мы были в Ангарске там был один скотчик, он с нами в best юниоров выступал...ему (или ей) точно не знаю, даже прическу нашей расчёской поправляли.
annashmatkova

#996 Elya&Alya » 07.02.2017, 23:18

annashmatkova, а Вы в Ангарск 11 марта не собираетесь? Мы бы к Вам напросились :oops: а то съездить интересно, но на электричке как-то западло :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

эрдель

#997 annashmatkova » 07.02.2017, 23:40

Все зависит от того как 12.02.17 выступим, если удачно, то точно поедем, надо успеть пока мы еще в юниоры вписываемся, т.к. летом уже зарегистрировались в промежуточный класс. Но 11.03 я пока не оплачивала, решила подождать. Конечно ехать вместе веселее, скорее всего мы опять в рингах будем где то рядом, ПРИГЛАШАЕМ :)
annashmatkova

#998 Elya&Alya » 08.02.2017, 01:46

annashmatkova, :pardon: :hi: Я тоже 11 еще не оплачивала ибо денег нет :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#999 vjrecj » 09.02.2017, 11:09

https://youtu.be/H16oqPWAbng

Если уже было, не пинайте. :D
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#1000 Elya&Alya » 11.02.2017, 00:43

Не было. Прикольно :)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей