• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • 2

#181 женя » 14.02.2017, 08:43

Almansor Grand писал(а):Нам намного сложнее большую собаку взять и убрать от прыгающей и путающейся под ногами декорации.
Я представляю, сколько нужно тех же сил что бы убрать ваших собак :hi: но все-таки, может тогда действительно нужны намордники? почему все кто отписался выше из владельцев не хочет услышать этого?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#182 женя » 14.02.2017, 08:50

И все-ттаки мне не понятно почему КО в клетке и намордниках это не нонсенс, а вот САО в клетке и намордниках это нонсенс? ведь все взрослые люди, что в этом сложного, вышли из машины одели намордник, выставились ушли сняли :?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

#183 Maria Tomskaia » 14.02.2017, 09:04

Уважаемые форумчане, подскажите, где посмотреть результаты выставки?
Maria Tomskaia
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 8

#184 Margarita. » 14.02.2017, 09:16

Это уже не первый случай с САО,я не виню собаку у неё инстинкт ,но хозяин хам ещё и неадекват,почему у некоторых САО адыкватные ,а у заводчика который утверждает ,что он 30 лет занимается собаками нет не адыкватных собак,не клетки ,не намордника ?
Почему у наших милых и пушистых самоедов и многхе собак разных пород, почти у каждого клетка ,а хозяева САО не может купить своей собаке намордник!?
По всему периметру распихают своих алобаев ,а всем остальным ходи и молись что бы он не сорвался!
А если бы на лавочки сидел ребёнок ,резко встал или крику и это у него вызвало агрессию ,он бы сорвался и пошёл на ребёнка или любого человека!Кто знает что у них в голове они сидят в основном на цепях ,раз в месяц из снимут и тащат на выставку всех жрать!!!
Все кто встают в защиту ,не дай вам Бог,но поставьте на место этого трёхмесячного хасёнка свою собаку,что бы вы делали ,когда ваштмаленький щенко орал и истискал кровью?!
Кто то писал про своего той терьера,это он играючи принёс собаки смерть ,а тут они кидаются с агресией!Не сравнивайте !
Хасёнок просто посмотрел в сторону этого средниазиата и стоял возле лавочки,а тот кинулся и отвязался от батареи к которой был привязан,у щенка трещина в челюсти и резцы вырвал схватив огромной пастью хаски за мордочку с дёрнув на себя ,а если бы попал в глаз или просто сломал трёх месячному щенку череп?!
Хозяин САО мне сказал "что ты лезешь ?" ,мы занимались месяц,собаке исправляли пугливость ,собака работала лучше некоторых чемпионов,а сейчас хорошо будет если она вообще в зал зайдёт на выставку или хотя бы на дрессировки если в этом будет смысл т.к ребёнок потерял резцы и какие они были молочка или коренные ещё не известно ...
У ребёнка была первая выставка .Люди вкладывали деньги в дрессировки ,груминг,выставка +моно,бензин с Ангарска,лечение ,рентген !А он им предложил 3000 рублей,собаку везли с Алтая за суму 60 000 и брали её не на диван посадить,люди горели азартом к выставкам,а сейчас у собаки может не хватать резка и все дисквал,у них уже есть хась и третего они взять не могут,просто из-за того ,что один .... человек не одел на свою собаку намордник и хотя бы не убедился выдержит ли этого САО поводок !!!

Кто говорит носите на руках своих щенков,все такие умные,а социализация,что мне на руках потом с ним в ринге ходить и всю оставшиеся выставки ?!И за место этого щенка могла быть просто любая средняя собака и что мне её тоже на руках тоскать?!Может Вы своих средниазиатов на плечи и готово?Некоторые хозяева их даже сами удержать не могут ,кто кого тоскает по выставке не понятно!

СПАСИБО ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ АГРЕССИВНЫХ ПОРОД И ПРОСТО АГРЕССИВНЫХ СОБАК ,КОТОРЫЕ ОДЕВАЮТ НА СВОИХ СОБАК НАМОРДНИК ,А ЕЩЁ ЛУЧШЕ САДЯТ В КЛЕТКУ !!!ВЫ ЭКОНОМИТЕ СВОИ НЕРВЫ,НЕРВЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И СОБАК УЧАВСТВУЮЩИХ В ВЫСТАВКАХ!
Margarita. F
Беби
Репутация: 15
С нами: 7 лет 2 месяца

#185 Almansor Grand » 14.02.2017, 09:20

Snegireva писал(а):А у нас Адайколь ВЭЛИАНТ НАЙТ, золотистый ретривер
Вот так совпадение :) Как интересно-то! ;) я сама придумала эту кличку,valiant knight в переводе значит доблестный рыцарь. А Галахад был рыцарем круглого стола Короля Артура. Так и сложилось у меня. А вот в жизни он у нас Гарик. Наш маленький весельчак.
greta, Anastasiya_V Большое спасибо :) Спасибо всем всем за поздравления :air_kiss:
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#186 haina » 14.02.2017, 10:05

Рита, ты только на секунду представь, сколько квадратов в зале займут 50 клеток с азиатами. В данной ситуации никто не оправдывает владельца азиата. Намордник должен был быть! Владельцы хасеныша больше другого места не нашли для социализации?. Ты, как хендлер данной собаки, не могла объяснить, что рядом с такими собаками не стоит социализировать щенка?. Вы сейчас пытаетесь всю вину на владельца только сао. Повторюсь- виноваты оба! И в зале было предостаточно места, чтобы не толпится с щенком у ринга азиатов. Ещё раз повторюсь- намордник должен был быть!! Но- давайте уважительно относится друг к другу. Все находятся в абсолютно одинаковых условиях.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#187 Гость 1 » 14.02.2017, 10:12

Маргарита, почему хозяин сао утверждает, что дисквалификации не будет?
Гость 1

  • 2

#188 Satirka » 14.02.2017, 10:19

haina писал(а):И в зале было предостаточно места, чтобы не толпится с щенком у ринга азиатов
Вера т.е. владельцы САО могут занять весь зал по периметру, развалить своих зверей вдоль стенок, а все остальные должны зажаться в угол и в ужасе ждать своего ринга?
ты сама говоришь все в равных условиях, дак почему я сажу свою собаку которая ни на кого даже не рыкает в клетку, а владелец САО даже намордник на него не одевает? и сажу я своего кобеля в клетку лишь для того, что бы обезопасить свою собаку от таких вот неадекватных зверей. если я не беру с собой клетку моя собака до самого ринга сидит в машине, а не привязанная к батарее.
Да щенок был в зале, да не досмотрели, да не ожидали такого исхода, но владелец САО не чувствует ни какой вины за произошедшее.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#189 Satirka » 14.02.2017, 10:27

Гость 1 писал(а):Маргарита, почему хозяин сао утверждает, что дисквалификации не будет?
по идее клуб как ни кто иной должен контролировать этот вопрос, т.к. их вина, в том что собаки таких пород были в зале без намордников, а некоторые еще и долгое время без хозяев, тоже присутствует
я думаю, что если заводчик щенка озадачится то там не только САО дисквальнут, но и заводчику запретят кинологической деятельностью заниматься
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

#190 Taksafonchik » 14.02.2017, 10:31

Prima Astra писал(а):нонсенс, это азиат в наморднике и под контролем владельца, под реальным контролем, вот это нонсенс)
А я согласна с Валерией. Никогда не видела такой картины....может мне не повезло, конечно...
Пусть хоть один владелец САО скажет здесь, что его собака на выставке:
1.под реальным контролем, т.е. владелец на 100% гарантирует безопасность окружающих.
2.в наморднике
3.в клетке
Подпишитесь хотя бы под ОДНИМ из пунктов!

И резюмирую для себя всё вышесказанное:
Не столь опасна собака как таковая, очень опасен владелец- д...ттт...ёб, как правило. Думаю,все поняли о чём я.
Не хочется никого оскорблять...хотя ох как хочется! :twisted:
В связи с этим подумалось, а что если бы питекантропы держали собак? Какую породу они бы выбрали?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#191 женя » 14.02.2017, 10:39

Margarita., Маргарита, очень надеюсь, что хозяева хасеныша, не оставят это все безнаказанно и этот САО будет дисквалифицирован, а еще лучше вместе с хозяином!!!! Хасенышу скорейшего выздоровления, очень хотим, что бы зубик оказался молочным, а малыш быстро отошел от этого стресса :girl_angel: :give_rose:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

#192 Salisha » 14.02.2017, 10:41

Всех участников с победами )))))!!!! Мда уж выставки давно перестали быть праздников ! У меня крупная порода я никогда не приеду на выставку без клетки , собаке спокойно в морду не тыкаются другие участники выставки , дети руки не тянут погладить . Если бы каждый владелец серьезней относился к своим животинкам , не было бы таких воплей " дети обнаглели родители не смотрят " или " пусть держат свою собаку на коротком поводке, чтоб в морду не тыкалась моему САО " . Это печально все так как на каждой выставке происходят инценденты , то собаки дерутся , то привяжут овчарку к батареи и 7 часов к ней никто не подходит , а самое главное организаторы закрывают на это глаза !
Salisha
Юниор
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#193 женя » 14.02.2017, 10:41

Хозяин САО так радуется безнаказанности, фу, противно....
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

#194 женя » 14.02.2017, 10:42

Salisha писал(а):Всех участников с победами )))))!!!! Мда уж выставки давно перестали быть праздников ! У меня крупная порода я никогда не приеду на выставку без клетки , собаке спокойно в морду не тыкаются другие участники выставки , дети руки не тянут погладить . Если бы каждый владелец серьезней относился к своим животинкам , не было бы таких воплей " дети обнаглели родители не смотрят " или " пусть держат свою собаку на коротком поводке, чтоб в морду не тыкалась моему САО " . Это печально все так как на каждой выставке происходят инценденты , то собаки дерутся , то привяжут овчарку к батареи и 7 часов к ней никто не подходит , а самое главное организаторы закрывают на это глаза !
Как здорово, что есть еще такие владельца как вы :give_rose: которые понимают всю серьезность и делают все, что бы обезопасить себя и окружающих :give_rose: :give_rose: :give_rose:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#195 Гость1 » 14.02.2017, 10:56

Satirka а клуб просто испугался судебного иска? Поэтому этот человек останется безнаказанным за свою безответственность?
Гость1

  • 1

#196 Ann 77 » 14.02.2017, 11:02

Действительно очень неприятно читать,как радуется владелец САО безнаказанности.Очень хочется,чтобы владельца и его собаку все таки дисквалифицировали....
Ann 77
Юниор
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#197 Лисанна » 14.02.2017, 11:18

Да сложная ситуация. Я давно не было на выставках. И знаю какая порода САО, у меня в самой такая. Вина обоих владельцев. И радоваться тут честно говоря нечему... :(
Лисанна F
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#198 Байкал Бьюти » 14.02.2017, 11:25

женя писал(а):Хозяин САО так радуется безнаказанности, фу, противно....
Ann 77 писал(а):Действительно очень неприятно читать,как радуется владелец САО безнаказанности.
Вот это и шокирует и неприятно читать, создается впечатление, что не САО такие неадекваты, а их владельцы. Так как уже на каждой выставке жалуются на владельцев САО и их собак. А ведь на выставках и других крупных пород предостаточно, но инциденты только с САО. И от этих инцидентов складывается не очень приятное впечатление о всей породе.
У меня у самой крупная порода, но всегда слежу, что бы большие мои не дай бог кого тяпнут и что бы щенков моих тоже не травмировали. Береженого бог бережет.

Margarita. писал(а):Некоторые хозяева их даже сами удержать не могут ,кто кого тоскает по выставке не понятно!
Эту картину постоянно можно наблюдать у САО, не только на наших местных выставках. В УУ наблюдала картину захода в ринг САО на турбазе, хозяин за метров 15 кричит всем, что бы отошли/разошлись и он в ринг зашел. Так как ему сложно его удерживать и надо до ринга довести. причем двоих человек тащил.

Хасёнышу здоровья!!! Надеюсь он забудет со временем такой стресс.
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Байкал Бьюти F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#199 Байкал Бьюти » 14.02.2017, 11:27

Ann 77 писал(а):Действительно очень неприятно читать,как радуется владелец САО безнаказанности.Очень хочется,чтобы владельца и его собаку все таки дисквалифицировали....
Согласна, что бы было уроком.
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Байкал Бьюти F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#200 Almansor Grand » 14.02.2017, 11:30

женя писал(а):но все-таки, может тогда действительно нужны намордники? почему все кто отписался выше из владельцев не хочет услышать этого?
Мы это прекрасно услышали, примем меры, не сомневайтесь. Просто очень хочется чтобы и другие участники были предельно внимательны и осторожны. Чтобы нас тоже хоть немного поняли и услышали. Я не зря написала, что собака - это хищник. Владельцы больших собак это понимают как никто другой. Люди не могут быть уверенными даже в кажущихся нам совершенно безобидных собаках. И не совсем понимаю упорство владельцев более мелких пород. Я считаю, что ответственность и безопасность должна быть обоюдной. Вы почему-то думаете, что посадили в клетку собаку и все молодцы. :unknown: А вот ситуация имеет и продолжение. Когда собаку выпускаете из клеток, то почему-то сразу забывается, что нужно за ней смотреть. Вот тут и начинается самый сложный момент у всех. Чаще всего сложные ситуации возникают как раз когда ждём выхода в ринг. Этот пример с мальчиком я привела в ситуации как раз у входа в ринг. Вот ещё примеры как раз перед рингом:
Людмила К писал(а):Стою с молодой сукой-юниоркой (КО, если что, пока что вроде добрая, но все может быть) перед рингом, в ринге идет экспертиза кобелей-юниоров, т.е. мы следующие. Носятся безнадзорные дети лет 5-7, я оберегаю собаку (чтобы на неё не наступили), дети резвятся среди кучки кавказов (шла монопорода). А теперь вопрос - выставка собак это зоотехническое мероприятие или место развлечения детей? Уважаемые родители, а приглядывать за своими детьми не пробовали? А воспитывать?
2. Стою со взрослой сукой КО (собака сидит, держу её за ошейник), возле ринга, жду начало экспертизы выставки САС, собака по характеру жесткая и злобная, но с собакой занимались воспитанием, поэтому ттт, до сих пор инцедентов с участием моей собаки не случалось. Мимо идет хозяйка (ну может хендлер, не знаю) с доберманом, играет в пуллер. Доберман, играя, буквально прилетает на голову моей собаке... Собака распознала мою руку перед своей мордой и услышала мою команду, сдержалась, хотя очень хотелось ей "тяпнуть" добермана.
3. Похожая ситуация была с молодым (по виду) палевым лабрадором - собака играя, буквально пробежала по моей собаке..
Где здесь были головы хозяев?
Да просто даже в наморднике собака может рявкнуть на пристающего ребёнка и испугать его. Или случайно наступить на мелочь, ситуации могут быть любые. Просто каждая из сторон должны сделать выводы и принять все меры, чтобы не было конфликтов.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron