• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 2

#1281 Hunter » 07.07.2017, 16:07

Евангелион,

Это породный (ОЧЕНЬ породный) эрдель (имя не пишу,хотя его уже все знают), и его хозяйка в курсе, что он уже стал "звездой" интернета... Но ей плевать. Я сама живу в Солнечном, неоднократно наблюдаю его в собачьих свадьбах, на проезжей части, у школы... Частенько он просто тусуется около своего подъезда или слоняется по микрорайону. Домой приходит,когда захочет. Как Вы заметили - да, он ухожен, упитан. Но - вот такой стиль выгула предпочитает хозяйка. Донести до нее недопустимость ситуации не пытался только ленивый. А воз и ныне там. Так что следствие можно прекратить ...Бесполезно. Пес НЕ потерялся, НЕ несчастный, НЕ голодный.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1282 Elya&Alya » 07.07.2017, 16:15

Евангелион писал(а):Эрделеристы утверждают- что и не эрдель- а дворняга.
про эту собаку никто из наших не мог так сказать, это клевета.
Hunter, видимо это Ваша и моя карма отвечать на постоянные вопросы о Т...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#1283 Евангелион » 07.07.2017, 19:55

а почему с заводчиком не свяжитесь?) пусть заберет свой помет))) вон, заводчица как беспокоится о Джесике и иркутские эрделеристы судьбе))) это не тема для разговора а так к примеру
Я не хамлю — я помогаю вам понять кто вы.
Евангелион F
Беби
Откуда: Сибири
Репутация: -19
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 0

#1284 nadenka » 07.07.2017, 21:00

Кто из эрделек идёт на выставки 1октября,14-25 октября?
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 11 месяцев

#1285 Elya&Alya » 08.07.2017, 01:39

nadenka, 14 и 25 из "эрделек" идём мы :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#1286 nadenka » 08.07.2017, 16:39

Elya&Alya,нам интересно ооочень пойдёт ли Арчи на выставки 1,14,24)))))) Готовлю небольшие подарки просто)))
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 11 месяцев

#1287 Jaffy » 10.07.2017, 00:46

Арчи как то пофиг на выставки. А подарки он любит :)
пока мы планируем быть.
Jaffy
Беби
Репутация: 11
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

#1288 Бача и Гном » 10.07.2017, 13:54

красота с наших прогулок
Изображение
не отрицаю, что красота Бачи "подкачала")))
Изображение
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1289 Бача и Гном » 11.07.2017, 12:05

синхронисты
Изображение
Изображение
Изображение
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1290 Simas » 11.07.2017, 13:30

Евангелион писал(а):а почему с заводчиком не свяжитесь?) пусть заберет свой помет
потому что
Евангелион писал(а):Пес НЕ потерялся, НЕ несчастный, НЕ голодный
не иркутянка, но знаю, что он так гуляет многие годы. Кобелю девятый год. Такой образ его жизни на совести хозяйки, собачий бог ей судья.

У нас в Новосибе двухлетняя самовыгульная сука нарисовалась (кажется барнаульская). Ее периодически "находят", поднимают на уши форумы и возвращают хозяевам. С сукой хуже. Она может плодиться.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

#1291 Elya&Alya » 11.07.2017, 22:54

Мы на 14 октября записались в Ангарск. Попросила судью Milivoje Urosevic.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#1292 bergfeld » 12.07.2017, 13:36

Получается, что за 9 лет жизни кобель адаптировался к самостоятельным прогулкам в одиночку... Печалька...
bergfeld
Щенок
Репутация: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1293 Бача и Гном » 12.07.2017, 23:04

Кобель живет себе счастливой дикой собачьей жизнью.Дай бог, с ним ничего страшного не случится.
Эрдель не стал диванной собачкой, это, в какой-то мере, даже радует, не плюшевые мы,настоящие...
Убивает, что натуральность свою кобель проявляет не в лесу ,например,охотой на зверя, а среди всякого рода людей.И кто знает, на что их может подтолкнуть нездоровая фантазия.Я имею ввиду чистоту породы.
Хозяйка брала кобеля из лучших побуждений, хотела помочь породе, а выходит все совсем наоборот. Не рассчитала свою силу...
И почему мы должны чувствовать свою вину, как вы предлагаете? Что нам нужно делать в данной ситуации? Кобель честно исполнял свою обязанность по улучшению ,или, лучше сказать, по продолжению эрдельских линий, и явно не примитивных, а выдающихся породных качеств и признаков.
Пусть хозяйка решает, как жить ее любимой собаке. Мы не можем ее обязать держать собаку взаперти.
И что язвить по поводу породности, с каждым может случиться.Если уж живете поблизости, можно,например, встретиться по-хорошему с хозяйкой и поговорить,может,помощь какую предложить, проявить солидарность и оказать посильную поддержку хорошему человеку с собакой, попавшими волей судьбы в такую беду.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

#1294 Simas » 13.07.2017, 11:14

Ну лень человеку гулять с собакой, что тут можно сделать?
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1295 bergfeld » 13.07.2017, 13:48

А чьих кровей песа? Просто любопытно.
У меня на даче старшая собака любит обходить дозором ... Смывается, как растворяется. Привязывали - воет так, что отпускали, сторожили - ни фига, выберет момент и свалит. Наказывала, не помогает. Возвращается через 20-40 минут. Я за это время ..... А тут так... Может, я - ненормальная? Но как представлю момент, вдруг моя сейчас нуждается в моей помощи, а меня нет - все ....
bergfeld
Щенок
Репутация: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

#1296 Бача и Гном » 13.07.2017, 23:29

Не лень хозяйке гулять с собакой.
Нельзя ее огульно осуждать, мы не знаем ,за каким углом или посреди какой дороги настигнет нас беспощадная судьба, не предупредив о несчастной встрече и какие будут последствия от этой встречи.Человек очень любит свою собаку, но, видимо, справиться с сильным и гордым кобелем ей уже не под силу, у них дружеское соглашение, как я понимаю.
И вообще, некрасиво обсуждать чужую жизнь. Простите меня, как могу защищаю уважаемого заслуженно человека.
Обустройте свою жизнь всем на зависть и как пример для подражания ))
А мы подумаем, правильно ли вы живете ...Вам понравится это?
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1297 Бача и Гном » 13.07.2017, 23:35

bergfeld,
Да нормальные мы все! Просто это - любовь ! ))) :kiss:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#1298 Бача и Гном » 13.07.2017, 23:41

Евангелион,
Иркутские "эрделеристы " очень беспокоятся о судьбе Джессики. Ей, бедняжке, хуже всех, она нигде не нашла любящих ее людей. Может, подскажете,где ее искать ?
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#1299 Elya&Alya » 14.07.2017, 00:50

Бача и Гном, сомневаюсь.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#1300 Simas » 14.07.2017, 11:18

Может быть сейчас справиться трудно, но сколько лет он бегает самостоятельно? Он привык к такому выгулу. Если человек не справляется с собакой самостоятельно, существуют специальные люди, которые научат справляться. Вот прям такой особенный, особо сильный и особо гордый... угу.
Ну не выход это, в любой ситуации, отпускание собаки в свободный полет! Чудо, что он еще жив.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей