• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#761 Бача и Гном » 11.08.2016, 23:43

Elya&Alya,
упс. :D
Я завтра дома. А ковер твой еще у тебя ?
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#762 Elya&Alya » 12.08.2016, 20:00

ковёр? Ну да.... :?
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#763 annashmatkova » 17.08.2016, 14:11

Мы на даче...пробую фото показать...Изображение
annashmatkova

#764 annashmatkova » 17.08.2016, 14:18

Ура получилось....а вот мы с Брайтом на Байкале...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
annashmatkova

#765 Elya&Alya » 18.08.2016, 01:05

Ой, красавец (ТТТ на него :give_heart: )
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#766 Бача и Гном » 19.08.2016, 09:57

Молодец мальчишка , красавец без всяких натяжек !
И пловец , и сторож, и добытчик, только почему-то мангал пустой )) Как так? Зрители-то на фото уже готовы)
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#767 annashmatkova » 19.08.2016, 17:49

Здравствуйте,...спасибо за Ваши комментарии и внимание :D , а я опять с вопросом к знатокам, у Брайта после "домашнего" тримминга появился поверхностный дерматит (в ветлечебнице поставили), я его конечно уже долечиваю, но было ли у Вас что ни-будь подобное? То, что это от тримминга сказали в ветлечебнице, аллергия исключена (пищевая), если только на какую ни будь траву...но как дальше шерсть в порядке содержать? Уже надо внешний вид в порядок привести, не знаю что делать? Наверное я делала что ни будь не так или не во время...
annashmatkova

#768 Биря » 21.08.2016, 20:19

У нас каждое лето, что то подобное. Я думаю кусают комары или блохи, или трава колет. Начинает зверски чесаться, расчесывает до ранений. Приходиться одевать то чепчики, то чехольчики всякие выдумывать.
Насчет тримминга: попытайтесь не щипать до гола, постепенно сощипывать понемногу. Что не щипать против шерсти, наверное знаете?
Биря

#769 Simas » 22.08.2016, 10:51

Вряд ли тримминг, как таковой, может вызвать дерматит. Скорее всего вызовет болезнь его отсутствие. Отщипывать можно и чисто, иначе как, например, подготовить шерсть к выставке. А после тримминга собаку можно помыть.
В прошлом году ко мне привели кобеля по причине того, что он местами до болячек себя расчесал. Кобелю было в районе года и он ни разу не был триммингован, веты сказали, что это может быть от отсутствия должного ухода за шерстью. Причина оказалась более, чем банальна - блохи. В очередной раз собаку привели недавно, через год! Чучело чучелом)) Мне всегда интересно, люди, когда породу выбирали, какую собаку дома представляли? Такую вот страхолюдину?
А вообще, мне кажется собаки могут быть так же подвержены летней аллергии, как люди.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

#770 Бача и Гном » 22.08.2016, 13:24

У нас на ушах ,на кончиках ,от тримминга появляются бляшки вроде дерматита .Но если использовать йодоформ- порошок, то ничего не появляется. Я не знаю, можно ли всю собаку обрабатывать им. Вроде как он и рекомендуется для облегчения тримминга.
Согласна, что желательно после тримминга собачку с шампунем помыть.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#771 Дэя » 22.08.2016, 16:39

У Дэйки ткая же история - как только выщипали - начинался дерматит, причем я водила её к ветеринарам - никаких блох не было, но веты меня убеждали, что есть такие чувствительные собаки - что достаточно одного укуса блохи - и начинается дерматит. Спасались постоянным ношением желтого ошейника от блох(немецкий) давно таких в продаже не вижу, от расчесов хорошо помогала мазь Целестодерм.
Дэя
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 3 месяца

#772 annashmatkova » 24.08.2016, 17:54

Здравствуйте, огромное спасибо Всем за комментарии, для себя сделала следующие выводы:
1. форум - это лучший многоликий помощник и друг в спорных вопросах;
2. тримминговать в любое время года;
3. дерматит...лечить!
А хвост...Вы тоже триммингуете...не дает даже попробовать, можно его стричь?
annashmatkova

#773 Simas » 25.08.2016, 11:00

Триммингую в любое время года, иначе как же выставки? Держать шерсть в роллинге, в постоянном подщипе, несложно и собака к такому привыкает. Да и глаз привыкает видеть ее всегда в форме. Зимой только слой оставляю толще.
Хвосты, конечно же, тоже отщипываю. За кончики, не долыса. Розя терпит лучше, а малой еще возмущается. Ну он щипкой попной части вообще пока возмущен. "Ойкает" и вертится, но мы учимся.
Если стричь, то меняется структура шерсти и отщипывать в дальнейшем будет еще сложнее. Триммингуйте чисто рыжую часть и по бокам, а с верхней, черной снимать только длинные волоски, они легко отходят.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

#774 Биря » 25.08.2016, 22:57

annashmatkova, я живьем вашу собаку не видела, не удалось пока. Чисто по фото, мне кажется, шерсть мягковата, таких щипать тяжелее. С возрастом возможно пожесчает, но после стрижки будет совсем хреново.
Биря

#775 annashmatkova » 26.08.2016, 12:07

Вчера выщипала хвост, привязала...зажала....сначала возмущался, но потом подчинился, видимо подействовало то, что я настроилась правильно, сегодня продолжу. Буду надеяться, что никаких болячек я ему не наделала, щипала по росту шерсти, маленькими порциями, потом выкупала с шампунем, который ветеринар прописал. Шерсть у него только сейчас к 9 месяцам на спине стала расти более жесткой, даже очень, просто его на лысо ни разу не тримминговали, попробовала более чисто выщипать (холка) и начался дерматит...отложила на некоторое время.
Послушав Ваши наставления, буду постоянно его держать в форме, т.к. убедилась что это действительно верно...стричь нельзя, хочется его видеть всегда "красавчиком" .
annashmatkova

#776 Бача и Гном » 26.08.2016, 12:21

Прямо так радует Ваш настрой. :good:
Надеюсь, что будем любоваться эрделем круглогодично.

У нас Гимочка записал в своих Записках ))

Вот нАчисто вычесан " крокодилий наряд ",
Меня отпустили спокойно.
Но что вдруг такое?
На морде моей
Вероломно застрял
Тайный агент всепородный.
Тут же я лапой его почесал;
"Мама, смотри - непорядок".
И был изгнан с позором
Зеленый десант -
Превредной травы "кукушонок".
:mrgreen:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#777 Simas » 26.08.2016, 15:05

Биря писал(а):annashmatkova, я живьем вашу собаку не видела, не удалось пока. Чисто по фото, мне кажется, шерсть мягковата, таких щипать тяжелее. С возрастом возможно пожесчает, но после стрижки будет совсем хреново
:good:
У моего изначально, а я его в 4 мес взяла, была очень жесткая ость, под которой оказался серый мягкий подшерсток. И для того, чтобы от него избавиться, пришлось собакина отщипать начисто. Пока пух под ноль не уберешь, шерсть полностью не поменяется, или будет меняться очень долго. Пух забивает все хорошее. Работа с пухом еще есть на голове, ушах и бедрах, но на корпусе я его уже почти не наблюдаю.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

#778 Бача и Гном » 27.08.2016, 21:17

Бача на Байкале
Изображение
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#779 Бача и Гном » 27.08.2016, 21:21

две недели назад : грибов не нашла, пришлось набрать целое ведро экологически чистого тысячелистника ))
Изображение
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#780 Simas » 27.08.2016, 21:37

Красотень!
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron