• Версия для печати

CАС "Достояние Республики Бурятия" 31.05.14 г., Улан-Удэ

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#1 Marika » 04.04.2014, 17:19

ОН-ЛАЙН регистрация
на региональную выставку собак всех пород
"Достояние Республики Бурятия -2014"
через систему автоматизации ZooPortal.pro


Изображение

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ


ЭКСПЕРТЫ:
- Игорь Селимович(Хорватия)
- Никола Смолич (Хорватия)


Место проведения - уточняется

Взносы
Беби, щенки/ветераны/остальные классы

АПРЕЛЬ
С 01.04.14 по 15.04.14 - 1000/500/1200
С 16.04.14 по 30.04.14 – 1100/500/1400

МАЙ
С 01.05.14 по 11.05.14- 1200/500/1600
С 12.05.14 по 19.05.14- 1300/500/1800

Регистрация по гарантийному письму с оплатой в день выставки - 1500/500/2200

Конкурсы:
ЮХ – бесплатно
Ветеранов – бесплатно
Гордость Отечества – бесплатно
Конкурс Чемпионов - 500
Конкурс пар - 500
Конкурс производителей- 500
Конкурс питомников- 500

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ КОНТАКТА:
(3012) 335-495 - с автоответчиком (сообщаете имя и свой номер телефона)
Моб. 8-903-973-65-09

Дополнительная информация здесь - http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=4136#p213252


ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ

Предварительный расклад по породам по регистрации на 14 апреля.

Под Селимовича :
1-я группа
-вся
2-я группа
- немецкий боксёр
5-я группа
- вся.
6-я группа
-вся
7-я группа
- вся.
8-я группа
- лабрадор ретривер
9-я группа
- китайская хохлатая собака

Под Смолича :
2-я группа
- русский чёрный терьер
- среднеазиатская овчарка
3-я группа
- йоркширский терьер
- эрдельтерьер
4-я группа
- вся
10-я группа
- вся.
Последний раз редактировалось Marika 15.04.2014, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2 Marika » 08.04.2014, 11:34

Торопимся с регистрацией! :)
После 19-го мая внести то-либо будет невозможно!
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Anastasiya_V » 08.04.2014, 11:57

Marika, Марика Викторовна, мы бы с радостью, но нам бы эксперта узнать :oops:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Marika » 08.04.2014, 22:04

По экспертам нам обещали к началу следующей недели дать ответ!))))))
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#5 kate.lapa » 11.04.2014, 08:31

Здравствуйте! Появилась информация по экспертам?
kate.lapa F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

#6 Marika » 13.04.2014, 18:23

Marika писал(а):По экспертам нам обещали к началу следующей недели дать ответ!))))))

Marika писал(а):По экспертам нам обещали к началу следующей недели дать ответ!))))))

А разве началась следующая неделя??? По датам посмотрите.

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:
ЭКСПЕРТЫ:
- Игорь Селимович(Хорватия_
- Никола Смолич (Хорватия)
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#7 chico » 13.04.2014, 19:04

Отлично!!! Ура! Спасибо большое!
Marika писал(а):ЭКСПЕРТЫ:
- Игорь Селимович(Хорватия_
- Никола Смолич (Хорватия)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Игорь Селимович
Где судил в России и ближнем зарубежье
Интернациональная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Россия" 2006г. Москва
Интернациональная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Евразия" 2007г. Москва
Международная выставка собак в Эстонии "WINNER-2008".
Международная выставка собак всех пород FCI-CACIB 2010г. Харьков, Украина
Интернациональная выставка собак всех пород CACIB "Весна Кубани-2010" Краснодар
Интернациональная выставка собак всех пород CACIB " Сезон в Нижнем 2010" Нижний Новгород
Выставка собак всех пород CAC-UA "Кубок Акана – 2011" Киев, Украина
Международная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Уральские Зори" 2011г. Челябинск
Интернациональная выставка собак всех пород CACIB "Екатеринбург-XXI век" 2011г. Екатеринбург
Интернациональная выставка собак FCI-CACIB "Жемчужина Черноморского Побережья-2011" Новороссийск
Всероссийская выставка собак всех пород (САС-ЧФ РФЛС) 2012г. Королев, МО
Всероссийская выставка собак всех пород (САС ЧФ ОАНКОО) 2012г. Тула
Всероссийская выставка собак всех пород "День Победы" (САС – ЧФ РФСС) 2012г. Ростов-на-Дону
Международная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Белая Акация - 2012" Одесса, Украина
Международная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Донбасс - 2012" Донецк, Украина
Международная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Белый город" 2012г. Белгород
Интернациональная выставка собак всех пород CACIB "Центральная Азия - 2012" Улан-Удэ
Всероссийская выставка собак всех пород (САС ЧРКФ) "Северный Венец" 2013г. СПб
Всероссийская "Балтик Шоу" (САС, ЧФ РФCC) 2013г. Санкт-Петербург
Выставка собак всех пород CAC-UA "День Победы 2013" Харьков, Украина
Выставка собак всех пород CAC-UA "Кубок Кременчуга 2013" Кременчуг, Украина
Монопородные: ЧК Уиппет, ПК Доберман, ПК Лабрадор ретривер, ПК Бульдог, ПК Такса, ПК Ротвейлер, ПК Бигль, ПК Кане-корсо, КЧК Американский бульдог, КЧК Ньюфаундленд, КЧК Ирландский терьер

Заводчик
Родился в 1963году, всю жизнь прожил в пригороде Загреба, центре собаководческого мира Хорватии. Будучи фанатом активной жизни и спорта, создал свой питомник IGGY BOX в 1987 году. Выбрал боксера «своей породой» так как интересовался рабочими собаками. За 25 лет активной кинологической деятельности он вырастил более 15 породных линий, и активно работал с ними. Поворотным моментом в его заводческой деятельности стала встреча с Итальянским заводчиком Alessandro Tanoni (питомник DELCOLLEDELL' INFINITO), чьи собаки восхитили его потрясающими выразительными головами. От него Игорь Селимович получил профессиональные советы по разведению и дружескую поддержку. За годы активной кинологической деятельности, Igor Selimovic был владельцем и совладельцем всемирно известных собак породы боксер и воспитал многочисленных чемпионов.

Эксперт
Становится экспертом в 1992 году. Начав с судейства молоссов, затем стал судить овчарок и в декабре 2003 года стал оллраундером, т.е. с этого момента судит все группы FCI(в то время- один из самых молодых оллраундеров Европы). В то же самое время считается специалистом в боксерах, породе, которую он знает, любит и которой занимается. В течение всей своей карьеры он судит на самых престижных всепородных и монопородных выставках по всему миру, а именно: В Италии, Бельгии. Израиле, России, Гибралтаре, Испании, Португалии, Словакии, Чехии, Боснии и Герцеговине, Польше, Сербии, Черногории, Румынии, Австрии, Венгрии, Словении, Финляндии, Швеции, на Кипре, в Латвии, Германии, Украине, Эстонии, Болгарии, Норвегии, Литве, Ирландии, Молдавии Индонезии, Индии и Австралии. В Австралии Igor Selimovic судит первое шоу Чемпионов. Кроме того, на его счету судейство на Евродогшоу в Хельсинки в 2006г., Чемпионат Мира в Познани (Польша) 2006г., шоу Евразия 2006 и 2007 в Москве. Также он судил боксеров на Евродогшоу 2008 в Будапеште, Венгрия. Кроме своей работы выставочного эксперта, он также выступает судьей на рабочих испытаниях и obedience IPO.

Другая деятельность
Занимался различными видами кинологической деятельности в Хорватском Кеннел Клубе, будучи членом различных его комитетов. Последние 8 лет остается Генеральным секретарем, а с 2004 по 2007 год - Вице-президентом Хорватского Кеннел Клуба. Был активным членом оргкомитета всех важных дог-шоу, проходящих в Хорватии. С 2005 по 2007 был членом экспертного комитета FCI. По профессии - Игорь, графический дизайнер, владеет предприятием IGGY-ART (pre-pressstudio). Является автором 4 книг о собаках. В течение 5 лет издает единственный в Хорватии журнал о собаках, где помимо деятельности издателя, реализует себя как фоторепортер.

Отзывы:
Игорь Селимович из Хорватии. Дядечка очень даже вменяемый, очень внимательно смотрит собак, щупает (по крайней мере мелочь щупает со всех сторон), в то же время азиатов и кавказов особо не провоцирует, если собака по виду готова сработать, вообще не трогает. Видит анатомию, движения очень смотрит. Выставлялась под ним 2 раза с разным успехом и мне очень понравилось, оба раза я была полностью согласна не только с оценками, но и с расстановкой. Мало экспертов такого уровня, как он.
Эксперт очень понравился. "Смотрел " ручками очень внимательно, строго относился к шерсти, пересматривал пигментацию всех когтей, в зубки внимательно заглядывал и считал, правда сильно не гонял, больше смотрел в стойке. Получили подробные описания и приятные отзывы. Проиграть под ним не обидно-улыбчивый и приятный в общении человек.
Спокойный, располагает к себе. Описания не очень объемные. По рингу гонял. Нравятся в движении собаки. Смотрела как судит другие породы - ко всем доброжелателен. На титулы не жадный.
Под Селимовичем были в юниорах. Самые приятные впечатления. По-европейски корректен. Соблюдает все "ритуалы" экспертизы. Приносит на ринг атмосферу светского раута, а не собачьей площадки. Собак явно очень любит и знает. С нетерпением ждем и готовимся (выставиться под ним снова).
Селимович судит спокойно, быстро, грамотно. Не во всех породах поняла расстановку, но отсудил ринг он очень хорошо. Любит хороший хендлинг. Много внимания уделяет движениям. На шерсти внимания не заостряет.
Довольно сдержан в эмоциях, описание собаки грамотное, очень любит оценивать собак в движении.
Обычно судит без особого энтузиазма, но внимательно, в стойках смотрит мало, а вот движение очень любит, судит довольно быстро, довольно лоялен с экспонентами. В общем дядечка неплохой, а главное грамотный! Достаточно щедр на титулы.
И мне понравилась его экспертиза. Действительно хорошо "видит собак". Окончательное решение принимает по движениям.
Любит хорошие движения, хороший показ, зубы не считает, смотрит прикус, к росту тоже не придирается.
Знает русский язык и общается на нем, но в ринге ведет себя как иностранец, с переводчиком, не гнушается просмотреть каталог участников, которых предстоит отсудить.
Хороший анатомист, но судит сухо и описания толком ничего не объясняют, общие фразы, но безусловно расстановку сделает правильно.
Эксперт действительно строгий, но не со всеми. "Лица" имеют место быть. Описания очень скудные, говорит тихо, только для секретаря, сложно что либо услышать. Считает, что у щенков прикус ножницы неправильный.
Очень внимателен и доброжелателен в ринге. Понравилось как он отсудил сук юниров, выиграла худенькая, но правильно анатомически сложенная собака.

Отзывы породников:
Действительно любит породу боксер. Очень внимательно смотрит, любит мощных, темпераментных, харизматичных кобелей. Сук так же предпочитает объемных, костистых, но в то же время женственных, с отличным темпераментом. Дает полные описания. Доброжелателен в ринге. Много и часто улыбается, приятный дядечка.
Мы тоже были под Селимовичем (родезийский риджбек), описание не большое, но очень точное - анатомию знает хорошо (ничего не написал особенного, того чего не было в других описаниях, всё чётко. И вообще внимательно смотрел собак.
Были сегодня первый раз на выставке со скотчихой, от судьи в восторге! Лоялен к новичкам, очень нас поддержал участием. Собака отказалась становится на столе, разрешил поставить на полу, зубы смотрел сам, подробно объяснял, что делать. Несмотря на явные промахи, замечания не делал, улыбчивый и приятный человек. Оценил то, что можно было оценить при нашем показе (движение), по-моему, вполне адекватно. Вообще и других собак оценивал больше по внешним данным, экстерьеру, мне показалось, что на их "профессионализм" или его полное отсутствие при оценке внимания не обращал.
Выставляла под ним шпицев. В статике описание соответствует, движения вроде и видит, но предпочтение отдает нарядным собакам, даже если они уступают в анатомии и движении более простым. В принципе боле-менее логично. Вежлив, прекрасно говорит по-русски.
Хороший эксперт, очень строгий, но справедливый. Кане-корсо часто судит, опыт есть. Если собаки не нравятся, может вообще САС никому не дать. Обладает редким среди экспертов чутьем породности собаки. Собак любит фактурных, с хорошей анатомией.

26.05.2012г Всероссийская выставка собак САС-ЧФ РФЛС + Моно такс ПК, г.Королев, МО. Эксперт Игорь Селимович привёз с собой талисман - плюшевого медвежонка и решил его выставить в России, Душан Паунович отхендлеровал малыша, ну а Ненад Давидович всё это дело отсудил :)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Nicola Smolic
Эксперт Хорватского Кеннел Клуба (HKS) 3-4-8-9-10 групп ФСИ и некоторых пород 2 группы .
Занимался разведением американского стаффордширского терьера , позже стал заниматься ши - тцу.
Владелец питомника *Dilemma *
В питомнике также есть собаки пород Бультерьер и Лхаса Апсо.
Возглавляет секцию клуба Тибетских пород Хорватского Кеннел Клуба ( HKS ).
Судил на многих международных выставках , в том числе и в России.

К эксперту я осталась равнодушна, со многими решениями была не согласна. Судит достаточно быстро, гоняет прилично. В сравнении на Лучшую Суку бежали кругов 10 наверное..
0 Спасибо
Уделяет большое внимание голове, при этом может простить некоторые анатомические недостатки, мне вообще показалось что и выбирал в основном по голове, и тоже не везде согласна с выбором. Описание у нас достаточно корректное, выдуманных недостатков и достоинств нет. Судит действительно быстро, нас руками не щупал, других честно не обратила внимание.

Классный эксперт!Еще раз под него пойдем.
Смотрит движения,гонял много кругов на сравнение ЛПП.Отдал юниорке.....
Показалось что любит темных собак,но ЛПП отдал палевой..
Как судит лабров не знаю, но была с мопсом под его судейством. Любит красивые головы, хорошо заполненые морды. Обращает внимание на пигмент, цвет глаз. Смотрит линию верха, а также кондицию. Смотрит движения, предпочитает собак с хорошим толчком з.к.

С особой трепетностью смотрит на прикус - если прикус по его мнению слишком плотный - оценка оч.хор. (на другой день под другим экспертом стоит уже запись "корректный прикус"). К другим "недостаткам" менее придирчив: может простить очевидный размёт, очень скромный размер. Не знаю, считает ли при этом зубы. Обращает внимание на строение челюстей. Смотрит на заполненность морды, как было отмечено выше. Хочет видеть хорошие углы и энергичные движения.

Зубы не считает, короткие крупы, задранные хвосты, некондицию, на прямое плечо, на размёт, даже чудовищный, внимания не обращает.
Любит маленьких, низких собак.
Отлично говорит по-русски, породы, которые судит часто, судит по лицам и не гнушается за рингом с победителями мило пообщаться.
Мне не понравилось его судейство - к собакам относится пренебрежительно, лабрадоров судит без интереса, со скучающим видом.
В описании отмечает качество шерсти.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Шармель » 13.04.2014, 20:55

Пожалуйста лабрадоров под Николу Смолич поставьте :)
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 White_king » 14.04.2014, 10:47

Лабрадоров пожалуйста поставьте под - Игорь Селимович, про Смолича ведь написано, что наша порода ему не очень интересна, зачем под него проситься? В надежде, что на зубы и задранные хвосты закроет глаза? Заранее огромное спасибо организаторам за понимание!:-)
White_king M
Беби
Репутация: 12
С нами: 10 лет 1 месяц

#10 chico » 14.04.2014, 11:01

White_king писал(а):Лабрадоров пожалуйста поставьте под - Игорь Селимович, про Смолича ведь написано, что наша порода ему не очень интересна, зачем под него проситься? В надежде, что на зубы и задранные хвосты закроет глаза? Заранее огромное спасибо организаторам за понимание!:-)
Согласны!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Prima Astra » 14.04.2014, 11:18

White_king, и мы поддерживаем просьбу, не вижу логики ставить эксперта который сам говорит, что породу не очень любит и не очень знает.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Шипова Ирина » 14.04.2014, 11:20

Поддерживаю предыдущих участников обсуждения, лабрадоров поставить под Игоря Селимович. Николя Смолич не очень знает породу лабрадор, причем не скрывает этого сам.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Ray Black » 14.04.2014, 11:59

Здорово, все собираемся? Тусанемся в Улан-Удэ)))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#14 Marika » 14.04.2014, 20:28

Хорошо!
Если все согласны на Селимовича, то лабры пойдут под него!)))))))))))))
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#15 Ray Black » 14.04.2014, 22:09

Мы собираемся на поезде - ищем попутчиков).
Организаторы, понимаю что рано спрашивать про расписание, но хотя бы очень ориентировочно во ск ринг лабров - что бы билеты взять).
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#16 Marika » 15.04.2014, 13:00

Ray Black писал(а):Организаторы, понимаю что рано спрашивать про расписание, но хотя бы очень ориентировочно во ск ринг лабров - что бы билеты взять)
Опять же всё будет зависеть от количества лабрадоров!))))))))
Подождём до конца недели.


Предварительный расклад по породам по регистрации на 14 апреля.

Под Селимовича :
1-я группа
-вся
2-я группа
- немецкий боксёр
5-я группа
- вся.
6-я группа
-вся
7-я группа
- вся.
8-я группа
- лабрадор ретривер

Под Смолича :
2-я группа
- русский чёрный терьер
- среднеазиатская овчарка
3-я группа
- йоркширский терьер
- эрдельтерьер
4-я группа
- вся
10-я группа
- вся.
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#17 chico » 15.04.2014, 13:09

Marika, Спасибо от Лабров и от Бигля за Селимовича!!!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Ray Black » 15.04.2014, 13:14

Marika писал(а):Опять же всё будет зависеть от количества лабрадоров!))))))))
Подождём до конца недели.
Мы пока не регистрируемся, но очень хотим. Поедем, если найдем попутчиков).
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#19 chico » 15.04.2014, 13:45

Марика Викторовна, а в Иркутске без Зоопортала мы можем зарегистрироваться? У Вас на сайте есть координаты - город Иркутск - Анна Ивановна, тел. в г. Иркутске 20-10-62 с 16.00 до 20.00 со вторника по субботу, ул. Урицкого, 14, МКО "Живой Мир".
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Marika » 15.04.2014, 15:00

А какие проблемы с Зоопорталом у вас? Всё легко и просто!))))))))
Если боитесь, то, конечно, обращайтесь к Анне!)))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
chico писал(а):Спасибо от Лабров и от Бигля за Селимовича!!!
Да, не за что - собирайтесь компанией, эксперты действительно удачные!)))
Ray Black писал(а):Мы пока не регистрируемся, но очень хотим. Поедем, если найдем попутчиков).
На Зоопортале, кстати, введена новая услуга - подбор попутчиков - посмотрите!))))))
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей