• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • -1

#281 Белый Ветер » 15.02.2017, 14:44

Марина_Гриша, Абсолютно согласен с вами.Пожалуй единственная корректная и здравая реплика за всё обсуждение...! Ещё хотелось бы знать,есть ли такая профессия-Хэндлер? Внесена ли она в единый регистр профессиональной деятельности,и какие требования предъявляются соискателям...? Знаю,что существует профессия -кинолог
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 1 месяц

#282 Satirka » 15.02.2017, 14:47

Иркутянка писал(а):Иркутянка
ну кайфа от запаха я не ловлю и мой комментарий касался того поста, что от хаски стоит вонь от лака и столб пыли от пудры и всего лишь, кому то не нравится запах лака и пудры, хотя используют косметику в зале не только владельцы хаски, кому то не нравится запах псины
да если я готовлюсь к выставке собака 2-е суток потом сохнет дома, для нас выставка это праздник (по крайней мере был раньше, сейчас мы особо не ходим) и мы к нему тщательно готовились не зависимо от породы собаки
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#283 Намика » 15.02.2017, 15:27

Так давно руки чесались отписаться ))))
Вот прямо судьба, видимо, уберегла меня попасть на данную выставку, хотя я и планировала.
Присоединюсь к вышесказанному о том, что в случившемся инциденте виноваты оба владельца, однозначно. И ситуацию им следует решать не здесь, размазывая сопли и слюни по монитору, а несколько иными способами, коих достаточно.
Дисквал для САО? Как урок конкретному данному владельцу САО за конкретный инцидент согласно правилам-да. Как "урок для всех остальных, чтоб знали, что будут наказаны, ежели что"-ничерта подобного. Такой вот менталитет у русского народа...пока петух в ж.. не клюнет..пока не будет контроля..и т.д.
Белый ветер, о том кто такой хендлер и регламентируется ли где-то его деятельность,можно найти информацию в интернете. И ее масса. А не задавать вопросы здесь.
Хасенышу скорейшей реабилитации и здоровья на долгие годы.
Пы.Сы. Всего ничего, 6 лет на выставках. 2 породы. Одна жрущая, вторая любопытная до безобразия. Ттт, никто еще не был сожран.
Намика

#284 Белый Ветер » 15.02.2017, 16:20

Намика, САО проживает среди четверых Голдов и семи кошек.Ни единого раза ещё небыло никаких эксцесов,более того когда зимой выгоняю надоевших кошек на улицу они все идут греться в будку к Азияту...!
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

#285 Ксеня Ветер » 15.02.2017, 16:23

Белый Ветер, какая разница с кем проживает ваш САО и ваши кошки, это вообще к чему вы?
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 9 лет

  • -4

#286 Белый Ветер » 15.02.2017, 17:23

Ксеня Ветер, Это я не вам.Вы вмешались в чужой разговор...
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 1 месяц

#287 Prima Astra » 15.02.2017, 18:22

Белый Ветер, ох ты)))) а чёго это он чужой стал? Чей?
Форум - ресурс общественный! А с кем живёт ваш пёс, это действительно не важно
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#288 Алиша » 15.02.2017, 19:13

Добрый Вечер!!!
Вроде веточка о результатах?
Большая благодарность клубу и всем организаторам ,за четкую ,грамотную работу.
Спасибо за помощь в проведении моно шелтей! Ринг был очень красив!!!
:give_rose:
Алиша F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#289 Белый Ветер » 15.02.2017, 20:42

Prima Astra, СУДИТЬ ГРЕХИ ДРУГИХ ВЫ ВСЕ УСЕРДНО РВЁТЕСЬ,
НАЧНИТЕ СО СВОИХ И ДО ЧУЖИХ НЕ ДОБЕРЁТЕСЬ.... (В.Шекспир)
Белый Ветер
Беби
Репутация: -14
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 0

#290 club-angara » 15.02.2017, 20:57

Satirka писал(а):а меня веселит когда клуб Ангара звонит мне, владельцам моих детей и зазывает на выставки или это они так, потому что поболтать не с кем? хотя сама же председатель этого самого клуба, уже неоднократно говорила, что собаки разведения n-ого заводчика на выставки ее клуба регистрироваться не будут и сказано это было публично на этом самом форуме))
ни от кого не слышала ни разу, что бы какие либо клубы звонили и зазывали на свои выставки кроме как выше упомянутый клуб

Мой ответ вам на эту бредятину: ШКАФ БОЛЬШОЙ,А АНТРЕСОЛЬ ПУСТАЯ!!! :give_rose:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#291 не_форумчанка » 15.02.2017, 21:28

В воскресенье первый раз участвовали в выставке со своим щенком. Хоть и была задержка ринга, но всё равно всё понравилось, и атмосфера тоже. Сюда заглянула в надежде почитать результаты, посмотреть фото. Думала, и сама зарегистрируюсь на этом форуме. Пожалуй, не буду. Всё ждала когда кончится этот бесполезный срач между хозяевами собак, неукушенными САО и хозяином (хозяином ли?) того самого (того ли?) САО, но.... Робкие попытки адекватных форумчан повернуть общение в нужное русло к результату никак не приводят. Здесь всегда так? Я слышала про случай с хасёнком и САО, и здесь уже начиталась. Так же считаю, что виноваты обе стороны и мне очень жаль малыша хаски, но может всё же пора уже владельцам и причастным обсуждать это всё в другом месте, приватно, как некоторые выше предлагали? И ещё, хозяина САО не защищаю, но у нас нынче такая мода на форумах и в соцсетях- травить, судить, клеймить позором, ругаться, спорить, после какого-то неприятного инцидента. Ату его, ату!.. И понеслись гнать сворой... Причём очень часто это делают люди, никакого отношения к таким ситуациям не имеющие. Так и здесь. Острых ощущений в реальной жизни не хватает, что ли?
Выводы я для себя сделала - куплю клетку для своей собаки.
И ещё, надеюсь прочитать здесь всё же о выставке... Для меня это был долгожданный и большой праздник. Поздравляю всех с участием и победами!
не_форумчанка

  • 1

#292 Eau_demoiselle » 15.02.2017, 21:40

не_форумчанка, что-то вы не похожи, на новичка)))))))
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

#293 Афродита » 15.02.2017, 21:46

Эх, отпишусь пожалуй по результатам. Самоедочка, девочка нашего питомника, Капля Росы Альциона стала ЛЮ породы, ЛЮ монопородки. Вот такой успешный дебют
Изображение
А это перед выставкой
Изображение
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 11

#294 Гжель » 15.02.2017, 22:42

Можно вставить свой полтинник?
Начну издалека. У нас практически у многих в домах/квартирах существуют вместе несколько пород. Это наш выбор. Когда мы заводим "мелочь" на одних квадратных метрах с "крупночью", мы не спрашиваем разрешения и одобрения ни у одной, ни у другой стороны, не интересуемся, хотят ли разнокалиберные породы существовать бок о бок, нравятся ли они друг другу. Мы, человеки, приняли такое решение. Если на вверенной Вам территории между жильцами вдруг начинаются прения и трения, я думаю, все ищут выход из ситуации, определяют "мелочи" и "крупночи" отдельные трамвайные пути и зорко следят, чтоб выполнялись правила дорожного движения во избежание ДТП (то есть драк, травм, увечий). Ибо это Ваши собаки, Ваше спокойствие и Ваши квадратные метры.
На выставках абсолютно та же картина! Никто не интересуется, кто с кем "хотел бы сидеть за одной партой", кому чей внешний вид более эстетически приятен. Зашли в зал, нашли "место под солнцем", приткнулись. И начинаем зорко следить за исполнением все тех же банальных ПДД. Безопасность МОЕЙ собаки, толерантное отношений МОЕЙ собаки к тому, с кем ей выпало (по моему выбору) соседствовать - МОЯ и только МОЯ прерогатива! И совершенно не имеет значения "Камаз", "Белаз" или "Ока" находятся рядом. В конфликтах не бывает одной виноватой стороны!
На зимней выставке в У-У был как-то достаточно маленький зал, в этом зале имели место моно САО и хотошо. Мой боксер (не "Камаз", конечно, но и на "Оку" не тянет) был занесен в зал на руках. Так как это МОЯ собака и переживаю я в первую очередь за нее. И это совершенно нормально!
Владельцы САО не хотят или не считают нужным потратиться на клетки. Бог им судья, это тоже их выбор, трубы пока выдерживают. Но кто мешает иметь клетки и переноски владельцам "мелюзги"??? Разве мало их болтается на поводках/рулетках пока хозяева беседуют на злободневные темы? Лезет в глаза, в нос, под хвост к кому пожелает. И аргумент такому поведению один - моя собачка маленькая, она не кусается, она няшка. А то, что она до чесотки уже надоела ротвейлеру, боксеру, САО, КАО, аките и тд, - это проблема ротвейлера и дальше по списку, так как "жираф большой", ему и отвечать... Можно же обезопасить собственную собаку??? И Вам, и ей спокойней, и лечить/обвинять никого не придется. А если речь идет о беби или щенке... Так, я например, плюс ко всему чисто из гигиенических соображений сократила бы площадь болтания до минимума. Когда все будут следить за СВОЕЙ собакой не зависимо от того, во второй группе или в девятой "прописана" порода, отпадет надобность в жалобах и предложениях.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#295 Прохожий » 16.02.2017, 07:17

Гежель, пишите очевидные вещи. Но при входе/выходе? Не у всех есть возможность взять собаку на руки. Очевидно что намордники надо использовать. И не обязательно крупному сидеть в зале по 6 часов. Выставились - увидите в машину, раз клеток не имеете и намордники не хотите одевать.
Прохожий

  • -2

#296 Satirka » 16.02.2017, 09:48

club-angara писал(а):Мой ответ вам на эту бредятину: ШКАФ БОЛЬШОЙ,А АНТРЕСОЛЬ ПУСТАЯ!!!
Самокритика это похвально! Браво! :yahoo:
не забудьте заполнить свою антресоль когда обзвон перед выставкой начнете... а то опять выйдет не стандартная ситуация :D
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#297 Кравчуля » 16.02.2017, 10:52

Извините конечно, но многие хозяева плохо расценивают ситуации не важно большая собака или маленькая, владельцы маленьких пород и собак которым интересно все окружающее следите для начала за своими питомцами чтоб они не лезли и не провоцировали других собак! На выставке много серьёзных пород и выученных на охрану своей территории а вы в наглую суете им в пасть своих питомцев а потом жалуетесь что возникают такие ситуации. И владельцев больших собак, перестрахуйте в первую очередь себя и своих питомцев от такого негатива
Кравчуля
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

#298 F.C.Guard » 16.02.2017, 12:16

У меня Стаффик. 1 год. Не агрессивный. Были 12.02 на выставке. И то я думал по началу не снимать с него намордник.
Хасёнка жалко. Сильно его покусали? Как он вобще...? Мы рано уехали.
F.C.Guard
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

#299 Дмитрий 42 » 16.02.2017, 12:50

У меня тибетский мастиф на данной выставке была под постоянным присмотром, в наморднике, и даже несмотря на все меры со своей стороны даже мне было местами страшно находиться возле уж совсем больших САО.
Очень правильно поступил хозяин одного САО (черно-белого окраса) он, перед тем как проводить на ринг своего пса, сам прошел и предупредил хозяев других собак, о том что у него собака очень злая и что он будет его проводить.
Дмитрий 42
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

#300 женя » 16.02.2017, 20:38

Дмитрий 42 писал(а):У меня тибетский мастиф на данной выставке была под постоянным присмотром, в наморднике, и даже несмотря на все меры со своей стороны даже мне было местами страшно находиться возле уж совсем больших САО.
Очень правильно поступил хозяин одного САО (черно-белого окраса) он, перед тем как проводить на ринг своего пса, сам прошел и предупредил хозяев других собак, о том что у него собака очень злая и что он будет его проводить.
Согласна с вами, а если страшно вам, то нам с нашими мелкими в сравнении с САО и прочими , так вообще жутко :oops:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron