• Версия для печати

Азбука фотографии, учимся вместе!

Список разделов Собачья жизнь Фотогалерея

Описание: Фотографии Ваши любимых собак, фотосессии с четвероногими друзьями, фотоотчеты и личные странички фотографов

#41 angarskbrt » 23.12.2013, 05:40

вопрос к фотографам: как получить качественные фото черной собаки на ослепительно белом снегу, чтобы у собаки была видна каждая шерстинка, так же, как когда фотаешь в помещении или летом.
Интересуют настройки камеры, при которых можно получить фото такого плана, желательно на обычном китовом объективе, идущим в комплекте с камерой (конкретно с объективом 18-55).
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Ларунчик » 06.01.2014, 23:42

сижу уже месяц. все решаюсь купить объектив для своего кенон 60D. хочу действительно хороший, чтобы сразу купить. советуют разное, один вот понравился , но не буду озвучивать. хочу просто специалиста совет послушать и окончательно сделать свой выбор. хочу пойти курсы еще пройти. есть 2 объектива - портретник и обычный, что с фотиком шел. совершенно неплохой. но вот хочется, чтобы в темных помещениях хорошие фотки делать и на улице тоже. может есть что-то типа универсала....ну к нему приближающегося. и что еще нужно к объективу? :oops:
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#43 НА Лайтер » 08.01.2014, 14:07

Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какой фотоаппарат купить начинающему фотографу? И кроме самого аппарата что к нему еще сразу нужно? Объектив? Карту памяти? Я совсем ноль в этом :pardon:
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#44 Ray Black » 08.01.2014, 19:35

Люба, а почему обращение только к девочкам???
Я то же начинающий, очень долго выбирала и советовалась. Все зависит от бюджета. Конечно в идеале хотелось полный кадр, но на сегодняшний момент я не смогла себе этого позволить. Купила Nikon D90 - модель старая, но как говориться легенда. Покупала отдельно боди + хороший объектив. По моему мнению, в комплекте с фотоаппаратом объективы слабоватые и чаще всего потом покупают дополнительно еще. Обязательно светофильтр, карту памяти - при продажи предложат очень емкую - соответственно дороже, я взяла кажется на 16, в перспективе вспышка - для фото в помещениях, сумка или рюкзак последний дороже. На сайте foto.ru много отзывов. Есть скидка в пров. магазин (могу поделиться), можно выписать через инт. магазин, а если есть возможность в Тайланде думаю дешевле.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#45 НА Лайтер » 08.01.2014, 19:40

Ray Black писал(а):Люба, а почему обращение только к девочкам???
эмм... ну я просто мальчиков тут не заметила :) сорри, если ошиблась :)

Спасибо за советы! Пойду сайт почитаю. Скидка не нужна, муж будет на Тайване выбирать.
А что такое боди? И светофильтр? :)
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#46 Ray Black » 08.01.2014, 19:45

Боди это сама фото-камера - без объектива она не будет снимать. Светофильтр это специальное стекло, которое крепиться на объектив для защиты стекла от пыли и царапин. А когда у Вас муж будет в Тайване, может я рюкзачок закажу и вспышку???
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#47 НА Лайтер » 08.01.2014, 19:54

а объектив не идет в комплекте сразу? его отдельно нужно покупать?
Дней через 10 будет, заказывайте, если найдет то что нужно - привезет )


... а, все, про объектив прочитала в сообщении выше
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#48 Ray Black » 08.01.2014, 19:57

Ок, в личку чуть позже кину ссылку какой именно мне нужен рюкз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#49 greta » 10.01.2014, 16:50

У меня кенон 650д,объектив 18-55, как снять качественные снимки собаки в движении? :roll: совсем новичок в фотографии, но очень охота научиться :yes:
И вопрос про фото черной собаки на белом снегу тоже интересен :roll:
Заранее спасибо :D
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#50 angarskbrt » 10.01.2014, 17:57

greta писал(а):У меня кенон 650д,объектив 18-55, как снять качественные снимки собаки в движении? совсем новичок в фотографии, но очень охота научиться
Когда я начинала учиться фотать, то был точно такой же вопрос, после того, как я поняла, что ни в каких авторежимах нужное тебе качество не достичь. Мне тогда помогли очень Статьи вот на этом сайте, все ооочень доступно и наглядно написано.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 angarskbrt » 10.01.2014, 17:58

greta писал(а):И вопрос про фото черной собаки на белом снегу тоже интересен

ага, что то никто не хочет делиться опытом и секретами :?
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#52 greta » 10.01.2014, 18:52

angarskbrt, подождемсссс :drinks:

Добавлено спустя 44 секунды:
angarskbrt, спасибо за подсказку :D
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 Ray Black » 19.01.2014, 17:35

Сегодня пробовала черное на белом -вот что получилось
это на автомате
Изображение
а это в ручном режиме
Изображение
Павел, спасибо за совет!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#54 Julia.G » 27.10.2014, 21:43

Ray Black писал(а):Сегодня пробовала черное на белом -вот что получилось
Я конечно не профессионал в фотографии, но намой взгляд на автомате снято более правильно, немного поработать в редакторе и может получиться нормальный снимок. Но судя по фотографиям снималось в разное время!!? Если вы снимаете в РАВ формате, то экспокоррекцию в + уводите, оращайте внимание на гистограмму снимка, гистограмма должна быть на подобии холма, желательно по всей горизонтальной оси. Если вы снимаете в тени, можно использовать вспышку, для подсвета теней. главное экспериментируйте. ;)
Julia.G F
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 23
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Фотогалерея

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя