• Версия для печати

фотограф Алексей Зубарев. фотоссесия ринга вашего любимца и не только.

Список разделов Собачья жизнь Фотогалерея

Описание: Фотографии Ваши любимых собак, фотосессии с четвероногими друзьями, фотоотчеты и личные странички фотографов

  • 1

#1 Наталия хаски-самоед » 22.12.2013, 12:55

Каждый владелец собаки, а особенно высокопородной, рано или поздно сталкивается с необходимостью иметь профессиональные снимки своего питомца. Вы начинаете побеждать на выставках, вами начинают интересоваться, вы подумываете о потомстве… Но уже с самого маленького возраста будет полезно, если достойное изображение вашего пса с выгодного ракурса будет мелькать в интернете, глянцевых журналах и отчетах с выставок. Однако чаще бывает по-другому… У вас есть фотографии, сделанные дома – правда дорогим цифровым фотоаппаратом, подаренным дочери на день рождения, однако на всех фотографиях видно преимущественно влажный блестящий нос крупным планом и зеленые отблески в глазах. Или фотографии с выставки. Вы наняли дорогого хендлера, сходили на выставку, заслуженно заняли первое место. И вот кто-то вылез в ринг с мыльницей и попал в кадр и испортил его. А уж сказать, что у этого кобеля очень породная голова по такой фотографии вряд ли сможет даже эксперт-породник. И вот такой «шедевр» теперь красуется на главной странице Национального клуба породы под гордой надписью: Чемпионы Клуба.
Представили? Теперь вспомните свой домашний альбом. Много там красивых профессиональных фотографий вашего чемпиона, которые не стыдно отдать в публикацию?
А теперь стоит задуматься стоит ли истратить 500 руб и получить высокопрофессиональные фото с ринга вашей самой красивой собаки???!!! :) :) :)
Проводится запись на фото сессию выставки 26 января.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Во общем кого заинтересовало данное предложение обращаться в личку :) :) :)
Вложения
getImage.jpg
Последний раз редактировалось Наталия хаски-самоед 22.12.2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 НиКаСя » 22.12.2013, 15:20

А есть у данного фотографа экстерьерныне хорошие фото?
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Наталия хаски-самоед » 22.12.2013, 17:10

http://www.a-zubarev.com/schenki-2

Добавлено спустя 39 секунд:
как то так :) :) :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Будет фотографировать на выставке, есть возможность заказать :) :) :)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 НиКаСя » 22.12.2013, 18:24

Наталия хаски-самоед, простите, но я спрашивала про экстерьерные фото собак, а не просто фото сладких щенков ;)
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Наталия хаски-самоед » 22.12.2013, 18:49

я скинула ссылку чтоб качество фото посмотреть можно было. к сожалению это все фото животных. но по другим фото можно понять что человек очень хорошо обращается с техникой :)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Анастасия » 22.12.2013, 19:08

Да мне бы тоже было интересно посмотреть фото в ринге а не щенят
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Наталия хаски-самоед » 22.12.2013, 19:17

это все что могу продемонстрировать, если есть опасения 26 он как минимум нашу собачку(хася) нафотает, я выложу, там можно будет судить стоит ли нанимать в след раз:)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Анастасия » 22.12.2013, 19:26

Наталия хаски-самоед, точно ;)
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#9 НиКаСя » 26.12.2013, 13:50

Наталия хаски-самоед, тогда ждем фото.
Обращаться с техникой можно хорошо, а вот собак не видеть.
Мне, как хендлеру, был бы интересен фотораф, который знает с какого ракурса снимать собаку и понимает, каком момент в движении считается самым удачным ;)
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Namika » 26.12.2013, 15:13

НиКаСя писал(а):Мне, как хендлеру, был бы интересен фотораф, который знает с какого ракурса снимать собаку и понимает, каком момент в движении считается самым удачным
Именно!
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Фотографии

#11 Наталия хаски-самоед » 21.01.2014, 00:22

Вот примеры!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
и еще немножко :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
и еще немножечко ))
:)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

И еще

#12 Наталия хаски-самоед » 21.01.2014, 15:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :) :)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#13 domzver » 22.01.2014, 07:45

Начну с хорошего:
Очень милое фото. Про такие можно скзать мимимиметр зашкаливает:
http://s019.radikal.ru/i629/1312/4d/2b4ba635fbf2.jpg

Дальше мне наверное вообще не стоит лезть, и, возможно, за свою вездевтыкательность я получу охапкой дров, но вертится в голове, надо выразить:
Если бы за это не просили денег я бы молчала в тряпочку.
Собак нужно фотать на уровне хотябы их головы, особенно если это съемка с ближнего расстояния (исключения, когда нужно приукрасить какие-нибудь особенности экстерьера). Для фото на продажу не стоит так же заваливать горизонт, как это получилось на первом же фото http://s019.radikal.ru/i604/1312/f8/a6f8bb0eabdf.jpg
Наталия хаски-самоед писал(а):Вот примеры
Неудачные! Почему? Да, мост превосходный и фон примилый, свадебные фотографии в таком антураже получатся приотлично, но никак не экстерьерные фотографии белых собачек. Любой окрас кроме белого или (как на первом фото) с вкраплениями белого. Собака пропала. Судя по последним фотографиям (где собаки в паре), шея и корпус выглядят мощнее. С первого взгляда собака кажется поджарой и даже истощенной, хотя если приглядется она довольно крепкая и пушная
Наталия хаски-самоед писал(а):...достойное изображение вашего пса с выгодного ракурса...

Желательно на хорошем (правильном относительно окраса) фоне. Конечно на выставке фон выбирать не приходится, однако проследить, чтобы нос (или другие части тела) не задевали чуть-чуть с вывеску/одежду это задача фотографа.
Неплохо получился пушной зверк на фоне шубы хозяйки: http://s019.radikal.ru/i624/1401/8e/d7c8acbd89bc.jpg
А дальше все как по заказу: белое на белом "Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, Тем более, когда они в ней."
Мне кажется, что вам неплохо заниматься фотографией животных из раздела "я и мой любимец", а для комерчиской фотосъемки собак на выставке еще много тренироваться. Изучая и особенности пород и особенности выгодного ракурса для животных.

Думаю, что профессионалы в этой области сделали бы еще много замечаний, если даже человек не причастный к этому нашел столько недочетов.
первая космическая -> вторая космическая -> третья космическая... бег перешел на взлет

Продаем аквариумных раков, креветок, гуппий. ЛС
domzver
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 2 месяца

#14 Наталия хаски-самоед » 22.01.2014, 13:12

Спасибо за конструктивные и подробные примечания к фотографиям, некоторые примечания возьмем на заметку :)

domzver писал(а):Да, мост превосходный и фон примилый, свадебные фотографии в таком антураже получатся приотлично, но никак не экстерьерные фотографии белых собачек. Любой окрас кроме белого или (как на первом фото) с вкраплениями белого. Собака пропала. Судя по последним фотографиям (где собаки в паре), шея и корпус выглядят мощнее. С первого взгляда собака кажется поджарой и даже истощенной, хотя если приглядется она довольно крепкая и пушная

Это светлое место было выбрано специально для съемки собак, с темным окрасом, т.к. они очень выгодно на нем смотрелись, а место с темным фоном, для съемок белых собак, находилось подальше, но погодные условия внесли некоторые коррективы, которые не дали нам много времени на смену съемочной локации, элементарно все замерзли (день прям ух какой морозный попался), а выбираться повторно для съемок не было возможности. И это не в оправдание, а лишь для прояснения ясности выбора места.

Про это фото... ну что могу сказать, эта фотография была сделана для домашнего альбома и уже достаточно давненько, нашли ее и решили выложить в качестве примера, возможно горизонт слегка и завален и это очень легко поправить в редакторе, но завал там минимальный, и в глаза не бросается, что вполне допустимо даже для коммерческого фото ;)

domzver писал(а):Думаю, что профессионалы в этой области сделали бы еще много замечаний, если даже человек не причастный к этому нашел столько недочетов.
Это лишь ваше мнение, а пока не видно ни одного комментария от выше упомянутых. Ну и можно заметить, что человек, не причастный к этому, подходит к оценки фотографии, совершенно по другому, нежели "профессионал"

Ну и в заключении могу сказать, что сколько людей, столько и мнений. Фотография-это не наука, ее нельзя измерить точными параметрами завала или засвета. Тут все проще, кому-то нравятся данные фотографии, а кому-то нет, и уже конечному клиенту делать свой выбор, кого стоит нанимать, а кого нет.
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#15 domzver » 22.01.2014, 19:29

Я рада, что вы легко приняли некоторые замечания.

Что касается светлого места для темых собак и фотографии из семейного альблма. Вы, как фотограф должны понимать, что давая рекламу себе нужно выкладывать выгодные снимки. Тоесть не нужно писать о том, что это можно исправить, нужно это исправить, а потом выкладывать. Выбрали фон для темных собак, а модели все белые... кто не доглядел?

"Фотография-это не наука, ее нельзя измерить точными параметрами завала или засвета. Тут все проще, кому-то нравятся данные фотографии, а кому-то нет..."
Это относится к некоторым видам фотографии, таким, как свадебные, например (кстати это у вас хорошо получается), но такие отрасли фотографии, как, например интерьер - это исключительно технический процесс. Экстерьерную съемку животных так же можно отнести к технической фотографии, потому как художественные ньюансы, где заваленый горизонт может даже преукрасить фото, совершенно неприемлемы при попытке выгодно подать собаку. О выводе я уже написала ранее. На данном этапе вам хорошо подойдет раздел "я и мой любимец" потому как художественные фото у вас получаются хорошо, а над техническими нужно поработать.

Ну и конечно выбирать клиентам :)
первая космическая -> вторая космическая -> третья космическая... бег перешел на взлет

Продаем аквариумных раков, креветок, гуппий. ЛС
domzver
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 2 месяца

#16 Satirka » 28.08.2014, 17:30

интересно там выше фотали собак или неуклюжие вытанцовывания их хозяев? :|
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#17 zimnya3000 » 09.03.2015, 20:26

А мне понравились фото, не все, но есть очень хорошие. :D
Границы существуют только в нашей голове.....
zimnya3000 F
Взрослый
Аватара
Откуда: Усть-Илимск
Репутация: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев


Вернуться в Фотогалерея

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей