• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#61 Гость1 » 13.02.2017, 13:01

Анастасия В - кому было бы неплохо и какая разница? Форум даёт возможность писать ответы в темах, не являясь при этом зарегистрированным пользователем. Если администрации форума это не нравится, уберите эту возможность. Вы, как администратор, вообще не в праве давать такие советы. Это личное дело каждого.
Гость1

  • 4

#62 Anastasiya_V » 13.02.2017, 13:06

Гость1, ну во-первых, я могу на форуме писать и как простой пользователь, не так ли?! Или т.к. я являюсь администратором, я автоматически теряю право голоса?!
Во-вторых, тема достаточно сложная, и вполне себе может перейти на оскорбления, высказывания "громких" слов... тогда участнику я могу вынести предупреждение, а как быть с Гостем?! Просто удалить его посты... по мне так это не выход, потому что сразу потеряется суть общения.
Хотя соглашусь, под Гостем, не открывая лица, писать куда интересней ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#63 Гость 1 » 13.02.2017, 13:14

Конечно под гостем писать куда интереснее, не будет мести потом не от кого! Я же оскорбляю тут всех, громкие слова пишу, вот и шифруюсь! Срочно меня удалить)))))) а являясь администратором, вы все же просто обязаны придерживаться нейтралитета. Хотите писать от себя, откажитесь быть администратором, тк вся суть администраторской функции сразу теряется, не думаю, что вы много потеряете)))
Гость 1

  • 2

#64 artha » 13.02.2017, 13:15

Огромное спасибо за огромные ринги,полностью застеленные ковром!!!Действительно, очень приятно бегать с борзыми и овчарками по такому рингу!

А свои вещи тоже не оставляйте одни и без присмотра,а то,когда вернетесь-можете обнаружить одинокого САО, привязанного рядом с вашими вещами:) Чтобы взять свои вещи и переодеться,пришлось отдать этой собачке остатки печени из сумочки:)И плавно удалиться оттуда.
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 4 месяца

#65 женя » 13.02.2017, 13:15

Людмила Ружич писал(а):Во всем мире кинология, иппология - хобби людей не бедных, которых более интересует спортивная сторона состязаний.
согласна, но уж на конкурс костюмов можно было хоть мааааааааааааааааааааааалюсенькую игрушечку детям поставить
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

#66 Гость1 » 13.02.2017, 13:16

И кстати, вы сами своим постом сейчас организовали флуд и увели тему от обсуждения результатов выставки. Хороших и плохих, но все же результатов
Гость1

#67 женя » 13.02.2017, 13:16

artha писал(а):Чтобы взять свои вещи и переодеться,пришлось отдать этой собачке остатки печени из сумочки:)И плавно удалиться оттуда.
:lol: :lol: :lol: :lol:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

#68 Anastasiya_V » 13.02.2017, 13:24

Гость1, развели флуд Вы, рассказывая мне про функции администратора. Я написала предложение, узнала ответ и мне этого достаточно.
И говоря про Гостя - это относилось не конкретно к Вам, а ко всем, кто пишет под этим "ником", а таких людей достаточно... в этом Вы не одиноки.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#69 Гость1 » 13.02.2017, 13:30

Все понятно! Раз вам этого достаточно, то и мне достаточно писать так, как я хочу, пока тех. возможность мне позволяет. На этом и закончим)))
Гость1

#70 ximik » 13.02.2017, 13:35

Изображение ждём ринг :D
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

#71 Малова Галина » 13.02.2017, 13:40

... Про призы: помнится, мы тут опрос учиняли, что кому важнее на выставке. В приоритетах было - зал, судья, организация. Вы на выставку за призами ходите?
полностью согласна , клуб обязан выдать дипломы и сертификаты( если такой заслужен)а не призы .
производители кормов теперь щедро дарят только визитки
а хотите своего ребенка порадовать, станьте спонсором конкурса,или подарите подарок отдельно.
я своим юниорам вышедшим в ринг первый раз,для бодрости " духа владельцев"
сама призы подарила.
Последний раз редактировалось Малова Галина 13.02.2017, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#72 САО Владелец » 13.02.2017, 13:41

Прочитав все вышесказанное, и будучи свидетелем произошедшего вчера и владельцем САО, хочется сказать и свое мнение.
Мы, как владельцы крупной и потенциально опасной для всех остальных экспонентов породы, всегда просим поставить наши ринги на самое ранее время, дабы мы отвыставлялись и ушли. Спасибо организаторам, всегда идут на встречу.
По поводу собак в намордниках. А если моя собака, просидев в наморднике 4-5 часов, не имея возможности нормально регулировать свой теплообмен - "склеит ласты" - кто будет виноват? И потом, азиат, даже в наморднике может весьма сильно ударить.
По поводу содержания собак в зале. Азиаты были размещены с тыльной стороны от входов в ринги, отгорожены чем могли - вещами, скамейками, длинна привязи не превышала 0,5 - 1 метра !!! Пятиметровых привязей, как некоторые пишут - нет, и быть не могло, стандартная длинна поводка - 3 метра, поводок затягивается на несколько оборотов вокруг устойчивой опоры и собака подвязана, чтобы только могла лечь. При этом оставалась достаточно широкая проходная часть, для того, чтобы остальные участники выставки и зрители могли свободно пройти МИМО держа своих питомцев на коротких поводках. Однако, многие владельцы, проходили мимо смотря в сторону рингов, а их питомец болтался на размотанной рулетке и хотел "понюхаться" с каждым лежащим азиатом.
По поводу собак без присмотра. Да, у многих владельцев далеко не по одному питомцу. Именно поэтому, когда кто то был в ринге с собакой, то оставался один-два человека на присмотре за азиатами. Могу сказать, что когда подошло время СЕС, я САМА лично несколько раз подходила к владельцам хаски и просила разместиться от нас на некотором расстоянии, так как наш ринг шел с большой задержкой, объясняла, что нам осталось буквально 20 минут и мы уйдем.
По поводу уважения друг к другу. А давайте владельцы хаски, обосравшихся по какой либо причине будут убирать за своими питомцами? И посещать груминг-салоны до прихода в зал, а не травить всех присутствующих едкими ароматами дезодорирующих пудр? И не лезть в зубы другим экспонентам дабы "мы же просто понюхаться" !!! И не раскидывать колбасу по всем покрытиям рингов.
По поводу "сожранного" щенка хаски. Владельцы потерпевшей стороны и виновной посетили ветеринарную поликлинику на Красноказачьей сразу после инцидента. Согласно снимков и заключений ветеринарного врача - щенок цел!!! Переломов, сломанных челюстей, сожранных, порванных и т.д. - такого нет!!! Есть пара дырок. Которые даже не потребовали врачебного вмешательства.
А вообще, если вспомнить инцидент на ЧМ в Москве 2016 года, когда взрослого кобели хотошо покусали миниатюрные таксы, после чего собака не смогла продуктивно выставиться - то можно сделать выводы, что давайте тогда и лабрадоров, и чихов, и такс и всех всех оденем в намордники. Вот тогда точно - будет тишина и покой на выставках.

Гость 1 писал(а):И так же владельцы маленького хаски, если щенку нанесён непоправимый вред здоровью

Как написано выше - щенок осмотрен в ветеринарной клинике, вреда - НЕТ!!

Людмила Ружич писал(а):Дисквалификация - это прерогатива РКФ. Туда будет направлено заявление потерпевшей стороны и объяснительная со стороны владельца САО. Полюбовно владельцы обеих сторон не договорились

Людмила Валерьевна, владелец щенка требовал компенсации ив размере 100 тыс рублей. Ему был предложен иной вариант.

AAJ Kourchevelle писал(а):Есть разница, сожрёт своей пастью алабай или покусает лабрадор. Огромная разница. лабрадор не переломает своим укусом кости собаке, как это сделал вчерашний САО!

А вы лично провели рентгенологическое обследование на предмет переломанных костей? Предоставьте результат, пожалуйста.

AAJ Kourchevelle писал(а):Вот пусть во всём мире собаки выставляются нормально, а у нас с этим что-то делают, раз безответственные владельцы "бойцовских", а на деле тупо не воспитанных и обученных собак не хотят нести ответственности за своих собак

Обратитесь к бойчатникам, САО - не бойцовая порода.

AAJ Kourchevelle писал(а):Я бы наверное лавкой череп этому САО без разбирательств на месте за такое проломила

Впредь буду приходить на выставку с шокером, и тыкать им всех приближающихся к моим САО собак. И болтающихся на свободных поводках, лезущим в пасть и под хвост. ))) И лавочку наготове держать. И топорик)))

AAJ Kourchevelle писал(а):а весь этот жрущий всех брак дисквалифицировать пожизненно.

Эээхх, Вам бы власть то в руки !!! Голову с плеч!!! Всем !!!
САО Владелец

#73 САО Владелец » 13.02.2017, 13:47

женя писал(а):говорили что ему не дали дисквал и он ходил в ринги, а то, что он спал мирно с щенком голдена, так наверное голден и сао из одной семьи

Тот самый САО проживает вместе с голденами, в настоящее время при нем растет помет голден ретриверов. Щенок голдена, который сидел с ним - он с тем самым САО и приехал на выставку.
САО Владелец

  • 3

#74 ximik » 13.02.2017, 13:48

Изображение
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 5

#75 Satirka » 13.02.2017, 13:52

САО Владелец писал(а):что давайте тогда и лабрадоров, и чихов
а давайте!

а еще сделаем платный вход на выставку, что бы случайные зрители не ходили разинув рот и их собаки не болтались на раскрученых рулетках, а ах дети не лезли к чужим собакам
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#76 Satirka » 13.02.2017, 13:54

САО Владелец писал(а):И посещать груминг-салоны до прихода в зал, а не травить всех присутствующих едкими ароматами дезодорирующих пудр?

и хаски не единственная порода, которой доводят до ума груминг прямо в зале. и использование нами пудр и прочей косметики, не вредит здоровью других собак
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#77 AAJ Kourchevelle » 13.02.2017, 13:55

САО Владелец писал(а):А вы лично провели рентгенологическое обследование на предмет переломанных костей? Предоставьте результат, пожалуйста.
это знакомый хасёныш моих клиентов маламутов, которых я выставляю. И я верю человеку, с которым работаю и который говорил с ними, чем какому-то непонятному гостю без роду-имени-племени.

САО Владелец писал(а):Обратитесь к бойчатникам, САО - не бойцовая порода
что же у нас на выставках только САО жрут всех и только вокруг САО скандалы? Нет другой такой породы у нас, с которой остальные собачники уже поголовно не хотят не то, что рядом выставляться, даже находиться. На каждой выставке только и слышно в просьбах "уберите от нас САО пожалуйста!". А всё виной именно хозяева САО. А раз не хотите намордники одевать - купите клетки.

САО Владелец писал(а):Впредь буду приходить на выставку с шокером, и тыкать им всех приближающихся к моим САО собак. И болтающихся на свободных поводках, лезущим в пасть и под хвост. ))) И лавочку наготове держать. И топорик)))
А лучше с намордником и клеткой. Представьте, это такие классные и нужные вещи для выставочной собаки, ЛЮБОГО вида, что прям... вы не поверите. Попробуйте, вдруг понравится :D
Выставки - дело не дешёвое, так что не нищие, чтоб не позволить себе крепкую хорошую клетку. Вон, в Новосибирске изготавливают и по всей России отправляют отличные огромные и не дорогие клетки, там САО стоять во весь рост может. И лучше заплатить 8 тысяч для своей и чужой безопасности, чем потом 100 тысяч платить за щенка. Это в лучшем случае.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#78 Прохожий » 13.02.2017, 13:56

У нас то же были пара дырок после схватки. Вроде ничего страшного, сразу не понадобилось вмешательство. Только потом был воспалительный процесс и вмешательство и лечение и дренажи. И эти пара дырок теперь 5 см шрам...
Прохожий

  • 2

#79 женя » 13.02.2017, 14:03

САО Владелец, интересно о каких всех САО вы говорите, мы заходя в зал видели САО лежавшими и около входа и у ринговой бригады и у рингов, на свободном поводке когда хозяин разговаривает и вобще не смотрит за своей собакой, да были и те, кто действительно убирал их в самый угол за лавочки и тому подобные вещи, но это далеко не все..................
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

#80 женя » 13.02.2017, 14:04

Малова Галина писал(а):я своим юниорам вышедшим в ринг первый раз,для бодрости " духа владельцев"
сама призы подарила.
Какая вы молодец, а мы вот первый раз ходили на конкурс, до этого видели призовой фонд например у клуба Альфа для этого конкурса и даже не могли подумать, что здесь будет вот так, теперь будем знать
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя