• Версия для печати

Скотч-терьер,наши милые скотти!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#141 Kassi » 30.10.2017, 12:35

Он судил моно скотчей летом 2016 г. (по которой Лидер "благополучно" не подал документы в НКП). Можно сходить, интересно будет послушать, что скажет.
Но сразу скажу - в этот зал я больше не пойду, даже к Хомасуридзе.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#142 Elya&Alya » 30.10.2017, 23:19

Kassi, про зал согласна на 100%, но уже декабрьская выставка нынче будет в ФОКе в 15 мкр-не.
В 16 году моно скотчей судила Татьяна Юрек. Я распорядителем в ринге работала ;)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#143 Kassi » 31.10.2017, 13:01

26.03.2016 г. ИГОО КК «Премьер» (моно) - ошиблась с клубом и временем года, хотя все равно выставка не была зачтена НКП. :D
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#144 Elya&Alya » 31.10.2017, 19:04

Жаль что с НКП так получается... А как Вам показалось судейство Хомы? Он же терьеров за "людей" не считает. :oops:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#145 Kassi » 31.10.2017, 19:45

Да никак, если честно. Может он плохо себя чувствовал, но оставался сидеть за столиком, на котором осматривал собак - так и смотрел собаку в движении Описание у нас хорошее, если правильно помню, единственное замечание "хотелось бы более округлые ребра" (надо было Агату вести - вот уж у кого все округлое). :) А вот Каширин каждую собаку смотрел тщательно, описание давал более полное и вообще много комментировал.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#146 Elya&Alya » 31.10.2017, 22:13

Да, про Каширина хорошие отзывы. Но и одновременно с этим я слышала, что под него неинтересно ходить. Он очень деликатный, никого не обижает, воздерживается от категоричных оценок и нежадный на титулы. Бывает что людям экстрима не хватает, они ищут эксперта повреднее и позаковыристей. Нам же вот с Вами интересно было под Урошевича сходить. Я бы щас еще под Швец сходила :D
И хоть мы ожидали большего, описание поинтереснее, более подробное, но тем не менее титулы он дал. А в группе, где мы с Даришкой хендлингом занимаемся половина от него с оч.хорами ушла. И описания очень краткие.
Когда мы с эрделиной под Хомой оч.хор получили у Альки очень подробное описание было и я по всем пунктам согласна, особенно то, что я щипать тогда вообще еще не умела.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#147 Elya&Alya » 31.10.2017, 22:23

Я потом наткнулась на интервью с Хомасуридзе, оно вот здесь есть /viewtopic.php?f=24&t=997
Он там говорит:
"Люблю собак, у которых есть лицо, - короткомордых. Остальных люблю на расстоянии, то есть никогда бы не стал их держать. Я хочу видеть дома лицо, а не морду. У «француза», например, лицо почти человеческое. У таких собак и характеры особые, они не могут жить без человека.

– Эксперт-терьерист Наталья Леонова высказал мнение, что самыми интеллектуальными и предрасположенными к общению с человеком собаками являются терьеры. Вы согласны?

– Я считаю интеллектуальными собаками бульдогов. Доберманы очень умные, шнауцеры. А терьерам наплевать на хозяина, они могут спокойно жить в питомнике. Для меня интеллект – это способность собаки принимать самостоятельные решения. Овчарки, например, никогда своих решений не принимают. Это солдаты, они ждут команды. А мне нравятся те, у кого мозги работают. И это, кстати, всегда видно по собаке."

Доберманы умные... :? ... ну-ну... и, Господа терьеристы, что там про принятие решений нашими собаками? :jokingly:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#148 barcyk » 31.10.2017, 23:41

По поводу "лица" вообще не соглашусь с Ревазом... у каждой собаки свое лицо.... просто у терьеров оно несколько заросшее :lol: ноооо, они ооочень любят человеков, они, конечно, делают вид, что они им как бэ не нужны... но пристально следят за своим человеком из под бровей :give_heart:
эксперты...мне вообще в принципе без разницы под кого идти, я буду со щенком...просто хотелось бы именно позитива и няшничества всякого :D ни Реваз, ни Валентина Иванищева этого не дадут) а вот пролететь с титулами взрослой собаке это запросто)
принятие решений... у каждого терьера свое видение ситуации, оно может быть не согласно с нашим, но договорится с ними можно, просто не каждый это умеет 8-) :give_heart:
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#149 Elya&Alya » 01.11.2017, 00:04

barcyk, :so_happy: :good:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#150 Kassi » 01.11.2017, 13:32

Мои собаки готовы к самостоятельному принятию решений, но мое мнение всегда учитывается и принимается без особых возражений. :)) Агата вообще интеллигентская морда, Ники в пылу охотничьего азарта может рвануть за "дичью" и остановить ее сложно, но по факту все равно останавливается и возвращается ко мне. Вот кстати единственное, что меня серьезно волнует - я не могу резко ее остановить, нет безусловного повиновения, поэтому приходится всегда смотреть по сторонам и стараться предугадывать, на кого она может среагировать.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#151 Kassi » 03.11.2017, 01:18

Что-то фотографий маловато. ;) Из нашего последнего - съемки для календаря. Скотчиный месяц сами догадаетесь какой. :D
Вложения
для форума.jpg
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#152 vjrecj » 10.11.2017, 21:03

Kassi писал(а):Вот кстати единственное, что меня серьезно волнует - я не могу резко ее остановить, нет безусловного повиновения, поэтому приходится всегда смотреть по сторонам и стараться предугадывать, на кого она может среагировать.

Ну так на то это и терьер, чтобы не было безусловного повиновения. Меня как раз это радует. Я люблю собак с характером, а не послушных поводковых созданий. ;)

А по поводу привязанности..... ерунда это. Дарька конечно демонстрирует свою терьерскую независимость, но это именно демонстрация. Он очень привязан к нам. И очень ласков. И детей любит какой-то совершенно безусловной любовью. :roll:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#153 Kassi » 10.11.2017, 22:41

В целом 100% безусловного послушания не стоит ждать ни от одной собаки, но была пара случаев (с тем же табуном лошадей или когда она от меня рванула по набережной за какой-то большой птицей), когда все могло кончиться весьма печально, потому что Ники в пылу азарта было не остановить. А вот Агату можно, у нее другой темперамент. Причем в быту Агата более независима, а Ники мы называем кошкой, потому что всегда на руках или просто лежит рядом. А с поводка теперь спускаю только там, где даже стометровая пробежка за "дичью" не представляет угрозы.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#154 Kassi » 01.01.2018, 14:50

Поздравляю всех скотче-владельцев с Новый 2018 годом - годом земляной собаки, то есть нашим с вами годом!
Желаю всем счастья, удачи, здоровья нам и нашим любимцам!
Вложения
1237891_524949790908415_839472398_n.jpg
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#155 Elya&Alya » 04.01.2018, 00:15

Kassi, спасибо! От нас с Даришкой тоже всех поздравляем :give_rose:

Изображение
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#156 Kassi » 17.03.2018, 16:09

Предлагаю совместными усилиями сделать заказ на этом сайте https://suvenirart.ru/term/search/?s=скотч терьер

Мне нужны пара фигурок, где-то на 1,5 - 2 тыс. максимум, а нужно на 10 000 руб. для доставки.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#157 Elya&Alya » 18.03.2018, 02:46

вот еще есть https://suvenirart.ru/katalog/bijuteriya-vintajna ... rosh-sobaka-na-samokate-14824/

скотч терьер с бантиком мил, а без бантика у меня есть похожий :pardon:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#158 vjrecj » 18.03.2018, 22:54

Что-то на 10 000 надо очень долго стараться. Ну по сколько каждый возьмёт? 3-4 штучки, даже по 500 рублей - от силы 2000. Итого минимум 5 человек надо :?
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#159 Besenok » 19.03.2018, 16:28

Добрый день!
Приглашаем вас на обучающий семинар по зоопсихологии "На каком языке говорят собаки", который пройдёт 21-22 апреля в Иркутске! Семинар проводит специалист по поведению собак международного уровня, Татьяна Вишнякова (Санкт-Петербург).
Подробности семинара здесь: /viewtopic.php?f=23&t=4103&p=77188#p77188
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#160 Besenok » 19.03.2018, 17:30

ссылка на семинар: http://www.dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=49&t=4101
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя