• Версия для печати

Семейка маисов, каллицианусов и удавов

Список разделов Разное Другие животные

Описание: Здесь можно поведать о своих кошках, рыбках, грызунах и даже о пони!
Обсуждаем домашних питомцев.

#21 AAJ Kourchevelle » 21.09.2014, 15:39

весна-осень. Первое фото в апреле, второе - сегодня. Вот так по домику и можно определить, насколько вырос Змеюшкин)
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 каприз » 21.09.2014, 16:42

AAJ Kourchevelle писал(а):А вот в тему совместного содержания. Моя неразлучная парочка удавов Северус и Такхизис. Они всегда вместе и друг без друга даже переживают.
Как уютно они обнимаются. А они дружить с одинаковым полом могут? Или только разнополые как пара? И Алена а как узнаешь, что настала пора размножения. И когда созревают к этому змеи?
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 AAJ Kourchevelle » 21.09.2014, 17:05

каприз писал(а):А они дружить с одинаковым полом могут? Или только разнополые как пара? И Алена а как узнаешь, что настала пора размножения. И когда созревают к этому змеи?
в зависимости от вида. Но лучше держать разнополых парой, так как самцы постоянно будут драться за территорию и самок, ну и более сильный будет угнетать более слабого. Например у полозов можно делать группки 1 самец и 2 самки. Но не наоборот)
Половозрелыми змеи становятся не скоро. Самки в 3-4 года, самцы в 2,5-3 года. До этого времени они еще не готовы... ну а как понять... проводится зимовка змей (допустим с января по март или с февраля по апрель змеи спят), а затем ссаживаются после первой послезимовочной линьки. Если самка готова и пахнет для самца, он начинает свои ухаживания. А дальше всё от самца зависит, уговорит он её или нет))) У меня маисовые в том году спаривались в марте-апреле. На видео удалось заснять ухаживания самца) Он после этого еще месяц терроризировал любой змеиный вид и пол и жаждал всё и сразу. Сара у меня вообще мальчик на редкость любвеобильный)
Вот его ухаживания:
phpBB [video]
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 каприз » 21.09.2014, 17:17

AAJ Kourchevelle писал(а):Самки в 3-4 года, самцы в 2,5-3 года.
Прям как борзюки :D
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 AAJ Kourchevelle » 21.09.2014, 20:31

каприз, да, как у нас с тобой, с борзыми нашими, так и тут)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 AAJ Kourchevelle » 24.09.2014, 21:34

Сегодня было настроение на тонкохвостов) к сожалению Викеша в глубочайшей линьке оказалась, так что осваивалась веточка осинки без неё)

Вот эти фото с Мандаринкой получились очень осенними и тёплыми) А по второму и третьему фото видно, какая она странная. Вот именно так в разные стороны она наклоняет голову, чтобы рассматривать что-то перед собой)
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а это брат с сестрой. Виконт в сравнении с ней поражает массой и размером)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 AAJ Kourchevelle » 04.10.2014, 22:48

самая крупная из моих змей, удавишна)
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#28 AAJ Kourchevelle » 04.01.2015, 12:11

Немного новогодних тонкохвостов)
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 AAJ Kourchevelle » 27.01.2015, 12:54

Удавы вчера позировали)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
как и маисы :)
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Звона » 27.01.2015, 18:28

AAJ Kourchevelle, Муж говорит, что мерзость :D А я в восторге :good:
Уж не знаю откуда во мне эта любоф, но я считаю, что они красавишны и красавцы :air_kiss:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Lilit » 27.01.2015, 19:16

Звона писал(а):AAJ Kourchevelle, Муж говорит, что мерзость
Нуууу у Вас порядочный муж видимо - просто фу и все (мой до "истерики" боится змей. в юношестве даже хотел купить маааленькую - чтобы вырастить и перестать бояться. когда мы отдыхаем в заповедниках приморья - я их молочком подкармливаю. мой из дома выходит не через дверь))) через окно))) ониж как молочка бахнут - на крылечке разваливаются греться)))
Так вот Илья в этой ветке смотрит заинтересованно и без паники. После просмотра брачных игр задался вопросом - а чем они и где это что у них находится :lol:

Алёна, давай рассказывай :yes:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Звона » 28.01.2015, 10:27

Lilit, :D :lol:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 10:56

Я когда название темы вижу "Семейка маисов, каллицианусов и удавов" читаю всегда- Семейка маисов: КУПЛЯУСКАС И УДАВ :lol: :lol: :lol: :lol: и ничего не могу с собой поделать :lol: :lol: :lol:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#34 AAJ Kourchevelle » 29.01.2015, 22:42

Звона, Аня, у меня многие их не понимают. А я вот тоже люблю и считаю очень красивыми и классными) Да и специфика этих животных очень близка к борзюкам нашим)

Lilit, змеи не пьют молоко, это просто человеческий миф. Есть змея, которая так и называется "Молочная змея", но даже она молока не пьёт :) Более того, оно для них очень вредно даже.

Lilit писал(а):Так вот Илья в этой ветке смотрит заинтересованно и без паники. После просмотра брачных игр задался вопросом - а чем они и где это что у них находится
Алёна, давай рассказывай
А всё у них, как и у всех - под хвостом)))) У девочек - дырочки, у мальчиков - генипенисы (их два). А дальше всё как обычно) Самец ухаживает и если самка соглашается, она приподнимает хвостик)

Eau_demoiselle, за что же так Купляускаса :lol:
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 AAJ Kourchevelle » 07.04.2015, 20:29

Весенниее миксы змей :D

тонкохвосто-микс
Изображение

маисо-микс
Изображение

удаво-микс. Но тут только два удава, так как третья настолько большая, что в контейнер такой просто в принципе не помещается, да и злобная. Так что злобненькие отдельно)
Изображение

Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 AAJ Kourchevelle » 07.04.2015, 20:34

и пара портретов красавицы Мандаринки :)
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Звона » 10.04.2015, 21:48

AAJ Kourchevelle, Алёнка! Какие они Шлядкие:))) Когда детки будут?
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 barcyk » 11.04.2015, 11:12

AAJ Kourchevelle Ален, киньте телефончик в личку :give_rose: Есть вопросики)))
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 AAJ Kourchevelle » 17.04.2015, 15:03

Звона, да вот уже удавиха на снастях. Но это первый раз её, так что не знаю, что будет.. но надеюсь)

barcyk, написала)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Taksafonchik » 24.04.2015, 13:38

AAJ Kourchevelle, уважаю,удивляюсь и восхищаюсь! Вы с такой любовью о них рассказываете :? Очень интересно ....но брррр...они мне всё-таки внушают животный страх и холодящий ужассс в животе :shock: А сын любит и с интересом читает всё о "гадах ползучих",извините, если обидела этим словечком ваших прекрасных питомцев, они правда, красивые очень.Но мышек-крысок мне жалко...Крысок очень люблю, всегда раньше держали и любили, они умные очень и прикольные.
Lilit, Лена, я бы на месте твоего Ильи вылазила бы даже не в окно, а в какую-нибудь печную трубу, если таковая имеется....блин, только бы не пролезла точно, ввиду своих габаритов наверняка застряла бы где-нибудь в начале пути, перемазавшись в соплях, слезах и саже. :D Короче сидела бы дома и рыдала, пока они на крылечке лежат! :cry:
Фото рассматривать и читать про них не страшно :D , рассказывайте, рассказывайте :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Другие животные

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя