• Версия для печати

Результаты региональной выставки "ОЛЬХОН – 2016", 12.03.2016 г., г. Ангарск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#81 ClubOlhon » 16.03.2016, 13:15

Dzhessi писал(а):Уважаемые организаторы показывайте нам уже скорее фотоотчет пока мы тут все вообще не переругались))) а то тем кто не успел разглядеть удаленные фотографии и поговорить не о чем
Еще немного пожалуйста потерпите - как только получу фото - клянусь в этот же день/ночь вложу их на тему ! :yes: :yes:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#82 Taksafonchik » 16.03.2016, 13:19

Девочки, милые, пошто опять ругаетесь? Стоит ли? :?
Монблан писал(а):разрешение на публикацию фотографий я спрашивать не буду.
Оно конечно понятно, что вы вправе воротить то, что хотите…мол общественный ресурс, интернет всё стерпит т и т.д. и т.п.

Но если вы всё же хотите влиться со временем в ряды профи, то должны понять, что внутри этого сообщества существует опредёлённая этика. Одно из правил - никогда не публиковать фото чужой собаки (которое претендует на экстерьерное) без разрешения владельца .Всё. Точка. Больше тут даже и рассуждать нечего. Или вы это правило понимаете и принимаете АПРИОРИ, или нет.

Но во втором случае вряд ли вас примет это самое сообщество, а выбор всегда за вами и никто этого не оспаривает.

Объяснить ПОЧЕМУ этого делать нельзя, пожалуй, довольно сложно.
Тут вы тоже или видите и понимаете анатомию, экстерьер и прочие премудрости, или нет.
Со временем, безусловно , можно научиться, у единиц есть природная чуйка, а некоторые, даже со стажем этого НИКОГДА не увидят и не поймут.

Я иногда смотрю на фото, которые выкладывают владельцы и разведенцы с этим самым многолетним стажем, хендлеры, претендующие на звание профессионала, ….блин! мороз по коже, ужасссс. Ну где же ваши глазоньки? Но, видимо, не дано, не дано им постичь науку анатомию ни-ког-да.

И дело тут даже не в «коварном замысле», уверена, что его не было.Пожалуй, это просто здоровый пофигизм.Иногда завидую таким людям, им так легко и необременённо живётся. Окружающие им неинтересны, они отмороженно прут своим путём. Они всегда правы, некоторые даже образованны и весьма умны, как не странно.Новое поколение ? Уже даже и не индиго?

Так что мир вам, "старички" друзья-профессионалы. Нам остаётся только бдить и бдить...чтобы вовремя удалить неприглядное фото своей собаки, выставленное на всеобщее обозрение без злого умысла автором, начинающем с нуля, но считающем, что он уже всё знает. Потому как нам это не понять.
Или закрыть на всё глаза, потому как ооочень страшно стало жить.
Мир перегружен и постоянно деградирует,погрязает в хамстве, безграмотности и в полном потребительстве. Собирайтесь, люди, в группы, иначе не выживем. Берегите свои нервные клетки и ждите фотоотчёт от клуба. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#83 Ксеня Ветер » 16.03.2016, 13:21

Гость10, так а в чём прикол, выкладывать плохие фотографии? Зачем эти глупые ответы Монблана "хочу и буду выкладывать, мне конституцией дозволено, а вам не нравится, так морочьте головы модераторам, что бы они удаляли"? Почему просто нельзя было учесть и принять к сведению просьбы владельцев собак, которым эти фотографии не нужны, не интересны и съёмку они у вас не просили?
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

#84 Бусинка » 16.03.2016, 13:49

Наталья Алексеевна,по поводу хендлеров,мне кажется вы перегибаете палку.Добрая половина хендлеров ,сейчас, выставляющая собак не старше 18 лет.Да и вся ситуация о не удобном (скользком)ринге.
И я за фотоотчеты,(в последнее время тяжеловато найти фотографа для фотосетта ринга).в чем суть проблемы ?выставили,не понравились удалили,откуда фотограф знает,кто хозяин собаки.По фотографиям вообще никогда не сужу о собаке.Да и думаю профессионалы тоже.
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Прохожий » 16.03.2016, 14:08

Сколько букв... Ранее сама фотографировала - "спасибо, можно утащить..." зачем накидываться и бить по рукам? Не нравится - попросили удалить - удалили. Вообще переходить на личности не вижу основания. Монблан, спасибо за фото, а фото сделанные именно вами очень нравиться и с удовольствием просматриваю вашу тему на др форуме - кадры супер!
Прохожий

#86 Satirka » 16.03.2016, 15:04

Бусинка писал(а):в последнее время тяжеловато найти фотографа для фотосетта ринга
в чем проблема обратиться к Татьяне Черкашиной или же Павлу Татарникову и за весьма скромное вознаграждение вы получите великолепные экстерьерные фотографии вашего питомца во всей красе
другой вопрос, что это не бесплатно, а Монблан выставляет фотки всех в подряд бесплатно, не важно в каком виде
я тоже как то просила удалить фото моей собаки, потому как она просто не нравилась и ни чего в этом такого ужасного нет, но там человек который выложил это фото даже не возмутился
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

#87 Prima Astra » 16.03.2016, 15:15

Я несколько раз просила Таню Черкашину, удалять фото моих собак, и она без лишних слов это делала, не писала километровые посты о том, что она профессионал, много фотографирует и все ей благодарны обычно :) По-моему это нормальное явление.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#88 Прохожий » 16.03.2016, 15:21

Лера, везёт тебе, а на мою просьбу удалить фото проф фотограф ответил что имеет полное право и на основании какой-то статьи закона он прав и ничего не удалит. Самое грустное что я ещё и заплатила за то неудачное фото.
Прохожий

  • 2

#89 Шипова Ирина » 16.03.2016, 15:23

Анонимы-новички, вы гнете свою палку, даже не понимая вообще, о чем идёт речь. Люди зацепились не столько за фотографии, сколько за реакцию Монблан на просьбу удалить фото. "Имею право, статья такая-то, глаза не завяжешь и т.д." Вместо адекватного ответа пошли огрызания и отстаивание своих каких-то прав.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#90 Прохожий » 16.03.2016, 15:29

Ира, но Монблан вероятно и не могла удалить, т.к. Кнопка "правка" активна определённое время. В чем проблема - фото удалили. Ну а запретить на выствыставке фотографировала собак - бред. Хочу и фотографирую.
Прохожий

#91 Prima Astra » 16.03.2016, 15:33

Прохожий, может конечно мне и везёт, но я впервые вижу такую болезненную реакцию, на просьбы владельцев удалить плохие фотографии их собак. Не говоря уже о комментариях выложившего эти фотографии человека.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#92 Prima Astra » 16.03.2016, 15:35

Прохожий, монблан могла просто спустить на тормозах, то что модератор написал про удаление фотографий, а не показывать свой гонор. К чему это было?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#93 Taksafonchik » 16.03.2016, 15:36

Прохожий писал(а):Хочу и фотографирую
Ещё скажИте : "Имею право в свой законный выходной!!!".... :lol: Ойййй...держите меня, девоньки. Читайте выше, опять пони бегает по кругу. Народ, хватит, а?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#94 Anastasiya_V » 16.03.2016, 15:40

Prima Astra писал(а):то что модератор написал про удаление фотографий

Лучше бы не писал, а молча удалил )))
Хотелось как лучше, чтобы не было недопонимания, а вышло... :sorry:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#95 Гость10 » 16.03.2016, 15:41

Валерия! Как же вы все перевернули? Монблан не писала километровые посты, не называла себя супер профессионалом кинологом, ни профессионалом фотографом, ни о том что много фотографирует. Человек очень тактично Вам разъяснил по пунктам что и как произошло. Никаких претензий по поводу удаления фото она не высказывала. Вы вообще читали её ответ, причём она больше в дискуссию не вступала, а Вы как раз вместе с Ириной стали её поучать, где и как ей "новичку" и чему поучиться. Считаю что Вам ничего не стоило объясниться с Монблан самой ( благо её телефонный номер доступен всем)а не опускаться до обсуждения её профессионализма . вот это как раз и Попахивает подлостью. Я не знаю ни Вас ни её, но выводы о человеческих качествах сделала из данной темы и не в Вашу с Ириной пользу)))))
Гость10

#96 Прохожий » 16.03.2016, 15:44

Лера, да везёт тебе, а на мою просьбу Иван П. не удалил фото. А вообще в случайных фото с выставок бывают очень клёвые кадры.
Прохожий

#97 Taksafonchik » 16.03.2016, 15:46

Бусинка писал(а):По фотографиям вообще никогда не сужу о собаке.Да и думаю профессионалы тоже.
Оно так конечно.Хотя профессионалы не судят вообще НИ ПО КАКОМУ ФОТО!Смотрят вживую...либо отвечают уклончиво. ;)
Но нельзя недооценивать новоиспеченных и новообращённых, они тут же оценят по полной шкале вашу собачку, а учитывая их горячее желание к широкому кругу общения, потом не отмоетесь...не смертельно, конечно же, но неприятно, согласитесь. Да и самому смотреть на это безобразие тоскливо....ну режет глаз эта самодеятельность.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#98 Prima Astra » 16.03.2016, 15:56

Гость10, вы вообще о чём?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#99 Shenita » 16.03.2016, 16:52

Вставлю свои 5 копеек! Читаю эту фотодискуссию и глаз поддергивается :shock: народ ау, вы за фотосессией на выставку ходите? Хотите отличные ракурсы нанимайте проф фотографов. Человек который не был на данном мероприятии смотрит и переживает атмосферу выставки, а не оценивает собак по фотографии, для этого есть эксперты в ринге. Не нравится какой-либо кадр тихо мирно попросили убрать и все, в чем проблема то, а то начинается переход на личности. Не хотите чтобы вашу собаку/питомник фотографировали то говорите об этом. Человек который фотографирует всех собак просто так на выставке, не знает какая собака откуда, вешайте обозначение :D и будут вас стороной обходить.
По мне так любая фотография это память (если она не размазаная только)
Shenita F
Взрослый
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#100 Гость10 » 16.03.2016, 16:53

А Вы забыли о чем пишете? :D
Гость10

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей