• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 0

#1761 Simas » 30.11.2019, 11:40

Гарныш Ольга Анатольевна писал(а):Хочу приобрести щенка .У кого когда ожидаются?
Очень правильно, когда люди в первую очередь спрашивают у тех. кто давно в породе. Мало вводных. Какой пол интересует, собираетесь ли ходить на выставки. дрессировки? Квартира или свой дом? В Иркутске живете? Ну и главный вопрос, почему эрдель?
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

#1762 Гарныш Ольга Анатольевна » 30.11.2019, 23:05

Да,собаки были разных пород,последний - черныш. Сейчас прямо очень сильно мечтаю об эрделе. Я уже пересмотрела все объявления о продаже щенков.Пока не выбрала щенка.Кого хочу - живет в В.Новгороде.Хозяйка не хочет сюда отправлять - далеко,переживает за перевозку щенка.Чуть ближе к нам хозяйка щенков мне вообще написала -" И на фига вам там Эрдели? Собак там всего несколько, на выставки ходит вообще пара собак, на дрессировку и того меньше. Пометы были, щенков ели продали да и то потом несколько собак по улице бегали, перепристраивали. Не идёт в ваших краях наша порода." в Москве и Питере есть щенки - но я не хочу их.Так что я жду,когда где-нибудь родится мой щенок.
Да,я собираюсь с собакой заниматься дрессурой и выставками,если вырастет экстерьерная собака.
Хочу кобеля,но и на девочку хорошую согласна.
Живу в Ангарске.
Гарныш Ольга Анатольевна
Беби
Репутация: 10
С нами: 4 года 4 месяца

#1763 Гарныш Ольга Анатольевна » 30.11.2019, 23:09

Взрослую собаку не возьму,щенка подрощенного до полугода - да.
Гарныш Ольга Анатольевна
Беби
Репутация: 10
С нами: 4 года 4 месяца

#1764 nadenka » 01.12.2019, 00:03

Интересно кто бегал и кого перепристраивали?
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

#1765 Бача и Гном » 01.12.2019, 11:29

Гарныш Ольга Анатольевна писал(а):И на фига вам там Эрдели? Собак там всего несколько, на выставки ходит вообще пара собак, на дрессировку и того меньше
Ну если так рассуждать, то эрдели только западу нужны))
Нам и нужны сюда хороших кровей собаки, чтобы улучшать породу и увеличивать поголовье годных для разведения собак.
Не поддерживаю только тех владельцев собак, которые несмотря ни на что хотят размножать своих питомцев с какими-либо недостатками, видимыми или скрытыми.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1766 Бача и Гном » 01.12.2019, 11:34

если честно, ну не ожидала я такого негативного отношения к сибирским владельцам эрделей.
Розовые очки снять, что ли...)))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1767 nadenka » 01.12.2019, 12:27

.Бача и Гном, Не поддерживаю только тех владельцев собак, которые несмотря ни на что хотят размножать своих питомцев с какими-либо недостатками, видимыми или скрытыми.
А у нас есть такие?
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

#1768 Бача и Гном » 01.12.2019, 13:20

Я не судья, чтобы все в собаках видеть.
И любой человек имеет право на свою точку зрения и видение положительного-отрицательного в любом вопросе.
Но и прислушиваться к мнению других тоже надо, а не воротить как вздумается.
Это мое мнение. которого я в жизни придерживаюсь.
И оно лично никому не адресуется.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1769 nadenka » 01.12.2019, 13:30

Поняла,что моя собака какашка и вязать ее не стоит :D
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

#1770 Бача и Гном » 01.12.2019, 17:16

Слова и мысли оставлю при себе, отмечу только ваш эгоцентризм.
Если бы я что-то смыслила в биологии и кинологии, может, я что-то и рекомендовала вам. Но на данном этапе ни о какой конкретной собаке не могу даже и сказать ничего по поводу размножения.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#1771 Simas » 01.12.2019, 20:00

Гарныш Ольга Анатольевна писал(а):Хозяйка не хочет сюда отправлять - далеко,переживает за перевозку щенка
Почему бы не съездить самим? Да, щенки там классные. Отличное выращивание, это без сомнения. Возможно стоит тогда подождать. Сейчас только попались фото щенков питерских. Выращивание - караул
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#1772 Simas » 01.12.2019, 23:23

Обратитесь в питомник Шэр (Москва). Они в Иркутск не один раз щенков отправляли. Посмотрела на их сайте, сейчас они предлагают несколько пометов, есть и кобели, и суки
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#1773 Гарныш Ольга Анатольевна » 03.12.2019, 23:13

Simas писал(а):Обратитесь в питомник Шэр (Москва). Они в Иркутск не один раз щенков отправляли. Посмотрела на их сайте, сейчас они предлагают несколько пометов, есть и кобели, и суки

Да,спасибо! Я уже успела с ними пообщаться.Порекомендовали взять из ноябрьского помёта.посмотрим,как подрастут! :)
Гарныш Ольга Анатольевна
Беби
Репутация: 10
С нами: 4 года 4 месяца

  • 1

#1774 Анна Шматкова » 21.12.2019, 15:00

Здравствуйте, как давно я не общалась с Вами, очень не хватает того времени когда Брайту не было и года....и я познакомилась с Вами. С Вами....настоящими эрделистами, общительными, жизнерадостными, всегда приходящими на помощь своим советом, в Вашей компании всегда тепло и уютно. В этом году много потерь в нашей стае....это очень печалит....
Я пишу рассказать о наших с Брайтом поездках и участиях в выставках 2019 года....это выставки первой половины уходящего года, вторая для меня выдалась очень тяжелой ...но лучше о приятном. Мы ездили в Тюмень и Новосибирск, в Иркутске в группе победили...но мы были под Сенашенко. Результаты на фото. По итогам поездок мы закрыли титулы чемпион НКП и гранд чемпион. Даже диплом уже получили давно...но написать не было время. Фотографий с самих выставок увы нет. И очень жалко что мы не поехали в Красноярск в этом году....собирались очень...очень хотелось увидеть всех и принять участие в организации...но. Поздравляем всех с наступающим Новым годом...пусть он будет для всех удачным во всем... С ув. Аня и Брайт!
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1775 Анна Шматкова » 21.12.2019, 15:31

Изображение

Изображение
С наступающим ....
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1776 Анна Шматкова » 21.12.2019, 15:44

Мы летом на даче...присел рядом...
Изображение

Изображение
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1777 Анна Шматкова » 21.12.2019, 15:51

Нашла фото из Новосибирска...качество плохое
Изображение
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1778 Анна Шматкова » 21.12.2019, 15:56

Это Иркутск...2019...качество такое же
Изображение
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1779 Анна Шматкова » 21.12.2019, 16:00

Изображение
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1780 Анна Шматкова » 21.12.2019, 16:08

Это наш диплом, а еще мы на дисплазию сдавали ...получили результат и отправили в НКП, нас уже зарегистрировали, только вот фото удачного никак не можем сделать для сайта НКП
Изображение

Изображение
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя