• Версия для печати

Результаты региональной выставки "ОЛЬХОН – 2016", 12.03.2016 г., г. Ангарск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • -3

#61 Монблан » 15.03.2016, 20:08

Интересное развитие событий…
1. Уважаемые участники дискуссии, вы, конечно же, имеете право просить модератора об удалении тех или иных фотографий. Это не оспаривается. Ваши собаки - ваше право.
2. Ирина, что касается хамства и оскорблений владельцев собак с моей стороны. Фотографии размещались не с целью демонстрации превосходства той или иной собаки или дискредитации того или иного питомника. Кроме того, хамство (в котором Вы меня обвиняете) ситуативно, и отношение к этому сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека. Как я уже писала выше, человек сделавший эти фотографии никакого отношения к лабрадорам не имеет. И да, если бы ринг снимала я, то фотографии были бы иные. Но сделать это не представлялось возможным, так как я выставляла собаку нашего питомника в соседнем ринге. Сделали фото. Выложили фото. Имеем право. Почему? Конституция РФ Ст.29. Владельцы и заводчики увидели фото. Не понравилось. Удалили. Без проблем. Имеете право.
3. Я с огромным уважением отношусь к труду заводчиков любой породы, как и к владельцам собак, грамотно вырастившим и воспитавшим своих питомцев. Как и к хэндлерам. И мне, как владельцу 2-х лабрадоров не с руки показывать представителей этой породы в невыгодном свете.
4. Валерия, при всем уважении, разрешение на публикацию фотографий я спрашивать не буду. Вы вправе удалять все, что Вам не понравится.
Это то, что касается собак.
Теперь о более прозаичном.
На личности переходить не благодарное дело. «Количество лет в кинологии» Вам известно. Все, и Вы в том числе, когда-то начинали с нуля. Опыт дело наживное. А учусь я у профессионалов высочайшего класса. И не только из России.
Провоцирование на очередной виток «разбирательств» ни к чему не приведет. Мне это не интересно.
И по фото, наконец. Не надо судить обо мне по фотографиям не моего авторства. На этом всё.
Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут.
Монблан
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

#62 Prima Astra » 15.03.2016, 21:14

Монблан, и все-таки, лучше не утруждайтесь, не фотографируйте и не выкладывайте, бездарно сделанные снимки собак питомника "Прима Астра" ;)

А что не станете спрашивать разрешения, на размещение бездарного снимка ЧУЖОЙ собаки (тем более, что он не вами сделан), вас не красит ;)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#63 Шипова Ирина » 15.03.2016, 21:23

учусь я у профессионалов высочайшего класса. И не только из России.

Получитесь тогда ещё и тактичности у ваших наставников. Думаю, ни один профессионал не учил Вас, новичка, очень не деликатно отзываться об участниках рингов. Второй раз цитировать, думаю, не стоит про глаза, да?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#64 Prima Astra » 15.03.2016, 21:37

А учиться у профессионалов, это безусловно похвально, надо ещё учиться быть благодарным своим учителям, не идти по головам, подло не поступать! У нас в кинологии, как правило, слава всегда опережает "героя".
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 7 месяцев

#65 zimnya3000 » 15.03.2016, 23:14

Монблан, а есть бигли?))))
Границы существуют только в нашей голове.....
zimnya3000 F
Взрослый
Аватара
Откуда: Усть-Илимск
Репутация: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#66 СветаХ » 16.03.2016, 09:15

[quote="ClubOlhon"]Вторая устроила безобразный скандал с откровенными оскарблениями Оргкомитета выставки - ребятам, сидящим на регистрации и выдаче дипломов !
Клуб Ольхон- очнитесь!! Ни кто ваш орг комитет не оскорблял! Я стояла не одна, нас было 6 человек!!! Ваш мужчина- навис надо мной и орал -выйдете вон из зала, Спасибо , что не ударил!!! :mrgreen:
А на счет того, что я не подошла к вам перед рингом, то я при регистрации в 9-20 утра спросила, кто руководитель клуба и где вас можно найти, на что получила вполне уместный ответ - где то в зале, в вишневой накидке- ищите! Но где вас можно найти???? Только после инцидента, я Вашего мужчину уже заставила просто пойти и вас найти! Но вы ведь даже не подошли сами ко мне, Вы БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!!!! ко всем людям!!!! Подумаешь упала?? Сама виновата, вот вывод ваших действий! :evil:

свою собаку она лично БЕЗОТВЕТСТВЕННО доверила выставлять молодой и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девушке,
Где у нас в правилах написан возраст выставляющего собаку?? И на счет моей БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ- попрошу вас не высказываться!

Я повторюсь, вместо того, чтобы извиниться, вы еще и пытаетесь выкрутиться!
Очень не красиво с Вашей стороны, вы пригласили замечательных экспертов :claping: , но до работы с людьми и организации таких мероприятий, вам очень далеко :twisted: !!!
И еще одна ситуация с вашей организацией в октябре, тоже ринг САО на улице. На регистрации большое количество народу- на регистрации сидит 3 человека, только РАБОТАЕТ ОДИН!!!! Должно быть все четко- посадили троих - все трое и регистрируют, а то копание, разговоры между собой, огрызание с людьми, встал-ушел и т.д. Видела несколько людей, выяснявших номера и запись, торопящихся и волнующихся на ринг хозяев, но все прошло и все забыли за оценками и титулами, люди идут дальше. В Иркутске замечают тесные ринги, в Ангарске хороший зал, но толко организация клуба Ольхон- оставляет желать лучшего.

Подготовьте нормально ринг на улице и мы готовы будем идти на улицу.
Пусть вся эта ситуация на вашей совести, Наталья Алексеевна, останется! Снаружи вы такие ответственные.......
Удачи вам!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Прима астра

#67 Гость10 » 16.03.2016, 09:40

Девушки..... Милые.......)))) Ирина и Валерия..... Вы чего вообще? Фотографии Вам неугодные уже удалены, мы обычные посетители не поняли с чего такая злоба. Сами попросили фотографии, так бы и написали " просим выложить очень удачные фото Лабрадоров)))) Все остальные люди довольны и благодарны, но Вы....
Гость10

#68 Prima Astra » 16.03.2016, 09:53

Мы просили фотографии? Единственное чего я просила, это не утруждаться и не фотографировать собак питомника "Прима Астра".
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 7 месяцев

Про фото))

#69 Гость10 » 16.03.2016, 10:47

Мне уже прям очень хочется посмотреть удаленные фото, вы своей агрессией к Монблан подогреваете интерес к фото))) будьте добрее, весна ведь
Гость10

Про фото

#70 Гость 2 » 16.03.2016, 10:51

Фотографу наука на будущее,как говорится не делай добра,не получишь зла,просто создайте свою темку и в ней выкладывайте ссылку на все фото,ни кто на публичном мероприятии не имеет право запрещать снимать что-либо,а в вашей теме и через ссылку вам ни кто не имеет право выставить фото,вот и всё .
Гость 2

Про фото

#71 Гость 2 » 16.03.2016, 10:53

Фотографу наука на будущее,как говорится не делай добра,не получишь зла,просто создайте свою темку и в ней выкладывайте ссылку на все фото,ни кто на публичном мероприятии не имеет право запрещать снимать что-либо,а в вашей теме и через ссылку вам ни кто не имеет право запретить выставить фото,вот и всё .
Гость 2

Про фото

#72 Гость10 » 16.03.2016, 11:12

Вот и правда не делай добра. Мне просто интересно а если бы к фото был комментарии неблагозвучный, то автора "расписали" бы по полной)) где, с кем, зачем, сколько лет в кинологии? Никак не могу проследить логику в высказывании Ирины. Как стаж работы с собаками и то, что люди пребывающие на выставке могли видеть и наверное видели то, что увидел фотограф ( а ведь это и говорит Монблан про завязанные глаза, ни больше ни меньше) связаны между собой?
Гость10

  • -1

#73 ClubOlhon » 16.03.2016, 11:38

СветаХ писал(а):Клуб Ольхон- очнитесь!! Ни кто ваш орг комитет не оскорблял! Я стояла не одна, нас было 6 человек!!! Ваш мужчина- навис надо мной и орал -выйдете вон из зала, Спасибо , что не ударил!!!
Это вам пора очнуться ! Вы обзывали и оскорбляли ни в чем не повинных ребят, которые ответственно и четко выполняли СВОЮ РАБОТУ ! И вам, взрослой женщине, было все равно на кого орать и сыпать обзывательствами ! Не переживайте ваше поведение и все, что вами было сказано видело не 6 человек, а намного больше и эти свидетельства у меня есть !
Имейте в виду МОЙ МУЖЧИНА - мой муж не присутствовал на этой выставке ! И никаким образом вам не мог каким то образом угрожать ! Если вы не помните, то ваш "разговор! с мужчиной был и в МОЕМ присутствии - и он был в рамках корректности и уважительного к вам отношения, в отличии от вас по отношению к Оргкомитету !!
СветаХ писал(а):Но где вас можно найти????
Конечно негде ! Меня могли найти все и везде, в отличии от вас !
СветаХ писал(а):одумаешь упала?? Сама виновата, вот вывод ваших действий!
свою собаку она лично БЕЗОТВЕТСТВЕННО доверила выставлять молодой и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девушке,
Ваша бурная фантазия развивается как снежный ком - таких слов вам никто не говорил и не мог сказать ! Не надо раздувать и раскачивать и так неприятную для всех и особенно для вас ситуацию !

СветаХ писал(а):Где у нас в правилах написан возраст выставляющего собаку?? И на счет моей БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ- попрошу вас не высказываться!
А вот это ключевой момент, ради которого, здесь идет обсуждение создавшейся ситуации !

Довожу до вашего сведения - отныне в правилах о проведении наших выставок (будем договариваться и с другими Клубами о внесении этого пункта в правила по проведению выставок) ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ теперь будет следующее :
ЗАПРЕЩАЕТСЯ в рингах крупных пород экспониравать собак НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#74 Шипова Ирина » 16.03.2016, 11:41

Уважаемый Гость10! Вы считаете, что можно спокойно говорить/писать о ЧУЖИХ собаках все что угодно? То есть, для Вас лично трактовка данного сообщения:

"Хм...фотографии,конечно,можно удалить. Но,людям-то глаза на выставке не завяжешь. Да и снимал это человек,который к лабрадорам никакого отношения не имеет. Если уж он это увидел..."

не несёт за собой никаких уничижений (громкое слово, наверное) ЧУЖОЙ собаки? Я, прочитав этот пост, восприняла его так:"Фотографии можно удалить, но краше собака от этого не станет. Людям на выставке глаза не завяжешь, все и так все равно увидели, какой страшненький этот пёс. Настолько, что это увидел даже человек, который к породе не имеет никакого отношения." (Прошу прощения у владельцев собаки, чью фотографию удалили, что выразилась таким образом. Старалась, чтобы доступнее было для моих оппонентов, не более. Ни в коем случае не хотела обидеть Вас)
Или я настолько испорчена, что только я увидела в этих словах такую логику? Поправьте меня, и если я окажусь не права, принесу свои извинения.
Что касается опыта, это был вопрос к тому, чтобы уточнить, насколько человек компетентен в плане экспертизы, экстерьера и вообще в породе, чтобы кидаться такими словами (цитата выше).
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

#75 ClubOlhon » 16.03.2016, 11:52

СветаХ писал(а):Удачи вам!
Вам так же ! Еще такта, терпимости и РАЗУМНОСТИ на будущее ! А удача вам теперь очень понадобится потому что для вас сейчас будет актуальным исполнение пункта 7 "ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB И CAC"
который гласит :
7. За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады и/или членов Оргкомитета выставки, Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку от участия во всех выставках РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов. К случаям жестокого отношения относится также оставление собаки без присмотра, в том числе на прилегающей к выставке территории (например, парковке), повлекшее за собой расстройство здоровья или смерть животного.
А теперь решайте сами - кто для вас больший враг - ваш характер или ваш язык ! :unknown:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#76 Satirka » 16.03.2016, 11:58

Гость10 писал(а):Как стаж работы с собаками и то, что люди пребывающие на выставке могли видеть и наверное видели то, что увидел фотограф ( а ведь это и говорит Монблан про завязанные глаза, ни больше ни меньше) связаны между собой?
Вы вообще знаете, что такое экстерьерное фото? если нет то к чему ваши высказывания, выложенные выше фото из разряда "что вижу - то и фотографирую". Выбраны не удачные ракурсы для фотографирования собак, да вы не поверите, но и животные как и люди не всегда получаются удачно на фотографиях особенно в движении, естественно владельцам это не понравилось и это их право, т.к. такие снимки дискридитируют их подопечных.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Про фото

#77 Гость10 » 16.03.2016, 12:14

Мне конечно трудно судить о фото которого я не видела( я поняла что вы Ирина его тоже не видели) но даже представить себе страшненького лабрадора не могу априори. Они бывают забавными, смешными, нелепыми но страшненькими... Фотограф я думаю снимал все подряд не заморачиваясь. Увидеть коварный умысел в размещении фото нужно конечно умудриться. Человек видит то, что хочет видеть. И если Вы применительно к этому фото раскрыли для себя именно эту логику то задайте себе вопрос " как вы оцениваете эту собаку?" Улыбнитесь и не отвечайте мне
Гость10

#78 Ульяна » 16.03.2016, 12:18

Не очень понимаю в лабрадорах, как, вероятно, и фотограф, но даже мне видно было на некоторых фото, что ракурс не самый удачный выбран был. Думаю, все сделали выводы, дальше ссориться и ругаться никто не станет. Лучше провести это время со своими самыми красивыми и любимыми собаками. Всем здоровья и успехов в рингах!
Ульяна

  • 0

#79 Гость10 » 16.03.2016, 12:49

Так если все понимают что собака живое не статичное существо и на фотографиях может не выглядеть безупречно, то в чем дискредитация питомца??
Гость10

  • 2

#80 Dzhessi » 16.03.2016, 13:12

Уважаемые организаторы показывайте нам уже скорее фотоотчет :D пока мы тут все вообще не переругались))) а то тем кто не успел разглядеть удаленные фотографии и поговорить не о чем :(
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей