• Версия для печати

Результаты выставки ранга Чемпион РКФ "Кубок Ольхона", 14.10.2017 г., г. Ангарск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#41 гость22 » 16.10.2017, 11:47

Насяшка писал(а):А остальное - как в маршрутке-скотовозке - стрёмно, душно, воняет, но ехать-то надо

пожалуй, самое верное описание... все равно все пришли, получили за чем пришли, и пойдут еще
гость22

  • 1

#42 Малыш » 16.10.2017, 12:24

Saha, спасибо за ответ! Но все же думаю, что не везде так, тк читала отзывы здесь на форуме о других выставках, вы вот пишете, что выбирают эксперта, наверное вы правы, наверное эксперт эксперту рознь, но вот сразу напрашивается вопрос, эксперты в этот раз были очень крутые, как я поняла, а организатору перед экспертами не стыдно за маршрутку-скотовозку, как выразились выше, интересно Ваше мнение, спасибо
Малыш

  • 3

#43 Гость12345 » 16.10.2017, 12:48

Малыш

Ноем но ходим, потому что редко приглашают к нам не бабушек, а тут хорошие эксперты и ранг у выставки достаточно высокий САС в каждом классе, юниоры и ЛК, ЛС получают двойной САС. Кому то возраст поджимает, а летом перерыв в выставках был аж 3 мес и тд и тп.
Поноем, повозмущаемся и снова весной пойдем, а что делать, не Москва, выбирать особо не приходится и организаторы это прекрасно понимают, поэтому плевать им на нас и наше недовольство, у "Ольхона" один ответ по этому поводу "Не нравится не ходите, мы ж вас не заставляем".
Гость12345

  • 3

успех на выставке,это не только красивая собака)))

#44 Saha » 16.10.2017, 12:57

Малыш , успех на выставке,это не только красивая собака)))
это правильный показ собаки, предпочтение судьи породному "типу " , его настроение и профессионализм,его (судьи) отношение к экспонентам, всё это народ тщательно отслеживает..
еще раз повторяю в малых городах "залы стандартные"
в декабре будет выставка у клуба "Альфа" посмотрите, потолкаетесь )))
если бы зарег 200 собак , вы бы и лечь смогли ...
но было почти 600 ( с моно) , все кто планировал закрыться на Усолье и попали , или не попали "под настроение эксперта" , ринулись в последние дни регистрироваться на след.выставку
и так происходит постоянно...
надо успеть закрыть собаку в юниорах,появились деньги, сходим под этого эксперта, интересно его мнение ,
ааааа!!!!!! на след выставку в ноябре , приезжает эксперт, который эту породу судил "вчера" в Чите, У-Уде, Братске, Красноярске поэтому выбора НЕТ, надо найти деньги и регист. на ЭТУ выставку немедленно, иначе не успеем !!!
все мнения и желания понятны.
непонятны отношения друг к другу,к чужим собакам,к организаторам, выражение "скотовозка"
все равно ведь пойдете снова !!! и будите опять хамить другу другу, наступать на чужих собак,
обижаясь на всех и вся, но из последних сил закрывая свое "сокровище" на чемпиона.
и если с Вами будет Фортуна, вы гордо будите рассказывать, как Вы: " мы шли не за призами" и "не смотря ни что и на кого, всех сделали" !!!
если Фортуна отвернется......зал- "маршрутка-скотовозка", орги плохие, погода дрянь,"та женщина на нас смотрела- сглазила" ...ну и много еще чего..
у меня все, спасибо за внимание.


PS ,это мое личное мнение, "Ольхоном"или иным клубом, не проплачено.В дискуссии не вступаю.
Последний раз редактировалось Saha 16.10.2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

#45 Saha » 16.10.2017, 13:01

Гость12345 писал(а):у "Ольхона" один ответ по этому поводу "Не нравится не ходите, мы ж вас не заставляем".
такой ответ у ВСЕХ клубов , ну НЕТ в маленьких городах других площадей!!! НЕТ!!!
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#46 Гость » 16.10.2017, 13:18

О как! Ну конечно, давайте тогда просто все дружно помолчим и поблагодарим Ольхон за отличную организацию! И не надо обобщать. Почему-то клуб Иголс нормально смог воспринять критику по поводу зала в Авиаторе и стал проводить выставки в ТФК. А уж про Альфу вообще грех жаловаться. Клуб никогда не устраивает такую неразбериху с расписанием, а уж про призовой фонд - можно только благодарить. Почему-то Ангара и Альфа при одинаковой стоимости регистрации предоставляют победителям очень красивые розетки - абсолютно всегда. И обязателен призовой фонд на монопородных выставках. Да, работают со спонсорами, с питомниками, породниками, привлекают их. А какой просто восхитительный призовой фонд был на трёх монопородах летом у Живого мира! Почему в Братске, где аренда зала ещё дороже, клубы стараются и у них получается проводить выставки так, чтоб было ощущение праздника? Так почему же Ольхон делает вот так?? И мы будем все дружненько молчать. Клуб предоставляет услугу. Мы ее оплачиваем. И мы должны получить ее в должном объёме. Клиент всегда прав. У меня все.
Гость

#47 Гости » 16.10.2017, 13:41

я не могу отвечать за клуб)))
но как вариант перенесут выставку на лето))) на улицу!!!
гуляй народ))) под каждым кустом и стол и дом
Гости

  • 1

#48 Малыш » 16.10.2017, 13:53

Saha, я правильно поняла, что вы призываете к тому, что просто нужно на выставки забить и не ходить? Потому что повозмущаясь тут на форуме народ все равно идёт, вот клубам и по барабану?
Малыш

  • 2

#49 Малыш » 16.10.2017, 14:00

Я в том смысле, что только если явка существенно упадёт, только тогда качество сервиса повысится? Ведь все же действительно, мы оплачиваем взнос и не малый за услугу, а получаем ее так скажем в не лучшем виде. Я понимаю, что я не знаменитый заводчик и не супер опытный владелец, но все же мнение новичков тоже должно учитываться, мы участвуем абсолютно на тех же правах, что и другие участники :-) и быть может свежий взгляд на положение вещей заставит кого-то задуматься, ответ организаторов, что не нравится не ходите считаю высшей степенью неуважения и непрофессионализма и конечно хотелось бы услышать какие-то комментарии от представителей организаторов
Малыш

  • 3

#50 Малыш » 16.10.2017, 14:03

Ну а про помещение вы все же лукавите, не бывает безвыходных ситуаций, думаю вопрос тут только в стоимости аренды. Так и просится на язык фраза, не можешь сделать хорошо, не берись.
Малыш

  • 2

#51 Гость12345 » 16.10.2017, 14:05

Ну у Альфы за не большой, но при этом при равной стоимости регистрации шикарный призовой фонд, в том числе и кормовой, а не Педигри которые все на выходе готовы выкинуть. У Альфы торжественно играет музыка, объявляются породы собак, на НГ ходит в зале Дед Мороз и дарит ребятишкам конфеты. Да маленький зал, но это сглаживает впечатление праздника.

А зал, ну кто ищет тот всегда найдет, и в Ангарске есть залы, даже в других образовательных учреждениях, только там и цена будет другая... хотя зачем говорить о цене на зал, когда на регистрации клуб собрал около миллиона, они могли зал и в Иркутске снять на эти деньги, призовой фонд организовать через ту же "Валту" и сами в накладе не остаться и устроить действительно юбилейную выставку и праздник для всех... но орги решили подумать только о себе
Гость12345

  • 1

#52 Saha » 16.10.2017, 14:07

Малыш))) я Вам рассказываю, что Вас ожидает))
так сказать ,краткий курс "молодого бойца"
если Вы сможете стоически перенести выставки на "свежем воздухе" в +40 или под дождем
зимой "смердящие маршрутки" маленьких залов...
невыносимую жару летом в ТФК (днем) в ноябре-феврале ледяной холод в ТФК утром...
мнение "постоянно тусующихся только в данном регионе, переходящих " как вымпел"
катающихся , как колобок , в клуба в клуб -экспертов"
"экспертное" мнение стоящих рядом с рингом "сударушек"
"нахальных хендлеров" , то вы- БОЕЦ!!!
удачи ВАМ!!!
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#53 Манчестер » 16.10.2017, 14:09

Чудовищная выставка, черт дернул приехать с ребёнком, ладно присесть не на что))) свой стул поставить не куда. Если зал где проходили ринги тесный, зачем разрешили туда ставить клетки и столы? Там готовиться к рингу было не где. По командоре приготовиться к рингу такой то породе, приходилось забиваться в эту душегубку, того и гляди что хвост отдавят собаке, давка безобразная. Судейство хендлеров вообще сразило на повал. Судья давал описание двум маленьким девочкам в конкурсе юного хендлера минут 30, даже интересно почитать, что он там описывал.
Манчестер

#54 Saha » 16.10.2017, 14:10

Малыш писал(а):Ну а про помещение вы все же лукавите, не бывает безвыходных ситуаций, думаю вопрос тут только в стоимости аренды. Так и просится на язык фраза, не можешь сделать хорошо, не берись.
а Вы возмитесь и всех удивите)))
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#55 злой участник » 16.10.2017, 14:15

уважаемые участники с детьми !!
ВАШИ дети везде лезущие , к собакам , топчущие и роняющие вещи, воющие , пьющие и проливающие все из бутылочек на окружающих!!!
просто бесят!!!
это выставка собак, оставляйте детей дома!!!
вы же собак не тащите в детский сад и школу
злой участник

#56 Манчестер » 16.10.2017, 14:16

И вот даже сейчас клуб бы мог ретироваться опубликовав сюда результаты выставки и фотки, отвлечь участников написания отзывов....
Манчестер

  • 1

#57 Малыш » 16.10.2017, 14:19

Saha взяться за что? :-) я что организатор выставок? Мне сначала показалось, что вы адекватный собеседник, вот я и вступила с вами в диалог, видимо я ошиблась, извините, вам тоже удачи:-)
Малыш

#58 Манчестер » 16.10.2017, 14:20

:rofl: а я думаю ещё......кого бы спросить куда и с кем ехать, вы телефончик мне на будущее оставьте свой, я с вами советоваться буду :lol:
Манчестер

#59 Малова Галина » 16.10.2017, 14:34

вчера был ОТЛИЧНЫЙ семинар !!! Биомеханика -Урошевич и Соколова поделись своими знаниями и " секретами" при подборе пар "на вязку" . Очень все грамотно, позитивно!
СПАСИБО!
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#60 Насяшка » 16.10.2017, 14:38

злой участник писал(а):уважаемые участники с детьми !!
ВАШИ дети везде лезущие , к собакам , топчущие и роняющие вещи, воющие , пьющие
Пьющие дети - горе в семье :lol:
Относительно сравнения с выставками других клубов - это пятая выставка, которую я посетила со своей собакой. И пока что таких ярких впечатлений нигде не получала))
Насяшка
Беби
Репутация: 11
С нами: 6 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость