• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#2641 richa » 16.02.2018, 16:54

Yulia178 писал(а):Чемпионов у нас много , а вот как начинаешь искать с кем суку повязать , то получается что не с кем .

Чемпионство сейчас не проблема,главное что бы "Чемпион" был достойный :)
richa
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2642 richa » 16.02.2018, 17:30

ЮлияOmsk писал(а):Ищем мы кобеля... Не торопясь, не на ближайший год, но ищем. И ценим то же - и общий тип, и баланс, а стало быть красивые движения, голову заполненную и элегантную. Уши правильные и достаточно крупные. Характер уравновешенный и человекоориентированный. Шерсть жесткую, плотную. Рост не за 50 см желательно, хотя бы не за 52 см
У вас прям идеал получился а не ирландец :D Нет идеальных собак и никогда не будет,всегда приходиться чем то жертвовать. Про рост актуально но практически сложно выполнимо,нет в России кобелей до 50 см в холке из тех кто вяжется ( не знаю рост кобеля Ольги из ММ) Все владельцы кобелей грешат тем ,что уменьшают рост своих парней( и меряют они их по разному ;) ) Все в одной собаке редко встречается,смотрите родословные,если удается смотрите предков. Ищите кобеля с тестами (на гипер)
Посмотрите привозных кобелей,если готовы потратиться на дорогу.Не ищите производную от привозной собаки,обратите внимание на отца!!!! Получите просто хороших щенков,найдите им хороших владельцев,пусть они вырастут до 1.5 лет,а потом будете дальше думать ,что делать.
richa
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2643 Yulia178 » 16.02.2018, 19:35

richa писал(а):Ищите кобеля с тестами (на гипер)
+ 1000 !!!!!!

Тест на гипер в настоящее время доступен на всей территории России и хорошо бы его сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для племенных собак .

Лаборатория ЗООГЕН http://zoogen.org/rus/index.php/dogs/dog-inherita ... erkeratosis-hfh?category_id=77
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

#2644 ЮлияOmsk » 16.02.2018, 21:07

Хотела сдать тест на гипер на моно в Екатеринбурге, но не нашла столик Зоогена, закрутилась... Надеюсь, что на Омском или на Тюменском CACIB они будут :? Про рост - у меня сука ростом 46 см, хотя бы из соображений безопасности родов хотелось бы парня поменьше)) Суку мерили сертифицированным ростомером я и эксперт Григорьева Н.Г., типа, за слова отвечаю))) А на дорогу тратиться всё равно, у нас в Омске НИ ОДНОГО кобеля не обнаружено... Ни плохого, ни хорошего... Только такие - :dog:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2645 Yulia178 » 16.02.2018, 23:31

ЮлияOmsk писал(а):Хотела сдать тест на гипер на моно в Екатеринбурге, но не нашла столик Зоогена, закрутилась.
Очень жаль что представители НКП Екатеринбурга и породники не помогли вам найти Зооген на выставке .
Юлия , что бы в дальнейшем таких проблем не возникло , перед посещением выставки , зайдите на сайт ЗООГЕНА (главная страница) http://zoogen.org/rus/index.php/actions/exhibitio ... -vystavka-sobak-ranga-sas-kchk в колонке слева найдите интересующую вас выставку , откройте информацию кликом мышки и перепишите контактный телефон представителя , там же есть схема расположения стойки ЗООГЕН .
Кто ищет , тот найдет, удачи .
Все кто будет 24 февраля на монопородной выставке и международной "Балтийский Триумф" в Санкт -Петербурге , Зооген будет на выставке , для владельцев , представивших для анализов трех и более собак есть скидки , объединяйтесь и примите участие в проверке , что бы оградить породу от тяжелого и неизлечимого генетического заболевания .
Не надо тешить себя иллюзиями и думать ,что если мы не видели собаку больную гиперкератозом , этого не может быть с вашими щенками , в породе довольно много носителей и получение больных собак только дело времени и стечение обстоятельств .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

#2646 ЮлияOmsk » 17.02.2018, 00:51

Yulia178 писал(а):Очень жаль что представители НКП Екатеринбурга и породники не помогли вам найти Зооген на выставке .
Они бы помогли, если б я попросила! Но я так была счастлива видеть такое количество ирландцев и ирландистов, что все остальное вылетело из головы! :D
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2647 IRKO » 17.02.2018, 13:23

Планирую пригласить ЗООГЕН на наш САСIB 2-3 июня. И, наверно, не только на кератоз. Есть свои подводные камни у многих других пород.
А также приглашаю ирландистов на монку, которая заявлена на 3 июня . Приглашен и дал согласие Х.Э. Грюттнер (п-к Эмсмюлле, Германия).Своих собак мы не соберем даже 10. Поэтому, если никто к нам не соберется (под породника!), то выставку отменим.
для информации заводчикам: наш Вист имеет не однажды официально проверенный рост 49 см. В молодости намеряли 49,5. Видимо просел с возрастом. Это не приглашение на вязку, у него достаточно детей. Поэтому преуменьшать что-то нет смысла
Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, а может и более дальние -Ждём!!! :drinks:
IRKO

#2648 richa » 17.02.2018, 15:16

ЮлияOmsk писал(а):Про рост - у меня сука ростом 46 см, хотя бы из соображений безопасности родов хотелось бы парня поменьше))

У ирландцев ,по крайней мере из моей практики,не было проблем с родами(даже если вы выберете кобеля за 50 см в холке,не факт ,что собака будет сложно рожать).Подбирайте кобеля не по показателям роста.
IRKO писал(а):А также приглашаю ирландистов на монку, которая заявлена на 3 июня . Приглашен и дал согласие Х.Э. Грюттнер (п-к Эмсмюлле, Германия)
Поздравляю с таким экспертом,удача что он судит на моно,была под его экспертизой,отлично судит не только ирландцев,но и другие породы.

IRKO писал(а):для информации заводчикам: наш Вист имеет не однажды официально проверенный рост 49 см. В молодости намеряли 49,5. Видимо просел с возрастом. Это не приглашение на вязку, у него достаточно детей. Поэтому преуменьшать что-то нет смысла

Рост не главное при выборе кобеля,думаю вы бы все равно вязали Виста ,даже сели бы он был больше ростом.
Я лично знаю пример когда владелец кобеля всем говорит ,что его кобель 48см в холке,а на самом деле он 52 см(поэтому и написала, как мерить собаку)
richa
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2649 ЮлияOmsk » 17.02.2018, 18:48

Сразу вопрос по проезду... Сто раз читала правила перевозки на РЖД, так и не поняла - обязательно ли выкупать купе?
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2650 Yulia178 » 17.02.2018, 20:56

ЮлияOmsk писал(а):Сто раз читала правила перевозки на РЖД, так и не поняла - обязательно ли выкупать купе?

Все зависит от категории вагона , в СВ и купе с доп. услугами (не съедобный бутерброд и зубная щетка) , надо выкупать купе полностью , в вагонах без доп услуг без выкупа купе , но с оплатой багажного билета на животное , наличие переноски (клетки) и ветеринарного паспорта с прививками обязательно .Внимательно смотрите категорию вагона , там есть значки обозначающие услуги и категорию , плацкартные вагоны где разрешен провоз животных помечены знаком собачья лапа .
Из личного опыта , понятно что если вы установите на своем месте в купе клетку для И.Т. то сами ехать сможете только сидя , тут 2 варианта или купить 2 места или взять клетку -палатку и легкий плед для вида , при входе в вагон , проводник нервно спросит есть ли клетка , ответ ДА , особо строгим показываете клетку . Когда устроитесь в купе ,собаке постелите плед на свое место , вид чистой собаки на хозяйском пледике умилит всех и дальше поедите без проблем , клетка пригодиться на выставке или гостинице . Билет лучше брать заранее , что бы досталось нижнее место , хотя у нас были случаи , приходилось ехать и на верхней полке с собакой .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

#2651 Ежи » 17.02.2018, 22:36

natallica, 22 часа перелета? В багажном отсеке? В дикую страну, где еще под вопросом выживание любимого друга? Быть может, просто изменить страну переезда или отложить его? Там будет жарко помимо прочего для собаки
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2652 IRKO » 18.02.2018, 12:18

richa писал(а):Рост не главное при выборе кобеля,думаю вы бы все равно вязали Виста ,даже сели бы он был больше
Да, рост не главное, все равно вязала бы. И согласна, у меня тоже никогда не было проблем в родах в связи с ростом.
Иногда кобель крупнее за счёт высокой холки, и я предпочла бы его кобелю с правильным ростом и спиной - скамейкой. Только не ищите подвоха, это чисто гипотетическое сравнение :D
IRKO

#2653 IRKO » 20.02.2018, 10:32

Так есть путешественники, которые готовы приехать в Иркутск 2-3 июня? Сразу на CACIB, всероссийку ( а возможно это будет ранг чркф) и монку! Приглашаем!
IRKO

#2654 ЮлияOmsk » 21.02.2018, 00:41

Было бы очень здорово... :oops: денег надо
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2655 LanaLeva » 21.02.2018, 16:18

IRKO писал(а):Так есть путешественники, которые готовы приехать в Иркутск 2-3 июня? Сразу на CACIB, всероссийку ( а возможно это будет ранг чркф) и монку! Приглашаем!
увы...деть сдает ЕГЭ.. будут другие переживания.....хотя эксперт замечательный......
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2656 IRKO » 25.02.2018, 09:22

Прекрасные новости из Питера!
Терра Ирко Командор дважды стал ЛПП! На монке (эксперт Соня Келвери) и на Международной "Балтийский Триумф" (эксперт Иванищева В.П.)
Лена, поздравляем вашу дружную слаженную пару с ТАКИМ результатом! Продолжайте в том же духе! :good:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :drinks: :drinks: :drinks:
IRKO

#2657 ЮлияOmsk » 25.02.2018, 13:55

Закрыл Чемпиона НКП? ;) Рон - красавчик! Мы с Кейси за него болели)))
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2658 Bearlena » 27.02.2018, 18:17

да, Юля, закрыл) Теперь у меня дома 2 чемпиона НКП) Но будем продолжать участие в монках - мне очень нравится атмосфера наших монопородных выставок, где много наших ирландцев, где можно пообщаться с такими же фанатиками, как ты сам)

Спасибо за поздравления! Работать нам есть над чем) у меня много критики к себе и к Рону по работе в ринге на монке, на цацибе мы лучше отработали с ним/

С фото пока у меня проблема... Все только на карте памяти фотоаппарата, а ноут сломался, может удастся скинуть через планшет.
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

#2659 Yulia178 » 27.02.2018, 19:16

Лена , поздравляю , удачно выступили .

Bearlena писал(а):Работать нам есть над чем) у меня много критики к себе и к Рону по работе в ринге на монке, на цацибе мы лучше отработали с ним

Лена , просто собака устала ,очень большой перерыв был между рингами , к сожалению не всегда организаторы могут учесть наши пожелания .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

#2660 Ежи » 01.03.2018, 02:21

Нашла фотографию ИВ (очевидно, старую). Как же похож именно этот волкодав на Ежи: копия. Удивительно.
Вложения
IMG_20180227_155529-540x630.png
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron