• Версия для печати

Результаты Региональной выставки "БАЙКАЛ-2016", 14.02.2016г., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#81 Людмила Ружич. » 18.02.2016, 23:30

Да! Насчет "места для фотографирования" - красивая идея, конечно, но такой стендик не поставишь ведь без баннера сзади да и пьедестал-цветочки-подсветка - это все деньги и не маленькие....... Брали как-то напрокат красивый стенд - 3 на 2 метра, поставить рядом с нашим пьедесталом: 10 тыр - аренд на 2 дня. Ну, и пресловутая теснота - снова на повестке дня.
..... Организация конкурсов рисунка, показательных выступлений, это все отлично, но тоже - место... деньги... :impossible: .
Летом попробуем сделать по аджилити - показательные. ЕСли получится.
Людмила Ружич.

  • 3

#82 Pure Poison » 19.02.2016, 01:36

А почему нереально сделать платным вход?
На европейских выставках сейчас вход по 5 евро, парковка по 1 евро.
В каталоге написано, что на каждую собаку 2 человека бесплатно. Остальные - извольте. И знаете, ОЧЕРЕДИ в кассу с утра стоят!
И почему нельзя сделать разрешённое расстояние ( проход) от ринга до места размещения клеток?
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#83 Almansor Grand » 19.02.2016, 06:33

Марчи писал(а):а вообще конечно организация важна не менее чем судья, но когда адски тесно , то как то отходит на задний план
Это точно. Вроде и судья хороший, иди с удовольствием в ринг. :? А уже и не сильно хочется, пока доберешься до своего ринга и дождешься своего выхода, уже нет настроения. Поэтому я за зал.
1. Зал
2. Судья
3. Статус
4. Организация
5. Призы
Конечно, если бы я на столик поставила клетку, а туда посадила свою собаку и сидела со стаканом шампанского в руках, созерцая мытарства других экспонентов, то на первое место поставила судью. :)
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Margo » 19.02.2016, 08:57

выствки кошек платные для публики и проводят их в Сибэкспоцентре, значит можно и с собаками по такому принципу организовывать
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Satirka » 19.02.2016, 09:30

Margo писал(а):выствки кошек платные для публики и проводят их в Сибэкспоцентре, значит можно и с собаками по такому принципу организовывать
хотя аренда павильона на 2 дня в Сибэкспоцентре стоит куда дороже чем Аренда того же ТФК это тут к гадалке не ходи, а участников там в разы меньше, если на выставке представлены 100 кошек, это уже хорошо, хотя взносы примерно такие же
там орги выезжают только за счет платного входа для зрителей
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#86 Малова Галина » 19.02.2016, 09:59

по поводу выставки кошек,
зрители ходят и смотрят-кошки лежат на красивых подушках в клетках,выставки проводят в центре города.
не видела я много зрителей на выставке собак , проходящей как правило в "не бойком" месте.
в лучшем случае по два чел на одну собаку, у меня как правило наоборот, я и несколько собак.
а к какой группе отнести хендлеров, фотографов,помощников-*водителей-держателей*собак ( зрители или участники) ????
может еще за квадраты занятые клеткой доп.плату?
я считаю, что заканчивать регистрацию за 10 дней как минимум.
будет больше порядка и тогда с оргов можно спросить.
Выставок теперь много, анонсы заранее
каждый для себя решает-планирует, *куда*, под *кого* и *когда*
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Юлия Дмитриева » 19.02.2016, 10:11

Уважаемые форумчане о чем Вы говорите, никто не будет ходить платно на выставку. Я не могу уговорить знакомых с детьми бесплатно придти посмотреть , потому что ничего не видно ничего не слышно, душно. Вы хоть раз ходили на выставку кошек? Мы ходим регулярно. К каждой клетке и клипперу можно подойти пообщаться с владельцем и заводчиком. Как можно сравнивать кошек и собак?!!? Я имею ввиду размеры.
Кошки спокойно сидят в клетках , наши любимцы ходят по рингу, залу и т.д. и их надо выводить на улицу хотя бы просто подышать, ну не смогут они просидеть в домике целый день.
Вы говорите о том что в Европе и США платный вход, так там есть за что платить! зрительские зоны , трансляции и нормальные туалеты.
Я понимаю клубы, потому что никто из владельцев залов не даст за небольшие деньги зал для выставки собак, лучше под батут парк за меньшие но регулярные деньги отдать. Но можно же как то искать новые помещения а не идти "по накатанной".
И вопрос к клубам, Вы говорите что регистрируются на выставку в последнюю неделю, (и это действительно так , ну нет стабильности в сегодняшней жизни), но Вы же работаете много лет, и выставки проводите не раз в три года, ну не настолько глобально меняется общее количество участников! Тем более то приглашая определенное количество судей Вы уже рассчитываете примерное количество участников. поэтому:
1. Организация, зал (счтаю что надо объединить)
2. Судья ( карьеру мы только начинаем поэтому нам к любому судье интересно)
3.статус
5. Призы ( и здесь я соглашусь с Шуней мне намного приятнее получить розетку с ярлычком на котором написана дата статус выставки и клуб, чем мешок неподходящего корма -одно радует корм достанется бездомным собам))
Юлия Дмитриева
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

#88 UlyaBlack » 19.02.2016, 10:26

В Братске вход платный, 100руб.
И идут люди.
Единственный минус - некоторые зрители считают, что за эти 100 рублей они чуть ли не собак купили, могут тискать и фотографировать без разрешения. Очень много детей, за которыми взрослые толком не следят.
А однажды пришел целый школьный класс, так собаки просто не могли пробиться в ринг, дети облепили все подступы :D
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 UlyaBlack » 19.02.2016, 10:29

По приоритетам:
В первую очередь - неангажированный и грамотный судья.
Далее - зал
Остальное - вторично
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#90 Margo » 19.02.2016, 11:00

Если делать выставку платной для зрителей, то все должно соответствовать. Никто не говорит, что плату надо брать за вход в "Авиатор" имеется в виду, что нужно перерасти "Авиатор" и выходить на новый уровень ШОУ чтобы и зрителям было интересно и участникам комфортно, а организатором приятно за свою работу .
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#91 Taksafonchik » 19.02.2016, 11:07

Люда, вот ведь задачку задала! :? Наверное, я буду сейчас первым человеком, который не сможет расставить приоритеты, не раздвоив своей личности на "до" и "после".
Потому что я подсознательно сразу поставила для себя раграничения :до "закрытия" и после.

Так как сейчас мы находимся в стадии "закрытия" всех российских титулов, то первым поставлю
1.Статус (т.е это ранг выставки-правильно?)
2.Эксперт. Но это ведь тоже очень индивидуально для каждого экспонента. Для себя буду ждать не породника!, как не странно будет это многим услышать, а грамотного АНАТОМИСТА,потому как для меня это приоритет, и всё-таки желательно, чтобы этот эксперт не был извлечён с пыльных антресолей истории, хотя анатомия-она и на антресолях анатомия. Породники слишком уж часто страдают питомниковой слепотой (во всех отношениях) или приверженностью к определённому типу.имхо.

Людмила Ружич. писал(а):и путают круп с крестцом, стоп по стопами, лопатки с плечами, диморфизм с деформизмом....
:good:
Не кидайте в меня помидорами, но этим грешат и некоторые эксперты. Может и не путают, конечно, но не видят, это факт.
3.Зал. Хочется размещаться комфортно и спокойно. Всегда боюсь за свою маленькую собачку.Нужно место для груминга. Да и не девочка я уже, устаю. Опять-таки общение с друзьями-единомышленниками-посидеть, закусить.
4.Призы
5.Организация. Если это касается объявлений к рингу и т.п.-вообще не важно, сама всё знаю, привыкли за этим следить. Если чёткая работа ринговой бригады-без задержек и подтупливания-ВАЖНО.

Если же мы находимся в стадии до "закрытия", то,наверное, особо ничего не важно.Но всё же:
1.Эксперт
2.Зал
3.Призы.
4.Организация (тут см. выше)
5.Статус.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#92 Гжель » 19.02.2016, 12:01

Taksafonchik,

Марина, а я вот тоже несколько дней думала, что бы я поставила на первое место.., и почему "пропал дух авантюризма" :) Было время, когда пропустить выставку, приравнивалось к катастрофе, а сейчас...
Но, наверно, все же на первое место поставлю
1. Эксперт. Смотришь сейчас анонсы выставок, и впечатление - "пони бегают по кругу" - одни и те же фамилии экспертов. Кто-то судил в Усолье, а теперь едет в Иркутск, кто-то недавно проводил экспертизу в Ангарске и "снова в гости к нам". Выше уже писали о судействе собак собственного разведения. Тоже не очень приятный момент. При всем "ненарушении" выставочного положения, осадок все равно остается. Ну, невозможно закрыть глаза на "свое", на дело своей жизни и адекватно посмотреть на "чужое". Имхо.
2. Статус.
3. Зал. Человек - существо нежное, к хорошему быстро привыкает ;)
4. Призовой фонд. Ну, тут все просто - лучше красивые кубки за каждое из призовых мест и великолепные розетки, чем "вафли-печенюшки" , "графины-стаканы".
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#93 Satirka » 19.02.2016, 13:00

Юлия Дмитриева писал(а):Кошки спокойно сидят в клетках , наши любимцы ходят по рингу, залу и т.д. и их надо выводить на улицу хотя бы просто подышать, ну не смогут они просидеть в домике целый день.
а собаки и не должны сидеть там целый день, пришли выставились уехали, а то что там владельцы декорации устраивают салоны красоты, дак это вообще не правильно, не все люди допустим нормально реагируют на все их прыскательные средства которыми они пол дня обрызгивают собак, можно же подготовить собаку дома, а на выставке уже слегка довести до ума, но нет же ринг после обеда, а они с утра встают со своими столами и весь день чешут этих несчастных йорков, шпицов и мальтезе
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#94 Satirka » 19.02.2016, 13:03

Юлия Дмитриева писал(а):не могу уговорить знакомых с детьми бесплатно придти посмотреть , потому что ничего не видно ничего не слышно, душно.
дак не хотят не надо, меньше народу будет стоять около ринга, собаку в ринг завести будет проще, меньше народу будет ходить и гладить подготовленную к рингу собаку.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#95 Dazza » 19.02.2016, 13:43

Satirka писал(а):а то что там владельцы декорации устраивают салоны красоты, дак это вообще не правильно, не все люди допустим нормально реагируют на все их прыскательные средства которыми они пол дня обрызгивают собак, можно же подготовить собаку дома, а на выставке уже слегка довести до ума, но нет же ринг после обеда, а они с утра встают со своими столами и весь день чешут этих несчастных йорков, шпицов и мальтезе

ну так может их с самого утра ставить? ))))
Dazza
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

#96 Dazza » 19.02.2016, 13:48

Людмила Ружич. писал(а):Да! Насчет "места для фотографирования" - красивая идея, конечно, но такой стендик не поставишь ведь без баннера сзади да и пьедестал-цветочки-подсветка - это все деньги и не маленькие....... Брали как-то напрокат красивый стенд - 3 на 2 метра, поставить рядом с нашим пьедесталом: 10 тыр - аренд на 2 дня. Ну, и пресловутая теснота - снова на повестке дня.

а арендовать банер обязательно? сколько стоит или купить такой банер, или может его вообще из чего другого сделать? Идея места для фотографирования очень интересна. Неужели у вас в клубе нет людей, которые могут сделать декорации? если совсем нет, то может помощь с этим какая нужна?
Dazza
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#97 Satirka » 19.02.2016, 13:54

Dazza писал(а):ну так может их с самого утра ставить? ))))
они всегда просятся поближе к бэстам
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#98 Марчи » 19.02.2016, 14:39

Taksafonchik писал(а):Эксперт. Но это ведь тоже очень индивидуально для каждого экспонента. Для себя буду ждать не породника!, как не странно будет это многим услышать, а грамотного АНАТОМИСТА,потому как для меня это приоритет, и всё-таки желательно, чтобы этот эксперт не был извлечён с пыльных антресолей истории, хотя анатомия-она и на антресолях анатомия. Породники слишком уж часто страдают питомниковой слепотой (во всех отношениях) или приверженностью к определённому типу

Золотые слова !
Питомник собак породы Лабрадор ретривер "SOLVENTUS", г. Иркутск
Наши лабрадоры живут здесь : http://solventus.ru У нас есть щенки !
Марчи F
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#99 Namika » 19.02.2016, 15:49

Юлия Дмитриева писал(а):Я не могу уговорить знакомых с детьми бесплатно придти посмотреть
Satirka писал(а):дак не хотят не надо, меньше народу будет стоять около ринга, собаку в ринг завести будет проще, меньше народу будет ходить и гладить подготовленную к рингу собаку.
Вот +100500!
Одни знакомых зовут, другие недалеко от выставки со своей собачкой гуляли и решили зайти посмотреть, а собачка неизвестно, больная или здоровая, третьи 10 человек с собой как группу поддержки приводят...
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#100 Тамикош » 19.02.2016, 17:15

Satirka писал(а):а собаки и не должны сидеть там целый день, пришли выставились уехали, а то что там владельцы декорации устраивают салоны красоты, дак это вообще не правильно, не все люди допустим нормально реагируют на все их прыскательные средства которыми они пол дня обрызгивают собак, можно же подготовить собаку дома, а на выставке уже слегка довести до ума, но нет же ринг после обеда, а они с утра встают со своими столами и весь день чешут этих несчастных йорков, шпицов и мальтезе
А если люди с другого города? Куда им уехать? Они выставились и Бестов ждут. А салоны красоты устраивают, потому как подготовка шерсти сложная, не получится снять с йорка папильотки дома. Не сохранит он шерсть. Вот по тому и приходится им на выставке сначала всё снять, приготовить шерсть, а после ринга снова в папильотки всё убрать. Нелёгкий труд. Потому и просятся собаки со сложным грумингом ближе к Бестам. У меня не такие сложные в уходе собаки, и то, если ринг до обеда, трудно сохранить шерсть в кондиции, пригодной для Бестов, потому и приходится сидеть им, бедным, или на столе, или в клетке с минимумом прогулок и воды.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron