• Версия для печати

Скотч-терьер,наши милые скотти!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#161 Kassi » 19.03.2018, 20:21

Думаю, что подождем немного - найдутся желающие. Я вообще сильно успокоилась по всяким скотче-штучкам - невероятное изобилие в преддверии года собаки так на меня подействовало. Но янтарные фигурки милые.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#162 vjrecj » 19.03.2018, 22:01

Семинар по зоопсихологии?
Besenok писал(а):Приглашаем вас на обучающий семинар по зоопсихологии "На каком языке говорят собаки", который пройдёт 21-22 апреля в Иркутске!


Кто-нибудь был на подобных семинарах? Есть от них польза? Или такая же, как от 90% подобных семинаров? :D
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#163 Elya&Alya » 19.03.2018, 22:21

Смотря кто ведёт. Сейчас "кинологов-зоопсихологов" расплодилось как блох по осени. Пару собак воспитал - всё, уже других ломимся воспитывать. Если Вы новичок, у Вас первая собака, то возможно любой семинар будет более-менее полезен. Но vjrecj, Вы же не новичек. У Вас Эрдель был, сейчас скотч. Если у Вас хороший контакт с Дариком, то Вы ещё и других владельцев можете поучить :) терьера ростить тут особый талант нужен и не все подходы для них работают. Узнайте, кто ведущий этих курсов, почитайте отзывы в интернете об этом ведущем. Если отзывов нет и это доморощенный гений, думаю Вы с гораздо большей пользой на Байкал в эти дни с Дариком съездите.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#164 Elya&Alya » 19.03.2018, 22:25

Я с Эрделиной своей таскалась по всем дрессировкам какие на тот момент в радиусе 1000 км от Иркутска были. Я даже в Новосибирск съездила на мастер-класс Джерарда О'Ши. Это было вот пожалуй круто. Этого дрессировщика я бы рекомендовала послушать, так у него мировое имя и до нашей деревни он, увы, не доехал. А так прикольный чувак, было польза в его семинаре.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#165 vjrecj » 20.03.2018, 08:19

Спасибо, Эля. На мой взгляд секрет хорошего контакта с собакой прост - надо просто его любить. У нас дома хороший контакт с ним не только у меня, у всех, без исключений. Потому что все его любят. Понимают, чего он хочет.
Просто я не считаю себя опытным, когда дрессировал Сидора своего, была совсем одна дрессировка. Посмотрел, как Шипова работает с собакой, ну совсем не так, как меня когда-то учили. Гораздо мягче (мне всегда претила жёсткость дрессировки того времени) и при этом эффективнее.
Вот и подумал, может чему новому научат?

Почитаю отзывы пожалуй, если реально будет что-то интересное - отпишусь.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#166 vjrecj » 25.03.2018, 17:59

Небольшая история их жизни.

У меня дочь, Маша, 7 лет. Обладает о-о-очень настойчивым характером. Даже можно сказать убивающе-настойчивым. Как она доставала бедного Дарика, мне самому иногда хотелось ей поддать. А он, золотое собачье сердце, терпел всё безропотно, совсем не по скотч-терьерски. :so_happy:

Сейчас уже и Дарику более года и доча стала немнго понимать, что у собаки есть своя личность и не стоит её доставать, но отголоски ещё бывают. Так недавно, сижу за столом, пью чай. Дарик, как обычно, лежит рядом, свернувшись калачиком. Маша сидит рядом с ним и не касаясь его руками, что-то бубнит. Примерно минут через 10-15, этого процесса, я начинаю прислушиваться к её бубнению. И слышу фразу, произносимую с такой же интонацией, с которой обычно её говорят попугаям. Дарик хорошой, Дарик хороший, Дарик хороший... :unknown:

И тут я понимаю, что дочь говорит псу это уже минимум 10-15 минут, без перерыва. :shock:

- Что ты делаешь? Зачем ты бубнишь ему эту фразу? - недоумённо и несколько раздражённо спрашиваю я.
Дочь, подняв на меня невинные глаза, отвечает:
- Я учу его говорить! Вы же сами с Васей рассказывали, что он настолько сообразительный, что наверное скоро заговорит. Вот я и решила ему помочь. :rofl: :rofl: :rofl:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#167 barcyk » 25.03.2018, 19:03

vjrecj :lol: хорошая история :good: :lol: :lol:
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#168 Elya&Alya » 09.04.2018, 21:49

Дорогие ангарчане, а кто 15 апреля к нам на выставку едет? Сможете фурминатор для barcyk передать от меня?
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#169 Бача и Гном » 16.04.2018, 09:42

Изображение
Вчера на выставке Дариша "вся в надежных руках"
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#170 Hunter » 16.04.2018, 11:14

Elya&Alya,

Элечка, Вас с Даришкой - с САС-кой! Очень такой нежный у вас тандем, прямо любоффь-любоффь... :give_rose:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#171 Elya&Alya » 17.04.2018, 09:56

Бача и Гном, Hunter, СПАСИБО :) да, Даришка у меня зайка и умница, мне с ней очень повезло, прям не на радуюсь.
А что же наш ЛПП Дарик не рассказывает как в бэст сходили. vjrecj, АУ!
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#172 vjrecj » 18.04.2018, 22:37

Эля, да нечего рассказывать. ЛПП Дарик в бэсте получил баранку. Васька мой расстроился. :shock:

Ну ничего, не всё псу мясо)))) Пусть привыкает бороться. Сбросил видос с ринга Шиповой Ире. Она сказала, что Вася молодец. И она им гордится. ;)
Я тоже горжусь сыном. А что касается Дарика, то мне-то его регалии ни к чему. Он просто моя отдушина в этой жизни. Мой островок счастья. :oops:
Вчера ездили в деревню, в Усольский р-н, Дарька набегался по лесу, от души. Куча новых запахов, весеннего леса. Воля, никакого сравнения с городом. Вернулся усталый и счастливый. Ну я и рад этому.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#173 Elya&Alya » 20.04.2018, 14:53

За последние пару дней этот текст попался мне на Facebooke и ВКонтакте. Автор подписан внизу, делает вот такие забавные обзоры про собак - не в бровь, а в глаз что называется. В оригинале там еще и с матерком, здесь более приличная версия. :)

"Скотчтерьер — это как вискарь, только терьер. Потому что шотландский. И потому что выдержанный, для людей с крепкой головой.
А еще скотчтерьер похож на щетку. Да простят любители породы, но других ассоциаций у меня нет. Ходячая щетка с глазами. Правда, это самая милая, обаятельная, симпатичная щетка на свете, с самыми умными и веселыми глазами.

Скотчтерьер — это такая огромная псина, засунутая в компактную упаковку: у него, несмотря на миниатюрность, сильные челюсти, мощная шея, крепкие выносливые лапы. Хотя и кажется, что лап у него вообще нет.

Очень красиво будет, если украсить скотчем диван. Правда, нихера не получится. В отличие от французских бульдогов, например, скотч не нуждается в ежесекундном присутствии хозяина, и не готов круглые сутки играть или ласкаться.
Потому что у него настроение. Он, может, щас не хочет с вами обниматься и сюсюкаться. У него, может, размышления о смыслах вещей или светлая грусть.
— Отвали, хозяин. Я желаю созерцать. Не тронь меня.

То же с дрессурой:
— С чего бы я должен выполнять эту команду? Я нахожу ее неразумной.
При этом скотч очень умен и сообразителен. Но, как большинство охотничьих собак, он проанализирует команду и, если сочтет ее нелогичной, пошлет все нахрен. Потому что он вам не фигня какая-то, а личность. Нечего им бессмысленно помыкать.

Скотча надо заинтересовать, показать ему, что он — равноправный партнер, друг, брат и товарищ. Тогда он легко освоит команды любой сложности.
Нельзя надавить на скотча, побить его, наорать. Он тут же сделает вид, что забыл абсолютно все, и превратится в неуправляемого ишака:
— Что ты там приказал? Моя твоя не понимать.
Потому что гордый, и даже сноб в некотором смысле. Скотча надо уважать.

Знавала я одного скотча, так он вообще людей не замечал. Ну, кроме хозяина. Солидно и неторопливо ходил на прогулке по своим делам, а на окружающих никакого внимания не обращал. А если его гладили, делал вид, что это гладят не его, даже не останавливался. И только когда ему меня представили по всей форме, соизволил здороваться при встрече. Потому что нефиг: чужой — значит, чужой, мало ли что ему в башку взбредет. Скотчи к чужим относятся с вежливой настороженностью.

Скотч и психануть может, если его не желают понимать. И люлей выдать, как за здрасьте. Но при всем своем самодостаточном характере, он очень любит семью, в которой живет. А если скотча там уважают, он будет стараться быть полезным. Скотчи очень любят детей, они преданные, и случись что, будут защищать семью до последнего. Смелые они до безбашенности, и упрямые до ужаса.

Скотти — охотник, рабочая норная собака. А следовательно, раз барсука нет, может назначить барсуком, например, кошку или еще какую мелочь.
— Ничего не знаю. Какая курица? Это был барсук.

Дорогая подруга Надежда Надежкина, у которой скотчтерьер, рассказала такую историю. Ее скотчтерьер Петя умный, послушный и несколько флегматичный песик. За исключением тех случаев, когда он считает происходящее неправильным и нелогичным. Это очень характерно для скотчей.

«Уехать за город, «забыв забрать» любимую хозяйку Лизу из Москвы - это нарушение всех жизненных правил. В таких случаях Петька садится на попу там, где его настигла мысль. И сдвинуть собаку невозможно никакими силами. Тянешь поводок — пес упирается всеми лапами и попой, едет по земле, но продолжает сопротивляться. Берешь на руки (а скотчи нелегенькие и не компактные) — начинает изворачиваться как уж, выскальзывает, сползает на землю и снова садится на попу. Сидячая забастовка прекращается только после исправления «неправильной» ситуации... ну или — собаку крепко в обнимку, и рысцой до дома, пока опять не выскользнул» (С)

Итог: умная, обаятельная, самодостаточная собака для спокойных, уравновешенных людей. Дебилам нельзя. Даже не буду им в этот раз советовать купить игрушечную собачку. Можно просто купить щетку, и положить ее на диван." © Диана Удовиченко

Кто хочет в оригинале почитать - можно у меня на Facebook-e :oops:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#174 vjrecj » 21.04.2018, 18:06

Сцыль, плиз. :oops:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#175 Kassi » 22.04.2018, 12:19

Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#176 vjrecj » 22.04.2018, 12:28

Спасибо :D
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#177 Kassi » 02.05.2018, 13:08

Срочно отдам один аппликатор вот такого средства от блох и клещей - https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Flea-Tick-De ... icators-0-045-fl-oz-Each/52487
Купила в августе 2017 г. на айхерб, там 3 штуки в упаковке. Сегодня обработала своих, один аппликатор лишний. Я бы оставила про запас, но производитель не озаботился поставить срок годности на упаковке, а по штрих коду получается срок годности либо апрель 2019 г., либо май 2018 г. Проверять не буду, так что если кто не успел обработать своих - один аппликатор есть.
Активный компонент - фипронил 9,7%.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#178 Elya&Alya » 02.05.2018, 22:10

Kassi, Катюша Вы лучше поделитесь контактом где вы шили комбинезоны в которых сейчас на всех фотографиях Агата и Ники красуются? Даришины комбинизоны слишком жаркие на сейчас, мы гуляем голые и нам скоро наше ЖКХ будет доплачивать за успешное подметание двора и газонов.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#179 Kassi » 03.05.2018, 18:08

Это пыльники, нам их заводчик Ники сшила и почтой отправила. ;) Самые удобные из всего имеющегося. Если она будет принимать заказы на этот год - обязательно сообщу.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#180 Elya&Alya » 03.05.2018, 19:07

так можно не ждать пока она начнет принимать заказы. :) можно ей создать задачу :) Мальцева же фамилия заводчицы? Она на FB есть кажется, я её в группе скотчей видела.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей