• Версия для печати

Результаты Международной выставки "Байкал-лето-2018", г. Иркутск, 02.06.2018

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • 3

#1 Anastasiya_V » 02.06.2018, 19:38

Вот и прошел большой праздник в нашем регионе! :yahoo:
Поздравляем всех Победителей и участников!!! :give_rose:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2 кавалер » 02.06.2018, 20:20

Выставка прошла на высшем уровне. Спасибо организаторам. Отличная организация праздника. Мы заработали юсас. Очень порадовало описание- подробное, полное. Первый раз получили такое развернутое описание. Судья Островская Марина Григорьевна. Спасибо за праздник.
кавалер
Беби
Репутация: 3
С нами: 6 лет 6 месяцев

  • 0

#3 СветаХ » 03.06.2018, 09:51

Ну вот и в Иркутске прошёл очередной CACIB!
02.06.2018 года , мы ждали эту выставку готовились!
А все как всегда, просто противно!
Мало того, что эксперты, которые были заявлены, были практически все поменяны и сюрприз на САО, поставить Ольгу Гуржееву (Казахстан)& тёмная личность!(((
Человек сначала, показалась принципиальная, указала в бебиках на недостатки, а по взрослым классам понеслось!
В итоге ЛПП и ЛК у нас в регионе на Международной выставке стал кобель с нестабильным задом , прямыми углами и нестабильными движениями ( у собаки проблема, при этом сильная). На мой вопрос эксперта, кого она выбрала в производители в Сибири, только улыбнулась!
Ринг русский черный терьер- под ней выиграли все собаки, которых выставляла дама, с питомноика РЧТ Новосибирск!! При этом такое г@но выиграло! А красивыесобаки ушли без титулов!!!
Люди!! У вас у всех глаза закрыты, что Вы молча сглатываете и уходите???

Ну и ЦИРК на бесте!
Госпожа Данилова, что у ГОЛС всегда сидит за столом и озвучивает победителей и информацию обьявляет, сегодня BIG и BISJ!!! С таксами!!!
Ну ребята, вы думаете все вокруг дураки и ни чего не видят и не слышат!
Вы сначала с экспертами обедаете, а потом в бесты выходите и на колени падаете от счастья, что неожиданно группу выиграли!
Позор!
Всегда считала, что ГОЛС более менее порядочный клуб в регионе!
А нет! В очередной раз, ошиблась!!!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

#4 Satirka » 04.06.2018, 09:33

А мы хотим поблагодарить клуб за выставку, за экспертов, за праздник!

Наши результаты:

Сибирский хаски

2 июня Интернациональная выставка собак "Байкал лето - 2018"
Эксперт: Hans-Erhard (Germany)
Hyperborea Tamtum Corsair Rising Sun 18 мес.- CW, CAC, CACIB, Ch.RKF, BOS! :man_in_love:

3 июня Всероссийская выставка собак "Баргузин - 2018"
Эксперт: Григорьева Н. Г.
Hyperborea Tamtum Corsair Rising Sun 18 мес.- CW, CAC, Ch.RKF,Ch.RFLS, BOB, BIG-2! :yahoo:
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#5 Людмила К » 04.06.2018, 12:04

СветаХ. Замена заявленных экспертов, это далеко не радостный факт для организаторов, а дополнительные расходы и нервотрепка! Или организаторам выставки надо было сказать заболевшим экспертам, что не волнует их состояние здоровья, т.к. экспоненты ждут именно их?
Вы, наверное, с экспертами дружите, раз в курсе, кто с ними обедает?
А черныши, простите, с известного питомника, и выигрывают они на многих выставках. А Вы эксперт по породе РЧТ?
При всем уважении к Вам, научитесь проигрывать достойно, видеть в чужих собаках не только недостатки, а в своих - не только достоинства!
Последний раз редактировалось Людмила К 04.06.2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

#6 Людмила К » 04.06.2018, 12:06

И, да, конечно же хочу поблагодарить организаторов за выставку - отличный зал, размер и покрытие рингов, быстрая регистрация и выдача дипломов, праздничные Бесты!
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

#7 Taksafonchik » 04.06.2018, 12:42

Благодарим ГОЛС за праздник, благодарим экспертов Гуржееву Ольгу, Григорьеву Надежду, Островскую Марину за экспертизу в наших породных рингах.
Как же приятно заходить в ринг и чувствовать позитивный настрой эксперта! Тщательная, грамотная и корректная экспертиза, подробные описания, давно мы этим не балованы :give_rose: «Тёмные глаза с приятным умным выражением» (из описания Н.Григорьевой) моего нежного таксопарня светились радостью, что не может не радовать и хозяйку ;)
Отдельное спасибо Хансу Эрхарду Грюттнеру за БИГ-1 нашей «шоколадки» 

Наши результаты:
Такса длинношерстная миниатюрная.
2 июня Интернациональная выставка собак "Байкал лето - 2018"
Эксперт Гуржеева О.
Кинчвиль Дукат(Марик)-CW,CAС,ЛК,CACIB,ЧРКФ,BOB
Кинчвиль Каспиан (Кас)-CW,CAC,R.CACIB
Кинчвиль Чоколата (Чика)-CW,CAC,ЛС,CACIB, ЧРКФ

3 июня Всероссийская выставка собак "Баргузин - 2018"
Эксперт Григорьева Н.
Кинчвиль Каспиан (Кас)-CW,CAC,ЛК,ЧФ,ЧРКФ
Кинчвиль Чоколата (Чика)-CW,CAC,ЧФ, ЧРКФ, ВОВ, БИГ-1!

Моно ПК «Такса»
Эксперт Островская М.
Кинчвиль Гэлекси(Лакси)- оч.персп. , ЛБ
Кинчвиль Дукат(Марик)-CW,ЛК, ПК, ЛПП, BISS-3!
Кинчвиль Каспиан (Кас)-отл. 2, СС
Кинчвиль Чоколата (Чика)-CW,КЧК

Мои парни в очередной раз порадовали меня своими стабильно высокими результатами, а девочки мощными стартами и красивыми дебютами. У нас нет ни «лиц», ни причастности к «небожителям» и особо избранным, ни микрофонов в руках, ни прочих регалий и связей, вроде нигде не были мы замечены «в связях порочащих», поэтому наши победы особо ценны и дороги для меня …ну и горжусь своей командой! ;) Спасибо, друзья и единомышленники!
И маленькая капля дёгтя…неплохо было бы распорядителю в ринге (моно такс), т.е на своём рабочем месте, быть повежливее, поулыбчивее и позитивнее. Люди пришли на праздник, не надо его портить грубостью и своим плохим настроением.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#8 angarskbrt » 04.06.2018, 18:45

Спасибо клубу ГОЛС за великолепные выставки!!! Было очень комфортно, никакой толкучки, очередей. Спокойно получили номера, прошли ветеринара, ринги без задержек, дипломы получили буквально через несколько минут после окончания рингов!!!

Наши результаты:
РЧТ

Международная выставка собак всех пород «Байкал-Лето 2018», эксперт в ринге РЧТ Ольга Гуржеева (Казахстан)
БЛЕК РОССИ СТАЛКЕР РОББИ – отл.1, CW, JCAC
БЛЕК РОССИ СНЕЖНАЯ БУРЯ - отл.1, CW, JCAC, ЛЮП, ЛПП
КВИНСТЭНН ЧЕМБЕРЛИ АСТРЕЯ - отл.1, CW, САС, CACIB, ЧЕМПИОН РКФ, ЛСП
ЭКА ДИВА ЧЕРНОБРИВА С ПЛАНЕТЫ МИРА - отл.


Монопородная выставка РЧТ, эксперт: Григорьева Н. Г.
БЛЕК РОССИ СТАЛКЕР РОББИ – отл.1, CW, ЮКЧК
БЛЕК РОССИ СНЕЖНАЯ БУРЯ - отл.1, CW, ЮКЧК, ЛЮП
КВИНСТЭНН ЧЕМБЕРЛИ АСТРЕЯ - отл.1, CW, КЧК, ЛСП
ЭКА ДИВА ЧЕРНОБРИВА С ПЛАНЕТЫ МИРА - отл.4, ЮСС


Всероссийская выставка собак всех пород «Баргузин-2018», эксперт в ринге РЧТ Островская
БЛЕК РОССИ СТАЛКЕР РОББИ – отл.2, RJCAC
БЛЕК РОССИ СНЕЖНАЯ БУРЯ - отлично
КВИНСТЭНН ЧЕМБЕРЛИ АСТРЕЯ - отл.1, CW, САС, ЧЕМПИОН РКФ, ЛСП
ЭКА ДИВА ЧЕРНОБРИВА С ПЛАНЕТЫ МИРА - отл.2, RJСАС

СветаХ, Спасибо за внимание к нашим собакам.

СветаХ писал(а):При этом такое г@но выиграло

А вот и оно само ;)

БЛЕК РОССИ СТАЛКЕР РОББИ, 10 мес.

Изображение

БЛЕК РОССИ СНЕЖНАЯ БУРЯ, 10 мес.

Изображение

КВИНСТЭНН ЧЕМБЕРЛИ АСТРЕЯ, 17 мес.

Изображение
Последний раз редактировалось angarskbrt 04.06.2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#9 angarskbrt » 04.06.2018, 18:50

Шелти:

АЗИМУТ НА УСПЕХ ИЗ АНГАРСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ

Международная выставка собак всех пород «Байкал-Лето 2018»:

отл.1, CW, САС, CACIB, ЧЕМПИОН РКФ, ЛКП, ЛПП, RBIG

Монопородная выставка шелти ранга КЧК:

отл.1, CW, СС, ЛК2

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#10 Vera » 04.06.2018, 23:24

angarskbrt писал(а):А вот и оно само
:drinks: :claping: :good:
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#11 Taksafonchik » 05.06.2018, 11:52

Коллеги, давайте породные распри тут не будем публиковать, пожалуйста! :girl_angel: Это уже старо как мир.Давайте вести разговор по существу.
У нас вот тоже, например, много вопросов по породе возникло...пипипи...обсуждаем в кулуарах :D ;) , потому как это не относится к работе клуба и результатам выставки.
Организация мероприятия была отличная, впрочем как и всегда.
Недочёты и ошибки бывают у всех, это человеческий фактор. Считаю, что на них надо указывать, это безусловно. Если не указать, то высока вероятность отрицательного дубль-повтора в дальнейшем. Но предлагаю это делать по-дружески.
Например, организаторам стоило указать, что 2 июня "День города", так не все участники должны это знать априори.
Выставлять или не выставлять своих собак организаторам клуба и мероприятия? К сожалению,наблюдаем такое практически на каждой выставке любого из клубов, куда ни плюнь (примечание-с вариациями на тему "особо приближённых"). Это сииильно противно...не выставки собак, а ярмарки людского тщеславия.
Могу сказать лишь от себя-я бы не выставляла ни под каким "соусом". Про других рассуждать даже и не хочу, и не пытаюсь-это личное дело каждого и совесть...наверное...если она осталась в природе как вид. :unknown:
СветаХ писал(а):Ну ребята, вы думаете все вокруг дураки и ни чего не видят и не слышат!
Все всё видят и слышат...но молчат. Очевидно по разным причинам. :? Но в междусобойчиках " в греческом зале" пи @@@ т активно, там вообще раздолье, хочу я вам сказать :lol:

СветаХ, у вас замечательная подпись :
Слепому не покажешь.
Глухому не расскажешь.
Дебилу не докажешь. :good:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Satirka » 05.06.2018, 13:17

Taksafonchik писал(а):Недочёты и ошибки бывают у всех, это человеческий фактор. Считаю, что на них надо указывать, это безусловно. Если не указать, то высока вероятность отрицательного дубль-повтора в дальнейшем. Но предлагаю это делать по-дружески.

это да, мы из-за ошибки человека пишущего описание за экспертом, чуть не лишились своего Caciba, но благодаря тому что эксперт прекрасно сразу определил, что не та собака которую он выбрал в ринге, все встало на свои места
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#13 СветаХ » 05.06.2018, 14:05

На счет организации выставки, могу сказать только одно, что у Голс всегда выставки хорошие!
Богатые кубки разетки.
Зал арендуемый тоже класс!
Просто реально, от того,
что САО порода Российская, ее судят все время русские, при этом совершенно, не разбирающиеся в породе люди. В прошлом году Анафиренко, в этом Гуржеева.
Обидно, что рабочая собака, вышедшея в бест позорит все поголовье САО в области!((
Мне, честно , за породу обидно. У меняы поголовье молодое, и ни одной собаки нет своего разведения.
Я не проиграла на данной вытавки. Просто, очень жаль, что эксперты не видят проблем(

Вопрос еще такой, в ринге с Гуржеевой стояло 2 человека, одна описания делала, вторая кто? Это стажер?
почему не предупреждают , что в ринге работает стажеР?

Далее, ошибки бывают у всех, но как бы, путать РСАСИБ и РСАС это круто!

И вот честно, побывав в других регионах, на больших мероприятиях, как-то группы собак рапределют по экспертам, потом этот эксперт, судит группу и выбирает БИГ.
А у нас получилось так, что 3-х собак одной группы, судили 2 разных эксперта, а БИГ, выбирала вообще третья!! Как то не логично)

И последнее, по правилам РКФ, если в конкурс пар, записалось более одной пары породы, то эти пары сначала эксперт сравнивает в ринге и уже потом, выходит в бест, пара победитель.
У нас почему-то это правило не действует!((

а В ЦЕЛОМ, ПРАЗДНИК УДАЛСЯ.
Всех поздравляю!!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

#14 Satirka » 05.06.2018, 15:20

СветаХ писал(а):Далее, ошибки бывают у всех, но как бы, путать РСАСИБ и РСАС это круто!
да лааадно вам))))) у нас перепутали сасиб и очхор)

не расстраивайтесь, ваши собаки и так стабильно в бесте))) дайте разок другим победить ;)
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#15 Taksafonchik » 05.06.2018, 15:32

СветаХ писал(а):как-то группы собак рапределют по экспертам, потом этот эксперт, судит группу и выбирает БИГ.
:shock: ой-ё-ёй!Это как?... и дальше тоже ничего не поняла...

Satirka писал(а):дайте разок другим победить
Конечно! Тоже так думаю :yes: Может ещё и не разок такое случиться. Не надо принимать это близко к сердцу.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Олия » 05.06.2018, 15:37

СветаХ писал(а):как-то группы собак рапределют по экспертам, потом этот эксперт, судит группу и выбирает БИГ.
А у нас получилось так, что 3-х собак одной группы, судили 2 разных эксперта, а БИГ, выбирала вообще третья!! Как то не логично)
Света в твоем понимании всю 2 группу должен судить один и тот же эксперт? Так практически не бывает.
Если я правильно поняла, то что ты написала.
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#17 СветаХ » 05.06.2018, 15:49

Олия писал(а):всю 2 группу должен судить один и тот же эксперт

Вторая группа очень большая, а вот например такие малочисленные как 6,7,4,10 может и один))
И еще, подглядела в Казахстане и мне понравилось это
В бест юниоров, выходят юниоры по группам , как например, на БИГ. И эксперт выбирает 1 юниора с группы, может конечно и 2-х в отбор отправить.
Тогда не создается в ринге толкучки, ни кто в три круга не стоит. всех видно и эксперт видит экспонентов. Так например САО или КО не затопчет чиха или таксу.)))
И как бы думаю эксперту легче, просмотрел 1 группу юниоров, выбрал 1-2 собаки, посмотрел 2 группу опять выбрал и в ринге остается 10-12 собак в отбор на БИСЮ.
Но это только предложение и не догма!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#18 Taksafonchik » 05.06.2018, 16:08

СветаХ писал(а):малочисленные как 6,7,4,10 может и один))
Светлана, 4-ку у нас, как правило и судит один эксперт. Но на больших выставках, как правило, их могут спокойно разделить и на несколько экспертов. И лично я считаю, что иногда это даже и лучше. Хоть группа и одна, но есть своя специфика у всех разновидностей, и сложности судейства, в т.ч. и по окрасам. Тут знаете ли, перефразирую: "Что длиннику хорошо, жести смерть!" :) и не все эксперты это знают, увы.
И лично я предпочитаю, чтобы БИГ судил другой эксперт. Но это уже тонкости, и на этой ветке они точно не в тему.
По всем же нововведениям-письмо в РКФ (для начала).
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#19 anfisa » 05.06.2018, 16:14

Хочу сказать большое спасибо клубу ИГОЛС !
В таких непростых ситуациях оперативно найти выход из сложившихся проблем это ДЕВОЧКИ,БРАВО ! :air_kiss:

Ну а по поводу недовольных-так они всегда были и будут.Умейте проигрывать и не терять лицо при этом :nea:
А не нравится-так проведите свою выставку,и мы с радостью на нее придем :hi:
anfisa

  • 1

#20 СветаХ » 05.06.2018, 20:17

А что нововведением Вы называете?
По правилам РКФ в конкурсе пар, участвует лучшая пара породы, и на России и на Евразии, сначала лучшую пару выбирают в ринге породы и уже потом одна пара на бест идёт, а не 2 или 3 одной породы!
А на счёт выбора лучшего юниора, он выбирается из всех юниоров выставки. И какая разница, как это будет, все юниоры как у нас в три круга выходят или по очереди?
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей