• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#141 женя » 13.02.2017, 18:35

Anastasiya_V, Настя, как я поняла хасеныш был на коротком поводке и он буквально зашел за спину хозяевам и тут это произошло, не знаю насколько это правдивая информация :? :oops:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#142 Prima Astra » 13.02.2017, 18:37

Anastasiya_V, Настя, ну могли и не понимать владельцы, всей опасности. И конечно надо клетку и варежку не разивать. И я согласна, что уроком это, если и послужит, то для единиц владельцев. Но это не повод оставлять без наказания САО который напал на щенка.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#143 женя » 13.02.2017, 18:40

Prima Astra писал(а):И я согласна, что уроком это, если и послужит, то для единиц владельцев
ну хоть для немногих, но послужит ;)
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

#144 Anastasiya_V » 13.02.2017, 18:42

Я ни в коем случае не оправдываю владельцев САО, но и не снимаю вины с владельцев хаски.
Накануне выставки, в субботу, на прогулке к нам подбежал незнакомый пес, без каких-то признаков агрессии и вцепился в бочину моей собаки. Вот просто, "без объявления войны". Кто виноват?! Я считаю, что только Я, т.к. не предусмотрела, а должна была, и подвергла опасности свою собаку. Так и с хаски... либо держи на руках, либо не своди с собаки глаз.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#145 Satirka » 13.02.2017, 18:44

Anastasiya_V писал(а):Я считаю, что только Я
почему ты?
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 9 месяцев

#146 club-angara » 13.02.2017, 18:54

Белый Ветер,

XI. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

1. Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно, стол для груминга с резиновым покрытием). Организатор выставок обязан обеспечить свободное нахождение и передвижение участников и посетителей выставки вне рингов, подход к рингам должен быть обеспечен минимум с двух сторон.

2. Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться строго в указанное в расписании выставки время. Судейство породы раньше времени, указанного в расписании выставки, запрещается.

3. На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. На выставках ранга CACIB и САС собаки выставляются в ринге только на поводках.

На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.

4. На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.

5. Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются.

6. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.

7. За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады и/или членов Оргкомитета выставки, Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку от участия во всех выставках РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов. К случаям жестокого отношения относится также оставление собаки без присмотра, в том числе на прилегающей к выставке территории (например, парковке), повлекшее за собой расстройство здоровья или смерть животного.
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 53
С нами: 9 лет 2 месяца

#147 Белый Ветер » 13.02.2017, 19:06

Ну всё правильно,согласен со всеми пунктами...! Хорошо было бы если б они ещё и исполнялись....!
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 2

#148 Taksafonchik » 13.02.2017, 19:20

Пункт 7 каждый прочитает со "своей колокольни", как ему выгодно :yes:
Белый Ветер, наверняка так: "....ибо не фиг хасей без присмотра оставлять!"
:popcorn-cola:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#149 Prima Astra » 13.02.2017, 19:25

Taksafonchik, :lol: :lol: :lol:
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#150 Miyama » 13.02.2017, 19:26

Подскажите, где можно посмотреть фото с ринга (Сибы).
Фотографировал представительный мужчина, и резко исчез - не успела даже спросить как и что :oops:
Miyama
Беби
Репутация: 3
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#151 Читатель » 13.02.2017, 19:42

club-angara писал(а):3. На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. На выставках ранга CACIB и САС собаки выставляются в ринге только на поводках.

Это не относится к нахождению собаки ВНЕ РИНГА!!! :evil:
Читатель

#152 Гость1 » 13.02.2017, 20:00

Анастасия В - да все они об этом узнают, можно даже не сомневаться! На форуме вот можно будет потом результат из ркф осветить, тут много народу бывает. Увидят, расскажут другим и так далее, другой вопрос где уточнить информацию по результату и когда это будет известно
Гость1

  • 1

#153 Gerti » 13.02.2017, 20:03

ну была была задержка на 4 часа, наш ринг по расписанию в 15-30, зашли мы в 19-30 только
Gerti
Беби
Репутация: 12
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

#154 TpuToH » 13.02.2017, 20:04

Joke, фоторепортаж, сделанный с любовью! С удовольствием любовалась фотографиями, спасибо
там я, рябиной за окном
TpuToH F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 141
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

#155 Almansor Grand » 13.02.2017, 20:16

Как владелец крупной породы собак хочу сказать владельцам мелких пород собак. Пожалуйста, смотрите за своими питомцами, не подводите к носу лежащей собаки со словами "мы только познакомиться".
haina писал(а):Вчера было очень много мелких собачек на поводке, владельцы которых, смотрели куда угодно, но не на собаку.
поверьте мне, это происходило не только вчера, это постоянно так на выставках. Нам намного сложнее большую собаку взять и убрать от прыгающей и путающейся под ногами декорации. Мы всегда приезжаем со своими собаками в таком составе, чтобы кто-то из нас мог ограждать от демократичного поведения владельцев собак мелких пород, но ответственность должна лежать не только на хозяев крупных собак, а также и на других участниках выставки.
А дети, которые бегают без надзора и в прямом смысле слова лезут в пасть к собаке? Это конечно не совсем в тему, но мы не можем чужому ребёнку в резкой форме сказать, чтобы не лезли, приходится культурно объяснять. А не все дети понимают спокойную речь и почему-то, видимо, считают, что ничего страшного, раз хозяева не возмущаются. И я не уверена, что другие породы собак любят когда посторонние лезут в морду пальцами и дёргают за уши. Вот просто хорошо, что испанцы терпеливые и смотрят на реакцию хозяев. Нам совершенно непозволительно проявить своё возмущение, так как собака на такую реакцию будет соответствующе реагировать. Родители стоят рядом и никакого чувства самосохранения. Единственное, что мы добились от мальчика на последней выставке, чтоб не лез руками и лицом собаке в морду, стояли и держали за голову собаку, а мальчик дергал ее за лапу...
Все мы участники этого праздника, организаторы стараются в силу своих возможностей. Всем хочется получить удовольствие, пообщаться. Но не надо забывать, что собака это млекопитающее отряда хищных семейства псовых. И мы не можем быть уверены на все 100% какая реакция может последовать у любого представителя породы.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#156 Юлия Дмитриева » 13.02.2017, 20:23

Miyama, ринг сиб фотографировал Павел Татарников . Его страничка есть здесь в разделе фотогалерея. Мы тоже ждём фото с этого ринга . Если раздобудите напишите мне.
Юлия Дмитриева
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

#157 Anastasiya_V » 13.02.2017, 20:27

Гость1 писал(а):другой вопрос где уточнить информацию по результату и когда это будет известно

Любая дисквалификация (собаки, владельца, эксперта) размещается на сайте РКФ, после рассмотрения вопроса Президиумом РКФ. Другое дело как долго этот вопрос будет рассматриваться.
В моем случае, между моим заявлением на дисквалификацию хендлера и вынесением решения о его дисквалификации прошло чуть больше года.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#158 Almansor Grand » 13.02.2017, 20:45

Хочу сказать спасибо нашим хэндлерам Соне и Андрею за отличный показ испанских мастифов :good:
Особенно Соне за помощь на выставке и за хорошую и слаженную работу. Мы так счастливы! Первый раз - в главный бест. :yahoo:
Результаты: Альмансор Гранд Галахат Вэлиант Найт (9 месяцев) монопородная выставка - ОТЛ, CW, ЮКЧК, ЛЮ.
На выставке получил ОТЛ, CW, JCAC, JBOB, ЛПП. А самое главное - первое место во второй группе BIG – 1 и второе место в бесте BIS - 2!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

#159 Snegireva » 13.02.2017, 20:54

А у нас Адайколь ВЭЛИАНТ НАЙТ, золотистый ретривер :) :D
Snegireva
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

#160 СветаХ » 13.02.2017, 20:57

Организаторам большое спасибо за выставку! Хороший зал, экспертов
Наши достижения
Кел Абу Страж Стефан ринг юниоров под экспертизой Малышевского отл-2 на моно под экспертизой Ивановой отл СС-2 в конкуренции 8 кабелей
Али Аладжа Фея CW, JCAC, JBOB. На моно оч. хор
Тунхэн Феруза большая перспектива, на моно беби 3 место из 7
Мы довольны))) :give_rose:
Но вот как то инцидент с хасей не видели (( выставили и сразу уехали. Не было возможности даже досмотреть ринг моно САО до конца, на 3-х собак слишком внимания нужно.
Не могу встать на защиту или оправдание того или иного владельца. Все таки мы люди- существа разумные и за поступки своих питомцев должны отвечать. Тк так их воспитали.
На счёт намордников- нам это проблема :sorry: (((( ни одна собака из моих его просто не выносит (((( и как приучить, не знаю :impossible:
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron