• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#1621 Elya&Alya » 12.04.2018, 22:43

Молодой человек лучше чем старый болван :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1622 Анна Шматкова » 12.04.2018, 23:09

Здравствуйте, после выставки в Ангарске желания поучаствовать в следующем мероприятии не появилось...на этой выставке нам дали СУПЕР описание (как бы не хвалили этого эксперта "стаффы", в эрделях он видимо не очень разбирается или не считает нужным уделять внимание), единственное на что он обратил внимание это на нашу подготовку по шерсти, чуть-чуть пощупал (а мы действительно были в самом лучшем виде за все время участия в выставках... :D...старались ) и еще один единственный вопрос от него, который поставил меня в тупик "Почему эрдель?"...спросил, а ответа услышать даже не собирался. Вообщем мы с Брайтом надеялись на что то большее...на заграничного эксперта возлагались большие надежды. За то есть теперь с чем сравнивать, как нас осматривал Жигалин! :good: как Алифириенко! :so_happy: в их титулы выданные для нас ... веришь! Описание прилагается...может кто нибудь увидит в нем скрытые от моего глаза комментарии...Изображение
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1623 Анна Шматкова » 12.04.2018, 23:12

Если этот товарищ постоянно в командировках...зачем ему собака!?
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

#1624 Elya&Alya » 13.04.2018, 00:01

Анна Шматкова, ! Вот именно!
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1625 Elya&Alya » 13.04.2018, 00:07

А про описание - вообще составление описания собаки на бумажке под диктовку эксперта это чисто русский прикол. За границей это не принято. Там титул дают лидерам, а остальных просто в ринге по порядку расставляют сообразно собственным представлениям и без объяснения владельцам. Поэтому иностранные эксперты всегда очень немногословные описания дают.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1626 Elya&Alya » 13.04.2018, 00:14

Кстати! Эксперт же по русский не говорил? Через переводчика работал? Ещё переводчику за "спасибо" так как далеко не каждый кто свободно говорит на русском и английском может переводить кинологический английский. Это как меня вместо конференции по строительству троп в Колорадо отправить на конференцию по спасению морских млекопитающих в Калифорнии. Вот я там дохрена как много расскажу - то :))) так что короткое описание это ещё секретарю и переводчику спасибо.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#1627 nadenka » 13.04.2018, 00:16

Анна Шматкова, нддааа(( Описание прям действительно красноречивое! Я вот с коллегой по работе разговаривала ,и также задаёмся вопросом А ЗАЧЕМ ЕМУ СОБАКА ,ЕСЛИ ЕГО НЕТ ДОМА ПОСТОЯННО?И ещё... Не стоит из-за одного эксперта разочаровываться во всех выставках( будущих) Я вот тоже сходила в декабре ,дак там вообще ничего не дали ! А у вас вон какие оценки и титулы!
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

#1628 Анна Шматкова » 13.04.2018, 00:16

Спасибо за информацию...тогда получается нам и смысла нет ходить на местные выставки пока не появятся в достаточном количестве наши однопородники...Собираюсь в Новосибирск 13.05.2018_монопородная_КЧК...стоит ехать или нет?
Если не найду попутчиков то будем сидеть дома.
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#1629 nadenka » 13.04.2018, 00:17

Elya&Alya, сегодня мастерила Даришке подарок)) Завтра Брайту сплетем!
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

#1630 Анна Шматкова » 13.04.2018, 00:19

Эксперт то по русски как раз балякал, но ощущение было как будто сам с собой...
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

#1631 Filin » 13.04.2018, 20:18

Подскажите, витамины Canina для собак в Иркутске продаются?
Filin
Беби
Аватара
Репутация: 14
С нами: 6 лет 3 месяца

#1632 Бача и Гном » 13.04.2018, 22:50

Иркутская Городская Общественная Организация "Городское общество любительского собаководства"

Наш Клуб предлагает для вас :
- племенное разведение собак всех пород в рамках РКФ.
-проведение выставок, Чемпионатов, смотров, соревнований и испытаний собак,
- профессиональные консультации кинологов и ветеринарных врачей,
по кормлению, воспитанию, выращиванию и лечению Ваших питомцев,
- все виды дрессировки по послушанию, защитной службе, спортивные мероприятия
- оформление племенных и родословных документов РКФ.
- помощь в приобретении щенков любых пород,
- подготовка собак к выставке (хендлинг), подбор необходимой атрибутики
и косметики для различных пород собак,
- услуги профессионального фотографа, фотостудия.
- стрижка, грумминг, тримминг и пр. уход за шерстью вашего любимца,
- подбор племенных прозводителей, помощь в вязке.

мы находимся по адресу:
г. Иркутск, ул. Лермонтова 297 В. (арка напротив ресторана "Хуторок")
(3952) т/ф. 51-04-97, e-mail: sobakovod@list.ru режим работы с понедельника по пятницу с 15-00 до 20-00
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1633 Бача и Гном » 13.04.2018, 22:59

Filin,
Не знаю, как сейчас,давно там не была. А раньше продукция Ройял Канин наиболее полно была представлена в этом клубе.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#1634 Filin » 14.04.2018, 08:52

Нам заводчица посоветовала витамины Canina Calcium Citrat. Какие-то дефицитные)))
Filin
Беби
Аватара
Репутация: 14
С нами: 6 лет 3 месяца

#1635 Elya&Alya » 14.04.2018, 18:45

Они ещё и стоят дохрена. Я понимаю когда тяжёлым собакам кальций советуют, догам, молоссам... Эрдель из без доп. кальция отлично сформируется. Избыток может только к тому привести, что у вашей собаки в восемь месяцев будет два набора зубов, включая восемь клыков - коренные и молочные одновременно. Тем более если сухим кормом для щенков кормите, там итак витаминов с избытком.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1636 Elya&Alya » 15.04.2018, 23:53

Краткий отчет о проведенном выходном:
1. Очень рада была всех повидать - Бача и Гном, Анна Шматкова, nadenka, Hunter,ну и Биря конечно! какая ж выставка без Бири :)
2. nadenka, спасибо ОГРОМНОЕ за прекрасные подарки! Розетка это просто произведение искусства! А еще у нас теперь есть клёвая ринговочка и оберег. С ринговкой вообще хохма получилась :) мы вышли с Даришей в ринг на старой и та очень знаково порвалась на финальном сравнении!
3. Ну и в довершение событий дня - Дариша закрыла взрослого ЧР! :yahoo: сертификат САС сегодня получили под экспертом Otto Krcal. Есть над чем работать :? Дариша чуть длинновата и уже не первый эксперт отмечает, что у нее спина слабовата :( вот настала весна, щас будем бегать мышцы укреплять :so_happy:
Вложения
Ринговка.jpg
obereg-dlya-sobaki.jpg
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1637 nadenka » 07.05.2018, 16:42

Тишина(((
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

#1638 nadenka » 07.05.2018, 16:42

А я нашла работу по душе! Буду работать грумером )))
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

#1639 Elya&Alya » 07.05.2018, 20:19

Ой, блин! Мои соболезнования! Очень тяжко + аллергично может стать от постоянного контакта с шерстью. Но мы же лёгких путей не ищем! Главное чтоб нравилось :yahoo:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#1640 nadenka » 07.05.2018, 20:56

Elya&Alya, здравствуйте.Аллергии не замечено! Собаки друзей,знакомых и соседей мои )) Но за бесплатно,а здесь и дело любимое и денежек заработать можно.
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей