• Версия для печати

Скотч-терьер,наши милые скотти!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#61 vjrecj » 24.03.2017, 13:42

Elya&Alya писал(а):у Вас пацан же? Может быть поэтому более "вхарактерный"...

Ага, кобель. Очень харАктерный. Вчера тяпнул меня за палец. Не по деццки тяпнул, серьёзно. За что был раскритикован. :)
В виде взятия за шкварник и препрвождения в ванную. Где и сидел, пока лай из злобно-возмущённого не стал жалобным и грустным. :(
И потом я его попытки поластиться игнорил до самого засыпания. Печально, но..... надо! :pardon:
Последний раз редактировалось vjrecj 24.03.2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#62 vjrecj » 24.03.2017, 13:46

Elya&Alya писал(а):да и эрделька у нас была очень покладистая

Мой тоже был совсем незлобным. Хотя в те годы Эрдели считались служебной породой и в обязательном порядке дрессировались по ЗКС. ОН и на задержание ходил вовсю. :shock:

При этом дома был спокойный и незлобный. Хотя временами о-о-очень упрямый. :lol:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#63 vjrecj » 29.03.2017, 23:09

И кто сказал, что скотти - неласковые?

По приходу домой так и норовит вылизать физию от радости! :D
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#64 vjrecj » 10.04.2017, 10:49

IMG_20170409_154208.jpg
Замаскировался под пенёк


Наш первый выход в лес
Вложения
IMG_20170409_155650.jpg
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#65 vjrecj » 10.04.2017, 11:04

Фоток удачных очень мало получилось. Потому как он моментально освоился в лесу и шустрил, как элктровеник. Ни на секунду не останавливаясь для хорошего кадра. :D

Под конец погода совсем испортилась, подул сильный холодный ветер и пошёл снег. А он и так уже был весь мокрый. Мы с сыном испугались, что не дай Бог замёрзнет и быстро побежали к машине. Но опасения оказались напрасными, не зря его родина Шотландия. :pardon:
Мокрый, как промокашка залез в машину и затоптал сиденье.
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#66 Elya&Alya » 11.04.2017, 02:32

ой, что то мы не фотались давно...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 Elya&Alya » 20.04.2017, 00:57

Вот нашла в Facebook-е http://scottiedog.ru/library/browse/kak-zhit-so-s ... ererom-osobennosti-porody.html книжка про скотти. Можно скачать. Я только начала читать, интересно написано.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#68 Kassi » 22.04.2017, 09:36

Хорошая книга, но есть спорные моменты по питанию и по стрижке. Большинство авторитетных заводчиков скотчей (да наверное все) против стрижки, только тримминг. Стрижка портит шерсть, а также может способствовать кожным заболеваниям. Кто-то выбривает уши, голову, горло и под хвостом, остальное выщипывают (так мне делают Агату), а Ники триммингуют полностью, в исключительных случаях выбривают горло.

Из книги я вынесла главное (далее - цитата).
Залогом долголетия шотландского терьера являются:
- сбалансированное питание;
- ежедневные, увлекательные для скотча прогулки, игры, охота, общение с хозяином;
- жизнь без стрессов: отсутствие скандалов в семье, постоянный любимый владелец,
- общий комфорт (желательно наличие квартиры, машины и дачи).

:D
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#69 Svetlanа Westie Lover » 22.04.2017, 21:03

я сегодня на работе зачитала желаемые требования к владельцам скотча, на что одна моя коллега сказала, что в таких условиях сама с удовольствием станет скотчиком =))) :lol:
Svetlanа Westie Lover
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет

#70 Elya&Alya » 22.04.2017, 21:14

Света! Так я всегда на каждом углу ору, что хотела бы родиться породистой собакой у порядочных хозяев. Оба условия обязательны :)
Что вот ты Умке не завидуешь временами белой завистью? Я вот Альке частенько завидовала :D любят - холят - нежат - РАБОТАТЬ НЕ НАДО :D + развлекают. Даже программу разведения всю спланировали! ;) чо так не жить - то?
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#71 Elya&Alya » 22.04.2017, 21:59

Kassi, тоже не согласна с тем, что автор пишет про "наручки"
"Скотч никогда не будет сидеть на руках (это вам не пекинес), он грозно зарычит, если вы захотите
его погладить, а за панибратское к себе отношение он сразу накажет зубами (если, конечно,
он сам не захочет, чтобы его приласкали). Даже маленький щенок, взятый на руки, тут же
начинает вырываться, а потом с лаем «ругаться» на вашу бесцеремонность".

Ага! Наверное! Скажите это Даришке :P исключительно ручное существо. Особенно мимимишно, когда она на задние лапы встаёт, а передние вверх тянет - просится на руки.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#72 vjrecj » 24.04.2017, 21:24

Elya&Alya писал(а):Ага! Наверное! Скажите это Даришке исключительно ручное существо. Особенно мимимишно, когда она на задние лапы встаёт, а передние вверх тянет - просится на руки.

Вашу зовут Даришка? Прикольно. Нашему досталась кличка Подарок Судьбы. И он сразу стал Дарькой. :D

На руках, правда он долго не сидит. Действительно не любит. Но очень ласковый. Обожает, когда его чешут, гладят, ласкают. :)

Вот таким мелким он был, меньше декоративного кролика
Вложения
1489244912775.jpg
1489244913511.jpg
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#73 vjrecj » 24.04.2017, 21:43

Потом чуть подрос
Вложения
IMG_20170422_164801.jpg
Даря.jpg
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#74 Elya&Alya » 25.04.2017, 01:55

Какой большун уже! Давно ли вы его забирать ездили :)

Имя очень удачно придумалось. Мы с заводчицей договорили, что она мне щенка продает еще в сентябре (родились они 31 августа) Имен не было и я спросила, можно ли придумать самой? Буква помёта была "Д" питомник Альгиз (Волгоград) Таким образом она Альгиз ДаришА Байгал. Заводчице понравилось, она попросила еще двум кобелям придумать - так у Даришки появились братики Альгиз Дерсу Узала и Альгиз Далай Лама :oops:

У меня эредельку звали Алька и я когда название питомника узнала, подумала, что от Альгиз Алька тоже производной может быть. Вообще я хотела какое-нибудь имя из Игры Престолов, и когда буква Д оказалась все мне говорили - О! Так ведь Дейнерис! :mrgreen: как-то неть... ДаришА мне удобно показалось, что можно или Арья или Аша сокращать... но она приехала вся такая Даришечная :give_heart: и не сократилась...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#75 vjrecj » 25.04.2017, 11:42

Да, большой. Мы к заводчице ездили на первый тримминг. Так он после тримминга был визуально больше, чем его родные брат и сестра. Хотя с него много шерсти убрали. :shock:

И окрас тигровый стало хорошо видно. :roll:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#76 Elya&Alya » 25.04.2017, 14:49

vjrecj, Дарька у вас тигровый что-ли?
Даришка тоже :D ... и тоже только с первыми триммингами эта тигровость стала вылазить :)

Заводчица честно предупреждала - она черная, но я обязана в документах написать тигровая, так как оба родителя тигровые, а от двух тигровых скотчей по законам генетики черные щенки не родятся :)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 vjrecj » 25.04.2017, 15:54

Тигровый. :D И у нас это было видно сразу, а после тримминга стало очень хорошо видно. И у меня в доках Юля сразу написала - окрас тигровый.

Да вот мне, честно говоря, до фонаря. Какого он там окраса :lol: Он всё равно самый замечательный пёс. И он уже это очень хорошо просёк, нахалёнок мелкий :lol:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#78 vjrecj » 19.05.2017, 13:00

Ночью с кровати упала подушка. Обратите внимание, как технично этим воспользовался Даря. :D :D :D

IMG_20170517_073120.jpg


IMG_20170517_073052.jpg
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

#79 Elya&Alya » 19.05.2017, 16:41

DSC04334.JPG
Из эрдельского.
на подушках он страсть как любят спать. Мне кажется умение пользоваться подушкой по её прямому назначению у любого терьера закреплено в крови. :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#80 vjrecj » 23.05.2017, 15:22

Elya&Alya писал(а):на подушках он страсть как любят спать. Мне кажется умение пользоваться подушкой по её прямому назначению у любого терьера закреплено в крови

Всё равно они разные, как и люди. Сидора моего (эрделька) лет до 7-8 невозможно было затащить на диван. Не лежал он там. Пользовался первой же возможностью и спрыгивал. :shock:

А вот Даря о-о-о-очень уважает мягкие подстилки. Но только там, где ему хочется. Выделенный ему плед, в удобном нам месте, откровенно игнорит. :lol:
vjrecj
Щенок
Репутация: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей