• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#961 Бача и Гном » 28.01.2017, 19:13

Сегодня показали эрделя на лыжной базе, пешие бабушки испуганно шарахались в стороны)).Гима тоже бегал за нами, ни один лыжник не пострадал))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

эрдель

#962 annashmatkova » 28.01.2017, 22:29

Здравствуйте, ежедневно заглядываю на страничку, жду , ну кто ни будь что ни будь напишите...Мы гуляем и всячески пытаемся разрекламировать нашу породу... люди смотрят таким взглядом, что понимаешь: да... у них был эрдель... и это время в их жизни самое эмоциональное, душещипательное...волнующее. Все это читается в их взгляде, в том как они провожают нас "голова замирает в одном положении, и на лице легкая улыбка умиления, спокойствия...". А не заводят нашу "непоседу", мне кажется, только потому, что справиться с этим "неуловимым, упрямым, но ОЧЕНЬ обаятельным и любви излучаемым, преданным другом "и не всем под силу...Ангельское терпение , однако, необходимо. Предпочитают породу менее проблематичную, комфортную для совместного проживания. Тут ведь идешь на прогулку и сам весь в напряжении, чего ожидать? Но столько эмоциональной отдачи получишь не от всякой породы...Мы на улице просто стоять не можем, нам необходимо движение, до такой степени, что аж вой поднимаем...вперед и вперед...
Пожалуйста, публикуйте побольше фото, самых разных, ну очень хочется увидится с тем с кем общаешься, я имею ввиду ,конечно Ваших питомцев...
annashmatkova

  • 1

#963 Elya&Alya » 29.01.2017, 01:24

annashmatkova, вот правда в каждом слове! У эрделей все через край - и любовь, и дружба, и пакости! Собаку с таким темпераментом не каждый сможет в свою жизнь впустить.
Фото неэрделя :pardon:
Вложения
На морозе.jpg
старая фотка, еще до Нового года сделана. Щас мы уже 7,5 кило
Уменьш 56.jpg
малыш и мороз.jpg
малыш и мороз
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#964 Бача и Гном » 29.01.2017, 11:12

Ого,как на вас уже наросло в кг ))
Ну, про пакости можно и поспорить. Бача вот очень послушная, от пакостей на улице шарахается, надо только,как меня научили старшие товарищи, вовремя "гаркнуть" :lol: , от чего,я заметила, очень пугаются и эрдовладельцы :lol: Да простится мне грубое давление на психику товарищей :girl_angel:
А в смысле простого пакостничества Бача вообще не замечена, сразу видно по ней, если что-то случилось не по ее вине даже.Так Гимку выдает или кота, но они тоже специально не безобразничают. :dog:
Вчера обратила внимание, как Гимка под гору бежит, это же песня, движений передних ног почти не видно, летит, как птичка.Орел!
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#965 vjrecj » 29.01.2017, 14:08

annashmatkova писал(а):Мы гуляем и всячески пытаемся разрекламировать нашу породу... люди смотрят таким взглядом, что понимаешь: да... у них был эрдель... и это время в их жизни самое эмоциональное, душещипательное...волнующее. Все это читается в их взгляде, в том как они провожают нас "голова замирает в одном положении, и на лице легкая улыбка умиления, спокойствия.

Да, именно так. Может я тогда был просто очень молод и слишком тяжело пережил эту потерю. Но на все предложения завести собаку после моего Сидора, я неизменно и категорично отвечал нет.
И только пол-года назад, сын меня сломал.
Сейчас уже ждём щенка. Но выбирал сын. А он выбрал скотча. Хоть я и пытался подвинуть его к эрделю.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#966 Elya&Alya » 29.01.2017, 14:53

vjrecj, скотчик тоже хорошо. Сейчас невольно сравниваю и удивляюсь как в таком крохотном существе умещается одновременно столько нежности и столько дерзости :girl_angel: :twisted:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#967 vjrecj » 30.01.2017, 15:53

Elya&Alya писал(а):скотчик тоже хорошо

Сидор (обиходное домашнее имя, по родословной Гран-Сидней) мой был очень гордым собакеном. Хотя и с классическим темпераментом эрделя, типа "огненный вихрь".
Однажды, ему было всего 3 мес., он начал кляньчить у стола. За что был строгим голосом выгнан и на улицу (дело было летом на даче). Через час пришло время его кормить. Звали, звали - бесполезно. Пропал. Все всполошились и бросились на поиски. 2 часа беготни без какого-то результата. Наши в канаве, в 5 метрах от дома. Где он лежал, слышал, как его ищут, и в ус свой эрдельский не дул.
При этом прекрасно отзывался на ласку. А уж играть любил, как никто другой.

В чём характерологические особенности скотча, в сравнении с эрделем? Чем похожи, чем отличаются. Расскажите, плиз, если не трудно.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#968 Simas » 31.01.2017, 00:35

Скотч - не эрдель, вельш - не эрдель, лэйк - не эрдель, фокс - не эрдель. Странно пытаться искать в одной породе черты другой. Объединены лишь тем, что они все терьеры, то есть характеры взрывные, кто-то более, кто-то менее.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#969 vjrecj » 31.01.2017, 09:54

Simas писал(а):Странно пытаться искать в одной породе черты другой.

Я вообще-то ничего не искал. Я спросил: чем отличаются. Чтобы знать, к чему быть готовым.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#970 Simas » 31.01.2017, 18:58

Весьма странный вопрос. К чему? К собаке. Которая может быть всякой, которая отличается от эрделя всем, кроме того, что тоже является терьером. Мне часто скотчи склочные попадались, но и эрдели часто бывают такие, и скотчи невозмутимые наверное тоже есть. В этой ветке можно узнать из первых рук об отличии эрделя от вельша, но и они не показатель. Людей с одинаковым по продолжительности опытом содержания стаи эрделей и скотчей тут нет. Наверное стоит найти породную тему и спросить про характеры там.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#971 Elya&Alya » 01.02.2017, 01:59

Simas писал(а):Людей с одинаковым по продолжительности опытом содержания стаи эрделей и скотчей тут нет
да, думаю таких людей найти не просто. А что касается вопросов в породной теме, то "поздно доктор пить боржоми, когда почки отказали" :D :D :D Спрашивать: "Вы знаете, у меня скотч-терьер, расскажите про его характер"... согласитесь как-то странно... надо было ДО спрашивать...
Меня запугивали все кому не лень. Рассказывали ужасы, что эта собака меня со всеми друзьями и соседями перессорит, что они сволочи, стервецы, подлюки, злюки и т.д. по списку.
Пока что это любопытное, отважное, ласковое и нежное существо с очень хорошей сообразиловкой и легкой долей упрямства. Я где-то прочитала (и мне очень понравилось) что в воспитании скотча важна ласка и твердость! Пока что у нас так и есть. Сговорчивая девочка. Договариваемся пока что успешно. Сильно уступает эрделю тем, что в 4 месяца не может сама в трамвай запрыгнуть. :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#972 Elya&Alya » 01.02.2017, 02:15

:give_heart:
Вложения
Свинка моя.jpg
Свинка моя!
Свинки.JPG
Я купила в IKEA свинку такую как серая слева. Мне кажется вылитая Дариша
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#973 Simas » 01.02.2017, 11:49

Elya&Alya писал(а):в воспитании скотча важна ласка и твердость
Как и в воспитании эрделя. И в воспитании собаки вообще.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#974 Бача и Гном » 01.02.2017, 12:12

А я думаю, что просто надо быть готовым полюбить собаку со всеми возможными отклонениями в ней. :yes:
Никак не могу привыкнуть к ужасному характеру вельша, но все равно же люблю его,противного))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#975 Lex » 01.02.2017, 15:54

ну и вельши все разные, я вот делаю Ален Делона (разведение Ани из Новокузнецка), так золотой мальчик, на моего внимание не обращает, на столе стоит как вкопанный и ни одного звука не издает, при том что приводят его в лучшем случаи раз в полгода
Lex F
Беби
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

#976 Бача и Гном » 01.02.2017, 16:12

Lex,
:lol: Пост зачетный))
Все собаки хороши, выбирай на вкус.
Как воспитаете,так и заживете)))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#977 vjrecj » 01.02.2017, 21:47

Simas писал(а):Людей с одинаковым по продолжительности опытом содержания стаи эрделей и скотчей тут нет. Наверное стоит найти породную тему и спросить про характеры там.

Ну, если вы внимательно посмотрите, кому именно я задал вопрос, то всё станет ясно.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#978 vjrecj » 01.02.2017, 21:48

Бача и Гном писал(а):А я думаю, что просто надо быть готовым полюбить собаку со всеми возможными отклонениями в ней. Никак не могу привыкнуть к ужасному характеру вельша, но все равно же люблю его,противного))

+100500. Любят же не за что-то. А просто любят.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#979 Simas » 02.02.2017, 00:37

vjrecj писал(а):Людей с одинаковым по продолжительности опытом содержания стаи эрделей и скотчей тут нет. Наверное стоит найти породную тему и спросить про характеры там.

Ну, если вы внимательно посмотрите, кому именно я задал вопрос, то всё станет ясно.
А если вы внимательно прочитаете мой, процитированный вами, пост, то тоже должно всё стать ясно. Человек всего лишь несколько месяцев является обладателем скотча, а эрделевладельцем была много и много дольше. Будет этой малявке побольше лет, раскроется характер, тогда и можно будет спрашивать мнение. А пока логичнее спрашивать у скотчистов с опытом.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#980 Simas » 02.02.2017, 00:43

А мне как-то вельш достался такой, о котором я с содроганием вспоминаю и больше триммингом их заниматься не хочу. Хозяйка попросила его пощипать, и даже частично мне это удалось. Один бок еще куда ни шло, с руганью и угрозами, но сделала, а за второй бок он бился не на жизнь, а на смерть. Оказалось, что его сбивала машина и тот бок у него был больной. Он запомнил... Сожрать меня пытался в любой удобный момент. Ну и до кучи шерсть была отвратительная, серая и забитая пухом. То ли дело эрдели на столе. Некоторые во время обработки почти спят.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей