• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • 3

#261 Satirka » 15.02.2017, 11:57

club-angara писал(а):Satirka, Вы уверены,что это пахло от данных пород,а не от вас например?вы же тоже там находились?
а вам не кажется, что вы как представитель клуба как бы не должны переходить на личностные оскорбления?
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#262 Maria Tomskaia » 15.02.2017, 12:09

У нас была похожа история... Нас в 6 месячном возрасте, на тренировке укусил большой ротвейлер и тоже за морду. Рана была не большая, но глубокая, кровь капала конкретно, испуг у моей собаки был сильный. Честно сказать, в первые минуты я себя вела ОЧЕНЬ не адекватно по отношению к хозяйке и ее собаке. Но потом, обсудив мы сошлись на том, что виноваты оба, т.к. я подвела близко, а ее ротвейлер был без присмотра. Хозяйка ротвейлера оплатила поход в вет. клинику, заплатила за все процедуры и лекарства, а так же оплатила несколько занятий с кинологом для реабилитации щенка. Сейчас все хорошо, испуга нет, но вместе с этим пропал и страх к большим собакам и вообще к любым животным. Поэтому на выставке я чуть ли не в обнимку ходила со своей Акитой, потому что знаю, что ее любопытству нет предела. Поэтому мой личный вывод, что все таки мы люди и договориться можно всегда. Хозяину Алабая просто стоит компенсировать все расходы (реальные расходы), т.к. занятия с кинологом будут стоить не малых денег, а они очень нужны щенку, плюс лекарства. Как сказала нам кинолог, которая присутствовала при нашей стычке: "Чем больше сила, тем больше и ответственность" и хозяйка ротвейлера это не отрицала.
Maria Tomskaia
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 3

#263 Ксеня Ветер » 15.02.2017, 12:14

Чёрствость доброй половины "любителей" собак, просто зашкаливает. От темы что пёс жрал маленького щенка и о том что собаки САО как правило находятся без присмотра или их держат за конец поводка самодовольные люди, которые даже на просьбу придержать собаку не реагируют, плавно перетекли к теме, кто кому надоедает на выставках. Хозяин осмелев из-за монитора, резко забыл как пытался ретироваться после случившегося.
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#264 club-angara » 15.02.2017, 12:16

Satirka, НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!А вот вам надо за своими высказываниями следить!!!А вы считаете,что можете здесь унижать любого,писать всякую несуразицу,и это будет без внимания?не не БУДЕТ!и разницы между участниками никакой нет,разве что по половому признаку! :give_rose:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#265 club-angara » 15.02.2017, 12:24

Tanyax, А здесь на форуме одни цари и наполеоны!причем каждый считает что ему дозволено писать все что вздумается,а в его сторону ни-ни!особенно наши ЮНЫЕ ХЕНДЛЕРЫ,которые не знают что такое РКФ.Положения:племенные,выставочные,и где это вообще находится!очень надеюсь,что скоро будет создано положение о ХЕНДЛЕРАХ! :give_rose:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#266 Taksafonchik » 15.02.2017, 12:56

Satirka писал(а):Мне иногда кажется, что пишут под ником Белый ветер два разных человека
Наташа, вооот...аналогично. :?
И, хотя некоторые мне тут минусов понаставили в репутацию, ....нет, забавная всё-таки эта детская игра в репутацию, есть в ней что-то магически-притягательное :lol:, иногда помогает всё расставить по своим местам и задуматься:
-над своим поведением?
-над тем кто есть кто?
..можно, конечно, продолжить все эти рассуждения, размышления и дальше...но ...

Отлично сказано!
Ксеня Ветер писал(а):Чёрствость доброй половины "любителей" собак, просто зашкаливает. От темы что пёс жрал маленького щенка и о том что собаки САО как правило находятся без присмотра или их держат за конец поводка самодовольные люди, которые даже на просьбу придержать собаку не реагируют, плавно перетекли к теме, кто кому надоедает на выставках. Хозяин осмелев из-за монитора, резко забыл как пытался ретироваться после случившегося.
А меня ещё посетили мысли, что резко осмелел он по причине поддержки.....
Всё, ухожу с этой темы :hi: Всё равно каждый при своём мнении останется, стопудово.
Всем добра и мира! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#267 Satirka » 15.02.2017, 13:00

club-angara писал(а):Satirka, НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!А вот вам надо за своими высказываниями следить!!!А вы считаете,что можете здесь унижать любого,писать всякую несуразицу,и это будет без внимания?не не БУДЕТ!и разницы между участниками никакой нет,разве что по половому признаку!
вот только не надо мне говорить, что мне делать, пока я не сказала куда Вам стоит пойти это раз
а во-вторых я ни кого не унизила и не оскорбила, а сказала чистую правду
и в третьих Вам бы как общественной организации поостеречься с такими высказываниями в сторону тех - кто исправно таскает деньги на организованные Вами мероприятия
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#268 Гость » 15.02.2017, 13:11

Уважаемые организаторы, пожалуйста разъясните до какого возраста можно записываться на выставки по метрике? И до какого возраста может метрика указывается в каталоге? Заранее благодарю за ответ.
Гость

  • 1

#269 свидетель » 15.02.2017, 13:26

Satirka, вот вам уже лет, я так понимаю предостаточно, а разговариваете какими-то до ужаса избитыми фразами. Еще интернет-мемы постить начните. Это как вы сами понимаете (надеюсь) вас характеризует. Это раз.
Ну и говорить Вере Васильевне куда ей пойти вам точно не стоит. Это два.
По поводу таскания денег - очень повеселило. Особенно от вас. Объясню почему: если вы по каким-то причинам не будете ходить на выставки, проводимые клубом "Ангара", вообще на выставки, да и совсем уйдете из кинологии (хотя вы в нее и не приходили), то этого никто не заметит. Абсолютно. Правда. Это три.
свидетель

  • -1

#270 Satirka » 15.02.2017, 13:36

свидетель писал(а):По поводу таскания денег - очень повеселило. Особенно от вас. Объясню почему: если вы по каким-то причинам не будете ходить на выставки, проводимые клубом "Ангара", вообще на выставки, да и совсем уйдете из кинологии (хотя вы в нее и не приходили), то этого никто не заметит. Абсолютно. Правда. Это три.
а меня веселит когда клуб Ангара звонит мне, владельцам моих детей и зазывает на выставки :lol: или это они так, потому что поболтать не с кем? хотя сама же председатель этого самого клуба, уже неоднократно говорила, что собаки разведения n-ого заводчика на выставки ее клуба регистрироваться не будут и сказано это было публично на этом самом форуме))
ни от кого не слышала ни разу, что бы какие либо клубы звонили и зазывали на свои выставки кроме как выше упомянутый клуб
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#271 Satirka » 15.02.2017, 13:38

свидетель писал(а):Ну и говорить Вере Васильевне куда ей пойти вам точно не стоит. Это два.
а вы ежели выступаете в качестве адвоката, так откройте личико, а не вякайте трусливо из-за угла :man_in_love:
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#272 Белый Ветер » 15.02.2017, 13:49

Maria Tomskaia, Отчасти не соглашусь с вами во фразе ,чем больше сила,тем больше ответственность..! Это примерно так как на" Жигулях" въехать в" Белаз".....! :)
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 1 месяц

#273 свидетель » 15.02.2017, 13:54

Satirka, если хотите, я и позвонить могу - можно?:)
свидетель

  • 0

#274 club-angara » 15.02.2017, 13:55

Satirka, Насмешили!а я всем недовольным уже несколько лет предлагаю:не ходите на выставки если что то не нравится.А взносы на оплату выставки у нас добровольные,они были и всегда будут, и никто насильно в кошелек не лезет!
А унизили вы не меньше 100 владельцев САО и КО!не зная как готовятся по грумингу эти породы перед выставкой,не зная какую функцию выполняет шерстный покров данных пород!
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#275 Satirka » 15.02.2017, 13:58

свидетель писал(а):Satirka, если хотите, я и позвонить могу - можно?:)
мне? зачем? вы здесь выступаете публично
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#276 Satirka » 15.02.2017, 14:06

club-angara писал(а):Satirka, Насмешили!а я всем недовольным уже несколько лет предлагаю:не ходите на выставки если что то не нравится.А взносы на оплату выставки у нас добровольные,они были и всегда будут, и никто насильно в кошелек не лезет!А унизили вы не меньше 100 владельцев САО и КО!не зная как готовятся по грумингу эти породы перед выставкой,не зная какую функцию выполняет шерстный покров данных пород!
Взносы то добровольные Вы правы) вот только без взноса вы не зарегистрируете же собаку) поэтому взнос как бы автоматически становится обязательным
у меня тибетский мастиф, у него такая же шерсть как у КО, и я прекрасно знаю, что если помыть собаку перед самой выставкой она будет как одуванчик, поэтому когда я веду свою собаку, которая живет только на улице в обычной будке с соломой, я мою ее за 3-5 дней до выставки и алилуя она не воняет псиной, да это и не допустимо, потому как собака едет в салоне машины вместе с нами и разводить там сарай мне ни кто не позволит
на счет алабаев не знаю, но владелица 3-х алабаев СветаХ (кажется такой у нее ник) как то умудряется приводить своих собак чистыми и красивыми на выставку
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#277 Maria Tomskaia » 15.02.2017, 14:16

Это примерно так как на" Жигулях" въехать в" Белаз".....!
Белый Ветер писал(а):Это примерно так как на" Жигулях" въехать в" Белаз".....!
Точно! Который стоит на обочине ночью без аварийных огней. Вроде бы стоял и никому не мешал, а тут нашелся жигуленка какой-то слепой и въехал в меня.... А вообще это лишь ситуация и ее разрешение из моей "собачьей жизни".
Maria Tomskaia
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

#278 Марина_Гриша » 15.02.2017, 14:23

Нда, что тут скажешь. Давно я на Выставках не была ))). У меня были три кавказа, жили на улице всегда, и я как то слабо представляю, что их можно было помыть и надушить зимой!!! И их недоумение по этому поводу, скажут хозяйка ты видимо совсем уже :hospital: . А по поводу хендлеров... "положение" бы о них было бы очень кстати. Наглость некоторых просто зашкаливает. Особенно выражения "развести ринги, а то я не успеваю :shock: , у меня тут три породы, надо деньги заработать, а вы владельцы как хотите.... Отойдите подальше и не развлекайте тут своих питомцем, а то моего пищащего мячика не слышно". Но есть и очень вежливые, воспитанные люди, познакомилась лично, чему очень рада, если бы не они, у меня бы сложилось негативное отношение к людям данной профессии. По поводу инциндента с САО и хасенышем, жаль ребенка, но виноваты оба, и пусть они разбираются лично, а не на общем форуме. Тут тема о результатах, дайте полюбоваться выставкой!
Марина_Гриша
Щенок
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

#279 Эльвира » 15.02.2017, 14:28

Ура! Пришли фото!!! :yahoo:
Эльвира
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

#280 Иркутянка » 15.02.2017, 14:36

Satirka, по поводу запахов Вы перегнули, конечно. Один дело безопасность участников и владельцев, эта тема давно назревала в скандал и он случился.
Мне вот не нравится индивидуальный запах некоторых людей. И что? Им теперь узнавать, не буду ли я против их присутствия? Ерунда какая-то. Если Вас раздражает запах собак, то посещайте выставки на открытом воздухе, там концентрация запахов меньше в разы.
И по поводу мытья зимой. Не представляю,вот честно. Вы после помывки собаку в доме сутки держите? Если это одна собака,ну еще можно представить эти сутки. А если питомник едет выставляться? И собак там штук 5-7-и более. Всех в дом, дабы не подхватить бронхит/пневмонию и т.д.?
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron