• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#1781 Irbis » 23.09.2016, 19:51

Hunter, я думаю, тут играет тот фактор, что Реджи ещё и года не исполнилось на момент описываемых событий. Да и в городе у нас рельеф ровненький. Что до лап, то там настолько острые камни, что прорезают берцы из толстой кожи насквозь. К сожалению в какой-то момент у Реджи частично срезало подушечку верхнего пальца, к счастью не сильно. Да и порезов тоже хватало. А натёртости, которые возникли с непривычки, прошли достаточно быстро. Благо спасатель всегда был под рукой, и по вечерам я обрабатывал ему лапы.
Он уже к концу этого выезда спокойно ходил с нами по 20 с лишним километров)А на счёт шлейки, у меня другая задумка. Я хочу, чтобы он нёс на себе небольшой запас еды и воды для себя.
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1782 Hunter » 26.09.2016, 11:00

Irbis писал(а):Что до лап, то там настолько острые камни, что прорезают берцы из толстой кожи насквозь. К сожалению в какой-то момент у Реджи частично срезало подушечку верхнего пальца, к счастью не сильно.
:shock:
Ну конечно же... Упустила из вида, что там у вас была совсем "дичь" - а мы все-же по хоженым местам бродим...Реджи от души желаем проникнуться духом путешествий,забыть неприятные моменты, а в остальном - "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" - чего у Вас с Реджи будет в достатке. И почаще балуйте нас снимками с труднодоступных для простых смертных мест! :)
Irbis писал(а):А на счёт шлейки, у меня другая задумка. Я хочу, чтобы он нёс на себе небольшой запас еды и воды для себя.
Когда мы ходили в поход ("догтреккинг", в компании с маламутами), я тоже прикидывала, как бы и Ханьке приторочить сумки типа маламутовских , но пришла к выводу - то, что удобно нести 60-килограммовым ездовым псам с широкими спинами и пушистой шерстью, на ирлаше будет елозить -строение тела другое. Да и вес собаки с поклажей будет другой и тогда лапы собьет точно... В общем, отказалась от этой мысли - не настолько много еды и воды надо средней по размеру собаке. Но - с удовольствием посмотрю на Ваше изобретение, возможно, мнение изменится. :yes:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1783 ИРКО » 28.09.2016, 10:46

Прибыла с выставки в Перми. Отчитываюсь: на монке ИТ ЛПП стала ТЕРРА ИРКО Каприз Фортуны(т.е.Вега) - лень писать на латинице. На Е1 есть результаты и фото. Всем нам поздравления и приветы от уральской диаспоры! :drinks: :claping:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#1784 Hunter » 28.09.2016, 11:20

ИРКО писал(а):на монке ИТ ЛПП стала ТЕРРА ИРКО Каприз Фортуны(т.е.Вега)

Поздравляем Марину и Вегу!!!!!! Красавицы! :drinks:

Интересная штука.... Количество пометов ирландцев растет в геометрической прогрессии (где те времена, когда одновременно 2-3 помета по России были редкостью?) - а на большинстве МОНО - небольшая кучка выставляющихся...Ну, Екатеринбург еще отличается более-менее стабильным количеством экспонентов...Рыжиков берут в основном, как любимцев-компаньонов, видимо...Да и ладно, были бы любимы!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1785 ИРКО » 28.09.2016, 18:01

Hunter писал(а):Интересная штука.... Количество пометов ирландцев растет в геометрической прогрессии
Ох, Наташа!С одной стороны это говорит о возрастающей популярности ирландцев и это радует! А с другой - вот как им всем найти достойных владельцев?
Особенно такому помету как сейчас? Их же надо показывать! Такая работа проделана, чтобы получить этих щенков. И очень обидно будет, если они будут только друзьями семьи и мы никогда их не увидим взрослыми, сформированными. Вот такая двойственность в предверии актировки :?
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#1786 zhluv » 28.09.2016, 21:26

Hunter писал(а):Рыжиков берут в основном, как любимцев-компаньонов, видимо.
Но ведь собака изначально для этого и нужна :pardon: Круто, конечно, внести свой вклад в разведение, для чего и выставки и т.п., но не все на это готовы пойти, что тоже нормально. Цена известности породы такая. Сколько модных "пуфиков" выставляется? А сколько их шикарных и не очень, но с документами, разводится? ;)
И да,
ИРКО писал(а):это говорит о возрастающей популярности ирландцев и это радует!
С одной стороны, радует, а с другой - не очень. И вопрос не только в том, получится ли увидеть взрослых красавцев-ирлашей. Популярных собак еще частенько разводят с кем попало и как попало, потому что помесь все равно возьмут (да еще и, возможно, за деньги), раз порода популярна. Услышала такие идеи от потенциальных покупателей наших щенков, увы. Благо, эти товарищи так и не купили, но вряд ли они такие единственные :unknown:
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#1787 ШаниШка » 28.09.2016, 23:43

ИРКО писал(а):А с другой - вот как им всем найти достойных владельцев?
чет даже мне взгрустнулось...
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#1788 Sofya » 29.09.2016, 13:04

ИРКО писал(а):Такая работа проделана, чтобы получить этих щенков
мы со своей стороны сделали это максимально ненапряжно :)
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 9 лет

#1789 ИРКО » 30.09.2016, 08:21

Sofya писал(а):мы со своей стороны сделали это максимально ненапряжно
Ну, Софья, это только заключительный этап! :) . Я имею в виду всю длинную цепочку, начиная хотя бы от рождения Шантерель, т.е. когда Катя увязла в "ирландовладении" :D :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#1790 ИРКО » 30.09.2016, 08:34

zhluv писал(а):Популярных собак еще частенько разводят с кем попало и как попало, потому что помесь все равно возьмут
Ну, надеюсь, это не наш вариант! Настолько популярными ирландцы никогда не станут! Как правило энтузиасты породы их ценят не за внешний вид, а за сумму душевных качеств, ум и интеллект. Вот приехала вчера домой - А Харичка достала из мусорного ведра пару пакетиков и сложила рядом на полу. И мне все понятно! Она ждала, ей одной грустно, она могла похулиганить, но возраст и положение уже не позволяют. Но выразить свое отношение к долгому одиночеству она же должна была! Ну как не любить рыжую морду! :air_kiss:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#1791 ШаниШка » 30.09.2016, 11:54

ИРКО писал(а):Катя увязла в "ирландовладении"
да уж ... точнее и не скажешь

ИРКО писал(а):Харичка достала из мусорного ведра пару пакетиков и сложила рядом на полу. И мне все понятно!
ну не знаю - не знаю.... Шаня три дня подряд куралесит в мое отсутствие и я не способна это так спокойно воспринимать - когда я прихожу с работы и знаю, что надо у малышей в манеже навести порядок, а меня ждет еще и за пределами манежа полный бардак ... мой лимит терпения исчерпан :x что в голове у взрослой собаки?! вообще загадка...
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев

#1792 ИРКО » 30.09.2016, 19:43

ШаниШка писал(а):что в голове у взрослой собаки?!
Да тут на самом деле тоже все прозрачно: На свободу, в деревню, где нет маленьких шилопопиков!
:D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#1793 ШаниШка » 30.09.2016, 21:17

ИРКО писал(а):На свободу, в деревню, где нет маленьких шилопопиков!
не вариант, она там и начала дом разносить :( - привезли мне на перевоспитание ...
короче если увидите объявление "ирландский терьер в добрые руки" - не пугайтесь, это значит мои нервы не выдержали...
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев

#1794 Hunter » 03.10.2016, 10:44

ШаниШка писал(а):"ирландский терьер в добрые руки"

8-)

В "злые" не отдашь???
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#1795 Irbis » 04.10.2016, 05:14

2 октября впервые с Реджи съездили на курсинг. Реджи доволен) Я знал, что он азартен, но чтоб на столько...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото не сделать нормально, так быстро он бежит.
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1796 Hunter » 04.10.2016, 10:58

Irbis,

Дима, МОЛОДЦЫ!!!! :good: Прямо "многостаночники"! :D Вот и классный тренинг для выносливости, ну и выплеснуть эмоции, которых у молодого терьера просто через край... Ханька по щенячеству-юности, пока еще могли мы гулять в компании собак, здорово носился за лазерной указкой. Народ удивлялся, что по скорости он значительно превзошел тренировнного бигля, и голдена, и фокса! Так что неудивительно, что фотокамера за Реджиком не поспевает :lol:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#1797 Irbis » 04.10.2016, 15:13

Hunter, Ооооо... Лазерная указка - моё спасение. Просто пульт дистанционного управления собакой)))) Особенно хорошо спасает, если он ломанулся к кому-нибудь знакомиться.
Irbis M
Щенок
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1798 Sofya » 05.10.2016, 12:36

Hunter писал(а):классный тренинг для выносливости, ну и выплеснуть эмоции,
замечательный спорт!
красивый, зрелищный- и полезный

И вот еще видео из Санкт- Петербурга с курсинга
https://yadi.sk/d/yv8OQuuCw7APX
Sofya
Юниор
Репутация: 41
С нами: 9 лет

#1799 LanaLeva » 05.10.2016, 23:00

и вот еще немного курсинга ирландских терьеров из Санкт-Петербурга

видео вставить не получилось-только ссылку на него :oops:

https://vk.com/video31450159_456239029
Вложения
ыьфдд 1.jpg
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 9 месяцев

#1800 natallica » 07.10.2016, 02:38

Всем привет! :) Рада прочитать интересные новости.
Мы - опять в приключениях с головой, расскажем, когда будет свободная минутка, а пока...от всего сердца поздравляем Леночку-Красавицу с Днем Рождения!
Столько мы с тобой рука об руку прошли...!!!...даже не передать! Представляешь, 13 лет прошло. И бедные наши мамы Оли, ведь познакомились совсем еще детьмя. Они и не знали, что вместе мы горы свернуть можем. И в Новосибирск утащиться на выставку. И курить незаметно от бабушек ;) Очень рада, что свела судьба. И спасибо :oops: нашим керри блю терьерам за это!
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron