• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#1081 Бача и Гном » 19.04.2017, 16:47

А я делаю двойную защиту: капли Барс или другие длительного действия и брызгаю перед входом в лес любым спреем или опять же спреем Барс. А для себя - да, полис - наше всё ,даже с собой его в лес беру иногда :D
Гима с Бачей взяли "выходной" от прогулок. Гуляем пока в Рабочем, вот где жизнь- сплошной естественный отбор. То бродячие собаки тонут - спасаем , то всякие страшные кобели вяжутся...Нынче нам противопаразитные таблетки просто прописаны ,наверное :hospital: , а не по графику
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#1082 Джулия » 21.04.2017, 11:41

В воскресенье идем гулять в Ершах - встречаемся в 13-00 у церкви на ост. Мухиной, приглашаем всех желающих. С собой можно взять чай - обычно мы где-нибудь ненадолго останавливаемся и перекусываем.
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

#1083 Elya&Alya » 22.04.2017, 01:07

Какой чай!!!! Метакса:) :)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1084 Small rocket » 22.04.2017, 09:34

Всем добрый день! Можно присоединиться к вашей компании терьеров? Мы с вальшем, Герой. Если вы завтра поедете гулять, то во сколько?
Small rocket
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

#1085 Small rocket » 22.04.2017, 09:43

Постараемся успеть к 13-00 завтра
Small rocket
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

#1086 Бача и Гном » 24.04.2017, 11:35

Какая получилась прогулка? :cry:
Расскажите хотя бы...
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#1087 Бача и Гном » 24.04.2017, 16:22

нашла в инете:

Простой трюк, который избавит вас от клещей

Между тем вот этот простой трюк позволит вам бродить по лесу вообще не опасаясь клещей. Возьмите обычный ролик для чистки одежды, опрыскайте его эфирным маслом, проведите пару раз по всему телу — вот и все.
Комары и мошки также постараются держаться подальше от неприятного аромата. Выбирайте запах с умом: болотная мята токсична для всех насекомых, лаванда будет просто отпугивать клещей, эвкалипт и лимонник тоже являются природными реппелентами.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1088 Elya&Alya » 24.04.2017, 17:44

Бача и Гном писал(а):болотная мята токсична для всех насекомых, лаванда будет просто отпугивать клещей, эвкалипт и лимонник тоже являются природными реппелентами
ооо! Огонь-идея! я купила в Крыму в Никитском ботаническом саду всякие масла, а их же надо расходовать...

Погуляли отлично. Только все нас бросили и Брайт и Гера. :cry: никто не пришел
были Лена, Людмила, Биря с Гадей, да мы с Даришкой
Метакса вкусная была :P
Клещей не было :good: Даришка правда рассекала в ошейнике www.foresto.ru
но и Биря с Гадей и без форесты никого не подцепили
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1089 Бача и Гном » 28.04.2017, 11:04

Кто где гуляет в выходные? Позовите меня :oops:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#1090 Elya&Alya » 30.04.2017, 23:33

никто нигде не гулял... все дома писали :P
мы с Даришкой ходим кругами по городу - то в Центральный парк зарулим, то к фонтанам на площадь Декабристов. Получается маленько энергию терьерскую направлять. Ходим на общую дрессировку и записались на ринговую. Пора системно заниматься, а не от случая к случаю как дома. 31 мая нам стукнет 9 месяцев, мы переходим в юниоры и почти сразу 3 июня дебютируем на CACIB-е ... так что весь май надо усердно учиться :girl_angel:
А сегодня нам 8 месяцев исполнилось! Или завтра... :? 31 такой хитрый день, что до года День Рождения не в каждом месяце присутствует. Но все равно нам повезло... иногда бывает 29 февраля ДР :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#1091 Джулия » 02.05.2017, 13:38

и я не гуляла - пахала на огороде и гуляла только на юбилее, Даришку - с прошедшим ДР! :give_rose:
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

#1092 Small rocket » 02.05.2017, 13:55

У сына выступление на концерте затянулось, освободились только в 14.20
Small rocket
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

#1093 Small rocket » 02.05.2017, 13:59

Мы с Герой на выставку 29 ездили в Ангарск, получили все титулы и заняли 2-е место в группе. Теперь к летней выставке будем готовиться.
Small rocket
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

#1094 Elya&Alya » 03.05.2017, 01:02

Small rocket, вы молодцы! А первое место я знаю скотчик занял! :good:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1095 Small rocket » 04.05.2017, 13:47

Он красавчик, мне скотчики нравятся ☺
Small rocket
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

#1096 Elya&Alya » 04.05.2017, 18:06

Мы записались на 20 мая ДОСААФ выставка.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1097 annashmatkova » 05.05.2017, 22:11

Здравствуйте, очень извиняюсь за пропущенные прогулки, весенняя аллергия похоже перешла в астматические приступы, поэтому было тяжко гулять даже возле дома, мы тоже записались на 20 мая, ждем расписания и ФИО судьи, а пока наводим прическу после зимы...
annashmatkova

#1098 Arisha » 07.05.2017, 17:04

Добрый день, Уважаемые Эрделисты!
Не подскажете, в ближайшее время в Иркутской Области планируются к раздаче щенки?
Очень хотим приобрести щенка. Щенок попадет в очень хорошие руки, дрессировку и посещение выставок Иркутск и возможно Ангарск гарантируем, имеется огромный опыт (более 30) лет взаимодействия с собаками бородатых пород.
Моя мама стояла у истоков племенного разведения эрделей в Иркутске. Но после смерти любимицы от старости - ни мама, ни папа больше не решились завести эрделя. Спустя годы решились на бородатых снова, но уже шнауцеров.
У меня давно своя семья и 8 лет мы держали хорьков, пока дочь была маленькой. Теперь, когда ей 16 лет, решили подумать о щенке и конечно об эрдельтерьере - первая любовь не забывается!
Сейчас есть щенки в Барнауле и в Перми, но доставлять самолетом очень не хочется. Последнего цверга 12 лет назад доставляли из Владивостока самолетом и с тех пор собака очень боится громких звуков и особенно фейерверков.
Хотим, чтобы нервная система щенка не пострадала.
Помогите, пожалуйста.
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1099 Elya&Alya » 07.05.2017, 17:58

Arisha, я Вас услышала :) немного позже напишу более подробно :) а то с телефона неудобно.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1100 Elya&Alya » 08.05.2017, 02:41

Arisha писал(а):планируются к раздаче щенки
сначала о грустном - раздача бывает только на торрентах, а у щенков это называется "продажа"
Arisha, к сожалению основное поголовье племенных сук в Иркутске убежало за радугу... многие кто сейчас пишет здесь на эрдельской ветке уже являются владельцами собак другой породы ( как я) или пока не обзавелись питомцем (как Джулия).
За последнее время в Иркутск приехало несколько собак из других городов, но это в основном кобели и их 5 или 6 собак "понаехало" :)
Есть хозяйка девочки в Усолье, и здесь на форуме пишет как nadenka они успешно выставляются, но еще молоды для потомства.
Смею утверждать - Вы напрасно переживаете, что психика щенка может пострадать при перевозке. Во всяком случае салютов собаки боятся точно не от этого. Есть и иркутского разведения собаки с этой проблемой, а есть привозные которым хоть бы что.
Если Вы настроены взять щенка в ближайшее время, то не стоит опасаться! Посмотрите какие крови представлены в пометах и если Вам нравятся собаки - родители то сейчас много возможности привезти щенка.
Насколько хорошо щенок перенесет дорогу, зависит от того, кто будет делать доставку. Я по работе летаю в Москву 3-4 раза в год и регулярно оказываю услуги по перевозке щенков и в ту, и в другую сторону. Так вот те щенки которых перевожу я прилетают сухие, сытые, напоенные и обласканные. И я не думаю, что другие перевозчики это звери обижающие животинок. Обычно для щенка стресс когда он летит в багаже, то есть надо перевозить его в салоне, в том возрасте, когда он еще вписывается в норму 8 кг.
Если хотите выставлять щенка, то тем более интереснее привезти новые крови.
Вобщем написала многа букаф :) а суть такая:
1. в Иркутске щенков нет и если будут, то не скоро.
2. Визите из др. города, новые собаки в поголовье это всегда хорошо для региона.
Тем более, если
Arisha писал(а):Щенок попадет в очень хорошие руки
А мы только рады будем новым владельцам в нашем сообществе, нас когда-то о-го-го сколько было :sorry:
Вложения
С экспертом.jpg
Фото №1 наша толпа.jpg
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей