• Версия для печати

Дворняжки и метисы

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 2

#1 Totenka » 09.10.2013, 10:17

Дворняжки и Метисы- Уникальные Собаки
"Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!"
Э. А. Асадов, «Стихи о рыжей дворняге»


Сказка о дворняжке
Ты помнишь, как начались наши истории? Правильно, собаки и люди заключили между собой договор, по которому каждая собака обрела себе хозяина…
Но почти в каждом правиле бывают исключения, вот об этом и пойдет речь.
Этот пёс был неисправимым мечтателем и путешественником, он не мог и часа просидеть на месте, ему все было интересно. Что там скрывается за ручейком, почему бабочки летают, а гусеницы нет, куда спешат муравьи по своей дорожке. Его переполняли эмоции, и он старался поделиться ими с окружающими. Возвращаясь из своих походов, он спешил всем, всем рассказать о том, что ему удалось узнать, и так громко делился впечатлениями, так много лаял, что на него перестали обращать внимание и собаки, и люди. Всё чаще и чаще Барбосин убегал в лес.
Вот и в тот день, когда Большой Пёс огласил содержание Великой Родословной, его не было в стае, и он остался без хозяина. Когда Собака вернулась в стойбище, она никого не застала. Барбосин растерялся, вокруг было так много следов, но все они вели в разные стороны, пёс потерянно покружился на месте, а потом поднял голову и завыл. Каково же было его изумление когда, там, далеко на небосводе, он увидел Большого Пса, который не менее изумленно смотрел на Барбосина.
- Откуда ты взялся? – Спросил вожак – И почему ты один?
- Не знаю,- протявкала собака. – Я гулял, а когда вернулся, все пропали…
- О, нет… - Огорченно взвыл Большой Пёс – Это моя вина, о, «изглоданная собачья кость»! Я забыл про тебя и не упомянул в Великой Родословной. Теперь ты останешься изгоем, и звать тебя будут просто дворняжка.
Вожак задумался…
- Я не могу исправить ошибку и дать тебе хозяина, но есть один путь… Однако тебе придется нелегко, ты сам будешь искать владельца. Много миль доведётся пройти, много лишений придётся перенести, но если у тебя сильные лапы, крепкие зубы, сметливый ум и… доброе преданное сердце, ты обретешь счастье и найдешь не только хозяина, но и верного друга. Вот здесь, недалеко от себя, я зажгу для тебя путеводную звезду Процион и создам созвездие Малого Пса, чтобы никогда не забывать о той ошибке, которую я совершил. Процион будет указывать тебе дорогу, как Полярная звезда, которая, всегда указывая на север, помогает ориентироваться людям.
- Иди, Барбосин, я буду наблюдать за тобой, и пусть удача сопутствует тебе.- Сказал Большой Пёс и скрылся за облаками.
Продолжение [spoiler]Делать было нечего, собравшись с духом и подкрепившись на дорожку, Барбосин потрусил на встречу новым приключениям. Но теперь он знал цель своего путешествия и не намерен был отступать.
Долго ли, коротко ли бродил пёс по белому свету. Где он только не был, и в далёкой Австралии, где Динго поведал ему свою историю; и в Англии, где Бобтейл приветствовал его, весело помахивая крошечным хвостиком; и во Франции, где Бишон спел ему балладу о трогательной дружбе собаки и бабочки; и на Крайнем Севере, где с удовольствием впрягался в собачью упряжку и бегал по искрящемуся снегу в облачке морозного воздуха…. Сколько собачьих историй он услышал, разных - и весёлых и грустных, вот только хозяина пока так и не нашел.
Случилось, что однажды Барбосин забрёл в Звёздный городок, там набирали отряд первых космонавтов. Маститые учёные, умудрённые доктора отбирали лучших из лучших. Наш Барбосин, закалённый дальними путешествиями, стройный, подтянутый, красивый, с интеллектуальной мордашкой (чего только стоила одна его белозубая улыбка) был принят в отряд безоговорочно. Закипела работа, тренировки начинались рано утром и продолжались до позднего вечера. Приходилось приучаться к приёму пищи из автомата питания, пребыванию в маленьких и тесных кабинках, до головокружения вертеться на центрифуге…. Медицинские обследования, испытания на различных стендах, примерки моделей космической одежды, в виде трусиков и жилеток ярко-оранжевого цвета… Многие не выдерживали перегрузок и отчислялись из отряда, но дворняжка вытерпела всё, и наградой стал первый полёт в космос.
Ты скажешь, что Барбосину не сказано повезло? Что он смог полюбоваться нашей планетой из космического корабля? Что фотографии с его мордочкой обошли все газеты мира…, так то это так, но, к сожалению, когда полёты закончились, отгремели фанфары и замолкли поздравления, про безродного дворового пса снова забыли, и он остался на улице - один одинёшенек. Шерсть его свалялась, на лапках от беспрестанных походов стерлись подушечки, и появились причиняющие боль мозоли, бока ввалились (ему часто приходилось довольствоваться на обед несколькими глотками воды из грязных лужиц), золотые сияющие искорки в умных карих глазах потухли. Люди перестали замечать его, им не было дела до измученного, отчаявшегося пса, когда дома их ждали верные, ухоженные, весёлые, записанные в Великой Родословной собаки.
Ты плачешь? Тебе жалко Барбосина? Значит у тебя большое, доброе, светлое сердечко, умеющее любить и сострадать. Ты счастливый человечек!!! Улыбнись, вытри слёзки, ведь наша история ещё не закончилась…
Помнишь, мы говорили с тобой о чудесах? Оглянись, возможно, они рядом с тобой, а ты их просто не замечаешь. Не веришь, тогда слушай дальше.
Многие мечтают о собаке, но выбрать породу ох, как не просто. С одними надо ходить на охоту, у других сложный характер и к ним нужен особый подход, кроме того, у собак, перечисленных в Великой Родословной, должны быть особые стандарты, соблюдение которых обязательно для исполнения. Вот и я долго подбирала себе четвероного спутника, но, к сожалению, ни с кем не могла найти общего языка. Но как-то раз, безлунным зимним вечером на кануне Нового года, возвращаясь домой, я остановилась полюбоваться звёздным небом. Вот Орион затягивает потуже поясок, вот Большая медведица ласково машет лапой Малой, вот созвездие Большого Пса…
Как вдруг, сверкнув и прочертив на небосводе яркую черту, недалеко от меня упала звезда… Знаешь, что необходимо сделать, когда увидишь падающую звезду? Правильно – загадать желание и попробовать найти упавшее чудо, если повезёт, то желание обязательно сбудется. Поэтому я поспешила к месту падения. Путь привёл меня на старую заброшенную стройку. Кругом валялись разбитые доски, торчали ржавые железки, темнели зияющими дырами трубы. Внезапно в одной из них что-то сверкнуло, сердце у меня учащенно застучало…, неужели нашла? Чиркнув спичкой, я присела и заглянула в отверстие… В тусклом, мерцающем свете я увидела на холодном, заиндевелом металле, свернувшуюся клубочком небольшую собачку, которая настороженно следила за мной внимательными умными глазами.
- Привет! – Сказала я. – Ты не видела случайно упавшую звезду?- Спичка погасла, укусив меня за пальцы. Я ойкнула и помахала рукой.
- Нет, не видел. – Услышала я в ответ и стала озираться по сторонам, надеясь увидеть своего собеседника. Вокруг не было ни души. «Не может быть».- Подумала я.- «Собаки не умеют разговаривать»,- но снова заглянула в трубу.
- Что ты делаешь здесь?
- Живу.
- А почему ты один?
Собака замолчала, затем посмотрела на меня печальными глазами, в которых дрожали слезы.
- У меня нет хозяина и нет друзей.- Тихонько проскулил пёс и поведал свою историю. Нет, он не жаловался, просто неспешно рассказывал о путешествиях, о злоключениях, о Великой Родословной…
Не знаю, как долго мы болтали, но я поняла, что уже не смогу оставить пёсика на тёмной, неприветливой, запорошенной снегом улице и предложила Барбосину дружбу и кров.
Вот так у меня появился верный, умный, чуткий, любознательный друг. Больше мы не расставались. Вечерами Барбосин вспоминал свои путешествия, и я записала их для тебя.
Когда на улице ты встретишь брошенную, одинокую, бездомную собаку, не спеши бросить в неё камень или посмеяться над ней. Остановись, присмотрись к ней повнимательнее, загляни в бездонные, всё понимающие глаза, возможно, ты увидишь в них друга, который так долго искал тебя. Улыбнись, протяни ему руку, подари свою любовь, и его маленькое, горячее, преданное сердечко будет принадлежать тебе навсегда.
Вот и всё. Нам пора прощаться, но если Барбосин вспомнит и поведает новую собачью историю, я обязательно расскажу её тебе.[/spoiler]
Последний раз редактировалось Totenka 11.10.2013, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Дворняжки и метисы

#2 Dog Show » 09.10.2013, 10:26

Таня, добро пожаловать на форум!!!! Знаю, что у тебя есть пара очаровательных друзей)))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Дворняжки и метисы

#3 Premier League » 09.10.2013, 14:24

Хочу фоток :give_heart:

Добро пожаловать!
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дворняжки и метисы

#4 Totenka » 09.10.2013, 20:39

Спасибо за гостеприимство :give_rose:

Итак, начну рассказывать....Моя полная особаченность, как выражаются мои родственники, началась когда муж принес мне щенка дворняжечки Джесси.К сожалению, у нас не сложилось жизни совместной из-за агрессивности, не смогли мы с ней справиться и теперь она живет у хороших людей в частном доме, несет службу - охрана дома.
Однажды я увидела объявление о найденных малышах на помойке в мороз почти -40. Что-то понесло меня смотреть на них и ушла я уже с Бонечкой, нашей нежной девочкой.
Кушать мы сами не умели, кормила ее постоянно сначала из шприца. Перенесли вирус, ездили в клинику на такси каждый день на капельницы и уколы, медсестры носили на руках и целовали мою малышу :give_heart:
Вот таким чудиком она попала к нам домой
Изображение
мой комочек счастья :give_heart:
Изображение
куклёшка
Изображение
Она боялась на улице всего, чего только можно. Но мы справились с этим- гуляли в людных местах, знакомились с собаками, ездили на всех видах общественного транспорта. Сначала не уходила от нас далеко на прогулках, но месяцев в 6 поняла, что можно ведь бегать и играть на улице и тут началось- бесилки :hang:
Сейчас ей уже 3,5 года. Но она остается все такой же неженкой, очень любит обниматься и целоваться. Она у нас чистюля, даже в грязь приходит домой чистенькой с розовыми подушечками. Перешагивает каждую мокрую травинку :lol: Спит в шкафу, да-да, сама открывает дверь у шкафа-купе залазит на самую нижнюю полку и спит там. Она у нас собака-кошка :D
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Дворняжки и метисы

#5 Lilit » 09.10.2013, 20:51

Очень рада тебя видеть тут
Очень хочу видеть ваши достижения, а они есть - я знаю
и еще считаю, что Дворянины самые умные. Потому, что они самые благодарные и преданные - 100%
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#6 Totenka » 11.10.2013, 09:22

Спасибо за теплый прием :give_rose:

Мои собаки-путешественницы :) везде с нами.
Лето 2012 у нас было особо интересным, куда мы только не ездили. Пока покажу Боню
На даче
Изображение
Изображение
Аршан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ольхон
Изображение
Изображение
Ездили на рыбалку на р.Ангара
Изображение
Изображение
Изображение
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#7 Totenka » 17.10.2013, 18:41

никто к нам не заходит :(
а вот и вторая наша собачуля, Кнопочка
была неручной, рычала и вырывалась,если взять на руки. Сейчас она неженка, любит очень детей, немного трусишка, боится громких звуков и пылесоса :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Alisa S » 17.10.2013, 18:53

Здраствуйте,мое увлечение собаками начиналось с дворняжки,очень похожей на вашу Боню :give_heart: Очень славные у вас собачки,а какие глаза :air_kiss:
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Totenka » 17.10.2013, 22:00

Alisa S, спасибо :give_rose: да, глаза это нечто, особенно у Кнопы, даже самый стойкий человек в нашей семье папа не может удержаться от ее взгляда и угощает эту обжорку :D
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#10 Totenka » 18.10.2013, 13:22

этим летом у нас не получилось попутешествовать :( только однажды выехали на рыбалку, где был открыт скрытый "талант" Бони. Она оказывается у нас охотница :shock: 2 дня бегала по округе, пришла только спать в палатку ближе к ночи. В итоге поймала суслика и перебила ему хребет :shock: :impossible: :cry: Я никогда не видела еще ее такой, она визжала и одновременно рычала, бросалась на него....ужас
а вот и фото охотницы с добычей (висит на сучке)
Изображение
уставшая добытчица
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А Кнопа вообще не поняла такого отдыха на природе...вдали от теплой кроватки и холодильника :D
Не отходила от нашего "лагеря". На фото она в стрижке
Изображение
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Dog Show » 18.10.2013, 13:26

Таня, Боня такая прикольная - с кисточками на ушках)))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#12 Totenka » 18.10.2013, 13:29

Dog Show, это у нас такая стрижка была модная :D на ушках и хвосте оставили шерсть, а все остальное под машинку :)
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Premier League » 18.10.2013, 23:21

Totenka писал(а):никто к нам не заходит

Почему никто не заходит - мы заходим :give_rose: Фотографии чудесные :good:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#14 Anastasiya_V » 28.10.2013, 10:51

Totenka, а чего у Вас у Кнопы так мало фотографий с природы?! :roll: Но при этом столько много счастливой Бони!!! :yahoo:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#15 Shany » 30.10.2013, 14:41

С удовольствием прочитала Вашу страничку, как же повезло Вашим козявкам, такие они счастливые и довольные жизнью!!!
8-9-500-630-280 "Russ Prozit"

У победы МНОГО ДРУЗЕЙ поражение всегда сирота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shany
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Гжель » 30.10.2013, 19:28

Anastasiya_V писал(а):много счастливой Бони!!!

Ага, и взгляд у девушки очень выразительный, с лукавинкой! :good:

Totenka писал(а):вдали от теплой кроватки и холодильника

Да, а Кнопа, видимо, в печали по комфорту... ;)
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#17 Arx-Angel » 31.10.2013, 15:38

привет всем! вот и мы решили отписаться в этой теме. на том форуме я как то знакомила вас с моим Чарли. но потом я запустила темку и не читала ее. :roll: обещаю исправиться! ;)
Это Чарли. Ему 13 лет
Изображение
Изображение
Изображение
Это моя первая, но не единственная собака :)
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Dog Show » 31.10.2013, 15:56

Arx-Angel писал(а):Ему 13 лет
Обалдеть!!!!!
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#19 Tanyax » 02.11.2013, 20:06

У меня тоже есть метисочка!
В меру улыбчивая)
Изображение

Вот, такая ездовая собака :D
Изображение

В меру зубастая)
Изображение

Ну, в общем - Сказка(по ветпаспорту Скайзи)
Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Еще она в меру летучая
Изображение

Страшно красивущая
Изображение

Изображение

Изображение

И страсть как любит все маленькое и шевелящееся)))
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Snezhinka » 04.11.2013, 20:46

Такие красивые, нежные и главное "настоящие" фотографии!!! У меня тоже 14 лет жила очаровательная дворняжка Соня, очень часто ее вспоминаю... С удовольствием прочитала вашу тему, все собачки красивые и такие особенные! :yes: :yes: :yes:
Snezhinka F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей