• Версия для печати

Результаты региональной выставки "ОЛЬХОН – 2016", 12.03.2016 г., г. Ангарск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#41 Anastasiya_V » 14.03.2016, 19:16

Монблан, спасибо за фоторепортаж! :give_rose:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#42 Байкал Бьюти » 14.03.2016, 20:07

Монблан , спасибо за фото!!! :give_rose: Сама не была на выставке, а вы фоторепортаж Кане Корсо выложили! :yahoo: :give_rose:
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Байкал Бьюти F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#43 Монблан » 14.03.2016, 20:30

спасибо за фото
Пожалуйста)
Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут.
Монблан
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

#44 Eau_demoiselle » 14.03.2016, 20:41

Монблан, Спасибо за фото! На выставке не были, было очень интересно посмотреть :give_rose:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

#45 Монблан » 15.03.2016, 00:26

Хм...фотографии,конечно,можно удалить. Но,людям-то глаза на выставке не завяжешь. Да и снимал это человек,который к лабрадорам никакого отношения не имеет. Если уж он это увидел...
Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут.
Монблан
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

#46 Anastasiya_V » 15.03.2016, 00:37

Монблан писал(а):Хм...фотографии,конечно,можно удалить. Но,людям-то глаза на выставке не завяжешь. Да и снимал это человек,который к лабрадорам никакого отношения не имеет. Если уж он это увидел...

Увидел что?!
Давайте будем честными и признаемся, что не всегда выбранный ракурс хорошо показывает собаку. Где-то собака неудачно стоит от чего выглядит не так, как в жизни, и именно этот момент фотограф успел запечатлеть, а не основную стойку, где-то больше в кадр попал вырез юбки хендлера, нежели самой собаки, и т.д.

Никого не защищаю, меня попросили убрать фото - я это сделала, потому что считаю, что владелец вправе сам решать могут фотографии с его собакой быть размещены или нет.

Скажу только... я сама являюсь владельцем очень "странной" в плане фотографирования собаки. На тренировках, в рингах - она мне безумно нравится, но если всё это заснять и просмотреть, то постоянно ловлю себя на мысли, что это совсем другая собака, чем та, что мы пытались сфотографировать. Поэтому, когда мне обращаются с просьбами убрать фото, я это делаю.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#47 ТАША » 15.03.2016, 06:53

Монблан Анна, СПАСИБО ЗА ФОТО !!! :so_happy: ;)
Изображение
ТАША F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • -2

#48 Монблан » 15.03.2016, 12:03

Хм…ракурс, так ракурс. Но, в любом случае, я не вижу смысла далее создавать какой-то шум вокруг этой ситуации, так сказать, превращать обычную кочку в гору. Есть более значимые и важные темы, чем вот такая ерунда. Для меня,по крайней мере.
Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут.
Монблан
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

#49 Монблан » 15.03.2016, 12:04

СПАСИБО ЗА ФОТО
Таша,пожалуйста)
Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут.
Монблан
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

#50 Anastasiya_V » 15.03.2016, 12:17

Монблан писал(а):в любом случае, я не вижу смысла далее создавать какой-то шум вокруг этой ситуации

Никто и не собирался. Вы отреагировали на моё удалении, я объяснила, почему я это сделала, не более.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#51 ClubOlhon » 15.03.2016, 13:18

Выставка окончена. Эксперты вернулись домой. Они просили передать всем участникам самые теплые поздравления и пожелания в продолжении дальнейшей хорошей работы по разведению и развитию замечательных собак в представленных на выставке пород !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

#52 Prima Astra » 15.03.2016, 13:23

Anastasiya_V, Настя, убери пожалуйста фотографии бебика лабрадора! Вообще, начинающие фотографы, должны для начала спрашивать разрешения, а только потом выкладывать на обозрение неудачные фотографии чужих собак! :)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#53 ClubOlhon » 15.03.2016, 13:23

Фото, отснятые нашим фотографом с выставки мы опубликуем позднее и просим немного подождать !
Результаты проведенной экспертизы будут опубликованы в ближайшее время на сайте Клуба !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

#54 Prima Astra » 15.03.2016, 13:56

Anastasiya_V, Спасибо!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#55 Шипова Ирина » 15.03.2016, 14:07

Монблан,
. Но,людям-то глаза на выставке не завяжешь.
А Вы, простите, сколько лет в кинологии, чтобы рассуждать о развязанных глазах за рингом? Я не знаю, чьей собаки была фотография, которую удалили, но такое откровенное хамство с Вашей стороны, на месте владельца, я восприняла бы как прямое оскорбление экстерьера моей собаки.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#56 ClubOlhon » 15.03.2016, 14:19

Из впечатлений о выставке - выставка прошла относительно спокойно. Но были и некоторые неприятные моменты, которые не мешало бы обсудить на форуме и сделать всем должные выводы ! На выставке было два случая неадекватного и неэтичного поведения двух участниц !
Одна женщина оскорбляла и хамила эксперту за то, что принадлежащая ей собака не получила при экспертизе Юный ЦАЦ и эксперт БЫЛА ОБЯЗАНА это сделать !
Вторая устроила безобразный скандал с откровенными оскарблениями Оргкомитета выставки - ребятам, сидящим на регистрации и выдаче дипломов ! Оскорбления и хамство лились рекой из-за того, что принадлежащая ей собака породы СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА выставлялась на УЛИЦЕ ! Оповещение о месте проведения было опубликовано ЗАРАНЕЕ и было достаточно времени для ознакомлением собак и хендлеров с рингом и подготовке соответствующей одежды и обуви ! Никаких замечаний об устройстве ринга при проведении экспертизы Среднеазиатских и кавказских овчарок от эксперта нам не поступало ! При этом мы получили не мало благодарностей от участников этих рингов за возможность показа собак именно на улице, для которых выступление в зале и получение достойной оценки от эксперта было бы просто невозможным ! Причиной оскорблений в адрес Оргкомитета было то, что во время экспертизы хендлер САО подскользнувшись, упала при показе очень серьезной и крупной УЛИЧНОЙ породы собак ! Эта женщина восприняла проведение экспертизы на улице как личное оскорбление и неуважение к себе со стороны организаторов ! При всем этом она не беспокоясь, что свою собаку она лично БЕЗОТВЕТСТВЕННО доверила выставлять молодой и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девушке, которую она сама называла все время РЕБЕНКОМ ! А если бы получилось другое и произошла драка на ринге ? Каким образом молодая девушка могла бы справиться с такой ситуацией ? Ведь это же ребенок !
:unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#57 НиКаСя » 15.03.2016, 14:24

Жуть какая...
Фото того же бебика с более приемлемого ракурса:
Изображение

А потом удивляются, почему мы запрещаем "мимо проходящим" фотать наших собак...
Да уж... Хуже отсутствия фоток, только вот такие вот, случайные, от доброжелателей...
Простите, друзья, накипело. :evil:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#58 НиКаСя » 15.03.2016, 14:37

ClubOlhon писал(а): При всем этом она не беспокоясь, что свою собаку она лично БЕЗОТВЕТСТВЕННО доверила выставлять молодой и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девушке, которую она сама называла все время РЕБЕНКОМ ! А если бы получилось другое и произошла драка на ринге ? Каким образом молодая девушка могла бы справиться с такой ситуацией ? Ведь это же ребенок !
Вот тут тоже хочется понять, что движет владельцами крупняка, который отдаётся в руки юным хэндлерам.
Я не имею ввиду кого-то конкретно.
Даже если ваша собака чудесно воспитана, если она росла с детьми и прекрасно социализирована... Это не значит, что вашим конкурентом не будет собака "с пулей в голове". И даже если ваша собака, вопреки всем породным качествам не ответит на агрессию, под удар все равно попадает хэндлер. Кто будет отвечать за это? Кто будет лечить и восстанавливать здоровье и не, дай Бог, психику хэндлера?
Я уже не говорю о том, что веса и сил хэндлера просто физически не хватит, чтобы разнять драку крупняка.

Дабы не быть голословной и вообще "ангелом невинным", скажу. Я сама занималась такой ерундой, как хэндлинг КО, САО и т.д., пока была ЮХ. И со мной случилась такая беда. Нет, мой подопечный не затевал драку. Просто собака, которая была с нами в одном классе, бросилась в атаку. Хозяин среагировать не успел. Дернуть свою собаку я успела, но укус пришёлся чётко мне в руку. Меня дважды шили, я долго восстанавливала нормальные функции руки.
Больше не хочу. Нужно беречь себя.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#59 Ульяна » 15.03.2016, 14:47

За фотоотчет спасибо, но я тоже считаю, что некоторые фото стоило удалить, даже из тех, что остались. А лучше совсем было не публиковать бы. Мы все любим своих собак, они для каждого из нас самые красивые и самые лучшие. Надеюсь, начинающий фотограф сделал это не со зла, а просто по неопытности. Давайте не будем ругаться! И этот инцидент послужит для всех уроком на будущее.
Ульяна

  • 1

#60 Satirka » 15.03.2016, 19:16

Относительно САО я считаю, что ринги таких собак на улице это нормально, с ними не бегают столько кругов как с теми же СЕС или лабрами, 1-2 круга можно пробежать и на улице если уже эксперт согласился работать за пределами помещения. Люди не забывайте ваша собака находится в ринге 3-5 минут, а судья стоит точно в таких же условиях на ногах часами! И не надо говорить, что это удовольствие организовано на ваши деньги и судья их отрабатывает, ибо если не устраивает то просто не спонсируйте это удовольствие.
Относительно того что таких собак выставляют хендлеры, это уже пардон зависит как от хозяина который отдает свою собаку весом более 50 кг кому то, так и собственно от хендлера который на это подписывается, не насильно же его в ринг гонят.
Я как владелец тибета, могу сказать, что свою собаку хендлеру не отдам, я уверенна что мой мохнатый коврик ни кого сама атаковать не будет, но если кто то швырнется на нее она не будет стоять и ждать пока ее будут жрать, она будет защищаться, а тут уже реагировать она будет только на владельца, но ни как не на постороннего человека которого она видела несколько раз в жизни.
Относительно оценок и судейства, как бы в положении РКФ написано, что мнение эксперта не оспаривается и не обсуждается и когда люди бегут выяснять почему их собашка не первая блин откройте описание там все написано! Почему вы считаете возможным задерживать ринг из-за вашего недовольствия или несогласия, не согласны выходите в ринг со своей собакой и на месте спрашивайте у судьи почему так, а не иначе.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя