• Версия для печати

Результаты Региональной выставки "БАЙКАЛ-2016", 14.02.2016г., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#61 Arx-Angel » 18.02.2016, 16:58

1 ранг
2 судья
3 организация, зал - считаю это относится к одному пункту.
4 призы
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#62 Prima Astra » 18.02.2016, 17:13

1 незаинтересованность организаторов в результатах выставки
2 судья
3 зал
Остальное значения не имеет!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#63 Hunter » 18.02.2016, 17:49

1 эксперт
2 зал -в Иркутске ТФК идеален - места предостаточно даже для САС!В и есть буфет, где можно перекусить, также подсобки для переодевания и пр., и в Усолье ДК Химик очень нравится .
3 организация (хотелось бы видеть номера рингов, секретаря в ринге с цв.флажками и способного донести до экспонента (особенно новичка)результат , чтобы понять оценку собаки, а не топтаться недоуменно "чего дали-то"???, объявления в микрофон - какая порода экспонируется и на каком ринге, а кому приготовиться).Это, наверное, не очень дорого?
4 призы (а кому ж не хочется?)
И - ветераны будут готовы оплатить соответствующий статусу взнос... :yes:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#64 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 18:01

Про объявления в микрофон: из выставки к выставке судьи категорически (!) настаивают на том, чтобы микрофон молчал - очень мешает работать.
Секретарь в ринге с цветными флажками будет путаться у судьи под ногами и здорово мешать. Многие судьи вполне внятно говорят оценки и комментируют расстановки....
... Про эксперта: каковы критерии отбора? Что есть хороший судья в понимании экспонентов? Дающий буковки? Редко приезжающий? "Темная лошадка"? Часто судящий? Породник? Быстро судящий? Пишущий подробные описания? Ласковый к собакам? Объясняющий расстановки? Еще что-то?
Людмила Ружич.

  • 1

#65 Hunter » 18.02.2016, 18:11

Людмила Ружич.,
Людмила Ружич. писал(а):из выставки к выставке судьи категорически (!) настаивают на том, чтобы микрофон молчал - очень мешает работать
Ясно...
Людмила Ружич. писал(а):Секретарь в ринге с цветными флажками будет путаться у судьи под ногами и здорово мешать. Многие судьи вполне внятно говорят оценки и комментируют расстановки....

Честно говоря, единицы таких судей встречала за 8 выставочных лет. Конечно, быстро научилась по тыканию пальцем делать выводы, а зачастую эксперт чего-то говорит секретарю и затем поворачивается спиной к экспонентам. Секретарь вызывает в ринг следующих участников - и выясняешь, "кто и как" уже из описания.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#66 Satirka » 18.02.2016, 18:21

1.эксперт
2.зал, организация
3.призы (хотелось бы и правда хотя бы победителю класса что б давали какую нибудь мааааааленькую розеточку, особенно бебикам и щенкам, что бы порадовать владельцев и заинтересовать их на дальнейшее участие)

На этой выставке мы были в качестве зрителей, в зал мы даже пройти не смогли, потолкались около входа в зал и ушли, больше всего меня поразило как азиатов тащили через весь зал к самому дальнему рингу, хотя со стороны того ринга был запасной вход, который в общем то можно было открыть, что б таких собачищ не тащить через весь зал.
Все таки зал имеет большое значение, потому как тяжело в такой обстановке находиться не то что собаке, а даже людям.
Как вариант предложение для организаторов, сделать вход на выставку платным, ну чисто символически руб по 100 и тогда и на зал хватит и на призовой фонд наберется. На кошачьи выставки вход уже давно платный и ходят же люди.

p/s/ ЛЮДИ если ваша собака накакала в зале, или написала, ну уберите вы за ней, почему другие участники должны в это наступать или обходить. Уважая других вы в первую очередь уважаете и себя.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#67 Алира » 18.02.2016, 18:22

Saha писал(а):их несет "халява" !!!!
халява?))) не смешите народ! :twisted:
каждый сам решает везти своего ветерана или нет! :hi: (а уж кондиция собаки - на совесть владельца! )
я как владелица ветерана была безумно счастлива ,что к 8 годам моя собака была здорова ,весела и в прекрасной (по моему мнению ) форме.
У нас у всех прекрасные ветераны ,давайте будем лучше их поддерживать :claping: за ринге! Они это все прекрасно понимают! (моя девочка улыбалась..)
Алира F
Чемпион
Откуда: Иркутск
Репутация: 24
С нами: 10 лет 5 месяцев

#68 chico » 18.02.2016, 18:24

Людмила Ружич. писал(а):Про эксперта
Судья - прежде всего профессионал, отлично разбирающийся в породе, которую он судит! Породник - это конечно здорово, но только тогда, когда не выставляются собаки его разведения и их дети! Для меня, идеальной судьёй была Ольга Тесленко! - Уважительное отношение к экспонентам, описания громко, чтобы слышали все, даже за рингом, объяснение своего адекватного выбора и расстановок (есть конечно судьи, которые тоже громко комментируют свой выбор, как пример - "я выбираю этого кобеля, так как он в типе суки юниорки, которую я уже выбрал - считаю не очень адекватно). И самое главное - человек, не замеченный в судействе "по лицам"!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#69 Vera » 18.02.2016, 18:30

Думаю, что результаты будут не совсем корректные, т.к. свежи эмоции после авитора
1. судья
дальше не имеет значения
мне вообще все равно где и как.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#70 Тамикош » 18.02.2016, 18:33

1) эксперт
2) зал
3) организация
4) статус
5) призы
Эксперт лучше проверенный мной лично. У меня за годы выставочной деятельности давно сложился в голове свой белый и чёрный список. Под новых для меня экспертов хожу с осторожностью, это русская рулетка. Не хочется "сюрпризов". Люблю, когда прослеживается логика в судействе. Когда наблюдаешь за рингом со стороны и понимаешь, почему такая расстановка.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#71 Margo » 18.02.2016, 18:50

Мне думается все детали необходимо учитывать. Без организации никакую выставку не провести, поэтому организация на первом месте
С судьями- не угодишь всем


Я немного выйду за рамки

Почему бы не приглашать зрителей и не брать с них плату ?
На одну собаку участницу выставки –два человека сопровождающих или один, остальные платно


Сделайте пожалуйста хотя бы на Цацибе место, где участники могут фотографироваться.
-Небольшой пьедестал ,украшения по сезону ,освещение
-В зимнее время не помешает гардероб – может быть платным, эти пуховики и шубы в тесном зале тоже место занимают
-Кафе
- Если проводить в приличном зале то можно выставку превратить в праздничное мероприятие :
-организовать активности для детей
-Создать павильоны, где породники представляют свою породу
- Можно приглашать гостей по расписанию и рассказывать интересные лекции о животных, канистотерапии, службах, где работают собаки и пр и все это пока идет выставка
-Нанять уборщиков


Так проводят выставки в Риге –город не большой, такой же как Иркутск -все реально, было бы желание
Реклама должна быть соответственной, чтобы люди со стороны приходили

Вообще вся атмосфера должна быть АХ и праздничной !
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#72 Ксеня Ветер » 18.02.2016, 18:56

1 Нейтральность организаторов
2 Судья, мнение которого интересно, лично мне
3 Зал
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 9 лет

  • 1

#73 Шуня » 18.02.2016, 19:39

1. Эксперт. Важны подробные описания, а не настолько обобщенные (и, к сожалению, довольно часто встречающиеся), что подходят всякой собаке, чья принадлежность к породе не подлежит сомнению; объяснения расстановки и корректное отношение к участникам, конечно. Именно эти качества, по-моему, и свидетельствуют о профессионализме. Согласна, что сильно обобщаю, но делаю это сознательно, потому что мнение об этом самом профессионализме люди склонны путать со своим согласием/несогласием с расстановкой.

2. Организация и зал. Объединяю в один пункт, потому что от зала многое зависит. Все знакомые не-собачники, посещавшие выставки, характеризовали их одними и теми же словами: "Душно, тесно, ничего не понятно. Мы быстро ушли".
С организационными предложениями Hunter согласна полностью. От себя хочу добавить: почему бы не запретить ставить клетки, столы и стулья у ограждений, чтобы у ринга находились только зрители и ожидающие выхода участники? И ещё... Почему вход в главный ринг неизменно делают аккурат напротив расстановки, где, ясное дело, стоят все те же фотографы и болельщики? Был бы вход, да с накопителем, сбоку, было бы всем проще.

3. Призы. Хочется, чтобы организаторы больше внимания уделяли "официальной" части призового фонда. Смотрю сейчас на внушительных размеров ящик с розетками и понимаю, что наградами из них является от силы четверть, остальное - финтифлюшки из ленточек непонятного назначения, уж простите. Кубки у нас по традиции оформляются не лучше. Понимаю, что печать табличек и стримеров с информацией о дате, месте проведения и ранге выставки, а также о присужденном титуле, означает гораздо большее количество заморочек и потраченных денег, чем печать просто слова "победитель" и логотипа клуба, но качество наградного фонда, по-моему, важнее.
Последний раз редактировалось Шуня 18.02.2016, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Не бывает бассетов тупых и ленивых - есть не соответствующие им хозяева
Шуня, Аджик и все-все-все в нашей теме на бассет-форуме
Шуня F
Юниор
Аватара
Репутация: 51
С нами: 10 лет 5 месяцев

#74 женя » 18.02.2016, 19:44

1 Судья
2 организация (место проведения)
3призовой фонд
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#75 Namika » 18.02.2016, 20:15

Я бы тоже хотела полностью поддержать тех, кто высказал мнение о том, что вход для зрителей должен быть платным!!! Когда я ездила на Евразию 4 года назад, система была такая - в зал свободный вход имели экспонент+1, все остальные - какая-то там сумма (скажем 100-200р.). И зевак с улицы со своими собачками не будет, и толп поддержки некоторых экспонентов - тоже.

1. Зал, организация
2. Эксперт
3. Статус
4. Призы (здесь действительно хочется, чтобы уделяли внимание малышам, бэбикам и щенкам). Ну и когда за место в группе дается только розетка типа
Шуня писал(а):финтифлюшки из ленточек непонятного назначения
, это уже совсем как-то не комильфо.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#76 Namika » 18.02.2016, 20:27

Людмила Ружич., кстати, спасибо вам огромное за то, что на кубке есть информация о том, где и когда он добыт моим собекеным :)
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#77 Света&басенджи » 18.02.2016, 20:39

1. Эксперт. Хоть это и очень субъективно. В моем понимании это грамотный и строгий. С кем-то уже встречалась в рингах, про кого-то слышала. Свежий пример - Хомасуридзе, пойду даже в Авиатор. "Темных лошадок" тоже люблю, интересно. :)
2. Зал.
3. Организация. Если применительно для наших выставок в регионе, то считаю что организованы они все достаточно хорошо. :so_happy:
4. Призы вообще не важно, настолько, что ни как не отреагирую даже если их вообще не будет. ;)

А так, у всех же разные входные данные - кто-то закрываться ходит, кто-то тусоваться. Поэтому и важность критериев для всех разная.
Света&басенджи F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#78 Ray Black » 18.02.2016, 22:13

Наверное впервые вижу что организаторы не просто "отмахались" от негативных отзывов о проведенной выставке, а готовы обсудить и выслушать мнение участников - респект.
Людмила Ружич. писал(а):что важнее всего в выставке для экспонентов?
Предлагалось расставить в порядке приоритета следующие параметры выставки: зал,организация выставки, судья, статус выставки, призовой фонд.
зал, эксперт, организатор выставки
После участия в выставке в Авиаторе, когда пришлось 30 лабрам пробираться через наверное столько же кавказов, желание посещать выставки в этом зале пропало под любым экспертом. Хотя на последней эксперт породник, монка ранга ПК, но выбор зала...
Эксперт - породник это замечательно, но самое наверное важное что бы не "сливали" ринги.
Организаторы - за три года видели неоднократно раздачу "слонов" и хамское общение некоторых представителей клубов - туда то же ни ногой.
Один параметр приоритетней других - нет, только в комплексе.
Призы: не так важно - приятное дополнение к победе.
Как-то на монке в призах были спонсорские съедобные всякие штучки - ПРОСРОЧЕННЫЕ. Хотелось бы что бы организаторы внимательней смотрели что раздают.
Людмила Ружич. писал(а):Регистрация шла таким образом, что 60% собак было зарегистрировано в последнюю неделю. А деньги организаторы за все должны платить намного раньше
Что бы людей стимулировать регистрироваться не в последние дни один из вариантов сделать стоимость регистрации последней неделе чуть дороже.
Выставка на которую собираемся в ТФК цена март - апрель одинаковая - зачем регистрироваться раньше?
Всегда было интересно насколько "намного раньше" - некоторые клубы в самым последний момент открывают тайну место проведения выставки, хотя понятно что зал уже давно оплачен.
Поддерживаю про ветеранов - бесплатно, да и бэбики дорого. Никогда не понимала зачем таких малышей тащить на выставку.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#79 Алира » 18.02.2016, 23:11

Ray Black писал(а):Что бы людей стимулировать регистрироваться не в последние дни один из вариантов сделать стоимость регистрации последней неделе чуть дороже.
скажу за себя ,я до последнего не могу знать примем ли мы участие в выставки или нет!А если регистрация будет еще дороже - буду ходить по минимуму.. (а сейчас в свой маленький кризис -вообще ,видимо,перестану).Так что для меня это не стимул к регистрации ,а еще один повод подумать идти ли :P
Ray Black писал(а):Никогда не понимала зачем таких малышей тащить на выставку.
для моих малышей кхс это социализация! и проверка способностей малыша!(не обязательно же тащить в 3 мес.) :girl_angel:
Алира F
Чемпион
Откуда: Иркутск
Репутация: 24
С нами: 10 лет 5 месяцев

#80 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 23:12

Как здорово, что столько людей откликнулось! Спасибо огромное! Очень интересно - для организаторов. :hi:
Отвечаю - на что могу.
..... Все вместе - большой зал + интересные ( и часто при этом далекие) эксперты+ "дешевле бебикам и бесплатно ветеранам"+ хороший призовой ( особенно при том, что большинство кормовых спонсоров активно сдуваются в связи с кризисом) - не получится. Либо - ценой приличного удорожания для экспонентов титульных классов.
....Платный вход для зрителей - нет, много путаницы, мало сервиса, деньги брать особо не за что и много юридических препон. Такого нет практически нигде по стране и не случайно.
...... На наших выставках текст конкретный есть абсолютно на всех розетках и кубках, это мой "фронт работ". Сама клею-)))))).
..... ОПисания экспертов не "под копирку" - вопрос квалификации и трудолюбия судьи. А также - вопрос временного ограничения. Но! ЧАсто сталкиваюсь с вариантом "да нафиг нам это описание, сами все про свою собаку знаем". ПРи этом многие не знают стандарта собственной собаки и путают круп с крестцом, стоп по стопами, лопатки с плечами, диморфизм с деформизмом.... Летом, на CACIB у судей - по 3 минуты на собаку, описывают подробно, это вообще характерно для иностранцев, но.. часто экспоненты изнывают за рингом, им хочется быстрее и - домой, главное - заветные сертификаты с "буковками". Честно говоря, поражаюсь что у нас такой народ продвинутый: в моем опросе на породном форуме с огромным отрывом на первое место вышел вариант " статут выставки и титулы". Эксперт стоял на третьем месте. ПОсле "буковок" и призов.
.. РЕгистрацию на последней неделе чуть дороже делали, не помогает, людям, видимо, без разницы - плюс-минус сто-двести рублей.
...... Проверенный лично эксперт - обычно значит часто судящий судья. НЕ всегда удобно: одни и те же, часто судящие судьи как раз часто и пишут описания " под копирку". И именно их обвиняют в "судействе по лицам". Тем более, если это - оллраундеры, коих приглашают одних и тех же постоянно. У нас же не Москва, нереально пригласить 10 судей по 50 собак на каждого: и орги билеты-гостиницы-рестораны не потянут, и сами судьи на 50 собак не полетят, они охотнее летят на 150-200....
... Запретить ставить клетки - не имеем право, хотя, видимо, да, надо как-то стараться их от входов в ринг отодвигать..
НА БЕСТах вход- напротив пьедестала, но выход, ка к раз, всегда ставим сбоку. Детей туда выводим под руки, но взрослых всек равно обратно идут -откуда зашли.... Тоже ловить-провожать? Нанче, кстати, многие вышли грамотно, в нужном направлении.
Людмила Ружич.

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя