• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#1061 Бача и Гном » 11.04.2017, 16:34

Elya&Alya,
Эля, ты же сама звала как-то на ХД , на ПЧ. Пик Черского)))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1062 Джулия » 12.04.2017, 08:10

Elya&Alya, - я просто "заработалась" совсем - согласна и на метаксу и на выставку и на ПЧ - выставляетесь во сколько? Помнишь. как мы раньше успехи на выставках отмечали - вот жизнь была!! :drinks:
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

#1063 Elya&Alya » 12.04.2017, 11:51

Джулия, дааа. Расписание еще нет на выставку. Как будет известно, я в этой веточке напишу. Еще у меня нет ничьих номеров, телефон перестал заряжаться, сдала в ремонт в Связной, на замену дали другой, но там почему то даже Лены Казаковой телефона нет :( дикари какие то в этом Связном )))
Кто читает эти строки! Други, наберите меня, я вас сохраню.

Нам конечно на выставке нечем особо похвастаться, растолстели и разбаловались. И на ринговке бегать конечно же никто не умеет :oops: ну сходим хоть потусить. Опять единственные в породе :cry:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1064 Elya&Alya » 12.04.2017, 11:55

О! Есть расписание!
Ринг № 2
Судья Григоренко Т.В.
14-45 Папийон, Комондор,Ирланд терьер,
Лейкленд терьер, КБТ, Вельш терьер,
Шотланд терьер, Джек рас терьер и др...
после обеда и после монки вестхайлендов. Мы придем ДО обеда, чтоб в пустом ринге побегать.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1065 Джулия » 12.04.2017, 15:48

Эля, перезвоню, как только твой телефон будет доступен. Выставка там -же в Солнечном?
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

#1066 annashmatkova » 12.04.2017, 19:33

Здравствуйте, я очень извиняюсь, что такое Метакса не знала, думала что-то личное, но вот к разговорам про походы не могу не присоединиться, понимаю что у Вас давно сложившаяся компания, но уж очень хочется, давно хочется...как только увидела Ваши фото. Может опишите какой ни будь вариант для начинающих, я с Брайтом конечно же собираюсь (маршрут, сроки, что с собой, чего брать не стоит, что необходимо взять для собаки и т.п.) поделитесь опытом, ведь он у Вас очень богатый. На ближайшую выставку мы не идем, ждем ЧФ.
annashmatkova

#1067 Elya&Alya » 13.04.2017, 12:20

annashmatkova, метакса это ооочень личное ;) https://www.grekomania.ru/greek-articles/food/251-metaksa-koniak-ili-brendi
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1068 Бача и Гном » 14.04.2017, 10:58

У нас Бача уже не будет в дальние походы ходить (
Гимку я бы хотела брать, но два кобеля - это уже перебор, не уживается наш ни с кем :twisted:
Могу только проявить добрую волю и ходить без него. :girl_angel:
Тогда в нашей компании остаются шоттерьер и маленькая дворняжка, наша мама вельшик - под вопросом.Брайту будет комфортно. И может еще быть Султан, при желании. Но опять тогда будет два кобеля. Решайте сами, сможете ли развести кобелей.
Для меня подходящие сроки 29-30 апреля. Как у всех ?
Что скажет наш главный Эксперт ?)) Можно идти на ПЧ ? )) :dance:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1069 Бача и Гном » 14.04.2017, 11:02

Джулия,
Да, выставка в Солнечном.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1070 Джулия » 14.04.2017, 13:04

Не знаю, можно ли уже на Черского, но для знакомства луче сходить поближе куд-нибудь, может на Идол или даже у нас в Ершах погулять. Мне то без разницы - я куда хотите пойду, пусть Эля решает - у неё самая молоденькая. А Гимку - на поводке :twisted:
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

#1071 annashmatkova » 15.04.2017, 10:56

Брайт, у нас пока ни с кем в драку не вступал, было несколько ситуаций, когда он без поводка подбегал к чужой собаке, а на него скалили зубы, он долго стоит смотрит и если на него не делают выпады (при этом рычат и скалят зубы) убегает дальше искать компаньона для игр. В Ершах много людей, детей, кошек обитает :shock: ? А то он у нас уж очень общительный, активный и убегать может на большие расстояния, а на поводке это будет постоянное одергивание и нервные возгласы... :evil: ..."РЯДОМ"...И еще вопросик...а клещи Вас не беспокоят?
annashmatkova

#1072 Elya&Alya » 15.04.2017, 20:50

В Ершах мы уходим подальше и сейчас там конечно же не очень много народу. Летом побольше и на катерах причаливают и на машинах с тракта заезжают. Но мы летом по другим местам стараемся ходить. Ерши для нас это осень-зима-весна.
annashmatkova писал(а):убегать может на большие расстояния
насколько большие :? совсем то не потеряется?
Клещей там полно. Но мы обрызгиваемся сами, обрызгиваем собак и осматриваем. И еще для собак клещи менее опасны, чем для человека. Энцефалитом собаки не болеют, а пироплазмоза у нас в регионе нет. Болезнь Лайма правда для всех одинакова опасна.
Предлагаю пойти гулять в воскресенье 23 апреля.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1073 Бача и Гном » 16.04.2017, 11:29

annashmatkova писал(а):подбегал к чужой собаке, а на него скалили зубы, он долго стоит смотрит и если на него не делают выпады (при этом рычат и скалят зубы) убегает дальше искать компаньона для игр

Это просто замечательно,что он так себя ведет. У нас даже Бача не выдерживает рычание и оскалы - нападает. Маленькую собаку, по ее мнению, грех не обидеть в такой ситуации, а вот с большой-еще подумает, связываться ли, в основном, отходит, чтобы не уронить своего достоинства ).
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1074 Джулия » 17.04.2017, 08:23

Да, клещей полно - вчера с внучкой минут 30 по лесу погуляли - приволокли 2 клещей
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

#1075 Elya&Alya » 17.04.2017, 08:47

:? как-то надо предохраняться...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1076 vjrecj » 17.04.2017, 09:52

Elya&Alya писал(а):как-то надо предохраняться...

Да методы давно известны. Прививка и страховой полис. Более никак не предохранишься. :?

Главное после второй прививки выдержать время и в лес не бегать. А то будет как у меня, в прошлом году: не усидел дома, и через три дня после укола, в меня впился клещ. :shock:

Повезло, что чистый оказался. :roll:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#1077 Джулия » 17.04.2017, 12:49

Да нет, нам брызгалки помогают - после того, как стали применять - ни на собаке , ни на мне клещей не было
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

#1078 Elya&Alya » 17.04.2017, 14:40

vjrecj, мы за себя то не переживаем... меня вот вообще клещи не едят...
как собак защитить... :( всегда знаешь много, но не знаешь как лучше... :sorry:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1079 Elya&Alya » 17.04.2017, 14:44

Я эрдельку от клещей не защищала никак. Если сильно присосались - не вытаскивала, чтоб шкурку не портить и головку не оторвать. Они насасывались и сами отпадали... со скотчиком я как-то боюсь так делать. Она такая малышка :give_heart: как вообще можно её кусать!
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1080 Джулия » 19.04.2017, 13:40

Так мы идем гулять в воскресенье? или пусть клещи кем нибудь другим питаются? :( :(
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron