• Версия для печати

Скотч-терьер,наши милые скотти!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#41 vjrecj » 05.03.2017, 00:02

Ну вот, свершилось. Спасибо Юле. Дома поселился маленький скотчик. Поел, попил, лёг спать. Как я мог 20 лет жить без собаки? :unknown:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#42 Elya&Alya » 05.03.2017, 19:07

Поздравляю! Пишите как ваш питомец будет расти, чем радовать :)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#43 vjrecj » 05.03.2017, 22:33

Спасибо! Обязательно напишу! :)
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#44 vjrecj » 15.03.2017, 00:56

Ну вот, первая неделя дома, позади.
Вырос значительно. В две руки уже не помещается. :shock:
На удивление хорошо ладит с кролями (двое, в клетке отродясь не сидели, по квартире передвигаются свободно). Бывает что бродит между ними не обращая внимания. Бывает, что облаивает и пытается их атаковать. А бывает, что получает от них лапами по морде. Очень чувствительно. Аж визжит. Но ему как-то на это наплевать и получив тут же лезет к ним снова. :D
Очень обаятелен. Покорил всех. Даже моего отца, который считает, что собака должна двор охранять. А если не охраняет, то и кормить её незачем. ;)
Очень своеволен. Свою волю готов отстаивать зубами и атакой. Но в этом же и прелесть скотти.

Пока одна проблема - чешет уши. После чистки ушей, чесать их стал гораздо реже.

И очень больно кусается. Но при этом создание совершенно очаровательное. Я порой не могу на него даже голос повысить. :pardon:
Хотя соседский ротвель при моём рыке бывало за хозяина прятался. :D

Читаю свой пост и вижу, что слово ОЧЕНЬ слишком часто звучит. Ну что ж, наверное это дань моему другу. В нём всё ОЧЕНЬ. Очень шустрый. Очень обаятельный. Очень наглый. Очень ..... вызывает любовь.
Уже много лет не испытывал таких ярких положительный эмоций, как при виде него. :oops:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#45 Kassi » 15.03.2017, 20:58

Как здорово! Мои уже выросли, а так приятно вспоминать, какими очаровательными они были щенками! Старшую (Агату) взяли в неполные 2 месяца, младшая (Ники) приехала к нам в 4,5 мес. Практически никакого ущерба для дома (ну только штекер от пылесоса пострадал и провода от наушников, но мы сами виноваты). С Агатой в период смены зубов да и позднее очень помогали сырые говяжьи мослы, которые она не могла разгрызть, но зато долго мусолила. Ники приехала вообще правильной собакой. :) После приезда Ники (Агате тогда было больше года) они несколько дней подряд бесились, прерываясь только на сон и еду. В итоге Агата осталась без бороды, бровей и усов. :lol:
Вложения
IMAG0118.jpg
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#46 Kassi » 15.03.2017, 21:01

Нежные скотчиные игры. :)
Вложения
IMG_4129.jpg
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#47 Elya&Alya » 16.03.2017, 02:16

Kassi писал(а):Агата осталась без бороды, бровей и усов
:jokingly: прелесть какая :jokingly:
vjrecj, хорошо написали, так по доброму :give_heart: да, я заметила, скотчики делают людей лучше. Я по жизни довольно громкое существо, а с Даришкой нет необходимости голос повышать, как-то по-тихому договариваемся :) прямо даже удивительно :? и терпения на нее всегда хватает и времени :yes: даже немного стыдно перед другими домашними :oops:
Последний раз редактировалось Elya&Alya 16.03.2017, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#48 Elya&Alya » 16.03.2017, 02:32

Кстати про своеволие, как ранее было написано на эрдельской ветке, "в воспитании скотча важна ласка и твердость" Так вот если планомерно собаке напоминать о её рамках и своих условиях, то смиряется. Надо показать обоюдные бонусы от сотрудничества :) очень хорошо работает, хотя и не сразу :jokingly:
И что меня не перестаёт восхищать и удивлять - это чуткость просто феноменальная. И мысли читает и настроение. Ни у одной собаки такого не встречала.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#49 vjrecj » 16.03.2017, 17:19

Ну, наш реально, очень больно кусается. Причём устраивает обычную щенячью охоту на руки, но зубы и челюсти уже ого-го. :shock:
А шлёпать его - рука не поднимается. Юля посоветовала, если разойдётся, приподнимать его за холку и держать, пока не успокоится. Первый раз было очень неприятно. Он злился и из всех сил пытался извернуться и тяпнуть за руку. Но постепенно успокоился. ;)
Сейчас меня уже не кусает. Но пробует чутка прикусывать, хитрец. А как только рука берёт его за холку, такую виноватую мордочку строит, что хоть в театр его определяй. :D
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#50 Elya&Alya » 16.03.2017, 21:20

Мне за шкирку жалко, я просто переставала играть, убирала руки, говорила - всё, злые собачки играют одни, никто не хочет с ними дружить :) Она очень любит с нами играть, для неё это лучший подарок. Может сейчас например прибежать с игрушкой, положить к ногам. Или просто так на ручки попроситься. Когда я говорю что она у нас ласковая и дружелюбная, заводчица говорит не типично..
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 vjrecj » 17.03.2017, 12:59

Elya&Alya писал(а):Когда я говорю что она у нас ласковая и дружелюбная, заводчица говорит не типично..

Да? Странно. Наш очень любит ласку. Особенно, когда ему грудь чешут. А он лежит, развалившись, лапами кверху. :)

Спит только на дороге и только на ламинате. Специально оборудованное спальное место (на изготовление которого я потратил 3 часа, сварочные работы на каркас и стеновые панели) он послал лесом. Хотя там мягко и теплее (поднято над полом на 4-5 см. :?

Даже уснёт на ламинате, его аккуратно спящего в спальное место перенесёшь, положишь, так он сонный оттуда выползает на ламинат. Хотя на нём и холоднее и твёрдо. :unknown:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#52 Elya&Alya » 17.03.2017, 16:47

Помните, я месяц назад писала, что спальное место на которое я потратила три вечера (флис, наполнитель и красота в придачу) используется для презрительного описывания? :D :D :D . так вот это прошло. Ночью она по прежнему спит в кровати, но днём очень непрочь на матрасике уютном поваляться. Так что я думаю отрицание спального места это просто элемент юношеского анархизма и это пройдёт :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#53 vjrecj » 18.03.2017, 00:43

Его спальное место - вполне монументальное сооружение. В основе - уголок из чёрного металла 20Х20. По углам приварены стойки. И снизу приварены ножки, 3 см. Всё это обшито стеновыми панелями. Внутри половина выстелена одеялом. Вторая половина - впитывающей пелёнкой.

И плевать он хотел на эту монументальность :D

Он ещё более презрительно относится, чем ваша девочка. Он туда ДАЖЕ НЕ ПИСАЕТ! :shock:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#54 Elya&Alya » 18.03.2017, 02:47

:D чОрт...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#55 Kassi » 19.03.2017, 22:14

Покусы щенков это нечто, пока зубы молочные. :)) Я либо сразу прекращала играть, либо делала так, чтобы щенок при попытке кусать прикусывал собственную губу (старалась, чтобы она попала между моими пальцами и его зубами). Как ни странно, самих себя им кусать совершенно неинтересно. Еще хорошо отвлекать, как с маленьким ребенком, кем он вообщем-то и является. ;)
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#56 vjrecj » 20.03.2017, 11:19

Я тоже стараюсь прекращать играть. Но сегодня утром он прямо напал мне на руку. Пришлось брать за шакварник. :(

Разозлился, рычал. И как раз минут через 5 надо было кормить. Дали есть, мордочка обиженная, демонстративно отвернулся от чашки. :?

Правда надолго не хватило, минут пять терпел, потом голод взял своё.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#57 Elya&Alya » 22.03.2017, 22:39

Читаю гадости на разных интернет-ресурсах:
"Шотландский терьер склонен к доминированию и принятию самостоятельных решений, что может обернуться побегами от хозяев, драками с другими собаками или проявлением агрессии к незнакомым людям. При этом щенки шотландского терьера отличаются игривостью и дружелюбием, что порой вводит в заблуждение неопытных владельцев. "
.... вот думаю может меня непереставая в заблуждение вводят... :?
Надо чаще на выставки ходить, а то лизала-лизала экспертов, а потом - ррраз - и жрать начнет...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#58 vjrecj » 23.03.2017, 18:38

Elya&Alya писал(а):Шотландский терьер склонен к доминированию и принятию самостоятельных решений, что может обернуться побегами от хозяев, драками с другими собаками или проявлением агрессии к незнакомым людям.

Не, ну так-то наверное доля правды есть. Характер очень независимый и жёсткий. Это уже и по моему чувствуется, хотя нам всего-то 2 мес. :D
Но с другой стороны, вспоминая своего Сидора (эрдель), могу сказать, что очень похож. Реально, очень. Тоже был гордый, самостоятельный пёс. Очень схожий, терьерский характер. :oops:

Но в этом и прелесть. Приятно видеть в собаке дух несломленный, и при этом дружелюбный. :good:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#59 Elya&Alya » 24.03.2017, 00:23

vjrecj, у Вас пацан же? Может быть поэтому более "вхарактерный"...
Мне заводчица говорила - отправляю вам шило в попе, занозу и злюку, поела всех однопометников, на хозяев покушается. Приезжает ванильный бегемотик :girl_angel: ... вот мы её нежим и чучухаем уже полгода и все ждем озвереет - не озвереет :?
А пришла знакомая в гости, говорит:
- Ааааааааааааа, стервозный скотч! ну давай сожри меня!
И, хвать Даришку за усы. Вот кто что ждет, тот то и получает. Благодаря этой знакомой я увидела мою собаку злой и возмущенной. Больше её в гости не зову. :pardon: и живем с ванильным бегемотиком душа в душу :give_heart:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#60 Elya&Alya » 24.03.2017, 00:33

да и эрделька у нас была очень покладистая. Упрямые они терьеры обязательно, но суки видимо помягче-похитрее. Там где кобель упрется рогом и за идею будет готов погибнуть, сука сделает вид что согласна, а когда все уже забудут о ней исподтишка по своему сделает :D
У меня сейчас перед Алькой какой-то комплекс вины, что я ей и поддавала и голос повышала. С Даришкой вот вообще с полуслова договариваемся.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей