• Версия для печати

Скотч-терьер,наши милые скотти!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#81 vjrecj » 05.06.2017, 17:04

Добрый день.
Нарисовалась проблема. Дарька на улице стал вести себя как пылесос. Пытается сожрать всё, что хоть отдалённо напоминает еду. :?

Уследить за ним трудно, ибо шустрый. :?

Как отучить поднимать с земли всякую дрянь? :unknown:

З.Ы. кормим его хорошо, даже слишком! Пёс сытый. А всё равно пытается что-нибудь подобрать. :shock:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#82 Kassi » 05.06.2017, 17:25

Прежде всего - намордник (подбирать просто опасно). Есть подходящие для скотчей пластиковые (был в зоодоставке, такие же на алиэкспресс). Они легкие, собаке не жарко и может свободно дышать.
Параллельно идти на дрессировку, как минимум команда "фу" должна выполняться на автомате. Мои могут заинтересоваться едой на земле, но команда "фу" действует сразу. Если гуляем в каких-то новых местах, то я собак с рулетки не спускаю от греха подальше.
Ну и есть достаточно суровый способ, которым мы отучали овчарку. Вопрос с подбиранием стоял очень остро, причем тогда травили собак не менее активно, чем сейчас (начало 90-х). Тут нужен помощник и какая-то неприятная субстанция без ярко выраженного запаха. Мы использовали хинин, сейчас не уверена, что можно его купить. Можно попробовать красный перец (осторожно). Берется что-то ароматное (вареная печень, кусок копченой рыбки и т.п.), добавляется что-то крайне противное и посторонний человек раскидывает кусочки в заранее согласованных местах. Вы приходите через несколько минут, собака пытается схватить, команда "фу", если не схватила - лакомство, съел - сам себя наказал.На моей памяти были деятели, которые глотали даже куски с горчицей, тут нужно смотреть по собаке. Можно попробовать с ошейником (слабый ток), но собака быстро поймет взаимосвязь. Способы может и не гуманные, только крысиный яд - это гораздо хуже. Хотя если речь идет про собачьего ребенка, то лично я бы обошлась намордником и дрессировкой.
Последний раз редактировалось Kassi 05.06.2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#83 vjrecj » 05.06.2017, 17:35

Касси, спасибо большое.

В далёком 1986 году, мы использовали полевой телефон, с напряжением 9V. Бросали кусок мяса, с подключенными к нему проводами. Провода к полевому телефону. И маскировали их в траве. Собака гуляла, брала мясо, а оператор крутил ручку генератора телефона. Действовало безотказно и собаке никакого вреда. Просто неприятные ощущения. Но я даже не представляю, где сейчас можно найти полевой телефон.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#84 Kassi » 05.06.2017, 17:38

Я не стала этот способ советовать, мы его пробовали (индуктор, если об этом). Собака моя была совсем не дура, с одного раза просекла, что звук крутящейся ручки = противно щипет язык. Хотя может у нас провод короткий был. Я за хинин, только где его купить?
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#85 Kassi » 05.06.2017, 18:26

Мне тут еще напомнили, что самый лучший способ для пищевиков - переключение с пищевого рефлекса на ориентировочный. Это наверное сложнее, зато точно работает (хотя со стороны можете выглядеть очень глупо). :) Например, при попытке собаки схватить с земли корм, хозяин выдает какую-то нетипичную реакцию (с криком валится на землю, мяукает или стреляет из хлопушки). Собака отвлекается, ее подзывают, бурно хвалят за послушание и кормят чем-то ОЧЕНЬ вкусным, что обычно не дают. У хозяина с собой должен быть корм, который однозначно вкуснее всего, что собака может найти на улице. Подобным образом подруга подготовила для службы на границе настоящего маньяка-пищевика.
Вспомнила смешной случай. После обучения наша овчарка как-то принесла маме какую-то гнилую селедку, положила под ноги и смотрит, вроде: "Ну это же прелесть, давай хоть ее съедим." Собак похвалили, вкусно угостили, но селедку съесть не дали. Понятно что в ее глазах мы были полными неадекватами, отказывающимися от самого вкусного, но зато она ее не съела.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#86 vjrecj » 06.06.2017, 10:06

Kassi писал(а):Я не стала этот способ советовать, мы его пробовали (индуктор, если об этом). Собака моя была совсем не дура, с одного раза просекла, что звук крутящейся ручки = противно щипет язык. Хотя может у нас провод короткий был. Я за хинин, только где его купить?

Мы с сыном вчера попробовали. В качестве источника питания взяли две батарейки по 4,5 V и последовательно соединил их, получив 9V. И кнопку-замыкатель подключил. Провода замаскировал. :good:
Первый раз Дарька схватил мясо, я нажал кнопку, он тут же его выплюнул. :good:
Второй раз схватил примерно через минуту, опять нажатие кнопки - мясо выплюнуто. :good:
Третий раз - кнопка нажата-пёс мотает башкой, НО МЯСО НЕ ВЫПУСКАЕТ. Так продолжается секунд 10, после чего мясо сдёргивается с проводов и проглатывается.
Представляете? Током получает заряд по зубам, а мясо не выпускает. :shock:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#87 vjrecj » 06.06.2017, 10:06

Kassi писал(а):Например, при попытке собаки схватить с земли корм, хозяин выдает какую-то нетипичную реакцию (с криком валится на землю, мяукает или стреляет из хлопушки). Собака отвлекается, ее подзывают, бурно хвалят за послушание и кормят чем-то ОЧЕНЬ вкусным, что обычно не дают. У хозяина с собой должен быть корм, который однозначно вкуснее всего, что собака может найти на улице. Подобным образом подруга подготовила для службы на границе настоящего маньяка-пищевика.

Спасибо. Попробуем обязательно.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#88 Kassi » 06.06.2017, 12:05

Мне кажется, после того, как первый раз выплюнул, нужно было активно хвалить, кормить и восхищаться. И второй раз к этому же куску не подводить.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#89 vjrecj » 06.06.2017, 12:38

Может быть. Но на полевом телефоне мы так не делали. Сидор мой раза 4 хватал мясо тогда и выплёвывал. Но зато ему хватил одного этого урока. Он до конца своих дней ничего с земли не поднимал.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#90 Гость » 06.06.2017, 13:31

Ха, скотча так легко не напугать! :))) Не удивлюсь, если ему мясо вкуснее обычного показалось. :D
Гость

#91 Kassi » 06.06.2017, 13:33

Странно, почему- то мой ответ анонимным получился.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#92 vjrecj » 07.06.2017, 14:00

Гость писал(а):Ха, скотча так легко не напугать! )) Не удивлюсь, если ему мясо вкуснее обычного показалось.

Ага, я заводчице нашей написал об этом. Она ответила:
Поздравляю, у вас настоящий терьер! :D :D :D
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#93 Elya&Alya » 25.06.2017, 17:02

vjrecj, как дела у вас? Даришка Юного Чемпиона России закрыла.
Вложения
ЮЧР.jpg
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#94 vjrecj » 27.06.2017, 00:07

Поздравляю. Вы молодцы.
:good:
Мы сегодня второй раз тримминговались. Заводчица ругалась, на чём свет стоит. Сказала, что такого "шерсятнного" скотча она не видела. Очень толстая ость. И очень много подшёрстка.
Дарька ругался. Кусал меня за руки. :( Очень не любит тримминг. Но сейчас уже отошёл, ластиться. Мои на юг все улетели, мы сейчас с ним вдвоём. Так он меня на минуту из поля зрения не выпускает. Ходит хвостиком по всей квартире. :)
Боится, как бы я тоже не слинял.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#95 Elya&Alya » 27.06.2017, 00:40

Даришка тоже не в восторге от тримминга, но потихоньку привыкла. Мы с 4 месяцев каждый месяц ходим. Уже юбсон шотландский почти нарастили :D Тримминг сам по себе фигня, самый злой враг это фен.
Вложения
4 июня ужали.JPG
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#96 vjrecj » 27.06.2017, 07:54

Какая красота! :good:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#97 Elya&Alya » 04.07.2017, 16:05

Уважаемые владельцы бородатых табуреток Kassi, и vjrecj, а вы не хотите в нору съездить на лису погавкать? стоит 500 р с собаки, надо заранее созвониться и время назначить, чтоб нас ждали. Я могу орг вопросы на себя взять, надо только решить кому когда удобно. ;)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 Kassi » 04.07.2017, 16:53

500 руб. за одно животное, мы бы предпочли барсука - он более подвижный, агрессивный (во всяком случае был год назад). Можем и лису, и барсука (у меня будет 2 скотча, т.е. 2 тыс. руб.). Охотникам тоже интереснее, чтобы не зря съездить.
Удобнее в выходные, только бы не очень мокро. Лучше для компании еще пару собак найти, джеков или фоксов.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#99 Elya&Alya » 06.07.2017, 18:08

Предварительно договорились с нормастером на воскресенье 9 июля после 16.00
В субботу назначен уточняющий созвон.
Кому интересно присоединиться звоните мне - 8-914-876-17-45
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#100 Kassi » 14.07.2017, 13:14

А давайте организуем десант скотч-терьеров на выставку 14 октября в Ангарске? У нас в теме уже юноша подрос вполне. ;) А то опять получится "Мы с Тамарой ходим парой". :) Ники уже закрылась, в Иркутске особо и смысла нет выставляться, но под заявленного эксперта интересно сходить, да и форму нужно не терять.
Про Улан-Удэ (19 августа) думаю, но их цациб нам погоды не сделает, разве что просто прокатиться и отдохнуть.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей