• Версия для печати

Результаты Региональной выставки "БАЙКАЛ-2016", 14.02.2016г., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

#101 Taksafonchik » 19.02.2016, 17:59

Гжель писал(а):3. Зал. Человек - существо нежное, к хорошему быстро привыкает
Да, Юль, ты права.
Девочки, вот сейчас все так накинулись на наш старый, добрый родной ИГОЛС ( я к такому названию привыкла ;) ), как будто действительно, никогда мы не были в неважнецких условиях. Правда, я не была на этой выставке, но мне говорили, что было ОЧЕНЬ тяжело....просто пипец...
Но давайте быть честными-все настолько привыкли, что в этом клубе проходят ЛУЧШИЕ выставки по всем параметрам, что не хотим простить небольшой прокол с нынешним залом. Не думаю, что организаторы преследовали какие-то личные корыстные цели.
Людмила Ружич. писал(а):60% собак было зарегистрировано в последнюю неделю. А деньги организаторы за все должны платить намного раньше. За зал - в том числе
Вот тут я полностью согласна с Людой, а тот, кто никогда ничего подобного не организовывал, не поймёт этих моментов.
Satirka писал(а):владельцы декорации устраивают салоны красоты
Наташа, ну вот это тоже спорный вопрос из серии "Сытый голодному не товарищ".Когда я держала гладиков,тоже совершенно искренне так считала, пока не завела длинника, хотя это цветочки. по сравнению с пуделями и пр. сложными грум-породами.
Сейчас тут начнуться жаркие дебаты-кому что надо в идеале. :D А всем не угодишь! :P
Для меня идеальны выставки в ТФК, никто никому не мешает. Просторно, удобно, всё чудесно.

Выставки кошек вообще "не то пальто".Даже сравнивать и проводить какие-то аналогии не стоит.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#102 Satirka » 19.02.2016, 19:39

Тамикош писал(а):А если люди с другого города? Куда им уехать? Они выставились и Бестов ждут. А салоны красоты устраивают, потому как подготовка шерсти сложная, не получится снять с йорка папильотки дома. Не сохранит он шерсть. Вот по тому и приходится им на выставке сначала всё снять, приготовить шерсть, а после ринга снова в папильотки всё убрать. Нелёгкий труд. Потому и просятся собаки со сложным грумингом ближе к Бестам. У меня не такие сложные в уходе собаки, и то, если ринг до обеда, трудно сохранить шерсть в кондиции, пригодной для Бестов, потому и приходится сидеть им, бедным, или на столе, или в клетке с минимумом прогулок и воды.
бэстов сидят ждут единицы, остальные вальяжно отмечают свои сас-ки около рингов с закусками и алкоголем
все готовят собак, но почему то так как декорацию ни кто своих собак не помадит, а что, у нас вот хаси, что б лапы отбеленые отмытые не замарали может нам их тоже мыть прям в зале и сушить компрессорами, а то пока довезешь собаку, она вся учухивается по дороге от машины до зала, опять же объемчик подправить перед рингом... нет мы готовим своих собак даже если в день выставки то за пределами зала...
и кстати наши собаки не писают и ни какают в зале
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#103 Satirka » 19.02.2016, 19:41

Taksafonchik писал(а):Сейчас тут начнуться жаркие дебаты-кому что надо в идеале. А всем не угодишь!
в идеале надо зал ТФК, и что кавказы с алабаями в проходах не лежали
а да и лаком для волос что б не пахло...
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#104 chico » 19.02.2016, 19:49

Satirka писал(а):нет мы готовим своих собак даже если в день выставки то за пределами зала...
Спасибо! Но, к сожалению, так делают далеко не все! Хасятники и владельцы самоедов очень любят развести в зале тальковые облака! Не дай Бог рядом оказаться тёмной собаке, а если потом ещё присесть на такой пол... :evil:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#105 Taksafonchik » 19.02.2016, 20:18

chico писал(а):тальковые облака
:yes: дааа, тёмной собаке тяжко рядом.
Satirka писал(а):в идеале надо зал ТФК, и что кавказы с алабаями в проходах не лежали
:yes: этих монстров мы сииильно боимся.
Все говорят о своём наболевшем.Вот лично для меня страшней всего эти собаки и их владельцы.
С остальным можно смириться,имхо.Тальк-белым, уголь-чёрным, лак-пушистикам, "бриолин!-собачкам-блестячкам!
Короче , девочки, все в Европы, да в Америки! Там круто! :good: Все условия.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#106 Nati » 19.02.2016, 21:12

Зал конечно огрочил((( но больше огорчили ВЛАДЕЛЬЦЫ азиатов,почти все собаки у ринга были без намордников и просто лежали у ринга! Толпа огромных азиатов!!!! В итоге 2 хаски были здорово покусаны,думаю все слышали этот рёв,а владельцы азиата просто улыбнулись и одели намордник только после этого!!! Там ведь ходят дети,как раз таки тех зевак которые приходят посмотреть,мамуся ходит открыв рот и смотрит по сторонам,а ребёнок плетётся сзади! Сама лично наблюдала! А если наступят на лапу или на хвост,судя по ним они сожрут и не подумают,при таких владельцах!!!!
А призы у клуба всегда на высоте,самые красивые кубки и разетки!
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#107 Ксюша и Рич » 19.02.2016, 22:17

Satirka писал(а):а они с утра встают со своими столами и весь день чешут этих несчастных йорков, шпицов и мальтезе
Никого из йорков и их владельцев я не видела ранее чем за два часа до ринга!!!!! Собаки с утра готовятся дома, а перед рингами наводят только лоск. И даже на этот лоск нужно не мало времени. И никто этих "несчастных" йорков, шицу и мальтезе не чешет от нечего делать.
Все отлично!!! По другому просто быть не может!
Ксюша и Рич F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#108 Almansor Grand » 20.02.2016, 06:31

Ксюша и Рич писал(а):Никого из йорков и их владельцев я не видела ранее чем за два часа до ринга!!!!!
Зато я видела и даже пострадала от владельцев. Давайте не будем так эмоционально защищать, а посмотрим на факты.
Вот выдержка из расписания :16:40 йоркширский терьер,керн терьер,скай,фокстерьер,вест хайленд вайт терьер, денди
Теперь посчитаем. Наш ринг в 14-00, когда мы приехали и пробрались к рингу, а делается это заранее, столы стояли, при чём очень грамотно, в шахматном порядке, и владельцы активно чесали своих собак. Теперь простая арифметика, получается что за 2 часа 40 минут до ринга уже стоят столы. Это факт. Но заметьте, что когда мы приехали, уже всё стояло, соответственно более трёх часов, даже более четырёх часов занято место в зале. Я не против всех этих процедур и понимаю, что хочется собаку красиво выставить. Но почему считают, что мне не хочется вывести собаку в ринг красивой? Мы выскочили в ринг, я посмотрела на свою красавицу, стало забавно так, один бок был такой лохматый, хорошо, что не со стороны эксперта. Но это не столь печально, как то, что настроение было испорчено. И такое жуткое чувство несправедливости было! Особенно когда пробрались мы через плотную толпу участников к 3 рингу и вышли прямо в рай. Свободно, свежо и спокойно. Только где-то мы провинились видимо, нас в этот рай не пустили, а ещё и в грубой форме указали на ничтожное место в жизни.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#109 Satirka » 20.02.2016, 08:18

Ксюша и Рич писал(а):Никого из йорков и их владельцев я не видела ранее чем за два часа до ринга!!!!! Собаки с утра готовятся дома, а перед рингами наводят только лоск. И даже на этот лоск нужно не мало времени. И никто этих "несчастных" йорков, шицу и мальтезе не чешет от нечего делать.
ну значит вы плохо смотрите по сторонам, не так давно в декабре в Ангарске, я выставляла 2 разных породы собак, один ринг у нас был в 11 утра, второй в 16:30 мы как приехали к 11 там все было заблокировано декорацией, уехали вернулись в 16 часов, картина таже, только в рингах другие собаки
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#110 Satirka » 20.02.2016, 08:20

Nati писал(а):В итоге 2 хаски были здорово покусаны,думаю все слышали этот рёв,а владельцы азиата просто улыбнулись и одели намордник только после этого!!!
а почему владельцы хасей интересно промолчали, когда мне тогда Реда хватанул кавказойд, хозяйка там чуть не поседела когда я после ринга к ней подошла и спросила что будем делать у моей собаки кровь
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#111 ClubOlhon » 23.02.2016, 09:24

Taksafonchik писал(а):2.Эксперт. Но это ведь тоже очень индивидуально для каждого экспонента. Для себя буду ждать не породника!, как не странно будет это многим услышать, а грамотного АНАТОМИСТА,потому как для меня это приоритет, и всё-таки желательно, чтобы этот эксперт не был извлечён с пыльных антресолей истории, хотя анатомия-она и на антресолях анатомия. Породники слишком уж часто страдают питомниковой слепотой (во всех отношениях) или приверженностью к определённому типу.имхо.
Класс ! Совершенно согласна и по многим породам - это реальная проблема, особенно на монках ! Породник начинает тебе рассказывать о том, что он предпочитает взгляд и разведение и т.п. заводчика собаки, которая стоит в ринге рядом с твоей собакой - брррр !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

#112 СветаХ » 24.02.2016, 09:23

UlyaBlack писал(а):В Братске вход платный, 100руб.

Почему-то нас обошли стороной и денег не взяли :? Хоть и было нас 3 человека с 1 собакой.
И потом зал в Братске- проход через весь ДК мимо булок и пирожков и еще лестница на второй этаж!! И ринг 6*6 метров.
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

#113 СветаХ » 24.02.2016, 09:38

Я хоть и сама держу САО, в защиту своим породникам не встану! Если знает хозяин, что собака агрессивна- надень намордник. В ноябре подрали немца, сейчас хасей.. Вот я уже не раз наблюдала- сидит САО привязанный к батарее, без хозяина, без намордника и выслеживает "жертву" и потом из под тишка хватает, когда хозяева другой собаки только отвернулись.
Наша хоть и не агрессивна, но думаю, если на нее сопародник нападет -молчать не будет.
Но тоже плохая привычка- ко всем маленьким собачкам лезть и знакомиться, при этом падая на переднике лапы и виляя хвостом.
Батут конечно мешал... Но помню нашу самую первую выставку, в возрасте 3-х месяцев - собака зашла в зал и встала от паники! Толпа народа и огромное количество собак- ползли к рингу в натуральном смысле, был тот же зал, (батута не было).
В этот раз - собака тоже не хотела в зал идти.
6 января, в этом же зале, декорация приехали тоже за 4 часа до ринга, встали возле нас с моими 2-мя собами, посмотрели, что они нам не интересны, а у нас еще и ринг на 1,5 часа задержали. Ничего, в тесноте- да не в обиде!
Но опять- же скажу, мы записываемся на выставку всегда минимум за месяц, и каждый выбирает для себя, идти или нет. Если цель- закрыть собаку, будешь ходить хоть куда и ездить за 2000 км. На условия мы уже не смотрим.
Орг комитету и лично Людмиле Ружич хочу сказать спасибо! :give_rose:
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#114 Людмила Ружич. » 24.02.2016, 15:34

Спасибо большое всем написавшим! Всегда интересно мнение экспонентов!
И спасибо большое всем, кто написал нам ( и мне лично) теплые слова! :give_rose:
Людмила Ружич.

#115 Satirka » 24.02.2016, 15:51

СветаХ писал(а):Если цель- закрыть собаку, будешь ходить хоть куда и ездить за 2000 км. На условия мы уже не смотрим.
если цель просто закрыть собаку, можно в общем то ни куда и не ездить, за исключением лета у на выставки каждый месяц, зимой-весной так вообще по 2-3 выставки
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

#116 Hunter » 01.03.2016, 10:33

ВЕТЕРАНЫ :good: :give_heart:

Фото Оксаны Емельяновой
:give_rose:

Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#117 СветаХ » 09.06.2016, 23:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#118 СветаХ » 09.06.2016, 23:21

прошу прощения, не туда загрузила!))
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#119 СветаХ » 09.06.2016, 23:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя