• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • 8

#21 Людмила Ружич » 13.02.2017, 09:18

Дамы и господа, нельзя ли немного побольше толерантности!
САО и стояли С САМОГО УТРА, с 9-30: сначала у А.Малышевского, а затем -у Т. Ивановой. Просто их было много и судили их медленно. У них все зубы считают и трогать их тоже нужно осторожно, не как охотников и декорацию.
Вроде бы лабрадоров и декорацию максимально от них отдалили. Нет? Куда нужно было вынести их еще дальше? В следующий раз, конечно, можно поставить САО за занавес, а лабрадоров - прямо на входе. Выходить всем будет легко. Но тогда все алабаи пойдут сами мимо вас. Ну, и по климату: на входе не жарко... Выставлять САО летом в линьке - нонсенс, так же, как кавказцев, тибетцев и собак многих других пород обильной сезонной шерстью.
Претензии нужно предъявлять к владельцам конкретных собак, а не к породам в целом. Каждому нравится собака своей породы, но демократию никто не отменял. :dog:
Людмила Ружич

#22 jessika » 13.02.2017, 09:43

Людмила Ружич писал(а):Каждому нравится собака своей породы, но демократию никто не отменял. :dog:
Вот 100% согласна :claping: бывают и лапушки лабрадоры скачут на других и хозяева с мелочью на длиннющем поводке, которая "лезет в рот" к другим собакам. надо в первую очередь думать и воспитывать свою собаку!!! Ринг АСТ был сразу за САО... и как бэ нормально все разошлись :dog: , хотя все собаки "бойцовые и опасные".
Конечно количество САО пугают, особенно привязанные к батареям в одиночестве и без хозяев, так это надо хозяев пинять, а не породу!!! Может организаторам какие-нибудь постеры или флаеры при регистрации выдавать про безопасность, намордники и одних собак???
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

с

#23 Белый Ветер » 13.02.2017, 10:17

Знаете,у С.Альтова есть такой монолог-" Инженер Иванов с криком "накось выкуси " сунул кукиш в клетку с тигром...! Что тот охотно сделал...! Все Азиаты были привязаны к батарее и все были под надзором своих хозяев,однако владельцев мелких пород и щенков почему то притягивает тот угол где находятся САО,они норовят разместиться со своими питомцами в непосредственной близости,на замечания хозяев сменить место своей дислокации реагируют нервно,впадают в перепалку и всё равно делают так как они хотят... Почему то никто из нас не толкает пальца в электрическую розетку даже не смотря на отсутствие предупреждающей таблички..! Все знают ,что совать туда пальцы опасно для жизни...! Но люди являющиеся владельцами собачек,и уже являющиеся "собачниками",эдакими доками и специалистами почему то незнают что опасно находиться в непосредственной близости от мирно дремлющего Алабая... Неужели это надо объяснять "собачникам" пришедшим на выставку...!? Когда рядом с мордой Азиата,привязанного к батарее в течении 30 мин вертится незнакомая ей собачонка,какую реакцию вы ожидаете...? Я понимаю что сейчас этот случай обрастёт сплетнями и небылицами типа "разорвал","сожрал" "загрыз"... Оно и понятно.помимо плача пострадавшей собачки,думаю всем в глаза бросилось неадекватная,истошная реакция владельцев и друзей пострадавшей.Первая реакция на это была мысль ,что Азиат съел человека... Всё самое интересное и мерзкое произошло уже после происшествия..! Вот что действительно надо обсуждать и осуждать ,это значительно важнее...! Кстати наверное многие видели что "неадекватный" Азиат всё это время просидел на злосчастной привязи можно сказать в обнимку с щенком Зол.Ретривера непричинив ему никакого вреда... А за происшедший несчастный случай я искренне сожалею и извиняюсь перед хозяевами Хаски и организаторами выставки..! Но это действительно несчастный случая и только...
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 2 месяца

#24 Prima Astra » 13.02.2017, 10:50

Белый Ветер, это не несчастный случай, это тенденция уже, из раза в раз азиаты на выставках швыряются на кого-то и тем не менее им находят кучу оправданий
Людмила Ружич, а может можно моно лабрадоров перенести на лето? Или тоже нонсенс? Поставить моно этих пород в другой день, тоже конечно же нонсенс :)
Последний раз редактировалось Prima Astra 13.02.2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#25 Nnusp » 13.02.2017, 10:53

Ребята, без обид, но каждый несчастный случай, это нарушение техники безопасности. Виноваты люди, а страдает щенок. Уважаемые владельцы больших собак, поймите уже, ваши животные это повышенная опасность, даже если для вас они милые и добрые. Я всегда держала крупных, у меня и сейчас немцы и КО. Но только когда появилась маленькая собака, только тогда я поняла, насколько сильны мои псы. Если дерутся две немки, я особо и не вмешиваюсь, собаки одинаковой силы, убивать друг друга они не будут, ну зашью потом. А вот если рядом вертится шелти, то сразу бегу разнимать. Потому как секунды достаточно для того, что они ее покалечат. Причем не со зла, даже не желая этого, просто размеры и сила челюстей другая. После нас на выставке как раз шла монопорода САО. Еще шли колли, первые из блока, а куча алабаев уже толпилась около ринга. Зачем? не успеете что ли? Еще до вас четыре породы, потом ваши беби, щенки. У всех, конечно, своя правда, но давайте уважать друг друга.
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

#26 Белый Ветер » 13.02.2017, 11:02

По вашему ничего такого особенного нет если вы приходя на выставку с Шелти размещаетесь возле Алабая или Кавказа?
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 2 месяца

#27 Nnusp » 13.02.2017, 11:05

Мы не размещаемся с шелти около алабая, мы готовимся к выходу в ринг. Вы так ничего и не хотите слышать. Перечитайте внимательно, у меня все написано.
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 6

#28 Шипова Ирина » 13.02.2017, 11:15

Белый Ветер, из ваших слов я понимаю, что азиат не виноват? То есть, вы считаете, что владельцы других пород собак должны, видимо, летать теперь? Привязывать своих собак к потолку, чтобы не дай Бог, чей-нибудь азиат или КО не сожрал? Вы считаете нормой, что эти собаки, КО и САО, должны быть без намордников, клеток, привязанные ОДНИ к батареям на всю длину пятиметрового поводка? Вы считаете, что владельцы щенка, которого жрал азиат, должны были вести себя прилично? Принести свои извинения, наверное, выплатить моральный ущерб азиату? Большая собака жрала маленького щенка, и после этого владельцы хасеныша неадекватные???
Вы знаете, я вчера пришла на выставку с электрошокером, именно потому, что мне хотелось как-то обезопасить себя и моих подопечных от ПЯТИДЕСЯТИ САО, и если бы дело коснулось моей собаки, или будь я в непосредственной близости от этого случая, я бы обязательно применила шокер. И думаю, я была бы права. А со вчерашнего дня, я поняла, что шокер я буду приносить с собой теперь на каждую выставку.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#29 Зарик » 13.02.2017, 11:18

Здравствуйте! А что со щенком хаски? Сильно ему досталось? Очень жаль малыша(
Зарик

  • 1

#30 Satirka » 13.02.2017, 11:19

Людмила Ружич писал(а):Выставлять САО летом в линьке - нонсенс, так же, как кавказцев, тибетцев и собак многих других пород обильной сезонной шерстью.
ну СЕС как же ходят на выставки летом, хотя в тоже же сезонной линьке
и в позапрошлом году моно тибетов в Братске кстати тоже было в июле

почему то не было такого инцидента, что например лабрадор кого то порвал или например хаски или самоед... а вот то что алабаи швыряются и кого то калечат это не в первый раз уже ситуация. и они по прежнему привязаны к батареям, кстати о том, что животных нельзя привязывать к батареям объявления висят в каждом зале.

я вчера приходила зрителем и мне было жутко идти мимо такого количества САО
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

#31 Белый Ветер » 13.02.2017, 11:27

Шипова Ирина, Разговор не получился,у меня с собой небыло 100000 рублей
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 2 месяца

#32 Samedova_A » 13.02.2017, 11:28

Мне не ясно лишь одно, как можно оставить свою собаку без присмотр?!
Особенно такие породы, как САО (рассказывать мне про них не нужно, у самой был кобель, и работала на базе с такими собаками).
У меня кобель далматина, на первый взгляд для всех он "сюси пуси". Но я знаю, что по отношению к собакам может проявить агрессию. Либо к человеку, если тот подходит в моем отстутвие к собаке и/или к вещам.
Мне, в свою очередь, как хендлеру, приходиться оставлять своих собак без ЛИЧНОГО присмотра, но на выставке у меня всегда есть человек, который посидит с ними эти 10-15мин (пока я на ринге/ в буфете или по нужде, например).
Давайте просто напросился относиться уважительно когда всем участникам и гостям выставки.
То же самое касается и про детей, которые просто нагло лезут к собакам. Черт с ним, если он, допустим, чуть помнет шерсть йорку, но уже не шутки, если тот же цверг, допустим, его прикусит.
И родителей, конечно же, никогда поблизости нет.
Samedova_A

  • 5

#33 Ксеня Ветер » 13.02.2017, 11:33

Белый Ветер, в следующий раз берите))))) раз намордник одеть собаке сложно!
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 9 лет

  • 1

#34 archiCat » 13.02.2017, 11:35

Белый Ветер писал(а):По вашему ничего такого особенного нет если вы приходя на выставку с Шелти размещаетесь возле Алабая или Кавказа?
А где прикажите размещаться, если они по всему залу были рассредоточены. Может выделять отдельную зону для кавказов. Мы тоже встали рядом с алабаем , до нас ей не было никакого дела.
косметика для собак "Silk Creation"
zooland.irk@mail.ru
тел.:89648193248
archiCat F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#35 Ксеня Ветер » 13.02.2017, 11:36

Кстати, вчера очень много собак КО находились в клетках, спасибо их владельцам за адекватность и ответственность!
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 9 лет

#36 club-angara » 13.02.2017, 11:38

Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 53
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#37 Шипова Ирина » 13.02.2017, 11:41

Белый Ветер, будь вы ответственнее, не нужно было бы никаких разговоров, 100000 рублей и не было бы сейчас этого всего на форуме. Вы поленились одеть своей собаке намордник, пожалели денег на клетку. Из-за этого щенок остался инвалидом, ему было адски больно, у владельцев щенка огромный стресс. А вы из себя строите жертву!
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 club-angara » 13.02.2017, 11:42

Для владельцев серьезных пород собак,заказать клетки очень просто,и не очень дорого и 100000 не понадобится!

http://zootrend.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=26
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 53
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#39 Шипова Ирина » 13.02.2017, 11:45

club-angara, причём тут электроошейники? Аналогичные им предметы-это рывковые цепи, строгие ошейники и удавки. Каким образом шокер (средство обороны) пересекается с электроошейником (средство для коррекции поведения и дрессировки)?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 club-angara » 13.02.2017, 11:48

Шипова Ирина, Да практически это тоже самое,может еще топоры начнем с собой брать?
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 53
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей